§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Галковский про Украину - по полочкам
Автор: подписчик на разное (---.cea.ru)
Дата:   12-12-04 12:46

Есть такой писатель живет в Живом журнале. Зовут Дм.Галковский. Вот чего он написал:
http://www.livejournal.com/users/galkovsky/42548.html#cutid1

165. ЩО ЦЕ БУЛО
1. Возмёмся за носы, друзья

Думаю, ни у кого уже не вызывает сомнения, что технология "бархатной революции" есть именно технология. Даже сами "оранжисты" заявляли, что да, с точки зрения формальной провЕдена большая работа, другое дело, что суть этой работы в техничном исполнении давно накопившегося народного протеста. Так сказать майевтика с анестезией, а плод зародился путём естественным, от ошибок.

В чём смысл оранжевой технологии реально, до сих пор понимают немногие. Видят, что палатки куплены, тряпки розданы, артисты оплачены. А общая схема... Схема такая:

В современной Европе идёт процесс создания огромного государства, возможно – центра мира. Не смотря на все предосторожности, гипермаскировку, колоссальный подкуп и т.д. это кровь и война. Ничего другого нет и быть не может. Европа вступила в эпоху наполеоновских войн. Понятно, что демократические институты для такого рода деятельности вещь малопригодная. То есть пригодная, в условиях постнуклеара даже "ударная", но всё равно недостаточная. Надо бить в рожу. Один из типов такого битья – государственный переворот, отмена конституций, перекраивание границ.

Но простой госпереворот, по наглому инспирированный ЕС, есть такой же анахронизм, как ведение военных действий в попугайском мундире под барабан. Поэтому переворот в современных условиях проходит в форме общенародных выборов. Сценарий следующий:

1. Оппозиция, используя неограниченные финансовые ресурсы, получаемые из-за рубежа, побеждает на президентских выборах.

2... А зачем "второе"? Вроде бы "наши в городе". Так, да не так. Легальный победитель самим фактом легальной победы легитимизирует существующую конституцию. В результате резких действий делать нельзя, руки связаны. Можно конечно организовать поджог рейхстага, но в начале 21 века "люди не поймут".

Поэтому "второе": власть всячески провоцируется на максимальную подтасовку результатов. Подтасовка должна быть явной, грубой, убедительной. Это достигается несколькими способами, а почему головоломная методика работает, скажу ниже.

3. Начинается ЛЕГИТИМНЫЙ захват власти. На улицу выходят толпы интеллигентной молодёжи. Молодёжь ведёт себя задорно, но мирно. Огромные спонтанные демонстрации проходят поразительно слаженно: ни задавленных, ни избитых. Против симпатичных студентов выстраиваются шеренги чёрных роботов, роботы экипированы до зубов: каски, щиты, бронежилеты, дубинки, табельное оружие. Роботам начинают засовывать в отверстия цветы. ("Отверстия открыть! Так, пошли цветы. Я сказал, пошли цветы!")

Вам это ни что не напоминает? Грузию и Югославию – понятно. А пораньше? Годик этак 1991. Только масса у СССР была другая, так что бархат был из наждака. Сделали всё топорно, с убийствами. Но суть та же. Якобы переворот якобы ГКЧП и ЛЕГИТИМНЫЙ контрпереворот "народа". Народ в 1991 году наскрести не удалось, пришлось размазывать по скатерти растроповичей и невинно убиенную троицу Абсолютно Забытых Героев. Но само ноу хау было точно таким же. Включая плачущую от собственного благородства "Альфу".

Мы уже с вами взрослые мальчики и девочки, ветки о технике госпереворота читали. Переворот может быть успешен только при измене на самых верхах руководства.

Чушь собачья все эти оранживые галстуки, соросы и речёвки. Любое КГБ свалит уродов с одного пинка в зародыше. Значит, как и в классическом перевороте, ИЗМЕНА, причём из-за бархатности измена АБСОЛЮТНАЯ. Под бархат лечь ох как трудно. Тут поддавки второго порядка – под сучек-петеушниц с нашлёпками на щеках прогнуться. Это возможно, когда схвачено всё, слаженно работает весь оркестр. Достаточно одного полковника с милицейским свистком и декорум развалится до основания. То есть мизансцену с роботами и цветами надо перевернуть. Сначала роботы захватывают власть, а уж затем оформляют реальный переворот (с энным количеством убийств и самоубийств) как просовывание цветов в отверстия. ""Альфа" никого не предавала, "Альфа" отказалась стрелять в детей". (Про "Альфу" я так, чтобы понятнее было - тоже статисты.)

Кто же организовал украинские события? Янукович? Да, подыграл, вплоть до того, что начальник его предвыборного штаба (т.е. человек проверенный 100%, "член семьи") после первого чиха демонстративно переметнулся на другую сторону. Но кто стоял за ним? Кучма? Тоже верно, и тоже работал не покладая рук. Но что такое ресурс Кучмы и вообще Украины против России? Украина больное государство-паразит, 12 лет живущее на русские подачки. Борьба Украины с Россией это борьба пациента, подключенного к искусственной почке, со своим врачом. Он даже дотянуться не сможет, врачу достаточно нажать кнопку "выкл." Таким образом, хозяином украинских событий, их главным исполнителем мог быть только президент РФ. Любое его контрдействие или хотя бы бездействие вызывало мгновенный коллапс бархатной революции ещё на дальних подступах. При всей контригре ЕС, США и ООН.

Ещё во времена Беслана я писал, что Путин день и ночь работает по Украине, подтаскивает её на квадратных колёсах в ЕС. Это фактический президент Украины и это приоритетное направление его деятельности. "Директор украинского проекта, по совместительству занимающий пост президента РФ" – вот должность английского генерал-резидента в современный период.

