§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выведет ли Украина свой контингент из Ирака?
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   10-01-05 15:07

По сообщениям информагенств, вчера в Ираке в результате "несчастного случая" (пардон за ерничество, но, похоже, по принципу "Мыкола, лови хвугас!":) погибло 8 украинскихи 1 казахстанский веннослужащий из состава сил по поддержанию мира (или чего они там поддерживают?) в Ираке. Так вот в этой связи интересно - подпишет ли гр-н Ю указ о выводе украинских солдат из Ирака (вроде бы уже дважды пролоббированный Радой?)? И как на эту черную неблагодарность отреагируют его американские хозя.., извините, покровители?

Gott mit uns

Сообщение отредактировано (10-янв-05 15:08)

 
 Re: да
Автор: deineka (---.vc.ukrtel.net)
Дата:   10-01-05 15:44

Ющ еще раз подтвердил сие. Минобороны уже заявлено, что войска покинут Ирак до конца года, а сейчас начинается вывод одного батальйона.
раз залезли в эту бодягу, выбираться тяжеловато. Как не крути, есть вопросы согласования действий с союзниками - украинский контингент взаимодействует с поляками. Впрочем, поляков тоже начинают выводить.

 
 Re: да
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   10-01-05 15:51

deineka Написал:

> Ющ еще раз подтвердил сие. Минобороны уже заявлено, что войска
> покинут Ирак до конца года, а сейчас начинается вывод одного
> батальйона.

- Не припоминаете за какой срок вывели ГСВГ? А у Украины там что сопоставимая группировка с инфраструктурой и прочими потрохами, что на год растягивать нужно (за который, как водится, либо падишах помрет, либо ишак околеет) ?

> раз залезли в эту бодягу, выбираться тяжеловато.

- Примерно, как в ситуации с оранжевыми. Мне, отчего-то, так каатся.


Как не крути,
> есть вопросы согласования действий с союзниками

- Мда. С союзничками Вас!


- украинский
> контингент взаимодействует с поляками. Впрочем, поляков тоже
> начинают выводить.

-Насколько мне известно, не взаимодействует, а оперативно подчиняется (сбылась вековая мечта шляхты голозадой, но гонористой, хохлами командовать). Хотя, могу и ошибаться.

Gott mit uns

 
 Re: растягивать такие штуки всегда полезно
Автор: sezam (62.85.106.---)
Дата:   10-01-05 16:29

на списании утерянного оборудования можно неплохо навариться. Главное - не торопиться.

Сначала выведут собсно войска - оставят интендантов. Ну и пошло поехало.
Цель современных войн - отмывание денег, поэтому и не бывает "чистых побед". Всё как-то размазано. Войны не заканчиваются, а как-бы затухают.

 
 Только вот жизни
Автор: vmizh (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   10-01-05 18:05

самые, что ни на есть НАСТОЯЩИЕ. Люди гибнут за металл. За последнюю сотню лет погибщих исчислять уже можно на сотни млн, и все неймется. Видимо поставлена задача добраться до миллиарда

Ничего личного

 
 Re: Солдат гибнет тогда,
Автор: sezam (62.85.106.---)
Дата:   10-01-05 18:32

когда становится солдатом. И с этим уже ничего не поделаешь.

Точнее - он переходит из категории "человек" в категорию "живая сила".

 
 Re: Выведет ли Украина свой контингент из Ирака?
Автор: Володя Д (---.uct.ua)
Дата:   10-01-05 18:55

Последние новости:


Президент Украины Леонид Кучма поручил министру обороны Александру
Кузьмуку и министру иностранных дел Константину Грищенко безотлагательно
начать планирование вывода украинского миротворческого контингента из Ирака
в первой половине текущего года.

 
 Конечно нет! Ющенко же победил!
Автор: Мое сиятельство (---.alestra.net.mx)
Дата:   10-01-05 23:28

Денежки гринговские отрабатывать надоть!

