§1. КОНСИЛИУМ

 New Topic  |  Go to Top  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 Вышла книга
Author: Decorus (82.142.156.---)
Date:   01-11-05 12:29

Вышла книга, которая существенно поможет делу Фоменко и Носовского и не только!.

Дамы и Господа, прошу Вас ознакомится с аннотацией на сайте www.unityplanet.ru

 
 Re: Вышла книга
Author: dist (83.102.161.---)
Date:   01-11-05 12:32

А нельзя прямо сюда эту аннотацию и выложить?

Народ не очень любит, когда его посылают в ссылку.

 
 Re: Вышла книга
Author: sezam (62.85.106.---)
Date:   01-11-05 12:38

Подозрительно.

" Издательство «Планета Единства» выпустило в свет уникальную книгу, которую можно назвать произведением искусства и не иначе. Сказать, что это роскошное произведение, - значит не сказать ничего. Огромный фолиант объемом в 753 страницы берёшь в руки с душевным трепетом. Кажется, что пришла эта книга из глубин веков, из тех времен, когда книги действительно ценились дороже золота. Знание ценилось всегда, - знание стоит дорого, незнание - еще дороже. Чему же может быть посвящена такая книга? Уже сам облик её наводит на мысль, что она об истории, точнее, об истории Руси Великой. А ключевая фигура всей мировой истории, конечно же Иисус Назарей, основоположник единства, которое отмечает вся мировая общественность: «Мы, или все вместе жить будем, или, все вместе жить не будем, - иначе не получится»…"

Не говоря уж об обложке http://www.unityplanet.ru/index.files/ob_001.jpg



 
 Если можно для тупых ...
Author: Скипер (62.65.43.---)
Date:   01-11-05 15:19

Если можно для тупых ...
Книга красивая. Автора не нашел. Тираж конечно же "существенно поможет делу Фоменко и Носовского и не только!." - 13 экземпляров.
Аннотацию из 9015 слов читать сложновато - пробежал по диагонали, впечатление сформулировать не могу - от казаков через Романовых к баллистическим ракетам - во всяком случае диапазон тем впечатляет.
Ну и полная загадка это гранты - чего хотят-то? То что денег, это понятно, а вот под что?
Может, кто-нибудь разъяснит для такого тупицы, как я, - это что? Где? Когда? и зачем?

 
 Re: Гранты нужны ради грантов
Author: sezam (62.85.106.---)
Date:   01-11-05 15:37

а подо что - не важно, "освоим". :)

 
 Re: Вышла книга
Author: Decorus (---.dial-up.cnt.ru)
Date:   01-11-05 16:10

http://www.unityplanet.ru/index.files/Annotation_07-36.pdf вот полная версия аннотации...для тех кто запутался на сайте...:)

 
 Re: ВышЯпония – бывшая Нихон (Назарея) Иисуса (Царя-царей Ра!)
Author: Decorus (82.142.156.---)
Date:   01-11-05 19:54