В начале августа сего года в СМИ проскочило следующее сообщение:

"Олег Гордиевский, бежавший на Запад в 1985 году и проживающий в Лондоне, дал интервью Би-Би-Си по поводу заявления Владимира Путина о том, что сближению Украины и России мешают западные агенты. Гордиевский заявил, что в Службе безопасности Украины (СБУ) много российских агентов, и что через эту структуру происходит большая утечка секретной информации в Москву. Бывший полковник КГБ также сообщил, что в Киеве резидентура КГБ и ГРУ насчитывает свыше 100 человек. По словам Гордиевского, американская резидентура в Киеве – два человека и секретарша. Английская резидентура - 1 человек. Гордиевский сказал, что эти две маленькие ячейки западных спецслужб в действительности большой агентурной работы вести не могут. «А вот россияне могут, имея сто человек в Киеве», - сказал Гордиевский. Он не сообщил источников своей информации".

Думаю, так оно и было. 100 умельцев из Москвы, грузящих апельсины бочками, и английский куратор. Плюс американская троица, с раскрытым ртом следящая, как люди работают.

 
 Галковский про Украину - 2 (продолжение)
Автор: подписчик на разное (---.cea.ru)
Дата:   12-12-04 12:47

2. Англия не виновата

Сразу после начала оранжевых событий на Украину приехал американский секретарь обкома: большие уши, криво сидящий галстук. Пробормотал чепуху: "будем решать вопрос", "есть задумка", "провентилируем ситуацию". Тут же вспыхнули прожектора: ВОТ ОНА, РУКА ВАШИНГТОНА. Это всё Америка, у Америки ПЛАН.

Уровень инспирационных способностей Америки хорошо виден на примере Кубы. Кубу американцы честно отвоевали у Испании. Тут же поперхнулись, с трудом установили протекторат. Протекторат оказался непрочным, Куба получила полную независимость. Наконец, американцев с позором вышвырнули с "острова свободы". При этом американские военные показали себя с хорошей стороны. Упёрлись рогом: "Атомную войну начнём, а Гуантанамо не отдадим. База наша". На этой базе и сидят 45 лет – клочёк территории с казармами, аэродромом и портовыми сооружениями. Это они таких успехов добились у себя на пороге (Кубу хотели присоединить ещё до американской гражданской войны). А англичане, например, спокойненько построили на кастровской Кубе колоссальную базу электронной разведки, которая считывала чуть ли не все телефонные разговоры на территории США; сидели, попивали чаёк: "База? Какая база? При чём тут мы-то? Это Брежнев".

Это конечно символ, его нельзя механически экстраполировать, но символ показательный. Американцы получили несколько квадратных километров, на которых растопырились "на законных основаниях", и плевки от всего прогрессивного человечества. А англичане тайно руководят всей остальной Кубой, и деланно возмущаются против коварных американских планов вторжения на "Остров свободы". СССР рухнул уж скоро как 15 лет, а американцы всё топчутся перед Кубой, не знают как начать. Какая уж тут "оранжевая революция". Оранжисты живут в совсем другом государстве.

Одновременно с воплем о руке Вашингтона появилась заменитая статья в английской "Гардиан": "Англия возмущена киевской инспирацией, это нечестная игра".

По российским СМИ прокатился шквал сочувственных цитат: "В Лондоне не дураки, понимают, сочувствуют, чуть ли не помогут. Англичане хорошие, настоящие джентельмены".

Думаю, умному достаточно.

Из области политических курьёзов стали говорить о польской интриге. Валенса, Квасьневский – как всё тонко. Тонко. Польша-то тоже того... КРУПНОВАТА. Куда ж в Европу пихать Украину, которая в результате станет самым крупным государством союза. Вот и делают из неё Чехословакию, чтобы затем принять в ЕС. Чехию отдельно и Словакию отдельно. Но Польшу вроде делить никак не будут. Не получится. - Получится. И будут. Центральное объединительное ядро Европы хочет сделать так: Франкогермания с Бенилюксом (столицы в Брюсселе и Страсбурге). И периферийная мелочёвка. Испания развалится на Каталонию, Басконию и т.д. Италия разделится на север и юг. Австрию приплюсуют к Германии, Западную Польшу, наряду с Чехией сделают особой интегрированной зоной – промежутком между 1 и 2 классом. А будет и 3 класс и 4. Алжир, Тунис, Марокко, Турция (без Курдистана). Всё это сделают постепенно, за несколько десятилетий, но методом удава, не станавливаясь ни на минуту. "Ни дня без строчки".

Проблем у этого плана много. Америка – раз. Англия – два. Сейчас Англия берёт с европейцев многомиллиардный ясак только за то, что пакостит им не по первому, а по второму разряду. Что будет дальше – легко догадаться. Цель Англии – создание очередного мирового клинча и занятие позиции "третьего радующегося". Америка спешит реализовать военное преимущество. В конечном счёте всё по прежнему решают англо-американские переговоры.

Переход Украины под управление Европы давно решён и одобряется всеми сторонами. Также очевиден её раздел. Некоторые считают, что сам по себе раздел или какие-то формы раздела для России выгодны. Это так для случая независимого государства. Но поскольку столица РФ Лондон, а для Лондона выгоден дальнейший демонтаж РФ, то любые расклады всё равно будут использоваться (и эффективно использоваться) для дезинтеграции России. Присоединится Восточная Украина к РФ – очень хорошо, будет использована как пятая колонна. Очень быстро и очень результативно. Останется в составе конфедерации – отлично. Станет независимой республикой – замечательно. Это беспроигрышная лотерея – хозяин играет сам с собой. Что-то поломать в этом сценарии могут силы сторонние. США – но тут всё договорено. Франкогермания – договорено тоже. Дальше борьба за Украину будет продолжаться, но уже как часть внуртиевропейской политики.