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Перехватил Кучма PR-ход у "оранжевого" :-)))
Автор: wba (---.dialup.farlep.net)
Дата:   11-01-05 08:50

яяя

Vale...
--
Это был текст. Никаким животным, людям, деревьям или другим земным или неземным формам жизни на основе углерода не был нанесен вред при подготовке этого текста. Только электронам, но они уже восстановлены.

 
 Дядя Сэм против.
Автор: Edgeways (194.186.114.---)
Дата:   11-01-05 10:43

США запретили Кучме распоряжаться судьбой украинских войск в Ираке

Решение о выводе украинского миротворческого контингента из Ирака должен принимать новый президент Украины и новое правительство, а не Леонид Кучма. С таким заявлением в понедельник на брифинге для прессы выступил представитель госдепартамента США Адам Эрели.

Напомним, что 10 января Леонид Кучма обязал министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и министра обороны Александра Кузьмука немедленно начать подготовку к выводу украинских войск из Ирака. Согласно распоряжению Кучмы, войска должны быть выведены в первой половине 2005 года.

"США рассчитывают, что любые изменения, касающиеся украинского контингента, будут взвешенными и будут производиться в процессе тесных консультаций с коалиционными силами", - цитирует представителя госдепартамента Agence France Presse.

Вместе с тем, отметил Эрели, администрации Буша известно, что Виктор Ющенко также высказывается за немедленный вывод украинских войск из Ирака. Напомним, что в ночь на вторник ЦИК Украины огласил окончательные итоги президентских выборов в стране.

За последние два дня в Ираке погибли восемь украинских военнослужащих. Они участвовали в операции по обезвреживанию боеприпасов, обнаруженных неподалеку от города Эс-Сувейра в провинции Васит. Для перевозки боеприпасов, в том числе 35 авиабомб, были вызваны саперы вооруженных сил Казахстана и группа украинских военных из механизированного батальона. При разгрузке боеприпасов на полигоне одна из авиабомб взорвалась.

Семеро украинских солдат погибли на месте взрыва, еще один скончался в багдадском военном госпитале. Кроме того, в результате взрыва погиб один казахский военнослужащий. Семеро украинcких миротворцев и четверо казахских получили ранения.

В понедельник исполняющий обязанности командующего украинских сухопутных войск Владимир Можаровский заявил, что взрыв боеприпасов мог быть спланированной акцией.

На сегодняшний день в Ираке находятся более полутора тысяч украинских солдат. С учетом погибших в результате взрыва около Эс-Сувейры число жертв среди украинских военнослужащих в Ираке составляет 17 человек.

http://www.lenta.ru/world/2005/01/11/ereli/

 
 Re: Дядя Сэм против.
Автор: Моцарт (213.221.44.---)
Дата:   12-01-05 11:19

Дядя Сэм против проводимой СМИ мысли : взорвали фугас, погибли люди, следовательно надо выводить войска.
Это поощрение иракских инсургентов на следующие взрывы в расположении японских,корейсих и прочих дегазаторов и гуманитарных пожарников.
С другой стороны, сейчас вопрос легитимизации вторжения в государство Ирак снят с повестки дня и похоронен в архивах.
Путин встречался с Алауи, жал руку.Дело вырисовывется так, что типа народ Ирака пригласил своих американских и прочих друзей свергнуть диктатуру Саддама.
Так что разношерстные контингенты можно и выводить потихоньку, без истерических телодвижений от каждого взрыва.

Подпольный КСПЦ действует

 
 Если войска выведут вообще все из Ирака то полный Армогедон будет
Автор: йфыв (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   12-01-05 20:56

Ирак превратился в кипящий котял национальных, религиозных, культурных и разного рода противоречии, если США выведет войска (они за океаном) , то эти противоречия всколыхнут весь Восток и дойдут до нас! Вот в такой мы западне! Так что лучше они бы там что-нибудь наладили7

 
 Наладят, наладят...
Автор: Журавлёв (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   13-01-05 04:07

Они уже наложили полные штаны и поговаривают о реализации т.н. "сальвадорского сценария".

Типа - самисвалят, а"своих" будут оружием и баблом подкармливать.

Это щас такая боротьба с терроризмом - свалить законное правительство стабильной страны, а потом местных бандитос подкармливать.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org