§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Заявление Басаева по поводу Беслана
Автор: вечный жид (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата:   17-09-04 19:48


"Бисмиллах ир-рахьманир-рахьим!

Хвала Аллаху, Господу миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути.

Мир и благословление Пророку Мухаммаду, Его семье, Его асхьабам и всем тем, кто идет по прямому пути до Судного Дня!

А затем:

Кто напал на Русню?

Милостью Аллаха Бригада Шахидов "Риядус-Салихьийна" провела ряд успешных боевых операций на территории Русни: взрывы на Каширском шоссе и у метро "Рижская" - Московский Региональный Отдел Шахидов. Взрывы двух самолётов - Отдел Специальных Операций. И операция "Норд-Вест" в г. Беслан - второй батальон Шахидов под командованием полковника Орстхоева.



Путин завизжал, как ошпаренная свинья, утверждая, что на Русню напали, что Русне объявлена война и пытается повязать с собой на крови Беслана весь остальной мир, призывая их на помощь и забывая при этом, что "Чечня - это внутреннее дело России".



В городе Беслане случилась ужасная трагедия; кремлёвский вурдалак уничтожил и ранил тысячу детей и взрослых, отдав приказ о штурме школы, ради имперских амбиций и сохранения своего кресла.



И сегодня Путин пытается, самым наглым образом, свалить всё это на нас, приплюсовывая к нам ещё и так называемый "международный терроризм", взывая на помощь весь мир.



Бригада Шахидов "Риядус-Салихьийна" возлагает всю ответственность за случившееся на Путина и на лидеров мирового сообщества, которые благословили его на эту бойню.



Мы требуем публичного расследования Беслановских событий от ООН, Европейского Союза и от всех тех, кто выступал с односторонним осуждением наших действий. Мы готовы оказать всяческое содействие в расследовании данного события и предоставить практически любую информацию.



Мы утверждаем, что был штурм школы со стороны спецслужб Русни, что он планировался с самого начала и вот некоторые факты:



Требования моджахедов были ясными и чёткими:



- Мы требуем немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод войск.



- Если Путин не хочет мира, мы требуем немедленной отставки Путина с поста президента РФ.



- Все заложники, от мала до велика, в знак поддержки наших требований, объявляют бессрочную сухую голодовку.



Условия моджахедов:



- Если Путин издаёт приказ немедленно остановить войну, все войска в казармы и начать вывод войск; мы даём всем воду.



- Если начинается реальный вывод войск;- мы даём всем еду.



- Как только выводятся войска с горных районов, мы отпускаем детей до 10лет.



- Остальных - после полного вывода войск.



- Если Путин подаст в отставку;- мы отпускаем всех детей и с остальными уходим в Чечню.



Также через Аушева и Дзасохова было передано от меня личное послание Путину, которое я обсуждал со многими моджахедами.



Бисмиллах1и Аллах1у Акбар



От раба Аллах1а Шамиля Абу-Идриса

президенту РФ В.В.Путину



Владимир Путин, эту войну начал не ты, но ты можешь её закончить, если тебе хватит мужества и решимости Де Голля.



Мы предлагаем тебе разумный мир на взаимовыгодной основе по принципу: "Независимость в обмен на Безопасность".



В случае вывода войск и признания Независимости Чеченской Республики Ичкерия мы обязуемся:



- Не заключать ни с кем против России никаких политических, военных и экономических союзов.



- Не размещать на своей территории иностранные военные базы даже на временной основе.



- Не поддерживать и не финансировать группы или организации, ведущие вооружённую борьбу против Российской Федерации.



- Войти в СНГ



- Находиться в единой рублёвой зоне



- Кроме того, мы можем подписать ДКБ, хотя для нас более приемлем статус нейтрального государства



- Также мы можем гарантировать отказ всех мусульман России от вооружённых методов борьбы против РФ, как минимум на 10-15 лет, при условии соблюдения свободы вероисповедания (что, кстати, закреплено в Конституции РФ).



- Мы не имеем никакого отношения к взрывам в Москве и Волгодонске, но ради дела можем и это, в приемлемой форме, взять на себя.



Чеченский народ ведёт национально-освободительную войну за свою Свободу и Независимость, за своё самосохранение, а не для того, чтобы разрушить Россию или её унизить. Будучи свободными мы будем заинтересованы в сильном соседе.



Мы действуем методами и средствами, к которым вы нас принуждаете, и чтобы остановить геноцид чеченского народа мы не остановимся ни перед чем.



Мы предлагаем тебе мир, а выбор за тобой!



Аллах1у Акбар

30.08.2004 г.



Далее



- Никого освободить из тюрем моджахеды не требовали.



- На "пустой" видеокассете была запись-обращение заложников к Путину.



- Отвели подальше родственников заложников, подстроив ночной обстрел.



- Старый КГБешник Рошаль обманул и успокоил родственников, сказав, что дети продержатся без воды и пищи 8-9дней.



- Отравили Политковскую и арестовали Бабицкого, не допустив тем самым их на место бойни.



- Для начала штурма выбрали время пятничного намаза.13.00ч.



- Моджахеды допустили роковую ошибку, подпустив к зданию машину "МЧС" ФСБ, неизвестно с чем.



- "МЧСники" до взрывов кричали заложникам -"выбегайте" и взрывы произошли сразу же после этого.



- Стрельба по школе велась для прикрытия "МЧСников" и после взрыва сразу же были убиты два наших моджахеда вышедшие к ним на встречу.



- Вертолёты со снайперами появились сразу же.



- Враньё, что "Альфа" и "Вымпел" не были готовы, что "они даже не распределили между собой сектора обстрела и огневые точки". Хотя политики и превратили их в палачей, они, всё же, достойные уважения профессионалы.



- Для сравнения: "Оперативный штаб сообщил, что террористы сами спровоцировали спецназ. Группа заложников попыталась вырваться из зала, внутри раздались взрывы и выстрелы и в театральный центр были направлены группы спецназа для спасения заложников..." (Прямой репортаж корреспондента Первого канала Анны Райвы после "Норд-Оста"). Ничего нового не придумали.



