§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Медленно запрягаем, но лед трогается
Автор: vmizh (195.190.116.---)
Дата:   08-07-04 22:25

Мне в принципе все равно где русские начнут сплачиваться. Это довольно быстро до кремлика докатится.

Защитники русских школ готовят "штаб-моб"

Флэш-моб — это неожиданный сбор людей в оговоренный момент времени и в оговоренном месте. Обычно участники акции выполняют какое-либо заранее согласованное действие, после чего быстро расходятся.

\"Штаб-моб\" будет отличаться от широко известных флэш-мобов тем, что \"участники будут знакомы между собой, и их будет объединять протест против реформы образования\".

(20214 bytes)
Около месяца назад на нашем сайте была статья \"В латвии может начаться революция\" (точность названия не гарантирую), где обсуждалось возможность русского восстания в Латвии. Та стаья вызвала много критики, усмешки и казалось что там говорится о нереальном событии.
Но все за месяц моё мнение поменялосьблагодаря лишь небольшому изменению ракурса на эту проблему.

Дело в том что речь идёт не вооружённом восстании, а о \"латвийской технологии бархатной революции\".

Напомню коротко ситуацию: латышское националистическое правительство после получения независимости взяло резкий курс на выживания более трети своего \"русскоязычного\" населения. Многие причины способствовали успеху этого курса продолжительное время, но в конце концов создалась ситуация называемая у русских \"нашла коса на камень\" - латышское правительство решило перевести все русские школы на латвийский язык обучения.

Это послужило благоприятной почвой для организационной стадии русского населения.
Решение об упразднении русских школ вызвало столь широкий протест среди русского народа Латвии, что небольшие, но многочисленные группы родителей объединились в организации - ЛАШОР, а затем Штаб защиты русских школ. Сейчас создаётся Объединенный Конгресс Русской культурно-языковой общины Латвии.
С появлением этих организаций к общественно-политической работе были привлечены не только родители но и учащиеся. А работа с молодёжью как известно самое перспективно направление в любой области, тем более в революционной.

Далее. Латышское правительство продолжает настаивать на реформе и не обращать внимания на протесты русских. Собрания, конференции семенары перерастают в митинги, акции протеста, забастовки.
Появляется символика, развивается творческая деятельность на заданную тему.
Первые кофликты с властью и анализ событий.

Силовые методы исключены изначально - какие родители пошлют своих детей на насилие, даже ради их (детей) собственного же блага ?
Организованная и сплочённая в \"боях\" публика пошла иным путём - стали изучаться труды Махатмы Ганди, движения ненасильственного сопротивления, инструкции ЦРУ по организации широкомасштабных акций протеста, руководства для польского движения \"Солидарность\" - по сути пошёл образовательный процесс \"бархатных\" революционеров.

Как результат такого самообразования - массовые митинги протеста, популяризация своих идей в массах, активное подключение к \"революционным вениям\" всё большего числа активных участников. Разработка и воплащение новых акций протеста и пропаганды.
Вот один из примеров создания своего метода :



Защитники русских школ готовят \"штаб-моб\"

Штаб защиты русских школ планирует летом провести несколько мероприятий, в том числе экскурсии и акции, которые противники реформы образования называют \"штаб-моб\".

Как на пресс-конференции в понедельник сообщили активисты штаба, до сентября, когда запланирована всеобщая забастовка школ, пройдет несколько акций протеста, которые приобретут новые формы. Активисты Штаба и депутат Рижской думы Геннадий Котов (ЗаПЧЕЛ) рассказали, что вовремя каникул будут проводиться \"экскурсии — десанты\", поездки и акции \"штаб-моб\", целью которых является добиться замораживания реформы образования в школах национальных меньшинств и наложения моратория на ее осуществление.

\"Штаб-моб\" будет отличаться от широко известных флэш-мобов тем, что \"участники будут знакомы между собой, и их будет объединять протест против реформы образования\", пояснила активистка Штаба защиты русских школ Кира Савченко. По словам Савченко, одна из таких акций уже состоялась возле здания министерства образования и науки, где протестующие против реформы образования молодые люди принялись мыть окна министерства.

Флэш-моб — это неожиданный сбор людей в оговоренный момент времени и в оговоренном месте. Обычно участники акции выполняют какое-либо заранее согласованное действие, после чего быстро расходятся. Акции, которые обычно не преследуют никаких целей, вошли в моду примерно год назад.
rus.delfi.lv



Какой можно сделать прогноз на ближайшее будещее ?
1 сентября русская общественность Латвии войдёт в открытый нанасильственный конфликт с руководством страны. И выйдут победителями при своей гипертрофированной активности, поддержке России и новых для Латвии законов ЕС.

Что будет дальше ? Имея хорошо организованные массы и массу дискриминационных законов народ постоит за свои права. Не просто постоит, но и поможет с решением аналогичных проблем в Эстонии.

