§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Тоже ничего! "Фашизмы всякие нужны...
Автор: Козлов Евгений (212.188.76.---)
Дата:   28-09-04 22:48

фашизмы всякие важны". В смысле необходимо равновесие выкриков в прессе про фашистскую угрозу. Не всё ж "русскому фашизму" одному за всех отдуваться.

Я как статью прочёл, чуть не поперхнулся.

адрес: http://www.duel.ru/200437/?37_5_1

-----------------------------------------------------------------------------
"Дуэль" N 37 (385)
14 сентября 2004 г.
ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ


ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Председателя Харьковской иудейской религиозной общины либерального направления Эдуарда ХОДОСА
Международному антифашистскому комитету (Председатель Самуил Асирович Шлаен)

Прекрасна в еврее лихая повадка
С эпохой кишеть наравне.
Но страсть у еврея - устройство порядка
В чужой для еврея стране.
Игорь Губерман

ПЕРЕПУГАННАЯ ФЕМИДА

28 января 2004 года Шевченковский суд г. Киева удовлетворил иск Международного антифашистского комитета
(г. Киев) к выходящей более чем полумиллионным тиражом газете «Сiльскi Вiстi» и вынес решение о закрытии издания. Официальным поводом для искового заявления послужили опубликованные в газете статьи украинского профессора Василия Яременко, посвященные анализу взаимоотношений украинцев и евреев, - «Мiф про украiiнский антисемiтизм» и «Евреi в Укранi сьогоднi: реальнiсть без мiфiв», - в которых новоявленные борцы с фашизмом под руководством Самуила Шлаена усмотрели «разжигание национальной и религиозной вражды».

В данном случае я не собираюсь комментировать решение суда, в действиях которого изначально отсутствовала элементарная правовая логика. Дело в том, что сам иск, поданный Международным антифашистским комитетом против газеты «Сiльскi Вiстi», абсолютно не обоснован, ведь основным объектом претензий антифашистов, возглавляемых Шлаеном, являются статьи профессора В.В. Яременко, вошедшие в его сборник «Евреi в Укранi сьогоднi: реальнiсть без мiфiв», включающий следующие публицистические работы: Мiф про укранський антисемiтизм», «Етика четвертоi влади», «Iван Франко на позвах iз староеврейськими i новiтнiми рабинами», «Куди серце лежить, туди й око глядить» и «Евреi в Укранi сьогоднi: реальнiсть без мiфiв». Газета же «Сiльскi Вiстi» всего лишь опубликовала сокращенные варианты двух статей из указанного сборника В.В. Яременко, о чем и уведомила своих читателей в специальной сноске, сопровождающей одну из публикаций. И если у антифашистского комитета возникли претензии к содержанию вышеозначенных работ, в соответствии с правовыми нормами и элементарной логикой иск должен был подаваться исключительно против автора, т.е. Василия Яременко, и основываться на первоисточнике, т.е. сборнике «Евреi в Укранi сьогоднi: реальнiсть без мiфiв».

Почему же судья, принимавший иск против газеты «Сiльскi Вiстi» и выносивший решение о ее закрытии, совершенно не обратил внимания на столь очевидную натяжку со стороны истцов? Не потому ли, что, отклонив исковые требования антифашистов, руководимых человеком по фамилии Шлаен, и не продемонстрировав мгновенную «правозащитную» реакцию на слово «еврей», служитель Фемиды рисковал прослыть «пособником фашистов» и попасть в черный список «ярых антисемитов»? С этим сейчас у нас (и не только у нас) все в полном порядке - ведь между фашизмом и антисемитизмом давно и сознательно поставлен знак равенства. Кем? Да все теми же «бедными евреями», которые еще до начала Второй мировой «от имени всего еврейского народа», а потом открывали спецсады, спецшколы, спецлагеря отдыха «для детей только еврейского народа». Любая же попытка оторвать от слова «евреи» привязку «бедные» тут же будет истолкована как «разжигание национальной и религиозной вражды», помноженное на антисемитизм и фашизм в квадрате.

ВЕЛИКИЙ ОБМАН

Очень точную характеристику этому явлению дал известный шведский журналист и политический аналитик Айвор Бенсон в своей книге «Фактор сионизма. Влияние евреев на историю ХХ столетия», впервые опубликованной еще в 1986 году:

«Из всех великих обманов, которые вкупе составляют сегодняшний «мир лжи», нет более могущественного и более чреватого катастрофическими последствиями, чем обман под названием «антисемитизм».