- Горе-прокурор Русни Устинов заявил Путину, что моджахеды меняли цепь, и поэтому случайно произошёл взрыв. Даже последний идиот не будет менять цепь во время операции, к тому же в тот момент, когда к зданию приближается вражеская машина.



- На стенах спортзала практически нет осколков, а в минах было более 30тыс. осколков (8штук штатных армейских мин "лягушек" по 2700 осколков каждая, 10 самодельных под "лягушки" мин по 1000 осколков и две МОН-1000,самодельные из селитры, по 1000 осколков каждая).



- Баскетбольные кольца, в которых были большие мины, целые.



- Самоподрыв исключается - взорвались бы одновременно все 20 мин, соединённых в единую цепь, а показали четыре неразорвавшиеся мины. Единая цепь из четырёх гирлянд, по пять мин в каждой, замыкалась независимо друг от друга с двух сторон. С четырёх сторон гирлянд были подсоединены батарейки по 9 вольт, а с противоположных сторон по 45 вольт. Я лично в течение десяти дней готовил эту группу в лесу около села Батако-Юрт, в 20км от г. Беслана и несколько раз испытывал эту систему. Там взорвались бы все, или ни одна.



- Всё, что говорит человек, клянущийся Аллах1ом, что он очень хочет жить - несущественно. Братьев Кулаевых и двух их односельчан я набрал в группу в последний момент для количества в половине пятого вечера 31 августа, а в восемь вечера отправил на операцию. Из них я знал лично только Хан-Пашу у которого полностью отсутствовала правая рука. Ему я дал пистолет и одну гранату, остальным автоматы и по два-три рожка к ним, сказав им, что их обязанность - стоять на посту.



- Полковник Орстхоев звонил моему заместителю несколько раз после штурма и сказал, что "русские стреляли в зал по пультам и перерезали провода". После этого они пошли на прорыв. В последний раз он связывался в два часа ночи сказав, что заканчивается зарядка телефона.



- Мы предлагаем независимым экспертам проверить осколки и характер ранений.



- В детей моджахеды не стреляли, конфликта среди них не было и они не разбегались в разные стороны, "прикрываясь детьми". Они изначально знали на что идут и чётко выполняли все мои установки. Я им сказал:



"...Если начнётся штурм или прогремит взрыв в спортзале, то все идите вперёд в атаку, на прорыв. Не сидите в здании, не обороняйтесь. "Альфовцы" обучены нападать и добивать, они не обучены защищаться. Атакуйте, прорвитесь в город и постарайтесь нанести врагу максимальный урон. Умрите достойно и станьте примером для тех, кто пойдёт после вас."



В операции "Норд-Вест" я совершил три ошибки:



- Я думал, что осетины сплотятся и встанут живым щитом между школой и войсками.



- Я думал, что Дзасохов более независимый и мужественный человек.



- Я думал, что Путин менее жестокий человек.



Теперь о "международном терроризме", "Исламбули" и "десяти арабах с одним негром".



1. Чеченцы воюют исключительно против Русни за свою Свободу и Независимость.



2. Чеченцы воюют против Русни пока только на территории ЧРИ и РФ.



3. Чеченцы имеют силы и возможности самостоятельно воевать против Русни.



4. К взрывам самолётов и у метро кроме нас никто не имеет отношения. Это наше досрочное голосование за кремлёвскую подстилку №1 от Чечни Алханова.



Видимо ФСБшники насмотрелись кино про Санчеса Ильича и решили создать для нас двойника в виде "Исламбули".



5. С Бен Ладеном не знаком. Деньги от него не получаю, но не отказался бы от них.



6. В этом году от иностранцев я получил всего десять тыс. долларов и пять с половиной тыс евро. Воюю исключительно за счёт отчислений из бюджета Русни.



7. Взрывы самолётов обошлись мне в четыре тысячи долларов, на Каширской и у метро в семь тысяч долларов, а операция "Норд-Вест" в восемь тыс. евро. Оружие трофейное, машина трофейная, взрывчатка трофейная,- все расходы только на питание и экипировку. И до Москвы действительно денег не хватило.



8. В "Норд-Весте" участвовали 33 моджахеда. Из них две женщины. Готовили четырёх, но двух я отправил 24.08.04 г. в Москву. Там их посадили на два взорвавшихся самолёта.



В группе было 12 чеченцев, 2 чеченки, 9 ингушей, 3 русских, 2 араба, 2 осетина, 1 татарин, 1 кабардинец и 1 гуран. Гураны - это народ, живущий в Забайкалье и практически обрусевший.



9. На Блэра покушение не готовил, до этого слизняка мне нет дела, а к Елизавете второй я отношусь очень даже уважительно.



Мы сожалеем о случившемся в Беслане. Это просто война, объявленная нам пять лет назад Путиным, уничтожившая более 40тыс. и сделавшая калеками более 5тыс. чеченских детей, вернулась обратно туда, откуда началась. А Путин грамотно кричит: "Держи вора".



Сегодня, когда весь мир "с гневным возмущением" требует от нас остановиться, нам смешно, и мы спрашиваем: "А что вы для нас сделали такого, чтобы мы вас слушали?"



Мы спрашиваем короля Иордании, называющего воинствующего кафира своим другом: "А известно ли тебе, как отцу троих детей, чувство того мирного чеченца, потерявшего девятого апреля этого года жену и пятерых детей, старшему из которых не было и семи лет?"



Мы спрашиваем Джорджа Буша: "Была ли атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки варварским и жестоким актом, и сколько детей там погибло?"



Мы спрашиваем весь мир: "Ладно, мы плохие парни и нас 7 тысяч плохих парней можно было уничтожить. Но за что уничтожили оставшихся мирных 250 тысяч, и продолжают уничтожать по сей день?"



Против нас воюют без всяких правил при прямом попустительстве всего мира, и мы не связаны никакими обязательствами ни перед кем, и будем воевать так, как нам будет удобно и выгодно, по нашим правилам. И если мировое сообщество действительно хочет, чтобы в следующий раз не было повторение трагедии, потребуйте все от Путина соблюдения вашего же международного права. Мы предлагали ему в январе этого года, он ответил убийством Яндарбиева. Убийц поймали, но никто не осудил заказчиков.