А на май следущего года назначено рождение Русской партии ЕС.
А в Европраламент русские депутаты уже прошли с первых выборов.
А Россия, на сегодня, признана в ЕС важнейшим партнёром для сотрудничества.

Конечно связь между организованным отстаиванием своих прав в Латвии, созданием Русской партии ЕС и русскими депутатами в Европарламенте чисто гипотическая пока. Но это лишь пока - время покажет что сулит нам день завтрашний. Но сегодня русская революция в Латвии не кажется столь уж беспочвенной. Во всяком случае ненасильственная революция (потом опять скажут что \"была оккупация\" :) ).

На последок хочу привести подробный рассказ об акции в латвийском музее оккупации:


Ровно в полдень 1 июля группа школьников в майках \"Руки прочь от русских школ!\" вошла в здание Музея оккупации. Вопрос \"а был ли мальчик\", в смысле оккупация, злободневен, и была надежда получить ответ из уст специалиста.

Отправной точкой стал стенд 1939 года — пакт Молотова — Риббентропа, отречение Улманиса, его коронная фраза, обращенная к народу: \"Я останусь на своем посту, а вы оставайтесь на своих\". Народ, однако, судя по фотографиям, на посту не стоял и бросился встречать 17 июня Красную армию с цветами. \"Если в Латвию вошли оккупанты, им устроили такой прием?\" — поинтересовалась школьница. \"Потому что все боялись за себя. Война уже началась, Гитлер был в Польше… Люди не знали об истинных намерениях России — разместить в Латвии военные базы и оккупировать страну, установить в ней диктаторский режим\".

\"Но, наверное, за себя боялись не только люди, но и сам президент К. Улманис, раз он сложил с себя полномочия и ответственность за будущее страны?\" \"Улманис тоже был поставлен в такие условия\". \"А по–моему, он сам себе уготовил подобную судьбу,— размышлял паренек–старшеклассник. — Чем, скажите, латвийский президент отличается от любого другого диктатора? Кто, как не он, запретил в стране политические партии, чтобы править единолично?\"

Диктатуру Улманиса, по словам экскурсовода, можно было расценивать как \"золото\", потому что он… латыш. Он развил экономику Латвии. \"В истории всегда было и будет и хорошо, и плохо. У оккупантов тоже есть \"плюсы\" и \"минусы\", — обескуражила своим неожиданным заявлением экскурсовод. \"А есть ли в музее стенд, который рассказывал бы о \"плюсах\" советского времени?\" Оказалось, в стенах \"хранилища истории\" просто нет для этого места. К тому же это непринципиально, ведь всем известно, что во времена советской оккупации проводилась русификация, и даже преподавание в латвийских вузах велось исключительно на русском языке (!).

\"Извините, но в институтах, университете учились параллельно латышские и русские группы, причем обычно численный состав первых доминировал. А в Академии художеств и консерватории \"русского духа\" и в помине не было — только и сплошь национальные кадры\".

Экскурсовод пыталась оппонировать. Для того, чтобы получить достойное образование, говорила она, все равно надо было ехать в Москву — например, чтобы получить профессию режиссера. Человек уезжал, русифицировался и…\"

\"…Мало того, что учился там на бюджетном, получал стипендию, а возвращался в Латвию как национальный кадр, скажем, с дипломом ГИТИСа. Это плохо?\" — прозвучал вопрос одного из экскурсантов.

Гид замялась и произнесла: \"Я в то время не училась…\" Группа поинтересовалась, какое у проводницы по музейным коридорам образование. Оказалось, она окончила местную Академию культуры. Возник естественный вопрос: откуда и где набиралась знаний по истории, особенно по вопросам оккупации? Оказалось, на двухмесячных курсах, которые действуют при музее.

\"И вы всем группам рассказываете то же, что и нам?\"

\"Да, только на английском\".

\"А о роли своих соотечественников в истории России говорите?\"

\"О красных латышских стрелках? А зачем? Это ведь происходило не в Латвии\".

\"Но кто, как не они, стали опорой большевикам и, по сути, чувствовали себя хозяевами на чужой территории, поддержав действия \"железного Феликса\"? Есть ли в музее стенд, посвященный гвардии латышских чекистов?\"

Любознательность экскурсантов была удовлетворена показом двух (!) фотографий — небезызвестных А. Новикса и С. Шустина, которые действовали на территории Латвии. Лицезреть остальных проблематично — музей не резиновый.

\"Значит, было их немало…\" — пришли к выводу школьники, они же участники дискуссии. С этим экскурсовод согласилась, как согласилась и с тем, что НКВД выполнял те же функции, что и Drosibas dienests. У стенда, посвященного депортациям, выпускница Академии культуры делилась своими (?) мыслями о горькой судьбе народа, не преминув, однако, заметить, что среди высланных были не только латыши.