Сегодня он особенно опасен, потому что с успехом используется как психологическое оружие с целью не дать народам [...] обнаружить, что их пытаются протащить в уготованный им «новый мировой порядок». Это чрезвычайно мощное средство, потому что оно используется и поддерживается мировой сетью организаций, обладающих, по всей вероятности, неограниченными финансовыми и людскими ресурсами.

Эта большая ложь используется для беспощадного подавления информации и наложения фактического вето на открытый разговор по многим проблемам, из которых наиболее важная - события на Ближнем Востоке, где создание государства Израиль вызвало цепную реакцию самых тревожных последствий для евреев, равно как и неевреев.

(В данном случае геополитические оценки Айвора Бенсона мы с полным правом можем отнести к нынешней ситуации в Украине, где все более актуализируется «украинско-еврейский вопрос», способный вызвать «цепную реакцию самых тревожных последствий для евреев, равно как и неевреев». Далее, на примере США и Израиля, очень ярко продемонстрировано «беспощадное подавление информации и наложение фактического вето на открытый разговор по многим проблемам» - то же самое можно сказать об Украине, в которой любой открытый разговор, касающийся еврейской темы, уже сам по себе является большой проблемой. - Э.Х.)

Доктор Альфред Лилиенталь, американский историк-еврей, который видит в сионизме огромную опасность для еврейского народа и для мира в целом, описывает, как это происходит.

«В самые напряженные моменты взаимоотношений США и Израиля с арабским миром неизменно находился кто-то, кто видел эту проблему в перспективе, энергично брался за дело и пытался рассказать о происходящем американской общественности. С той же неизбежностью, как вожака стаи волков просто пристреливают, правдолюбца начинают загонять, его голос и перо замолкают, и зияющая пустота еще раз становится реальностью. С помощью безотказных неразборчивых масс-медиа критик Израиля или американской политики «Израиль превыше всего» представляется некоей реинкарнацией Гитлера. Те, кто осмеливаются сломать стену молчания, дорого платят за смелость заниматься тем, что они считают своей демократической прерогативой» («Связь с сионизмом»).

Далее Лилиенталь перечисляет некоторых из ведущих духовных лиц, политиков и ученых, которых жестоко заклеймили как антисемитов и во многих случаях уничтожили за попытку «воспрепятствовать волне еврейско-сионистского национализма». [...] Для всех возмутителей спокойствия клеймо «антисемит» было чем-то вроде тех маленьких белых мишеней, приколотых к груди пленного, стоящего перед карателями, которые гарантировали абсолютно точное попадание без осечки...» (Айвор Бенсон. «Фактор сионизма. Влияние евреев на историю ХХ столетия»).

БЕЙТЕ ПО МНЕ!

Но вернемся к разговору о первоисточниках. Следуя логике истцов и примкнувшего к ним судьи, меня вполне можно привлечь «за разжигание...», предъявив в качестве неопровержимых улик только что процитированный фрагмент книги шведа Бенсона, а его, в свою очередь, - за ссылки на еврея Лилиенталя, который является «антисемитом» уже хотя бы потому, что посмел «сломать стену молчания», окружающую истинную суть «проблемы антисемитизма».

Более того, на страницах всех моих книг, число которых на сегодняшний день достигло тринадцати, а совокупный тираж насчитывает сотни тысяч экземпляров, можно найти великое множество подобных мнений. При этом никто из «хора» активистов-антифашистов под управлением Шлаена, ни лично Самуил Арисович не пытаются предъявить мне претензии на предмет разжигания национальной и религиозной вражды! Не потому ли, что упомянутый Международный антифашистский комитет предпочитает «не замечать» моих книг, нежели затевать разборки по их содержанию? Не по этой же ли причине во время судебного разбирательства по иску антифашистов-шлаенцев против газеты «Сiльскi Вiстi» не затрагивались написанные мной материалы? Я предложил газете предоставить свои страницы для публикации моей последней книги «Еврейский удар, или П-дец подкрался незаметно», насыщенной наиболее «свежим» на сегодняшний день фактажом, и посмотреть на реакцию наших борцов с фашизмом: если они те, за кого себя выдают, не сомневаюсь, что смогу в их лице найти соратников и под лозунгом «Смерть хабадским оккупантам!» выступить единым фронтом против черно-шляпной иудео-нацистской гадины, расползшейся сегодня по всему миру и превратившей Украину в одно из своих змеиных гнезд; если же нет, в таком случае подопечным Шлаена придется очень уж расстараться, опровергая мои небезосновательные подозрения, что вся их «антифашистская» деятельность укладывается в простейшую «схему»: «ср...ли - мазали, плакали - рассказывали».