Все кричат, возмущаются, говорят разные слова, но никто не произносит одного волшебного слова, способного остановить все войны и всё зло на земле. И это слово - Справедливость.



Наш выбор невелик - нам предлагают войну, и мы её будем вести до победы, какими бы ярлыками нас не обвешивали, и чтобы про нас не говорили.



И скорее весь этот мир сгорит синим пламенем, чем мы откажемся от своей Свободы и Независимости!



АЛЛАХ1У АКБАР!



Амир Бригады Шахидов "Риядус-Салихьийна"

Абдаллах Шамиль
"

ничего святого

 
 И на кой хрен сюда
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   17-09-04 20:01

эту блевотину тащить ? Ст.133 УК никто не отменял.

Неужели одного этого пассажа этого выродка не достаточно, чтобы понять, что только огнем и мечом можно "успокоить" эту взбесившуюся свору дикарей-недочеловеков : \\\\Все заложники, от мала до велика, в знак поддержки наших требований, объявляют бессрочную сухую голодовку.\\\\ Эта мразь так, в том числе, о грудных детях, о первоклашках...

Повторю, какова цель ретрансляции агиток убйиц и нелюдей? Кого может волновать, что верещит там эта помесь свиньи и маймуна, кол ему осиновый в глотку ?

Gott mit uns

 
 Поддерживаю Хорста
Автор: Роман (---.corpalt.ru)
Дата:   17-09-04 20:13

Хрен ли этого засранца обсуждать?

 
 Re: И на кой хрен сюда
Автор: вечный жид (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата:   17-09-04 20:41

Просто есть право знать.В рунете этого я не нашел.
Мне этот материал по почте прислали.

Я (наивный) думал, что форумчанам будет интересно.

По моему понимание это ВСЕГДА приоритет, особенно по конкретному вопросу, вндь это не просто агитка.

Читать знаете ли надо все - и Муссолини, и Басаева.

ничего святого

 
 Re: И на кой хрен сюда
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   17-09-04 21:06

вечный жид Написал:

> Просто есть право знать.В рунете этого я не нашел.
> Мне этот материал по почте прислали.

- Так и знайте себе на здоровье, на их Кавказцентре такого мусора, хоть зачитайтесь, пока это змеиное гнездо не накрыли. Зачем пропагандировать терроризм, а цитирование этого ублюдка именно этим и попахивает. Неужто непонятно?

>
> Я (наивный) думал, что форумчанам будет интересно.
>

- Вы не понимаете что ли (или в самом деле так наивны, а ведь "жид", да еще и "вечный"), что слишком еще свежа боль трагедии, чтобы пытаться взглянуть на брехню отмороженного детоубийцы, как просто на исторический документ?


> По моему понимание это ВСЕГДА приоритет, особенно по
> конкретному вопросу, вндь это не просто агитка.
>

- Это есть именно лживая агитка (видимо, накропаная кем-то из басаевских "друзей" бабицких-политковских, у самого, поди, грамоты не хватит) и ничего боле.

> Читать знаете ли надо все - и Муссолини, и Басаева.
>

- Может, Вам и Чикатиловы воспоминания интересны? Так эта тварь пострашней и покровавей Чикатило будет.

Я так понимаю, что сейчас имеют место определенные технические трудности с модерированием данной площадки, потому убедительно прошу Вас затереть свой начальный постинг в режиме "редактирования". Иначе это просто выглядит, как глумление над памятью невинно-умученных и вполне тянет на уже указанную ст. УК( которая одна не ходит, там целый букет вылезет, если что).

Gott mit uns

Сообщение отредактировано (17-сен-04 21:06)

 
 Re: И на кой хрен сюда
Автор: вечный жид (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата:   17-09-04 21:30

Horst Написал:

>
> Я так понимаю, что сейчас имеют место определенные технические
> трудности с модерированием данной площадки, потому убедительно
> прошу Вас затереть свой начальный постинг в режиме
> "редактирования". Иначе это просто выглядит, как глумление над
> памятью невинно-умученных и вполне тянет на уже указанную ст.
> УК( которая одна не ходит, там целый букет вылезет, если что).

Насчет глумления - это вы зря.
И уж извините, подожду модератора.
Посмотрим "есть ли кишки" у владельцев форума.

ничего святого

 
 33 "богатыря" и дядька Черномор-Басаев
Автор: Егермейстер (198.176.225.---)
Дата:   17-09-04 22:00

А, дошло. Басаев сейчас специально довел число боевиков с 32 до 33, а потом он предъявит "чудом уцелевшего" и добравшегося до своих лже-Полковника Орстхоева (которого в Беслане и не было, скорее всего), и тот ещё чего-нибудь расскажет нехорошее про "штурм", глазами очевидца, так сказать...

То есть, он глумится, конечно, но не только -- он почву готовит. Не стирайте, зачем?

 
 Я просто сразу не обратил внимания на Вашу подпись.
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   17-09-04 22:03

Дело хозяйское. Каждый выбирает свой Путь сам. Правда про "кишки" не понял, а, впрочем, совершенно неважно при таком раскладе.

вечный жид Написал:


>
> Насчет глумления - это вы зря.
> И уж извините, подожду модератора.
> Посмотрим "есть ли кишки" у владельцев форума.
>

Gott mit uns

 
 Re: И на кой хрен сюда
Автор: Усов (62.118.234.---)
Дата:   17-09-04 22:11

Зато после прочтения легче понять дисавгсальвалешную "логику". Она примерно в том же ключе.

 
 Re: Я просто сразу не обратил внимания на Вашу подпись.
Автор: вечный жид (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата:   17-09-04 22:12

Horst Написал:

> Дело хозяйское. Каждый выбирает свой Путь сам. Правда про
> "кишки" не понял.

Это меня английский подводит, блин.

"to have the guts" это типа "иметь крепкие яйца" по итальянски.