Так же, и очень быстро, поступят с Белоруссией. Затем, на некоторое время усилят единство РФ, чтобы обрисовать чёткую восточную границу и за этой границей спокойно переваривать запад СССР. После переваривания процесс будет запущен снова. Клавиатура возможностей - как у рояля. Нужна будет стабилизация – отстегнут от России кавказский прицеп. Захотят азиатизации – присоединят Казахстан. Могут сделать что угодно. Как им будет выгодно, так и сделают. Выгода же русских не значит ничего. Как и выгода исполнителя Путина. Ему отпускать Украину лично было невыгодно, просто нелепо. Отсюда гротескная поездка в Бразилию, где живёт много диких обезьян, переговоры о футболе, опус Белковского о половой любви Путина к Тимошенко (слышали мы и это о Горбачёве и Тетчер). Затем была Индия. Человек заметался. Всё равно что диктор телевидение проигрался в карты на кукарекание в прямом эфире. Глупо, выгонят с работы, но карточный долг дело святое. Ку-ка-ре-кууу!!!

Впрочем, сегодня Владимир Владимирович прокукарекал буквально:

"Если Украина хочет вступить в ЕС, если ее туда примут, нам можно будет только порадоваться. У нас особые отношения с Украиной, тесные связи в экономике, тесная кооперация в производстве. Включение этой части, по сути, российской экономики в ЕС надеюсь, положительно отразится и на России".

Ещё бы! А если взять включение экономики Курильских островов в Японию? Экономические перспективы под руководством Путина у РФ замечательные.

 
 Re: Галковский про Украину и умершего Ельцина
Автор: подписчик на разное (---.cea.ru)
Дата:   12-12-04 12:48

3. Драмбы утаптывают трудность

В процессе отделения Украины от России существовала масса трудностей, была среди них и такая: равнодушие русского населения. Нельзя сказать любят русские украинцев или не любят. Точнее всего – они им не интересны. Народ в своей толще просто не думает об Украине. Ответные страсти тоже нагнетались не ахти, особенно в восточных районах. Русско-украинский конфликт был весьма вял. Между прочим русские в своей массе узнали, что хохлы их называют "москалями" только лет 10 назад.

В общем Фирме были нужны образцово показательные русские националисты, орущие про несчастных, а может быть и счастливых, но уже чужих (ибо народ создан) украинцев разную чепуху: "Ющенко болен проказой", "Тимошенко истеричная дура", "Москва придёт – Москва отомстит". На весь этот ор сторонникам Ющенко было достаточно молча указывать пальцем (что они и делали).

Одной оз оперативных баз псевдорусских провокаторов явилось ЖЖ, а состав гвардии лихой всё тот же – см. предыдущие ветки.

Не думаю, что 100% драмб действовало сознательно. Судя по текстам некоторые были уверены в победе Януковича, надеялись на какие-то гостинцы, то есть использовались вслепую.

За полной ничтожностью этой придонной фауны, а также учитывая просьбы трудящихся, конкретных примеров приводить не буду. Думаю все жижисты эту деятельность волей-неволей наблюдали. И оценили.

Что же касается реакции на украинский поворот событий у людей неангажированных, то позволю себе в заключение повторить некоторую максиму, которуя я "озвучивал" в самом начале ЖЖ.

Русские, при всей их изобретательности, всегда были плохими планировщиками. Если на русского обрушить поток комплиментов и посередине вставить "слабоумный кретин", он "кретина" проглотит как бегемот, которому в пасть высыпали ведро яблок с червяком. И ухом не поведёт. Русский, как сказал Платонов, в обе стороны растёт, а в планировании операции выполняются последовательно. В червяка упёрлись – программа зависла. А то и пошла задом наперёд.

Приведу всего один пример. Небольшой, зато показательный. Вот уже пять лет, как Ельцин напрочь выпал из сферы интересов российского человека. Иногда, пару раз в год нам издалека показывают нечто, отдалённо похожее на Бориса Николаевича. Нечто шевелит плавниками, делает два-три узаваемых вица. Между тем, в последний период правления Ельцина его здоровье находилось в плачевном состоянии, незадолго до смещения Дьяченко заявила, что... её отца подменили (!) Сама Дьяченко тоже ушла в астрал.

Чтобы оценить произошедшее, представьте, что ваш любимый дедушка лежит в больнице. Состояние его тяжёлое: инфаркт, печень, алкоголизм. Родственники гадают: может год проживёт, может два. Вдруг в состоянии дедушки происходят внезапные улучшения. Помолодел лет на 10. Приходите в больницу, врач улыбается, рассказывает про стволовые клетки. Хотите с дедушкой встретиться – нельзя, проходит реабилетационный курс. Приходите через месяц – снова нельзя, дедушка уехал на курорт. И так пять лет. То открытка от дедушки приходит, отпечатанная на машинке, то размытый видеоклип на 2 минуты. А жив ли он, дедушка? КАЗУС.

Пройдёт некоторое время и смысл этого неожиданного завершения украинской ветки станет вполне прозрачен.

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Володя Д (---.uct.ua)
Дата:   12-12-04 13:45

Чей-то у Галковкого я ОСНОВНОЙ мысли не уловил — Европа хочет, Россия исполняет приказы Европы (Лондона — ?), Кучма играет, Янукович пляшет, Ющенко готовится, а КТО же всему этому празднику МЕШАЕТ?

