Автор: дейнека (---.vc.ukrtel.net)
Дата: 25-11-04 14:36
Вчера у меня состоялся разговор с моим двоюродным братом, который живет c Донецке со своей женой ребенком и со своими родителями.
То, что я Вам хотела рассказать - это один из миллионов голосов, утверждающих о фальсификации выборов, но он живой пример в моей жизни и жизни моих близких родственников. пример - один из множества: Один из выборных участков в Донецке, состоит из 4-х корпусов общежитий одного их Донецких ВУЗов и 2-х четырехэтажных домов. Предварительно в общежитиях шла речь об обоих кандидатах и голоса разделились примерно 50/50.
Брат многих знает и много с ними общался. После 21 ноября 2004 года, по их выборному участку был протокол, в котором указано, что все голосовавшие 100% голосов поддержали Януковича.
Такой результат возмутил многих, НО... Никто ничего не смог сделать. СТРАХ У моего брата 2 высших образования, он знает массу интелегентных людей. И все его знакомые, друзья утверждают, что голосовали за Ющенко, а по их участкам 100% за Януковича. Брат и его знакомые просят о помощи Киева о защите их голосов. Криминальные братки - это не миф, они есть там везде, а особенно повылазили наружу в день повторных выборов.
Люди боятся по телефону обсуждать выборы и произносить фамилии. И не видят жители Донецка разницы между братками и милицией в форме. Лица те же.
По утверждению донецких жителей, они молятся, чтоб Киев продержался и добился отклонения Януковича от власти, иначе будет то, что сейчас в Донецке. А это полный беспредел и страх. Никто в Киеве и не может представить, что про конституцию там даже боятся заикнуться, особенно о правах.
Описание голосование обычных жителей, дающих описание спокойного прохождения выборов в Донецке - правда. Никто не мешал людям спокойно голосовать, даже со своими ручками.
Но никто не знал, что происходило после 20:00. Урны просто не рассматривались. Их даже не трогали для подсчета. Брались готовые бланки с необходимым количеством голосов для Януковича и передавались в ЦВК.
В Донецке была масса избирательных участков, по словам брата, пока он шел из своего дома 300 метров до участка, он прошел 4 участка.
Я просила брата воспользоваться камерой, просила записать на диктофон комментарии о нарушениях их прав голосования. Он постарается сделать все возможное. Говорит, что единственный
источник информации - и наиболее полный - это интернет, 5-го канала у них нет, и сигнал канала Эра периодически гасится.
Масштабы действий криминальных структур пугают жителей Донецка. За пределами центра города уже не свободной жизни, народ рад, что у них есть какая-то возможность приносить в дом небольшие зарплаты, они не надеятся, что столь мощную структуру власти в городе можно изменить.
Все их надежды в Киеве.
И они просят о помощи.
Прямая речь: "Если эту тварь не убрать ее собственными методами, то вы не представляете, что ВАС всех ожидает. Никакой Верховный суд, никакая мирная и спокойная демонстрация не подействует!"
Ребята, прошу или разослать эту страшную правду или возможно есть у кого-то размышления по возможности помочь им передать интервью на 5-ый канал, Эра.
Киев должен знать и быть уверенным, что на него расчитывают как минимум половина Донецка.
Держитесь!
|
|