Мой знакомый матрос, алкаш , бабник и врун, говаривал по русски : "Посмотрим насколько железное у него очко...."


Насчет подписи:
"святое" это то на что моляться.
Мне не на что молиться.

ничего святого

Сообщение отредактировано (17-сен-04 22:22)

 
 Зря Вы так...
Автор: Vladimir R.S. (---.aaanet.ru)
Дата:   17-09-04 22:31

Думаю здесь народ в большинстве грамотный и сам поймет что к чему, а почитать интересно - видно психологию "человека" и то как он увертывается и подтасовывает факты. (если конечно это не очередная утка).
По крайней мере я должен признать что был неправ, ругая наших спецназовцев. По тексту видно, что они готовились и сумели все же предотвратить взрывы бомб.
"русские стреляли в зал по пультам и перерезали провода"
по крайней мере часть бомб отключить удалось.
Но звери видимо забрасывали людей и детей гранатами, так как взрывы в школе были и много народу было ранено и убито.
А так конечно пропаганда пропагандой. И если где чеченов удалось точно идентифицировать (самолеты, у метро) берет на себя, а мол Волгоднск и Москва (дома) не пойман - не я.

 
 Re: Зря Вы так...
Автор: Егермейстер (198.176.225.---)
Дата:   17-09-04 22:51

Насчет "не пойман", это еще как сказать. Ачимез Гочияев в своё время имел наглость врать, что он снял подвалы под склады по наущению какого-то своего друга-ФСБшника, и сам якобы сразу позвонил куда следует, когда дома, к его неожиданности, взорвались. Всё это было враньё -- мы-то помним, что человека, который снял подвалы, сперва искали под чужим именем -- под тем чужим именем, под которым он их снял. (Помнится, он воспользовался паспортом какого-то ранее погибшего человека.) Уж конечно, он их снял под чужим именем, именно чтобы взорвать, и его бы не искали под чужим именем, если бы он под своим позвонил.

Сейчас такая же фигня в отношении МЧСовцев. Биографии тех двух из них, что погибли, уже были в прессе, с послужными списками.

 
 Я тоже подерживаю. Хорста.
Автор: Мое сиятельство (148.246.161.---)
Дата:   17-09-04 23:43

ПРедлагаю админу стереть на фиг всю ветку.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Вообще-то конечно, ВЖ прав - свобода информации, НО
Автор: Мое сиятельство (148.246.161.---)
Дата:   17-09-04 23:48

лично я бы эту басаевскую бредятину не публиковал здесь - рвотные позывы возникают.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Re: Вообще-то конечно, ВЖ прав - свобода информации, НО
Автор: Арт (---.barak.net.il)
Дата:   18-09-04 00:52

Мое сиятельство Написал:

> лично я бы эту басаевскую бредятину не публиковал здесь -
> рвотные позывы возникают.
>

Раз возникают, то публиковать было надо. А то правильно сработал спецназ, не правильно сработал спецназ, мешали ополченцы, помогали ополченцы. А про самих ублюдков и забыли. По-моему, эта агитка Басаева работает против него. Ведь официальному Кремлю можно и не поверить. А тут сам "борец за свободу" распоясался и раскрылся. И его послание я понимаю так: "Если вы нас не уничтожите, то мы вас будем уничтожать и с удовольствием".



 
 Re: Вообще-то конечно, ВЖ прав - свобода информации, НО
Автор: Мое сиятельство (148.246.141.---)
Дата:   18-09-04 01:13

Да,пожалуй, верно. У меня бутылка Шустовского коньяка отложена - специально для случая поимки или уничтожения Басаева. Жду, когда смогу ее распить!

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Re: Вообще-то конечно, ВЖ прав - свобода информации, НО
Автор: Егермейстер (198.176.225.---)
Дата:   18-09-04 01:43

А вот если бы еще удалось выявить и уничтожить тех, кто финансирует эту сволочь (вопреки его отговоркам -- но попробовал бы он только их назвать, уже беседовал бы с гуриями), тогда и подавно был бы повод... Причем вот у них-то, мы догадываемся, и так денег куры не клюют, а то бы пожадничали тратиться на такую дрянь, но чего-то им всё мало.

Пока выясняем, что можем:
http://money.cnn.com/2004/09/16/news/economy/election_contribution.reut/index.htm?cnn=yes

The third-biggest Kerry donor overall is the world's largest financial services firm, Citigroup Inc.

Citigroup Inc., крупнейшая в мире фирма финансовых услуг, занимает третье место по объему пожертвований на избирательную компанию Керри. [И вот её-то, помнится, контролируют саудовцы. Саудовский принц, от которого мэр Нью-Йорка Руди Джулиани вскоре после 11-го сентября отказался чек на 10 млн. долларов принять, потому что тот настаивал на необходимости изменения политики США на Ближнем Востоке, как раз был совладельцем их Citi Bank'a. Чьи отделения в Москве тоже неплохо бы попроверять, но, весьма возможно, некому.]

О давней дружбе между семьями Бушей и бен Ладинов уже тоже мы наслышаны, впрочем...

Мое сиятельство Написал:

> Да,пожалуй, верно. У меня бутылка Шустовского коньяка отложена
> - специально для случая поимки или уничтожения Басаева. Жду,
> когда смогу ее распить!
>

 
 Госдеп США резко отреагировал на заявление Шамиля Басаева
Автор: Мое сиятельство (148.246.161.---)
Дата:   18-09-04 04:42


Лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев "не имеет права существовать". Об этом заявил первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж на пресс-конференции в Варшаве, где он находится с визитом.

"Бойня в Беслане вне всяких сомнений была бесчеловечной. Тот, кто использует жизнь невинных людей для достижения своих политических целей, не имеет права на существование в обществе", - сказал Армитидж. "Я надеюсь, что Басаев как можно скорее предстанет перед судом", - цитирует слова Армитиджа агентство France Presse.