Толпа на площади и выборы — это, надо понимать, некие торжественные мероприятия без которых Украина ну никак не может вступить в ЕС? Так и так бы вступила — помурыжили бы эту темку годик по СМИ — и вступила бы... Прибалтика ведь без массовки как-то обошлась...

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Николай 3 (217.73.244.---)
Дата:   12-12-04 15:44

Украина - системообразующая территория, на которой надо по возможности сейчас опробовать технологии управления в огромной! стране. 50 млн. чел это вам не Балтика. Второе. На наших глазах создается огромная нация - "великие укры". Интересно будет понаблюдать, сколько времени это займет у "англичан". Как будут обрабатывать Белоруссию, и как Путя сдаст 7 федеральных округов. Кстати, названия семи новым "образованиям" уже можете сами угадать. Празднику на Украине особенно никто и не мешал. Важно посмотреть, а как себя мышки ведут, если им ультразвук включить. Или например, слабыми разрядами тока изредка будить. Важен ведь и процесс поведения мышек - и на будущее, в том числе. Россия побольше будет, да и позагадочнее, со своей душой непонятной (не всем, конечно, непонятно).
Важно еще и обратить внимание на "патриотов" типа Леонтьева. "Не понимаю, говорит, почему не могли найти кандидата без судимостей! Дураки, мол!" Леонтьев либо НЕ ПОНИМАЕТ, тогда - дурак. Либо ЗНАЕТ, тогда грамотно работает. Потому Янукович и с судимостями, чтоб НЕВОЗМОЖНО было при любом раскладе. В том числе и судимости пригодятся.
Кроме того, Украина - поле схватки между "большими мальчиками": концерны транснациональные, так скать. Не все ведь решено еще - кому Кривой Рог, кому Севастополь, кому Ужгород. После выполнения стратегической установки победители еще потолкаются. Как и за "Юкос", например. Но это уже дело богоизбранных чистильщиков. Соросы, Кукесы какие-нибудь с лопатами и граблями щас набегут. "Залоговые аукционы"...
А "Гардиан", как я уже писал здесь же, не только "шифровала" Лондон, но и осаживала ковбоев: изяшнее, тонше надо! Все сразу надо, всю Украину! Это задача поинтереснее, чем расчленить да по кусочкам. Вызов, так скать! Новый уровень задач, панимаиш...
Представляю, как в разных ниверситетах с нового семестра начнут разбирать "стратегию и тактику" на Украине. Эх, был бы помоложе, опять поехал бы учиться. Интересно ведь...

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Володя Д (---.uct.ua)
Дата:   12-12-04 16:02

Снова я ничего не понял, так кто и с кем воюет на Украине — или они так себе просто развлекаются... ПерфермЭнсы устраивають и сами на них же и любуются...

Если в предателях — ВСЕ, то КОГО же эти предатели предали? Самих себя? Если есть НЕКТО великий и ужасный, то какая ему разница кого дергать за ниточки — Ю или Я?

 
 Предатели
Автор: Николай 3 (217.73.244.---)
Дата:   12-12-04 16:18

"Если в предателях — ВСЕ, то КОГО же эти предатели предали? Самих себя? Если есть НЕКТО великий и ужасный, то какая ему разница кого дергать за ниточки — Ю или Я?"

Так оно и есть. Что Ю, что Я... Да хоть Ы или даже Ъ - для ниткодергателей - все равно. Но для самих Ю и Я и прочих Тимошенко с Кучмами - нет. Вожди кривичей и вятичей перед лицом цивилизаторской поступи донов Рэбе ("Трудно быть богом", Стругацкие)суетятся - эвакуиируют ли? дадут ли уголок на Лазурном берегу? оставят ли их юрту неприкосновенной? или используют как мясо для оголодалых сородичей для достижения каких-то СВОИХ целей в будущем?
Предать-то они, конечно, никого не предали. Им страшно, вот и все, собссно. У Ю и Я нет никакой цели - вообще, то есть нету. Поэтому и предательства нету. Тут я согласен. Если бы существовал контр-проект, противостоящий замыслу тамплиеров (флаг Саакашвили, кстати) иезуитов, могло быть и предательство.
В СССР таковых нету (а на мой взгляд, и не было никогда после краха 1916 года). А вот в Иране, Китае... Там есть ПРОЕКТЫ.
Вот и тренируются, как Клички, на грушах. Пока. Причем, заметьте, вполне гуманно: "путч" 1991, 1993 (если б Елкина разбудили, стрельбы на улицах бы не было, ограничилось бы все танками по Белому дому для продюсеров Си-Эн-Эн), теперь вот Украина.

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Володя Д (---.uct.ua)
Дата:   12-12-04 16:50

А вот по мне так все значительно проще... Просто напросто существует такой вид бизнеса — РЕВОЛЮЦИЯ... И то, что чудесным образом можно проделать по обоюдному согласию, проделывается за деньги и как бы насильно... Вот НЕКТО пролобировал проект РЕВОЛЮЦИЯ на Украине, скажем, на 1000 мульенов, на откаты и взятки ушла половина, еще от останка НЕКТО половину взял себе, то что осталось отдал, скажем, Березовскому, Березовский переполовинил и отдал остаток, допустим, Ющенко, Ющенок оставил себе половину и остаток пустил на революцию — отчитаться за проделанную работу все-таки надо... Главное — революцию показать по ТВ... А кто ПОБЕДИТ — всем до з-дницы...

И с Януковичем договорятся об чем хошь... Но это будут делать ДРУГИЕ люди...