Куликовская битва была на территории Москвы. Знаменитое ледовое побоище – в Подмосковье! Битва за Единую Русь была столь масштабна, что на полсотни миль – все было устлано тысячами тысяч трупов. И, пожалуй, самым удивительным историческим моментом было знамя воинства – чистый красный диск Солнца! Оказывается, что под этим же знаменем в бой шли и татарские войска Мамая, темника Мамая, то есть тысяцкого Ивана Вельяминова. Романовы радикально изменили символику – вписав в него Спаса. «Нерукотворный Спас» - самый рукотворный Спас в мире! Боевое знамя русского войска Святой Руси XVI века хранится и сегодня в государственном Эрмитаже. Впрочем, не нужно думать, что это действительно оригинал этого старого знамени. Это копия, сделанная в XIX веке. Так перекраивали государственную и церковную символику Романовы в XIX-XX веке. Все религии до сих пор продолжают существовать на почве человеческого невежества. А, иначе, откуда же им быть еще? До возникновения христианства и других трехсот религий весь народ был святым «языческим» и единым.
Мифы стараниями священников преображались в священные писания. Священных книг Востока, Запада, Севера и Юга в реальности не существует нигде. В реальности – существуют христианские вымыслы. Символ Солнца, представляющий Единство Святой Руси был заменен в XIX веке Романовыми на христианский символ – «распятия Христа», как символ насаждения католической христианской ереси на Святую Русь. Так Единая Святая Русь – общество «языческое», без религии, попало под влияние католической унии аббатства, епископства, папства. И это после двух разгромов. Разгрома Миц Рима (первого Рима) Иисусом Назареем. И разгрома Нового Рима (второго Рима в Константинополе) Мухаммедом – двумя русскими Великими полководцами Святой Единой Руси. Будда, Великий Хан Гуюк, сын Мухаммеда и внук Иоанна Пресвитера (русского Калифы) совместно со своим сыном Сулейманом и его красавицей женой – Великой принцессой Роксаланой (донской казачкой) внучкой Дмитрия Донского, - менее чем за двадцать лет возвели десятки грандиозных монументальных сооружений по-всему свету. В частности, ими были построены: Пирамиды Египетские – усыпальницы; знаменитый на весь мир - Кёльнский собор – высотой шпиля – 157 метров; Базилика святой Цицилии в городе Альбе недалеко от Тулузы; Мечеть Айя-Софии и Собор Софии в Константинополе; Тадж-Махал; Великая Китайская стена, протяженностью – 3000 км.; множественные кремли, фортификации…
Школы Пифагора и неоплатоников сохранили предания для Греции. И мы знаем, что Пифагор приобрел некоторые знания в Индии. Тогда как Платон учился и получил свое «посвящение» в школах Ра Египта. Но никто не говорит прямо, что Индией и Египтом во времена Платона и Пифагора называли Русь – Великую Святую Русь – Ра! И слово «Ра» было для пифагорейца обязательством. Он должен был иметь самурайский дух святости и жить всегда, готовым умереть во всякое время. Чистота и тонкость настроения всех русских «пифагорейских» писаний была замечательна. Люди не ведали смерти, а, значит и страха. Эта маленькая подробность особенно интересна потому, что совершенно такое же воззрение находится ныне в «Великом Индусском Кодексе», что следует понимать правильно, - в «Великом Русском Кодексе Единой Святой Руси!»… - Затерявшимся «чудесным образом», в «таинственных пещерах Шамбалы»… К вящему нашему сожалению и стыду, историю Святой Руси переписывали и переделывали не только Миллер, Шлецер, Байер со Скалигером и Питавиусом. В более позднее время, в веке двадцатом, её переделывали «великие посвященные» - пещеры «Шамбалы» - эзотерически, изощреннее, искуснее. Переписывали и переделывали на свой лад «теософы» и «антропософы»: господа «Бла-Бла» - Блаватская, госпожа Елена Рерих, госпожа Анни Бизант, господин Литбитер, господин Георгий Гурджиев и другие господа – эмиссары дома Романовых на Тибете, в Иране, в Индии. Должен заметить, что Индия – Индией называлась не всегда, как и Япония – бывшая Нихон (Назарея) Иисуса (Царя-царей Ра!) – первого коммуниста и первого основоположника единства, которое отмечает вся мировая общественность. Мы, или все вместе жить будем, или, все вместе жить не будем, - иначе не получится.
Мухаммед не был первым мусульманином. Первым мусульманином (в 29 лет) был Будда – его сын! Второй мусульманкой – была жена Мухаммеда! Третьим мусульманином стал его внук – Сулейман Первый Богариды Будулай и правнук, по материнской линии, Калифа Иоанна Пресвитера Святой Руси! Мухаммед – один из самых удачливых Просветленных Мастеров на Святой Руси! Вот почему благодарный святой народ на Святой Руси величал Мухаммеда трижды – Великим! Мухаммед впервые указал путь к бессмертию… и это – еще одно величие, которое не вошло в Коран! Потому что для вас – Бог стал Мастером в триединстве. Для меня, либо Бог стал Мастером, либо Мастер стал Богом! Но Мухаммед стал Мастером самому Богу… «Нет Бога кроме Жизни!» - так говорит Великий! – четырежды Великий Мастер – Просветленных Мастеров… Первая сура Корана – это «Песнь-Песней!» - гимн существованию!.. У Бога – два состояния сознания и Он – Сам! – отсюда и триединство. Мухаммед – само сознание Бога – сама суть самурайского духа иннау – ведающего свое бессмертие. Мухаммед – сама Жизнь! Мухаммед и Бог – не сопоставимы. Мухаммед - это реальность! Бог – это ложь, идея «Фикс» - вымысел католического христианства. Эти понятия не равноценные!.. Жизнь – это чистый холст. Она становится тем, что вы нарисуете на нём. Все зависит от вас. Человек имеет полную свободу. В этом слава и величие человека. Животные – запрограммированы, полностью фиксированные существа. Только один Мастер-Мастеров, Мухаммед, - сын русского святого народа – открывает вам ваши глаза на Истину(!!!)..