При этом, заместитель министра иностранных дел Польши Адам Ротфельд отметил в свою очередь, что лидеры чеченцев, организуя такие теракты, как в Беслане, теряют симпатии мирового общественного мнения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Напомним, сегодня появилась информация, что Шамиль Басаев взял на себя ответственность за последние теракты в России, в том числе авиакатастрофы 24 августа, захват школы в Беслане и взрыв около метро "Рижская" в Москве. Басаев утверждает, что теракты были совершены его силами, без помощи международных террористических организаций. Агентство France Presse ссылалось на интернет-сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр".

Представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин, комментируя это сообщение, заявил, что для российских спецслужб это не стало новостью. "Мы и раньше заявляли о том, что последние крупные теракты на территории России планируются и организуются непосредственно лидерами боевиков, в том числе и Басаевым", - сказал он.

Комментируя сообщения о заявлении Басаева, официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко подчеркнул, что чеченские террористы финансируются из-за рубежа. "Чтобы ни говорили Масхадов, Басаев, есть много свидетельств тому, что подпитка их террористической деятельности ведется из-за рубежа. Об этом знают очень многие, об этом заявлялось из разных источников", - сказал Яковенко на пресс-конференции. "Конечно, мы не воспринимаем с доверием такого рода заявления. Убеждены, что это - часть цепи международной террористической деятельности", - подчеркнул Яковенко.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Re: Госдеп США резко отреагировал на заявление Шамиля Басаева
Автор: Егермейстер (---.rochester.rr.com)
Дата:   18-09-04 05:25

Тут удивительно не то, что они теряют симпатии, а то, что эти симпатии на их стороне были до того. Чем, например, думал этот самый Ротфельд раньше? (Риторический вопрос.)

Мое сиятельство Написал:

> При этом, заместитель министра иностранных дел Польши Адам
> Ротфельд отметил в свою очередь, что лидеры чеченцев, организуя
> такие теракты, как в Беслане, теряют симпатии мирового
> общественного мнения. Об этом сообщает РИА "Новости".

 
 Re: Госдеп США резко ...
Автор: Мое сиятельство (148.246.143.---)
Дата:   18-09-04 07:31

Егермейстер Написал:

> Тут удивительно не то, что они теряют симпатии, а то, что эти
> симпатии на их стороне были до того. Чем, например, думал этот
> самый Ротфельд раньше? (Риторический вопрос.)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis - времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


Сообщение отредактировано (18-сен-04 07:33)

 
 Продолжение я сбросил в новую ветку
Автор: Егермейстер (---.rochester.rr.com)
Дата:   18-09-04 08:46

Егермейстер Написал:

> А вот если бы еще удалось выявить и уничтожить тех, кто
> финансирует эту сволочь
(вопреки его отговоркам -- но
> попробовал бы он только их назвать, уже беседовал бы с
> гуриями), тогда и подавно был бы повод... Причем вот у них-то,
> мы догадываемся, и так денег куры не клюют, а то бы пожадничали
> тратиться на такую дрянь, но чего-то им всё мало.

> Мое сиятельство Написал:
>
> > Да,пожалуй, верно. У меня бутылка Шустовского коньяка
> отложена
> > - специально для случая поимки или уничтожения Басаева. Жду,
> > когда смогу ее распить!
> >

 
 Re: пропаганда и контрпропаганда
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   18-09-04 10:06

со стороны ФСБ - небывший скорее всего в школе Кулоев.
со стороны Басаева - не бывший скорее всего в школе Полковник...

Куда податься бедному хрестьянину...

 
 Re: Зря Вы так...
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   18-09-04 10:07

и рязанские фсбэшники тоже имели наглость поймать московских за руку...
Так Басаев остался без еще одного "подвига"...

 
 Re: обращают внимание
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   18-09-04 10:41

некоторые пункты:

Мы требуем публичного расследования Беслановских событий от ООН, Европейского Союза и от всех тех, кто выступал с односторонним осуждением наших действий. Мы готовы оказать всяческое содействие в расследовании данного события и предоставить практически любую информацию.

Большой такой, а верит ООН и Евросоюзу...

В случае вывода войск и признания Независимости Чеченской Республики Ичкерия мы обязуемся:
- Не заключать ни с кем против России никаких политических, военных и экономических союзов.
- Не размещать на своей территории иностранные военные базы даже на временной основе.
- Не поддерживать и не финансировать группы или организации, ведущие вооружённую борьбу против Российской Федерации.
- Войти в СНГ
- Находиться в единой рублёвой зоне


Далась им эта рублевая зона...

- Мы не имеем никакого отношения к взрывам в Москве и Волгодонске, но ради дела можем и это, в приемлемой форме, взять на себя.

Какие конкретно взрывы в Москве? Только дома или еще что-то? Зачем бы ему снимать это дело с совести ФСБ?

- Я думал, что Путин менее жестокий человек.

Путин просто очень трусливый человек. Жестокие чаще всего жестоки вследствие страха наказания...

Мы сожалеем о случившемся в Беслане. Это просто война, объявленная нам пять лет назад Путиным, уничтожившая более 40тыс. и сделавшая калеками более 5тыс. чеченских детей, вернулась обратно туда, откуда началась. А Путин грамотно кричит: "Держи вора".

Странное сожаление. Ну и взрывал бы Боровицкие ворота, школьники то при чем...

Вопросы про причины взрыва ему лучше бы обсудить с dist'ом.

Резюме. Загнанный в угол даже заяц смертельно опасен. А тут - не заяц.

 
 Комментарии
Автор: Эрлендас. (213.252.233.---)
Дата:   18-09-04 15:33

Коментарии

"Бисмиллах ир-рахьманир-рахьим!

> Хвала Аллаху, Господу миров, который создал нас мусульманами и
> облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути.
> Мир и благословление Пророку Мухаммаду, Его семье, Его асхьабам
> и всем тем, кто идет по прямому пути до Судного Дня!
До суда, потом на плаху либо в камеру.

Прикрывается религией, это раздражает тех мусульман, кто против убиения детей.

>забывая при этом, что "Чечня - это внутреннее дело России".

Вот это интересно. Почему "Басаев" переводит все во внутрь России ? Раньше их цель была перевести все в международную плоскость.