 
 Проще-то оно проще
Автор: Николай 3 (217.73.244.---)
Дата:   12-12-04 17:28

И так можно. Но это уровень обывателя, смотрящего с прищуром (по-шукшински - "срезал!") в телевизор, а то и в два, если не в три. Это эффект, создаваемый теми, кого в телевизоре не показывают. Эти сами ящик включают-выключают, наполняя его персонажами. типа Березовского, или Ющенки. Или даже К.Эрнстом и Добродеевым с Познером.
Впрочем, я не настаиваю на том, что большая ИГРА интересна всем. Кому-то и так сойдет - типа, а я ТАК вижу, отстанье!
Революция, типа, бизнес! Да, разумеется. Для тех, кто шарфики продает, или листовки печатает. Или суточные на Майдане выдает. Или яйцами Фаберже трясет. Всюду жизнь. Галковский же не об том.
Ваша позиция честнее тем, что вы и не пытаетесь рассмотреть, в чем дело-то, а что же на самом-то деле происходит?! ограничиваетесь куклами, которых демонстрируют зрителям.
А вот когда иные телезрители (их тут не много, но их много: "Путин молодец!" "Сорос все купил!" "А вот Янукович победит, и будет вам оранжи!") начинают всерьез пыжиться, пытаясь обосновать свои представления о том, почему Береза говорит то, а живет там. Или почему сирота Абрамович покупает какие-то клубы... И при этом исходят зрители из вчерашнего выпуска новостей по РТР или своего опыта жизни в СССР, - тогда это грустно. Грустно потому, что не самые бессмысленные - вроде бы как - граждане не только не понимают, но даже не допускают мысли, что есть кто-то, кто преследует ЦЕЛИ...
Поэтому и не понимаете, как делается ИСТОРИЯ. Хотя сайт вроде бы про Цивилизацию. Поэтому так туго и идет. Все больше бирюльки какие-то. Жаль.

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Володя Д (---.uct.ua)
Дата:   12-12-04 18:00

//////Ваша позиция честнее тем, что вы и не пытаетесь рассмотреть, в чем дело-то, а что же
на самом-то деле происходит?! ограничиваетесь куклами, которых демонстрируют
зрителям. ///////

В конспирологические куклы как раз играете Вы... Я уже в 3 раз спрашиваю — А что же на САМОМ-то деле происходит, а Вы в ответ загадки загадываете... КТО с КЕМ воюет — это главный вопрос... Вы способны на этот вопрос ответить?

Если знаете ответ, ответьте на простейшие вопросы: О чем таком особенном НЕЛЬЗЯ договориться с Януковичем? Почему Кучма выгнал Ющенку и никто тогда на площадь не вышел? Что, разве Кучма не знал, что рано или поздно его президенство закончится? Если за Ющенко стоит НЕКТО, то почему Кучма с этим НЕКТО не договорился? Неужели Кучма меньше разбирается в мировых политраскладах, чем Вы? И так далее... Одни почему...

 
 Вы читаете ответы, адресованные вам?
Автор: Николай 3 (217.73.244.---)
Дата:   12-12-04 18:59

Уф...
Можно ли попросить вас писать ответы на мои ответы на ваши вопросы в соответствующем поле? Для этого надо всю ветку выстраивать при помощи "дерево ответов". А то вы постите в корень ветки и не понятно, с кем это вы говорите!
Вот, повторяю:
"Так оно и есть. Что Ю, что Я... Да хоть Ы или даже Ъ - для ниткодергателей - все равно. Но для самих Ю и Я и прочих Тимошенко с Кучмами - нет. Вожди кривичей и вятичей перед лицом цивилизаторской поступи донов Рэбе ("Трудно быть богом", Стругацкие)суетятся - эвакуиируют ли? дадут ли уголок на Лазурном берегу? оставят ли их юрту неприкосновенной? или используют как мясо для оголодалых сородичей для достижения каких-то СВОИХ целей в будущем?
Предать-то они, конечно, никого не предали. Им страшно, вот и все, собссно. У Ю и Я нет никакой цели - вообще, то есть нету. Поэтому и предательства нету. Тут я согласен. Если бы существовал контр-проект, противостоящий замыслу тамплиеров (флаг Саакашвили, кстати) иезуитов, могло быть и предательство.
В СССР таковых нету (а на мой взгляд, и не было никогда после краха 1916 года). А вот в Иране, Китае... Там есть ПРОЕКТЫ.
Вот и тренируются, как Клички, на грушах. Пока. Причем, заметьте, вполне гуманно: "путч" 1991, 1993 (если б Елкина разбудили, стрельбы на улицах бы не было, ограничилось бы все танками по Белому дому для продюсеров Си-Эн-Эн), теперь вот Украина".

Теперь еще раз по пунктам. И тут никакой конспирологии - в ваше трактовке - нету! Забудьте. Конспирология - это Дугин, Ципки какие-то. Которые есть шукшинские крестьяне, попавшие в большой город после рабфака облцентра и продолжающие говорить так НЕПОНЯТНО, словно и не выезжали за пределы своей Фирсановки. А это город уже. Ну да, не о ципках, в конце концов.

"КТО с КЕМ воюет — это главный вопрос... Вы способны на этот вопрос ответить?"

НИКТО ни с КЕМ не воюет. Повторяю. Никто ни с кем. Кривичи с вятичами (укры, если хотите) выторговывают себе лучшее - в их собственном представлении - существование.
"Дядя в пробковом шлеме" осуществляет ПРОЕКТ. Между делом дядя осаживает американских ковбоев, чтоб, не дай бог, не навредили, пальбу не открыли без команды, поучает французов, следит за немцами. Отслеживает китайцев. Китайцы, между прочим, сразу после Путина признали победу Януковича (после официального заявления ЦИка). Как отреагировал дядя в шлеме на китайское признание? Что сказали китайцы после решения провести третий тур? Дядя в шлеме почему-то в Гардиан ничего не написал про Китай. "Редьярд Киплинг решил, что еще не время". Думает.