Что же касается возможных исков на предмет появления на страницах «Сiльскiх Вiстей» текстов моих книг, сразу предупреждаю: господа «антифашисты», все претензии по поводу «разжигания национальной и религиозной вражды» - к первоисточнику, все вопросы по поводу содержания публикации - к автору, все «антифашистские» разборки - в суд. Так что я на всякий случай не прощаюсь...

А всем остальным предлагаю совершить краткий обзор моих работ, чтобы каждый мог оценить уровень сложности теста на «педикулез», предложенный мною Международному антифашистскому комитету.

«[...]9 мая 2003 года в специальном репортаже, подготовленном к Дню Победы, российский телеканал «ТВ Центр» сообщил: нынешние познания подавляющего числа молодого поколения россиян об истории Второй мировой войны приближаются к уровню их американских сверстников, которые искренне верят в то, что, «спасая рядового Райана», Америка победила Гитлера. Тот же канал процитировал российского министра культуры, бывшего украинского еврея Михаил Швыдкого, заявившего, что сегодня нет ничего страшнее русского фашизма.[...]

Вот уж не ожидал, что найду неожиданную поддержку в лице Михаила Швыдкого - нынешнего «попечителя» российской культуры. Со времени победы над фашистской Германией мало кто пытался разглядеть в фашизме какие-то конкретные национальные черты - мол, фашизм, он и есть фашизм. Тем не менее, я утверждал и продолжаю утверждать, что у фашизма есть «национальные особенности». Что и подтвердил министр Швыдкой, обозначив русский фашизм как самое страшное явление сегодняшнего дня.

Правда, на этом совпадение наших взглядов с Михаилом Швыдким заканчивается. Я не собираюсь вступать с г-ном министром в дискуссию по поводу заявленного им уровня «страшности» русского фашизма - лично мне не приходилось сталкиваться с этим явлением. А я привык говорить исключительно о том, что знаю наверняка. Поэтому мне больше пристало говорить не о русском, а о еврейском фашизме. Что, собственно, я и делаю на протяжении многих лет.

ВОТ ОН - ФАШИЗМ!

«[...] Видимо, во избежание повторения «трагедии ассимиляции» евреев в Украине страницы еврейской прессы сегодня пестрят объявлениями, вроде следующего:

«ЕА «Сохнут-Украина» объявляет набор в тренажерный зал. Тренироваться могут подпадающие под «Закон о возвращении» вне зависимости от возраста и уровня подготовленности. Занятия проходят по адресу: г. Киев, ул. Старокиевская, 10, нулевой этаж. Справки по телефонам: 2302881, 2749518» («Еврейский обозреватель»,
18/37, сентябрь 2002 г.).

Вчитайтесь в текст этого объявления. Вы не видите в нем ничего особенного? Тогда я вам объясню, в чем заключается его особенность. Это объявление сообщает всего лишь навсего о том, что право на посещение одного из тренажерных залов столицы Украины имеют только «подпадающие» под израильский «Закон о возвращении», то есть евреи. А теперь представьте, если бы в какой-нибудь из украинских газет появилось объявление об открытии тренажерного зала или любого другого заведения только для украинцев! Могу вас заверить, что разразившийся скандал затмил бы по своему масштабу нашумевшую историю с «Кольчугами» для Ирака, а Украина, на которую тут же окрысилось бы все «мировое сообщество», без вариантов загремела бы в список «стран-изгоев». И это совершенно очевидно.

Невероятное же заключается в другом: уже, безусловно, очевидным является тот факт, что в сегодняшней Украине (и не только в ней) появилась особая привилегированная каста, вдохнувшая вторую жизнь в печально известные слова Данте, начертанные на воротах Бухенвальда: «Каждому - свое».

А теперь заглянем в Конституцию Украины и посмотрим, насколько все вышесказанное соответствует Основному Закону страны:

«Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам...»

Вот вам и «очевидное - невероятное»: с одной стороны, конституционное равенство для всех и вся, с другой - «только для евреев». Напрашивается естественный вывод: привилегированность последних достигла такого размаха, что стала недосягаема даже для Основного Закона Украины. А знаете ли вы, что означает привилегированность по национальному признаку? Это и есть - ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.