> Беслане случилась ужасная трагедия; кремлёвский
> вурдалак уничтожил и ранил тысячу детей и взрослых,

Прямая ложь

> Мы требуем публичного расследования Беслановских событий от
> ООН, Европейского Союза и от всех тех, кто выступал с
> односторонним осуждением наших действий. Мы готовы оказать
> всяческое содействие в расследовании данного события и
> предоставить практически любую информацию.
Скажите где Масхадов и Басаев?

Полный бред, но этим все кто требует публичного раследования уже оказываются вместе.

> Мы утверждаем, что был штурм школы со стороны спецслужб Русни,
> что он планировался с самого начала и вот некоторые факты:

Если и был то это их прямая обьязанность.

> Требования моджахедов были ясными и чёткими:

> - Мы требуем немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод
> войск.

А кто мешает остановить войну в одностроннем порядке и показать что чечены могут жить как нормальные люди, через какое то время вернуться к требованиям?

> - Если Путин не хочет мира, мы требуем немедленной отставки
> Путина с поста президента РФ.

А кто они такие что бы требовать? Есть же процедура по закону, в ней нет никаких заложников.

> - Все заложники, от мала до велика, в знак поддержки наших
> требований, объявляют бессрочную сухую голодовку.

Это цинизм безмерный, перечеркивающий все.

> Условия моджахедов:
> - Если Путин издаёт приказ немедленно остановить войну, все
> войска в казармы и начать вывод войск; мы даём всем воду.
> - Если начинается реальный вывод войск;- мы даём всем еду.
> - Как только выводятся войска с горных районов, мы отпускаем
> детей до 10лет.
> - Остальных - после полного вывода войск.
> - Если Путин подаст в отставку;- мы отпускаем всех детей и с
> остальными уходим в Чечню.
> Также через Аушева и Дзасохова было передано от меня личное
> послание Путину, которое я обсуждал со многими моджахедами.


> Бисмиллах1и Аллах1у Акбар
> От раба Аллах1а Шамиля Абу-Идриса
> президенту РФ В.В.Путину

ОТ раба - президенту.

> Владимир Путин, эту войну начал не ты, но ты можешь её
> закончить, если тебе хватит мужества и решимости Де Голля.

Какие то французские корни, кто вообще в чечне знает подвиги де Голя и кто он такой? Лидер моджахедов?

> Мы предлагаем тебе разумный мир на взаимовыгодной основе по
> принципу: "Независимость в обмен на Безопасность".
Типичное хамство абрека. Тыкание как своим овцам наверное.

> В случае вывода войск и признания Независимости Чеченской
> Республики Ичкерия мы обязуемся:

> - Не заключать ни с кем против России никаких политических,
> военных и экономических союзов.

Сказки, суть независимости в свободе выбора союзников. Простая подмена понятии.

> - Не размещать на своей территории иностранные военные базы
> даже на временной основе.

Разместятся сами и не спросят.

> - Не поддерживать и не финансировать группы или организации,
> ведущие вооружённую борьбу против Российской Федерации.

Ложь, будут давть деньги на условии что...

> - Войти в СНГ

Это Содружество, кто нибудь приглашал Басаева, он даже читать разучился?

> - Находиться в единой рублёвой зоне
Это внутри России только, вообще бред, независимость в рублевой зоне - что это?? У него/них с образованием совсем плохо.

- Кроме того, мы можем подписать ДКБ, хотя для нас более
приемлем статус нейтрального государства

государство без своих денег - что это?

>
> - Также мы можем гарантировать отказ всех мусульман России от
> вооружённых методов борьбы против РФ, как минимум на 10-15 лет,
> при условии соблюдения свободы вероисповедания (что, кстати,
> закреплено в Конституции РФ).

Каким таким образом? Взять с каждой семьи мусульманина ребенка в заложники?


> - Мы не имеем никакого отношения к взрывам в Москве и
> Волгодонске, но ради дела можем и это, в приемлемой форме,
> взять на себя.

Какого дела?? Дело об отсидке в тюрме за деньги?


> Чеченский народ ведёт национально-освободительную войну за свою
> Свободу и Независимость, за своё самосохранение, а не для того,
> чтобы разрушить Россию или её унизить. Будучи свободными мы
> будем заинтересованы в сильном соседе.

Это просто агитация без смысла.

> Мы действуем методами и средствами, к которым вы нас
> принуждаете, и чтобы остановить геноцид чеченского народа мы не
> остановимся ни перед чем.

Что бы остановить геноцид мы будем применять геноцид, тогда пострадавшие от вторичного геноцида тоже применяют геноцид, и т.д. Простая тупость абрека.

> Мы предлагаем тебе мир, а выбор за тобой!

А чего самим не выбрать невзирая?

> - Никого освободить из тюрем моджахеды не требовали.
> - На "пустой" видеокассете была запись-обращение заложников к
> Путину.
> - Отвели подальше родственников заложников, подстроив ночной
> обстрел.
> - Старый КГБешник Рошаль обманул и успокоил родственников,
> сказав, что дети продержатся без воды и пищи 8-9дней.
> - Отравили Политковскую и арестовали Бабицкого, не допустив тем
> самым их на место бойни.
> - Для начала штурма выбрали время пятничного намаза.13.00ч.
> - Моджахеды допустили роковую ошибку, подпустив к зданию машину
> "МЧС" ФСБ, неизвестно с чем.
> - "МЧСники" до взрывов кричали заложникам -"выбегайте" и взрывы
> произошли сразу же после этого.
> - Стрельба по школе велась для прикрытия "МЧСников" и после
> взрыва сразу же были убиты два наших моджахеда вышедшие к ним
> на встречу.