Но вам-то это не интересно! Вы все про Януковичей каких-то. Так ему самому страшно! И непонятно. Понимаете? Он-то уже столкнулся с "неведомой силой". И понимает, что от одного слова "дяди в шлеме" зависит его свобода. В буквальном смысле слова. Лазаренко-то хорошо. Он в мериканьской тюрьме сидит. там тепло, баскетбол. Бородин не даст соврать.
Поэтому на третий тур к нему прикрепляют сынка Чорновила. Этого тоже надо в деле проверить.
Идет грандиозная реконструкция. Перестройка европейского дома. Общее желание "застрельщиков перестройки" - контролируемая и мирная эволюция огромных пространств, плановый передел собственности. Во время реализации таких грандиозных замыслов необходимо быть внимательным, чтоб члены перестраиваемых сообществ не выпрыгнули из окошка или не взорвали к чертовой матери газовый баллон на кухне. Коммуналка. Понимаете? А соседи друг за дружкой подглядывают. Опасаются. Но без драки: "Бендер не велел!"

Используются и отрабатываются различные модели перестройки. Проверяются разные технологии, тестируются персонажи. Кого оставить на хозяйстве? Какие ограничения в виде законов и налогов ввести на тестируемой территории? Вот это все и изучается.
Укры же прыгают вокруг костра с бубнами, танцуют, песни поют, до хрипоты спорят. Потом - раз!- свисток и огонь погас. Что делать украм - правильно - по домам, в шалаши, за студенческую скамью.
Сидят они, в окошко глядят: когда ж там дядя в шлеме опять гонцов своих пришлет? Да и чего скажет? А как ведь весело было. Майдан.... А то скучно ведь картошку копать и сало солить.

"О чем таком особенном НЕЛЬЗЯ договориться с Януковичем?"
- Договриться обо всем можно. Но нужен президент - вождь племени, которого к королеве пригласить можно будет, бабочку размером с птицу нацепить, вилку с ножом доверить. Янукович не годится. Ющенко, как понимаете, тоже. Как это он может руку королеве целовать? Даже если и в перчатке та рука будет. Ждите появления третьих персонажей. Понимаете? Для этого и пауза. Думают. Врачей вон подослали австрийских (!): когда же он (прости господи)...?

"Почему Кучма выгнал Ющенку и никто тогда на площадь не вышел?"
- Молодец! Сами себе, считай, и ответили. Не время было. Понимаете, во всяком действии такого уровня - главный вопрос Зачем? Целесообразность, понимаете ли. Цель то есть. Всему свое время. ЗАМЫСЕЛ. Понимаете, чем заМЫСЕЛ отличается от заГОВОРА? вот именно - мыслить и говорить.

"Что, разве Кучма не знал, что рано или поздно его президенство закончится? Если за Ющенко стоит НЕКТО, то почему Кучма с этим НЕКТО не договорился?"
- знал, конечно
- почему не договорился? - до потому что пытается договориться. Но ту главный субъект не Кучма, а НЕКТО. А дядя в шлеме занят, не всегда у него есть время, куча других, панимаиш, дел есть. Да и обдумать все надо, мозговой штурм устроить. Но Кучма хорош, на самом деле хорош! Где еще такого найдешь? Дядя, полагаю, думает, как бы так еще его продлить... Кучма и к Вовке сгонял, похлопал его по плечу: Вовчик, не дрейфь! Дядя он добрый, не суетись. Ты ишшо молодой... Смотри, как ЭТО делается. Наблюдай, но вопросов не задавай, я и сам не все знаю. У тебя до 2008 года время есть. Будешь паинькой - усе будет в порядке: "ШЕФ сказал"...


"Неужели Кучма меньше разбирается в мировых политраскладах, чем Вы?"
- спасибо за комплимент! :))
- не знаю, думаю не меньше. Но ему страшно, а мне (тьфу-тьфу-тьфу!) - нет. Представьте себе ситуация. Фирсановка. Выпускной класс, заваруха в классе во время открытого обсуждения. Но драки нет. Почему заваруха? На весь класс разнарядка - одна золотая медаль, две серебряные. В вуз попадут только 10 человек. Остальные 30 в ПТУ, на панель, в армию. Училка вышла к директору - посоветоваться. Доложить, как кто себя вел во время открытого обсуждения. Тема: "кто достоин поступления в пищевой институт и почему".
В классе - тишина... Ждут.

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Володя Д (---.uct.ua)
Дата:   12-12-04 19:46

Все что я понял из Вашего поста — так это, что ни Я, ни Ю президентами не будут... Один — зэк, другой — прокаженный... Посмотрим... А вот я думаю, что президентом будет Янукович... Осталось всего 2 недельки подождать — вот и узнаем кто прав...

Вы красиво пишите, но — никак не можете ответить на вопрос: почему это было проделано именно так, а не иначе... Затем вывели людей на площадь? У Вас есть один ответ — на украине была проведена пробирочно-лабораторная «революция» с целью... исследовать, как протекает пробирочно-лабораторная революция... Для чего? — помочь украм... Чем помочь? Наоборот, ведь только разворошили мурайвейник... Так бы и догнивал Юго-Восток в своем политотстойнике, а теперь нет встрепенулись, заговорили громко о том, что они кормят Украину... А так было все хорошо — медленно, но верно, из года в год в украиноязычные вузы Киева поступала западенская мОлодежь, есно, оставалась в аспирантуре, потом канд и докт диссеры... Часть оседает в Киеве — через 10-15 лет все киевские вузы заполнены преподами-западенцами, все чиновники — западенцы, все политики — западенцы... Зачем это мирное болото было мутить? Кому это было надо?