ЕРЕСЬ ЖИДОВСТВУЮЩИХ

«[...] Моя последняя встреча с Анатолием Ермаком состоялась за день до печального известия о смерти его матери (напомню: возвращаясь с похорон матери, Анатолий Ермак погиб в автокатастрофе; трагедия произошла в феврале 2003 г. - Э.Х.). Мы были полностью поглощены обсуждением проблем, поднятых «Еврейской рулеткой», и результатов появления книги в стенах Верховной рады. Кстати, именно Анатолий Васильевич вместе со своим многолетним соратником народным депутатом Украины, полковником СБУ Григорием Омельченко «вбросили» в парламент мою книгу.

Последние слова, произнесенные Анатолием Ермаком перед нашим расставанием, были следующими: «Страшнее жидов - только жидовствующие»...

Кто же они, эти - жидовствующие? Для того чтобы ответить на этот вопрос, совсем не обязательно проводить очередное расследование. Достаточно осознать, кому сегодня, в отличие от всех остальных, «жить хорошо» в стране, загибающейся под игом иудео-нацистской оккупации; кто за «тридцать сребреников» выставляет свою Родину на торги, единственными платежеспособными участниками которых являются разжиревшие еврейские коты, без стеснения демонстрирующие бездонность своих карманов; кто без зазрения совести продает свой народ «в холопы» новым еврейским господам...

[...] Мало кому известно, какой юбилей уготовил нам следующий, 2004 год. Речь идет о 500-летии со дня разгрома ереси «жидовствующих». Была на Руси такая секта, обособившаяся в православии и принявшая в качестве доминирующих религиозных элементов ритуальные традиции иудаизма.

В связи с этим вношу предложение отметить еще одну «юбилейную» дату, также выпавшую на 2004 год, - 13-летие разгула ереси жидовствующих в Независимой Украине, исторической точкой отсчета которой является 1991 год» («Еврейский удар»).

БЕЖЕНЦЫ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ

«[...] Правда, у нынешних украинцев тоже есть свой особый «статус» и, боюсь, с «правом наследования» - беженцы. Беженцы на своей родной земле. Беженцы, бегущие в Никуда! А умирающие города - всего лишь «визитная карточка» особенностей сегодняшнего национального «статуса» украинцев. Как отметил автор репортажа «Умирающий город» (речь идет о публикации в «АиФ» (N 12, 2003), рассказывающей о трагедии вымирающего шахтерского городка Зоринска Луганской области. - Э.Х.), «истина отвратительно проста: обитателям, бегущим сегодня со своего страшного места, надоело есть собачатину и запивать ее слезами голодных детей. И при этом знать, что их страна не воюет и не борется с блокадой»»

Но весь трагизм «отвратительно простой истины» заключается даже не в том, что несчастные люди едят собачатину и «запивают ее слезами голодных детей», а в роковом заблуждении, что «их страна не воюет и не борется с блокадой». Все как раз наоборот: страна уже много лет находится в состоянии войны и отчаянно борется за выживание в смертельных условиях блокады.

Эту войну нельзя назвать ни народной, ни священной, она - Невидимая. И от этого еще более страшная. Она - как радиация: ее удары неощутимы, но список жертв полнится день ото дня. Она - как раковая опухоль, незаметно пустившая метастазы во все клеточки пораженного организма и разъедающая его изнутри. Она - как Матрица, скрывающая врага и создающая иллюзию мира.

Кто же изобрел этот новый и самый страшный вид войны? Кто этот Невидимый Враг, побеждающий без единого выстрела? Имя ему - Еврейский Фашизм. И сегодня нет ничего страшнее его беспощадного, невидимого Удара. Разве только участие в нем жидовствующих «полицаев», предавших свой народ и стоящих навытяжку перед иудео-нацистскими оккупантами.

...Спустя два месяца после появления в «АиФ» репортажа о Зоринске умирающий шахтерский городок неожиданно «подал голос»

ИСХОД НЕДЕЛИ. Более полутораста жителей Зоринска - шахтерского города Луганской области - обратились в посольства 19 стран с просьбой предоставить им политическое убежище. «АиФ» в марте писали о социальной катастрофе этого города, где нет газа, питьевой воды и прочих благ современного бытия, а сами жители прозябают в невиданной нищете, охотясь на уличных собак. («Аргументы и факты», N 19, май 2003 г.)

Возможно, это последнее «прости» уходящего в небытие украинского города Зоринска, завершающего свою историю петлей в конце веревки и поминками из собачатины» («Еврейский удар»).

ВСЁ ЭТО УЖЕ БЫЛО

Однажды уже была совершена такая ошибка. И я в очередной раз напомню о ней.