> - Вертолёты со снайперами появились сразу же.
> - Враньё, что "Альфа" и "Вымпел" не были готовы, что "они даже
> не распределили между собой сектора обстрела и огневые точки".
> Хотя политики и превратили их в палачей, они, всё же, достойные
> уважения профессионалы.
> - Для сравнения: "Оперативный штаб сообщил, что террористы сами
> спровоцировали спецназ. Группа заложников попыталась вырваться
> из зала, внутри раздались взрывы и выстрелы и в театральный
> центр были направлены группы спецназа для спасения
> заложников..." (Прямой репортаж корреспондента Первого канала
> Анны Райвы после "Норд-Оста"). Ничего нового не придумали.
>
За то они придумали новое.
>
> - Горе-прокурор Русни Устинов заявил Путину, что моджахеды
> меняли цепь, и поэтому случайно произошёл взрыв. Даже последний
> идиот не будет менять цепь во время операции, к тому же в тот
> момент, когда к зданию приближается вражеская машина.
> - На стенах спортзала практически нет осколков, а в минах было
> более 30тыс. осколков (8штук штатных армейских мин "лягушек" по
> 2700 осколков каждая, 10 самодельных под "лягушки" мин по 1000
> осколков и две МОН-1000,самодельные из селитры, по 1000
> осколков каждая).
> - Баскетбольные кольца, в которых были большие мины, целые.
>
> - Самоподрыв исключается - взорвались бы одновременно все 20
> мин, соединённых в единую цепь, а показали четыре
> неразорвавшиеся мины. Единая цепь из четырёх гирлянд, по пять
> мин в каждой, замыкалась независимо друг от друга с двух
> сторон. С четырёх сторон гирлянд были подсоединены батарейки по
> 9 вольт, а с противоположных сторон по 45 вольт. Я лично в
> течение десяти дней готовил эту группу в лесу около села
> Батако-Юрт, в 20км от г. Беслана и несколько раз испытывал эту
> систему. Там взорвались бы все, или ни одна.
> - Всё, что говорит человек, клянущийся Аллах1ом, что он очень
> хочет жить - несущественно. Братьев Кулаевых и двух их
> односельчан я набрал в группу в последний момент для количества
> в половине пятого вечера 31 августа, а в восемь вечера отправил
> на операцию. Из них я знал лично только Хан-Пашу у которого
> полностью отсутствовала правая рука. Ему я дал пистолет и одну
> гранату, остальным автоматы и по два-три рожка к ним, сказав
> им, что их обязанность - стоять на посту.
> - Полковник Орстхоев звонил моему заместителю несколько раз
> после штурма и сказал, что "русские стреляли в зал по пультам и
> перерезали провода". После этого они пошли на прорыв. В
> последний раз он связывался в два часа ночи сказав, что
> заканчивается зарядка телефона.
>
> - Мы предлагаем независимым экспертам проверить осколки и
> характер ранений.
>
> - В детей моджахеды не стреляли, конфликта среди них не было и
> они не разбегались в разные стороны, "прикрываясь детьми". Они
> изначально знали на что идут и чётко выполняли все мои
> установки. Я им сказал:

> "...Если начнётся штурм или прогремит взрыв в спортзале, то все
> идите вперёд в атаку, на прорыв. Не сидите в здании, не
> обороняйтесь. "Альфовцы" обучены нападать и добивать, они не
> обучены защищаться.

Какая чушь

Атакуйте, прорвитесь в город и постарайтесь
нанести врагу максимальный урон. Умрите достойно и станьте
> примером для тех, кто пойдёт после вас."

Программа для зомби.


> В операции "Норд-Вест" я совершил три ошибки:

> -1. Я думал,
:)))
что осетины сплотятся и встанут живым щитом между
> школой и войсками.

Еще заложников захотел
>
> - Я думал, что Дзасохов более независимый и мужественный
> человек.
> - Я думал, что Путин менее жестокий человек.

Думать вредно.

>
> Теперь о "международном терроризме", "Исламбули" и "десяти
> арабах с одним негром".

> 1. Чеченцы воюют исключительно против Русни за свою Свободу и
> Независимость.
А чем это свобода отлична от независимости?

> 2. Чеченцы воюют против Русни пока только на территории ЧРИ и
> РФ.
Тогда что такое РФ?

> 3. Чеченцы имеют силы и возможности самостоятельно воевать
> против Русни.
И что ?
4. К взрывам самолётов и у метро кроме нас никто не имеет
отношения. Это наше досрочное голосование за кремлёвскую
подстилку №1 от Чечни Алханова.

Что тут не так

> Видимо ФСБшники насмотрелись кино про Санчеса Ильича и решили
> создать для нас двойника в виде "Исламбули".

В Египте?

> 5. С Бен Ладеном не знаком. Деньги от него не получаю, но не
> отказался бы от них.

Кого это интересует с кем ты знаком?

> 6. В этом году от иностранцев я получил всего десять тыс.
> долларов и пять с половиной тыс евро. Воюю исключительно за
> счёт отчислений из бюджета Русни.

Так РФ - это не инностранцы? Свои?

7. Взрывы самолётов обошлись мне в четыре тысячи долларов, на
Каширской и у метро в семь тысяч долларов, а операция
"Норд-Вест" в восемь тыс. евро. Оружие трофейное, машина
трофейная, взрывчатка трофейная,- все расходы только на питание
и экипировку. И до Москвы действительно денег не хватило.

А откуда деньги то ?


> 8. В "Норд-Весте" участвовали 33 моджахеда. Из них две женщины.
> Готовили четырёх, но двух я отправил 24.08.04 г. в Москву. Там
> их посадили на два взорвавшихся самолёта.

> В группе было 12 чеченцев, 2 чеченки, 9 ингушей, 3 русских, 2
> араба, 2 осетина, 1 татарин, 1 кабардинец и 1 гуран. Гураны -
> это народ, живущий в Забайкалье и практически обрусевший.

А обьяснять зачем кто такие гураны ?

> 9. На Блэра покушение не готовил, до этого слизняка мне нет
> дела, а к Елизавете второй я отношусь очень даже уважительно.

Как это уважение проявляем?

> Мы сожалеем о случившемся в Беслане. Это просто война,
> объявленная нам пять лет назад Путиным, уничтожившая более
> 40тыс. и сделавшая калеками более 5тыс. чеченских детей,
> вернулась обратно туда, откуда началась. А Путин грамотно
> кричит: "Держи вора".