 
 Re: Вышла книга
Author: m mac (62.162.227.---)
Date:   01-11-05 21:58

Razbudi se.
XIX vek zavrsi pred 105 godini.
Pozdrav od Makedonija

 
 Re: Вышла книга
Author: portvein777 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Date:   01-11-05 22:38

ужель носовского переплюнули...

 
 бред какой-то с этой uniplanet
Author: Скипер (62.65.43.---)
Date:   01-12-05 14:40

Так я и не поумнел. Бред какой-то ... право, стыдно за протакивателя Decorus'a.

 
 Re: бред какой-то с этой uniplanet
Author: Decorus (---.dialup.west-call.com)
Date:   01-12-05 18:38

В любом случае, интересно Ваше мнение...для дальшейшей работы над исправлением всяческого бреда...:)

 
 Re: Вышла книга
Author: Decorus (---.dialup.west-call.com)
Date:   01-12-05 18:47

Книга посвящена одной из самых сложный и запутанных проблем отечественной истории: взаимоотношениям древней Руси и её соседей. Захватывающие, полные приключений произведения М.Тезара позволят Вам окунуться в прошлое и проникнуться духом старой Руси; Уникального художественно-исторического исследования падения Третьего Рима, трагической гибели бесклассового языческого общества на Святой Руси и великой драме насаждения религиозной ереси в массовом общественном сознании – в умах русских самураев – XIV-XIX в.в. н.э.
Апофеоз произведения заключается в том, что мир сегодня стоит на грани глобального самоуничтожения – самоубийства – глобальной планетарной катастрофы. Это касается и проблем окружающей среды и исчерпаемости ресурсов и международного терроризма и религиозных, и демографических и других проблем. Эти проблемы стоят перед всей планетой и идея монополии на их решение утопична по самой природе. В глобализационную эру вступает всё человечество, а потому во имя своего будущего оно должно осознать себя как целое, научиться управлять глобализационными процессами и выработать, – как призывал великий русский учёный академик В.И. Вернадский – стратегию разума человеческой цивилизации. Глобализация – это данность сближения народов. Желаем мы или не желаем, признаём или не признаём, но человеческое сообщество переживает процесс глобализации. Здесь гамлетовский вопрос – «быть или не быть?» - не правомерен. Глобализация – это данность сближения цивилизаций.

 
 И автор нашелся наконец!
Author: Скипер (62.65.43.---)
Date:   01-12-05 19:30

Ну вот, слава богу, нашлось имя автора. До сих пор было только пнятно, что М.Тезар - автор аннотации. Ну, спишем на мою тупость - может действительно аннотацию всегда автор пишет.
Но все-таки в выходных данных печатного издания как-то принято упоминать и автора ...

Уважаемый decorus! может вы мне объясните, что такое там эти гранты?

Я вообще-то английский знаю, только никогда понять не могу - это мне платить или это мне платят? :)))

 
 Re: И автор нашелся наконец!
Author: Decorus (---.dialup.west-call.com)
Date:   01-12-05 19:53

Господин, Скипер!

Если Вы читали версию аннотации, которая выложена на сайте в формате PDF то очень странно, что Вы так долго не могли найти там автора произведения...:)


А "Гранты" - это когда и Вы платите и Вам платят, но Вам платят больше, чем Вы!... :)

 
 Мдя
Author: Robot (195.151.160.---)
Date:   01-13-05 10:55

Очень не люблю я слово "бред", но вот как это назвать иначе?

 
 Re: Мдя
Author: Decorus (---.dialup.west-call.com)
Date:   01-13-05 12:52

Как хочешь, так и называй...это твоё полное право, делать всё что хочешь...для этого и существует всё это...:)

 
 Для желающих приобрести книгу "Последняя Точка".
Author: Decorus (---.dialup.west-call.com)
Date:   01-16-05 21:33

Для желающих приобрести книгу "Последняя Точка". Книга есть в продаже в С/к "Олимпийский".

 Forum List  |  Threaded View   Newer Topic  |  Older Topic 


 This thread is closed 

phorum.org