§1. КОНСИЛИУМ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Что бы это значило?
Автор: Профан (213.33.200.---)
Дата:   15-02-04 13:24

http://vrn.kp.ru/2004/01/22/doc12433/

 
 Re: Что бы это значило?
Автор: Козлов Евгений (212.188.76.---)
Дата:   15-02-04 13:37

ну... это наверное значит только

http://vrn.kp.ru/2004/01/22/doc12433/

и ничего более.

Здесь не сайт любителей розеттских камней и прочих непонятных письмён, поэтому давать надо отрывки из материала, и ссылка желательно должна быть активной.

От Земли к Звёздам!

 
 Сорри, исправляюсь
Автор: Профан (213.33.200.---)
Дата:   15-02-04 14:23

ученые обнаружили древний погост конца XVIII века и обследовали свыше сотни захоронений первых жителей города. Из могил были извлечены останки предков современных липчан, фрагменты одежды и обуви, гвозди, монеты, украшения и нательные кресты. Последние - из медно-латунного сплава и низкопробного серебра. Интересно, что подавляющее большинство крестиков некогда подверглось механическому воздействию. Их попросту ломали, кладя покойников в гробы. Специалисты говорят, что в южных областях России несколько веков тому назад существовала такая традиция.

Сенсация родилась во время реставрации одного из них. После расчистки медного нательного крестика взору реставраторов и музейных работников открылось невиданное ранее изображение Спасителя. Христос оказался не распятым на кресте, а идущим - как будто воскреснувшим и сошедшим с него. На оборотной стороне крестика - очень плохо сохранившиеся буквы кириллицы. Очевидно, традиционная для подобных вещиц надпись: «Спаси и сохрани». Не меньше ученых были удивлены и озадачены православные священники. Даже им с подобными «вольностями» при изображении Христа ранее сталкиваться не приходилось. Аналогов иконописной картинке липецкого креста пока найти не удалось.

По одной из версий, похороненный по всем православным традициям и канонам 200-летней давности человек мог быть преступником, отбывавшим срок на местном железоделательном заводе или руднике. Скорее всего, преступником религиозным - раскольником или сектантом. Но это только гипотеза. Сейчас в столичном институте антропологии Академии наук РФ проводятся исследования его останков.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org