Убиваем с сожалением, какая ложь.
А что дети, это просто война РФ за независимость и свободу от чечни
и чеченцев. Что завизжали как ошпаренные свиньи?

> Сегодня, когда весь мир "с гневным возмущением" требует от нас
> остановиться, нам смешно, и мы спрашиваем: "А что вы для нас
> сделали такого, чтобы мы вас слушали?"

Вот и все сожаление, но ведь хочется быть независимым, в мировой семье независимых государств, как же с этим, вот семья просит - и что, ? не примут ведь, будете от всех независимыми, кто тогда арбузы будет покупать?


> Мы спрашиваем короля Иордании, называющего воинствующего кафира
> своим другом: "А известно ли тебе, как отцу троих детей,
> чувство того мирного чеченца, потерявшего девятого апреля этого
> года жену и пятерых детей, старшему из которых не было и семи
> лет?"

Это ведь просто война, что тут кричать.

>
> Мы спрашиваем Джорджа Буша: "Была ли атомная бомбардировка
> Хиросимы и Нагасаки варварским и жестоким актом, и сколько
> детей там погибло?"

Я и говорю, это просто война.

> Мы спрашиваем весь мир: "Ладно, мы плохие парни и нас 7 тысяч
> плохих парней можно было уничтожить. Но за что уничтожили
> оставшихся мирных 250 тысяч, и продолжают уничтожать по сей
> день?"

Это просто война.

> Против нас воюют без всяких правил при прямом попустительстве
> всего мира, и мы не связаны никакими обязательствами ни перед
> кем, и будем воевать так, как нам будет удобно и выгодно, по
> нашим правилам. И если мировое сообщество действительно хочет,
> чтобы в следующий раз не было повторение трагедии, потребуйте
> все от Путина соблюдения вашего же международного права. Мы
> предлагали ему в январе этого года, он ответил убийством
> Яндарбиева. Убийц поймали, но никто не осудил заказчиков.

Это просто война


Все кричат, возмущаются, говорят разные слова, но никто не
> произносит одного волшебного слова, способного остановить все
> войны и всё зло на земле. И это слово - Справедливость.
>
Надо еще волшебную палочку вставить, но ведь азия-с-с, не поймутс.


> Наш выбор невелик - нам предлагают войну, и мы её будем вести
> до победы, какими бы ярлыками нас не обвешивали, и чтобы про
> нас не говорили.

До чей победы? Зависит кто заплатит.

> И скорее весь этот мир сгорит синим пламенем, чем мы откажемся
> от своей Свободы и Независимости!

Отсутствие логики. Если весь мир сгорит - где окажутся чеченцы? Они вне мира?

 
 Re: про процедуру
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   18-09-04 16:27

отставки президента нельзя ли по подробнее? А то я что-то не упомню...

И еще - если не хотите Чечню в состав СНГ, то на кой она сдалась в составе России?

 
 Re: про процедуру
Автор: Эрлендас. (193.219.5.---)
Дата:   18-09-04 18:43

Там были и другие вопросы.
А мы ее вообще не хотим. А вы хотите чечню? А вот напрочь не хочу не в каком составе.

 
 Re: Комментарии
Автор: Мое сиятельство (148.246.160.---)
Дата:   18-09-04 22:00

Эрлендас. Написал:

> Отсутствие логики. Если весь мир сгорит - где окажутся чеченцы?
> Они вне мира?

Где и когда Вы видели логику у фанатиков?

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Логика.
Автор: Edgeways (194.186.114.---)
Дата:   20-09-04 06:53

Данный сборник клинических патологий ничуть не претендует на логику. Он аппелирует исключительно к эмоциям, построен на эмоциональных ассоциациях и аллегориях. У слушателя/читателя должны вызываться именно эмоции, и -- ОЩУЩЕНИЕ логичности и стройности текста. Изначально заложено то, что адресная аудитория этой агитки не способна логически мыслить сложнее, чем 2+2, зато очень горяча и имеет псих. проблемы с торможением/возбуждением. Подразумевается, что слушатель просто не может ОЦЕНИТЬ преподносимый текст. Он его должен ВОСПРИНЯТЬ на веру, узнать знакомые черты и на полученных эмоциях скушать и всё остальное. Это не информация для размышлений. Это краткая молитва для употребления в процессе полного охренения.

Народная мудрость: "Не ищи в ж.. мозга. Его там нет".

P.S. Очень хороша оговорка про де Голля. Показательна. Угадайте с трёх раз, где де Голля знают так же хорошо, как и Путина.

 
 Re: (наивный)
Автор: Edgeways (194.186.114.---)
Дата:   20-09-04 07:07

Я не могу запретить Вам много чего. Есть вещи, о которых не пишут в инструкциях по эксплуатации и правилах пользования. Скажем, использовать лифт в качестве сортира не предусмотрено ни законодательно, ни эксплуатационно, равно как и не запрещено буквально. Но морду бьют, если поймают. Не оглядываясь на конституционные права граждан на естественные потребности в отдыхе. Это к слову о санитарии и гигиене.

Что же касается "железных очков" и "стальных яиц", то подобными детскими дразнилками полезно вовремя переболеть, дабы в возрасте, полагаемом "взрослым", не схлопотать тяжёлую форму детской болезни. Это к слову о здоровье и веселье.

Удалять с форума эту гадость я не буду, но лишь только потому, что уважаемые мной люди нашли слова для выражения отношения к ней, и эти слова гораздо более ценны, чем изначальный повод. Это к слову о ценности.

Что же касается самой мрази и её псевдотекста, то не я буду ставить клинический диагноз, не я буду лечить эту мрачно запущенную болезнь, но я от всей души желаю скорейшего выздоровления и поддерживаю необходимость оперативного вмешательства в случае угрозы жизни и здоровью.

Всех благ.

 
 Re: цель ретрансляции
Автор: Edgeways (194.186.114.---)
Дата:   20-09-04 07:24

В данном случае я вижу одну цель: демострация того, насколько это подонок и мразь, в чей огород он тявкает и кому угрожает на самом деле. Чтобы не было розовых иллюзий у желающих играть в бирюльки.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org