В течение 14 лет после окончания Первой мировой войны некогда богатая, цивилизованная Германия корчилась в судорогах экономической разрухи, прогрессирующей инфляции, политической неразберихи и повальной бедности. Подавляющее большинство немцев влачило жалкое существование, разрываясь между биржей труда и пунктами обмена валют, цепляясь за любую возможность подработать и судорожно отслеживая колебания курса доллара...

Именно в этот период происходит расцвет еврейского влияния на политический и экономический климат Германии. Все больше евреев занимают высокие посты в правительстве и парламенте, контроль над финансовыми потоками и средствами массовой информации сосредоточивается в еврейских руках, появляется масса специальных учреждений «только для евреев» и т.д.

Началу же 14-летней эпохи «великого еврейского ренессанса» послужило юридическое узаконивание в 1918 году еврейской общины Германии, которую тут же подмяли под себя явившиеся из-за океана бородатые «представители мирового еврейства». Эти, облаченные в черные сюртуки и черные шляпы, «миссионеры» взялись активно проповедовать идею «сверхчеловечности» еврейской нации, виртуозно опутывая евреев сетями «богоизбранности» и «святой обязанности каждого иудея» служить только на благо еврейства...

Дальнейшее развитие событий всем известно: Германия не пережила еврейского Пира при открытых шторах и призвала Гитлера.

Я не устаю повторять: то, что происходило в Германии в период с 1918 по 1932 гг., сегодня в точности переживает «новейшая» Украина, вот уже 13 лет задыхающаяся под игом иудеонацизма. Страшные картины нынешних украинских «будней» списаны до мелочей с Германии догитлеровского периода, где впервые в истории еврейский фашизм широко «распахнул шторы». И так же, как современные украинские евреи, десятки тысяч евреев Германии не подозревали, что говорилось и что делалось от их имени. И точно так же, как нынешнее поколение евреев Украины, еврейская община Германии была уверена, что никакой фюрер ей не страшен, что политические и финансовые позиции немецкого еврейства крепки и непоколебимы, что, в крайнем случае, на защиту германских евреев поднимутся Лига наций, все «цивилизованное сообщество», сильная Америка и, конечно же, лидеры «мирового еврейства», приложившие столько усилий для превращения разоренной и ослабленной Германии в «зону юдофилии». Но когда в Германии взвился лозунг «Еврей, сдохни!», никто из вышеперечисленных «заступников» не помешал его воплощению...

Сегодня 14-летний еврейский Пир при открытых шторах в догитлеровской Германии переживает новую «реинкарнацию» в Украине. И, следуя исторической аналогии, к 13-летнему иудео-нацистскому шабашу на украинской земле может прибавиться максимум год, чтобы полностью сравнялся германо-украинский счет времени пребывания в режиме жидо-фашистской оккупации...

А потом?.. Что будет потом? Задумывается ли кто-нибудь из украинских евреев о похмелье, которое неизбежно наступает после затяжного разгульного пиршества?

Боюсь, что чудовищная аналогия с Германией может повториться и в ее финальном аккорде. И тогда не помогут ни призывы к «толерантности», которой сегодня пичкают голодных украинцев жидо-жидовствующие участники «кошерного» банкета, ни «уроки Холокоста», набившие оскомину украинскому народу, превратившемуся за последние 13 лет в многомиллионную Жертву иудео-нацистских палачей, не помогут и Америка с Израилем - «стратегические» спонсоры строительства Еврейского Храма на украинской крови... Наступит страшный час расплаты - расплаты за Пир при открытых шторах, главные действующие лица которого к тому моменту будут уже далеко.

Повторяю еще раз: то, что сегодня происходит в Украине, - величайшая ошибка евреев, которых, похоже, стала подводить генетическая память. Поэтому я в очередной раз процитирую писателя Шера, автора книги «Моя еврейская судьба», которому принадлежат мудрые слова: «Прошлое евреев всегда рядом с ними, даже если они этого не ощущают».