То, чем Вы занимаетесь вечно, как мир — находить таинственные пробкошлемные объяснялки тому, что УЖЕ произошло... Понятно, что придумать можно ЛЮБУЮ версию... Но я свою версию уже высказал, это — бизнес РЕВОЛЮЦИЯ плюс ситуация «Ревизора» Гоголя с дележом и в перспективе переделом собвенности плюс психопаталогии жителей западенских сел и райцентров... И никаких тебе мировых заговоров...

Зачем устраивать заговор, если ВСЕ можно зделать ОТКРЫТО?

 
 Re: Галковский или бредит или его несёт.
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   12-12-04 21:35

Конечно, несколько умных мыслей у него присутствует.
Но - либо он шизофреник, либо его просто несёт, как всем известного здесь персонажа с основного форума ПЦ (т.е. - так несёт, что он, прекрасно понимая, что заврался, просто физически не может остановиться). Конечно, есть и ещё один варинат - он просто откровенно стебётся. В таком случае - место ему - в Ж. или в кулуарах, а не здесь.

Итак, что он утверждает:
1. Россия - основной творец и дирижёр событий на Украине. Ну, или, хотя бы - основная движущая сила. Разумеется, не сама Россия как таковая, а - её элита, грубо говоря - Путин.
2. Путин работает на Лондон.
3. То, что ныне происходит на Украине, делается в интересах Франции и Германии.
4. Это - не (совсем) в интересах США и Англии.
5. См. пункт 2. Круг замкнулся. Полная бредятина.

Или - шизофреник, или - откровенно стебётся, или - просто забыл в конце, о чём писал вначале.

В общем, пост(пост)модернизьм.

 
 Re: Галковский про Украину - по полочкам
Автор: Покровский Станислав (212.30.134.---)
Дата:   13-12-04 00:27

Все высказывания Галковского - есть вполне интересные соображения. И нечто под ними есть. Непременно есть.

Но у Галковского на сцене не присутствует один важнейший игрок - честный и активный гражданин. Который хоть за Януковича, хоть за Ющенко. Который читает коментарии Галковского, выслушивает слова Немцова и его оппонента Леонтьева - и что-то делает. Не потому, что ему приказали. А потому, что сам приял такое решение. Большинство таких честных граждан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ принимают решения, нужные кукловодам. Но ведь есть и те категории, которые не подчиняются кукловодам. Одни - ввиду тупости, другие - ввиду ума. Первых много больше, но они пассивны, вторых - пара тройка процентов, но они активны. Где этот игрок? Почему я не вижу его ходов в рассуждениях Галковского?
Пока этот игрок не виден, не учитывается теоретиками, - рассуждения подобных теоретиков - бред сивого мерина. И не более того. Если мы не увидели ходы этого САМОГО СУЩЕСТВЕННОГО ИГРОКА, - значит, мы не увидели в картине событий ровно ничего. Этот игрок - не обязательно победитель. Он может оказаться и главным побежденным. Но он присутствует всегда и везде. Со своими интересами, со своей моралью, со своими возможностями оказывать влияние на происходящее. Иногда очень ограниченными. А иногда - ключевыми. На Украине в 2004 году не осталось "молчаливого большинства". "Голосовавших ногами" - оказалось очень мало. Электорат "против всех" - ничтожен. Следовательно, основной игрок находится в числе сторонников того или иного кандидата в президенты. Вопрос в том, кто он, что он еще не сделал. Чего онь добивается, как его цели коррелируют с декларируемыми программами сторон и реальными перспективами реализации программ?

 
 Галковского любим но...
Автор: Эрлендас. (---.vilsat.net)
Дата:   13-12-04 02:51

Но его теория Британского всемогущества - это попытки выдать часть за целое. Ну получают они платежи из Европы, получают. Ну и что? Многое что там в Украйне происходит - происходит на ходу, особенно кадровый вопрос. Предвидеть закономерный результат - не так просто даже будучи Галковским. После Беслана конечно и Украйну и Белорусь отдашь лишь бы Россию сохранить. Но может это временная уступка?

 
 Re: Англия? Нет, не совсем.
Автор: Усов (62.118.234.---)
Дата:   13-12-04 03:56

Скорее элиты, или часть элит запада.