А тем бедным евреям, которым уже невмоготу «гулять» за закрытыми шторами, полезно знать: для еврейского Пира существуют специально отведенные места» - Израиль и Соединенные Штаты Америки. Вот там евреям позволено все: править, влиять, богатеть, пировать - хоть на голове стоять! И это вполне объяснимо. В Израиле евреи являются титульной нацией, поэтому там нет никакой необходимости задергивать шторы. В Америке же титульная нация заменена национальным суррогатом, который можно сравнить с вавилонским столпотворением, не «обремененным» общей культурой, многовековой историей и духовными традициями предков, - на этом фоне евреи являются лидирующей нацией, заполнившей духовную пустоту Америки идолопоклонством Золотому Тельцу. И не случайно именно в США находится змеиное логово Хабада, из которого 13 лет назад выползли черно-шляпные фашистские гаденыши, медленно убивающие сегодня украинскую землю смертельным ядом иудео-нацизма.

В наши дни общая численность евреев в мире достигла 13 миллионов - счастливое еврейское число. Видимо, по этому поводу и решили еврейские фюреры закатить Пир на весь мир, отдав приказ распахнуть шторы даже там, где они были плотно сдвинуты на протяжении веков.

Сегодня в Украине иудео-нацистское пиршество достигло своего апогея. И 100 тысяч украинских евреев, зачисленных в «жертвы Холокоста», равнодушно взирают на своих разгулявшихся фашиствующих соплеменников, не подозревая, что финальным аккордом их бесстыдной вакханалии может стать новый Холокост, в список жертв которого заранее занесена 100-тысячная община евреев Украины» («Еврейский удар»).

«БЕДНЫЕ ЕВРЕИ»

«Я готов признать обвинение в «антисемитизме», возложенное на меня «суперсемиткой» Азари (речь идет о бывшем Чрезвычайном и Полномочном после Израиля в Украине Анне Азари. - Э.Х.), но только в одном случае: если она докажет, что между антисемитизмом и антинацизмом нет никакой разницы; если жителей города Зоринска можно приравнять к «жертвам Холокоста» Фельдману и Гиршфельду, а украинский «пир» из собачатины и слез голодных детей - к еврейскому Пиру при открытых шторах, на смену которому уже приходит Кураж при открытых шторах!

Если Вы, израильтянка Анна Азари, сможете все это доказать - я признаю себя антисемитом, а пока я - украинский ЕВРЕЙ - АНТИНАЦИСТ, который боролся и будет бороться с ЕВРЕЙСКИМ ФАШИЗМОМ до последней капли крови, до тех пор, пока не сгинет последний иудео-нацист, пирующий и куражащийся сегодня на МОЕЙ ЗЕМЛЕ» («Еврейский удар»).

В довершение к вышесказанному приведу наисвежайший пример, демонстрирующий активную деятельность еврейских борцов с «антисемитизмом», одновременно вносящих посильный вклад в расцвет еврейского фашизма на украинской земле.

Вашему вниманию фрагмент публикации из газеты «Еврейский обозреватель» - «Время решений»:

«Около 190 делегатов из всех областей страны съехались в Киев, где 23 сентября прошла конференция еврейских общин Украины. [...]

Особое внимание было уделено борьбе с антисемитизмом. «В Украине уже работают деньги тех стран, которые взрывают наших братьев в Израиле, - сказал с трибуны президент Еврейского фонда Украины Александр Фельдман. - Сегодня, как никогда, мы нуждаемся в объединенных действиях. Нам надо создать информационный центр, который будет собирать и анализировать все сведения, факты об антисемитской деятельности в Украине, иначе рост юдофобии может усилиться» (Еврейский обозреватель», 19/62, октябрь 2003 г.).

В чем же на этот раз сверхбдительные «борцы с антисемитизмом» усмотрели антисемитизм? А в том, что: «В Украине уже работают деньги тех стран, которые взрывают наших братьев в Израиле...». Чтобы всем было ясно, о чем идет речь, перевожу вышесказанное на общедоступный язык: в Украину поступают инвестиции из арабских стран! И кто же больше всех распаляется по этому поводу? Народный депутат Украины Александр Борисович Фельдман! Вы можете представить, какое «благо» сулит Украине деятельность «народного избранника» Фельдмана, который выступает против арабских инвестиций в украинскую экономику, потому что это, видимо, раздражает его израильских «братьев»?!

А теперь несколько штрихов к портрету «бедных евреев» Израиля, судьбой которых так озабочен народный депутат Украины Александр Борисович Фельдман. В данном случае, думаю, уместно привести мнение израильского журналиста Исраэля Шамира, который видит своих «братьев» в Израиле с более близкого расстояния и, что называется, без прикрас. Вашему вниманию несколько фрагментов из книги Шамира «Хозяева дискурса. Американо-израильский терроризм»:

«В одном фантастическом рассказе люди ненароком освобождают чудище из многовекового заточения. Оно набрасывается и съедает мирно стоящего человека со словами: «Мне нравится спокойная протоплазма». Другой открывает огонь по чудищу. Но оно съедает и его, приговаривая: «Мне нравится и активная протоплазма».

С таким монстром столкнулись палестинцы. После войны 1967 года, пока палестинцы не разобрались в намерениях евреев, они сидели тихо и смирно по своим селам. Им казалось, что израильтяне - это новые колонизаторы, пришедшие на смену англичанам и туркам. Будут облагать налогом, немного грабить - жить можно. «Хорошо! - сказал сионистский монстр. - Мне нравится спокойная протоплазма» - и конфисковал 90% палестинских земель.

Вспыхнула интифада, народное восстание. Вчерашние мужики и бабы нацепили на себя динамитные шашки и пошли взрываться на улицах еврейских городов, повторяя подвиг Матросова. «Хорошо! - сказал сионистский монстр. - Мне нравится и активная протоплазма» - и заточил 3 миллиона человек в свой Архипелаг ГУЛАГ, приступил к неограниченному отстрелу лидеров, ускорил конфискации.

[...] Шарон, этот израильский Скорцени, знаменует собой победу иудео-нацизма как господствующей идеологии. Равнение на немецкий нацизм - не фигура речи. Газета «Гаарец» (27 января 2002 года) сообщила, что на заседании израильского генштаба было решено разобраться с осажденной палестинской Рамаллой, «используя немецкий опыт подавления восстания в Варшавском гетто».

ГОСУДАРСТВО НАЦИСТОВ. ВООРУЖЕНО И ОЧЕНЬ ОПАСНО!

«[...] Израиль владеет сотнями единиц ядерного оружия, в том числе нацеленными на Одессу, Баку, Москву. Академик Сахаров никогда не требовал ядерного разоружения Израиля, атомная мощь которого уже превосходит силы Франции и Англии и уступает (покамест) только Америке и России. Ядерные силы Израиля, возможно, будут использованы первыми на планете со времен Хиросимы [...]».

* * *

«О нет, - скажете вы, - мы знаем евреев, это прекрасный, умный, мирный и приятный народ. Здесь какая-то ошибка». Позвольте мне напомнить вам рассказ американского писателя XIX столетия Эдгара По о Германии его времени.

Он описывает немцев как послушных и мирных людей, увлекающихся выращиванием капусты, игрой на пианино, конструированием часов, курением трубок и философствованием. Точь-в-точь такую же картину мы находим и у Марка Твена в его очерках о путешествиях по Германии. Вероятно, эта картина соответствовала действительности. В 1916 году, во время германской оккупации Минска, немецкий офицер был свидетелем на свадьбе моих дедушки и бабушки. Когда 25 лет спустя они решили бежать от наступающей немецкой армии, их еврейские соседи смеялись над ними: «Вы попались на удочку большевистской пропаганды, для бегства нет никакой причины, немцы - прекрасные мирные люди и лучшие друзья евреев». Несмотря на это мои дедушка и бабушка унесли ноги и спасли себя от смерти в руках эйнзацкоманд, от немцев, которые не интересовались трубками и капустой.

Люди меняются. И если мирные немцы могли на время стать ходячим ужасом для всего мира, им могут стать и евреи. Я хочу верить, что как немцы вернулись в норму, то же произойдет и с евреями, но не думаю, что это произойдет само по себе пока из Израиля прет расистская зараза.

[...] Израильский расизм распространяется среди еврейских общин с быстротой лесного пожара. Учитывая, что евреи составляют влиятельную часть американских и в меньшей степени европейских элит, они передают эту болезнь остальным [...]».

* * *

«[...] Что, собственно говоря, нам не нравилось в немецких нацистах? Расизм? У нас его не меньше. Иерусалимская газета «Прямая речь» провела опрос среди евреев об их отношении к палестинцам. «Я хочу убить всех арабов», «Всех арабов надо убить», «Арабов нужно выгнать отсюда, закрыть за ними ворота и повесить замок», «Араб - это араб. Их нужно громить». Я не уверен, что опрос немцев в, скажем, 1938 году дал бы настолько четкую картину. Все же до 1941 года даже нацисты не собирались убивать своих еврейских врагов.

Поэтому скажем: мы были против расизма, пока он был обращен против нас. Мы были против нацизма, пока это был чужой нацизм. Мы были против зондеркоманд - карательных палачевских отрядов, только пока это были чужие зондеркоманды. Наши, свои, родные еврейские каратели вызывают у нас восторг. Израиль сегодня - единственная страна в мире, где официально действуют отряды убийц, где только вчера Верховный суд ограничил применение пыток. Не беспокойтесь, вас [евреев] это не коснется: наши палачи действуют строго по пятому пункту.