После 2МВ сформировался "западный блок" под военной защитой и военным доминированием США. Но кроме военной составляющей, было много других, в первую очередь, единый процесс формирования элит. Это Оксфорд, Кембридж, Колумбийский университет и т.п.. В результате во всех странах "старой Европы" у власти или близко к ней оказались люди, близкие по мировосприятию, системе ценностей и т.д.. С преобладанием анго-саксонской составляющей. Англия стала и является до сих пор, "мостиком" между США и остальной Европой, но не просто мостиком, а "куратором", "смотрящим". Т.е. имеется "большой брат" с большой дубинкой - США, его умный, но более слабый младший помошник Англия (как шакал при Шерхане), и стайка стран континентальной старой Европы. Роли давно распределены, всем все нравилось, все худо-бедно жили и делали свой бизнес, управление элитами, их формирование давно отлажено, это фактически - один клуб. Но. Время идет. Появились новые реалии и вызовы. Развалился восточный блок и СССР. Теперь это надо и хочется переваривать. Но в процессе переваривания восточной Европы в старой континентальной появились "новые" идеи. Старший брат оказался не очень-то и нужен, его военная защита уже не так актуальна, а связанное с ней наследие в виде доминирования над местными элитами многим показалось ненужным обременением. Но и взять и сбросить быстренько тоже не получается. Во-первых - страшновато после стольких лет пассивности снова начать свою политику, во-вторых - элементы элиты во многом подвержены влиянию своих собратьев из США и Англии, они в одном клубе. Хотя кто-то из клуба выходит, или пытается выйти. А многие в половинчатом сосотоянии. Отсюда и "дергание" Франции и Германии по поводу войны в Ираке. - И хочется и колется. Старший брат с помощником понимают происходящий процесс и принимают соответствующие меры, насколько могут. Новые независимые элиты в старой Европе находятся в процессе формирования, еще не окрепли и очень осторожны. Что будет дальше - посмотрим. Пока, кажется, на Украине Ющенко поддержала именно та старая часть элиты из клуба, в первую очередь, чтобы не допустить наметившееся при Януковиче сближение с Россией. Поскольку, "съев" и переварив Украину, потом, усилившись, можно и подумать о съедении России. Сейчас Россию не потянуть. Даже Украину - тяжело. А если допустить их объединение, даже самое слабенькое, вместо пирога - рядом окажется еще один потенциальный едок. Они (трансокеанский клуб) этого не хотят всеми силами души.

Поэтому, если Англия, то не гос-во Великобритания (гос-во-то - тьфу), а элитный клуб, которому и это гос-во, чем-то, в частности, служит.

 
 Re: Англия? Нет, не совсем.
Автор: Николай 3 (217.73.244.---)
Дата:   14-12-04 17:08

Совершенно с вами согласен. "Англичане" - это в кавычках. Как и "масоны", среди которых есть разные люди. Обобщение. В России, например, сейчас принято именовать "элитой" каких-то удивительных персонажей, которых автор сайта "владимир.владимирович.ру" метко назвал "андроидами".
Но, на мой взгляд, Усов совершенно справедливо назвал университеты. Список не полный, да это и не важно. Образование, образ жизни, ценности, закладываемые в головы детей, - вот тот фундамент, который определяет способы функционирования людей во взрослой жизни. При этом я бы рекомендовал более внимательно относиться к тем интерпретациям, которые значительно отличаются от ваших собственных стереотипов. Как только видите, как кто-то выстраивает нечто, не совпадающее с общенавязываемой картиной мира, - зажигайте маячок: интересненько!
И последнее замечание: "англичане", "масоны", "элита" (реально рулящие) - мыслят очень длинными ПРОЕКТАМИ. Не на десятки, на сотни лет. И это так. "Английский" (европейский, наверное, было бы вернее) Проект стартовал лет 500-600 тому назад. И до сих пор продолжается. Причем по нарастающей. С жесткой внутренней логикой и логичными внешними проявлениями. Алгоритм уже сейчас просчитывается - теми, кому интерересно. Причем алгоритм стал явным именно с распространением Интернета. Только и исключительно. причем для всех, у кого он есть. И у кого есть время, мозги, желание РАЗОБРАТЬСЯ. Все гораздо проще, чем многим кажется.
И гораздо изящнее.

 
 Главное действующее лицо?!
Автор: Николай 3 (217.73.244.---)
Дата:   14-12-04 17:10

Забудьте вы о марсистско-ленинской философии и социологии!

"Но у Галковского на сцене не присутствует один важнейший игрок - честный и активный гражданин. Который хоть за Януковича, хоть за Ющенко."
Мдя...
Ну и вообще весь пост Покровского Станислава - как я понял - про "живое творчество масс".
Неинтересно.

 
 Re: Главное действующее лицо?!
Автор: Покровский Станислав (212.30.134.---)
Дата:   15-12-04 08:54

А Вы живое творчество отрицаете?

И слово ГИРД Вам совсем ничего не говорит?

И украинцам-западенцам, кстати, тоже, наверное, ничего не говорит название "Народная гвардия им. Ивана Франка". Созданная людьми, которыми руководить было просто некому. Сталин в 1939-41 г.г. расстреливал и сажал членов Коммунистической партии Западной Украины(КПЗУ) как бы не с большим рвением, чем будущих бандеровцев. С немцами КПЗУ было не по пути в принципе, с Англией и США, поддерживавшими поляков, - тоже. С ОУНовцами - злейшие враги. Куда ни кинь - всюду клин. А город от разрушения спасли, тысячи военнопленных из находившегося в самом центре города - в Цитадели - концлагеря - вытащили. И было это самой неприкрытой самодеятельностью.

И "Молодая гвардия" в Краснодонске - была такой же голой самодеятельностью. Про партийное руководство созданием подполья Фадеев напишет только во втором издании - под давлением обстоятельств, приведших его в конце концов к самоубийству.

Хотя, если Вы имеете в виду пример ПЦ, то мне возразить нечего. У меня у самого глухое такое ощущение, что это "песни под дудку"...

 
 Станислав
Автор: Козлов Евгений (194.84.153.---)
Дата:   15-12-04 12:44

не надо отождествлять "святую троицу" со всем ПЦ. Они маргиналы, хотя и очень крикливые и злобные.

> Хотя, если Вы имеете в виду пример ПЦ, то мне возразить нечего.
> У меня у самого глухое такое ощущение, что это "песни под
> дудку"...

От Земли к Звёздам!

 
 перекричать
Автор: augur (---.portal.ru)
Дата:   15-12-04 14:29

Козлов Евгений Написал:

> не надо отождествлять "святую троицу" со всем ПЦ. Они
> маргиналы, хотя и очень крикливые и злобные.

Перекричать патриота - это само по себе достижение.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org