Мы были против гетто, пока нас загоняли в гетто. Сейчас самый «либеральный» еврейский план предусматривает создание нескольких гетто для гоев, гетто, оцепленных колючей проволокой с танками по периметру и еврейским заводом у забора. Там гои смогут проверить, действительно ли «арбайт махт фрай» («труд делает свободным», издевательская надпись на воротах Освенцима. - И.Ш.). Мы дадим этим гетто полную независимость, предварительно отняв у них все источники к существованию. [...] Как замечательно сказал Марк Галесник в «Беседер», Израиль, наконец, выполнил резолюцию ООН, приравнявшую сионизм к расизму». (Исраэль Шамир. «Хозяева Дискурса. Американо-израильский терроризм.»).

И последнее. На страницах издающейся в Харькове хабадской газете «Геула» в традиционной рубрике «Из бесед Любавичского Ребе» публикуются «проповеди» Седьмого Любавичского Ребе Менахема Мендела Шнеерсона. Вот короткий фрагмент только одной из них:

«Только Тора способна защитить евреев от постоянной угрозы уничтожения, она - гарантия вечности еврейского народа, над которым не властны законы природы и общества» («Геула», февраль-март 1996 г.).

* * *

Господа антифашисты! Чтобы вы не делали вид, будто не понимаете, что имел в виду Седьмой Любавичский предводитель иудео-нацистской своры, хабадский фюрер Менахем Мендел Шнеерсон, поясню: неподвластность еврейского народа законам природы и общества означает буквально следующее - ЕВРЕИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! А это и есть обыкновенный фашизм...

И уж если речь зашла о закрытии фашиствующих изданий в Украине, то начинать нужно с газеты «Геула», а претензии предъявлять первоисточнику - иудео-нацистской секте Хабад.

Эдуард ХОДОС,
председатель Харьковской иудейской
религиозной общины либерального направления

P.S. В сентябре 1999 года я написал Открытое письмо к Верховной Раде Украины «Я обвиняю», о появлении которого сообщила единственная газета в Украине - «Сiльскi Вiстi». В письме я поднимал все вышеозначенные вопросы и призывал устроить открытые парламентские слушания по этой теме. Парламент остался глух.

Сегодня я вновь повторяю свой призыв. Надеюсь, что на этот раз я буду услышан.*

* «Оставь надежды всяк к жидам входящий».


e-mail сайта: info@duel.ru

e-mail редакции: gazeta@duel.ru

Зеркало сайта: www.1941.ru
--------------------------------------

P.S. У автора статьи мне не понравился излишний упор на национальную сторону проблемы в ущерб классовому подходу. А как нам хорошо известно, паразиты и эксплуатаоры бывают разных национальностей, хотя и действуют очень слаженно благодаря руководящей и направляющей роли одной из них.

От Земли к Звёздам!

 
 Re: Тоже ничего! "Фашизмы всякие нужны...
Автор: Мое сиятельство (148.246.111.---)
Дата:   29-09-04 09:46

А с моей точки зрения фашизм - это разновидность воплщенного марксизма - такая же гадость.Я за чистый капитализм (человеческое лицо не обязателно, хотя со временем оно-таки появляется) но чтобы все имели личное оружие. И чтоб начальники не посылали меня на убой во имя ихней рдины, а чтоб я сам, если хочу и люблю риск - шел на указанный убой по ЛИЧНОМУ моему желанию.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 с ходосом
Автор: прохожий (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   29-09-04 11:56

надо очень аккуратно и осторожно...

 
 Re: с ходосом
Автор: Ант Росс (212.42.40.---)
Дата:   30-09-04 08:07

Этот страшный и ужасный Ходос опубликовал прекрасное исследование о масонах в украинском правительстве. С кучей фотографий и документов. С выяснением связей всей этой паразитической кагальной мафии.
Так что осторожнее конечно... Но не с Ходосом.
Тем более, что после публикации его неоднократно пытались "прижать к ногтю" как иудейские, так и проправительственные силы.

Ни слова на веру!

Сообщение отредактировано (30-сен-04 08:07)

 
 в том-то и дело
Автор: прохожий (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   30-09-04 17:20

этот тигр - картонный.
пользуют обычно за месяц-полтора до выборов.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org