Из разговора о Великой Отечественной войне школьники должны были усвоить, что легион \"Ваффен СС\" создавался исключительно сверху и всех туда тянули за шиворот. Спустя десятки лет, сокрушалась молодой гид, за это расплачивались потомки — их не принимали на работу, на учебу, они не могли ездить за границу…

\"А как удалось уехать в конце войны за рубеж семье нашего президента? Было бы интересно знать, кто ее отец, мать. Расскажите\".

В ответ был дан совет самим порыться в архивах и найти искомое. \"Вот вы здесь все говорите об оккупации, а вас не посещала мысль создать по свежим следам экспозиции \"Оккупация Латвией Ирака\", \"Оккупация Латвией Югославии\"?\" — не унимались старшеклассники.

Ответа не последовало. Разве что сорвалась рефреном звучавшая на протяжении всего посещения фраза: \"У нас очень мало времени, меня ждет следующая группа\".

Ничего не оставалось, как поблагодарить экскурсовода и вручить ей подарок — фирменную майку \"Руки прочь от русских школ!\". Гид искренне обрадовалась. Но кто знает, какая буря эмоций ожидала ее впереди, после того как она где–то в своем закуточке эту маечку развернула… …Вслед за выходившими из музея школьниками покидала здание прошедшая \"промывку мозгов\" очередная группа иностранцев. У них были скорбные лица. Надышавшись воздухом \"оккупации\", они щедрой рукой опускали в привешенный на стене ящик доллары, евро, латы, а по выходе бодро шагали в пивнушки на Домской площади. Там, под тентами, потягивали пивко и наслаждались музыкой, звучавшей на их родном английском…

Бежавшая навстречу девушка, поговорив с кем–то по мобильному, произнесла: \"Labi, давай tiksimies!\" И упорхнула.

P. S. А что — мысль интересная: всем несогласным с официальной трактовкой новейшей истории регулярно ходить на экскурсии в Музей оккупации и дискутировать — по существу! — с гидами, которые жертвуют объективностью в угоду идеологическим

Валентина КАЧАЕВА, Вести сегодня rus.delfi.lv


Ничего личного

 
 Кретинизм.
Автор: Troll (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 09:05

Все эти флэш-мобы и причитания о притеснениях - полный идиотизм. Никто там наших по-настоящему, как в "братских" кавказско-азиатских республиках не притесняет.

ЗЫ: Жду не дождусь Вашего комментария по поводу КПЕ.

 
 да, Вы его явно проявляете
Автор: Козлов Евгений (212.188.76.---)
Дата:   09-07-04 09:29

Troll Написал:

> Все эти флэш-мобы и причитания о притеснениях - полный
> идиотизм. Никто там наших по-настоящему, как в "братских"
> кавказско-азиатских республиках не притесняет.

то есть по настоящему, это когда головы отрезают, а всё остальное фигня? На собственном языке запрещают детям говорить - это нормально, главное чтоб баланду вовремя давали, не били и не трахали слишком сильном: попа болит, сидеть больно.


> ЗЫ: Жду не дождусь Вашего комментария по поводу КПЕ.

страшная и ужасная секта. Если такие ребята к власти придут, никому мало не покажеться.

От Земли к Звёздам!

 
 Дождетесь, не волнуйтесь
Автор: vmizh (195.190.116.---)
Дата:   09-07-04 11:00

Много работы, да и по поводу холокоста в 187 раз пришлось поспорить

Ничего личного

 
 С нетерпением бужу ждать Вашего
Автор: Troll (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 11:18

признания в любви к Исламу и ВВП.
Гы-гы.

 
 Re: Интересная мысль
Автор: Ухват (---.ia2.marketscore.com)
Дата:   09-07-04 11:42

Как можно слиться в любви к исламу и ввп одновременно?

 
 Товарищам из КПЕ это удалось:) (-)
Автор: Troll (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 11:57

.

 
 Как расшифровывается сие КПЕ?
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   09-07-04 12:08

- уж, часом ли не "Концептуальная Партия Единение" ? Если это те, то их аудитория толпится на непланете - все эти мулдашевцы, контактеры, сайентологи и просто неадекватная публика. Похоже на очередное "белое братство", а по-русски просто - долбо-бы.

Gott mit uns

 
 Оно самое.
Автор: Troll (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 12:45

http://mera.com.ru/ - особо "одарённые" собираются здесь:) Читать их форумы ещё веселее чем анекдот.ру:)

Зы: А что такое - непланета?

 
 Никто им на собственном языке говорить не запрещает.
Автор: Troll (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 12:48

Право азербайджанцев в Москве говорить и учиться на азербайджанском Вы тоже будете с пеной у рта отстаивать?

 
 Re: Оно самое.
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   09-07-04 13:02


Для начала короткий анекдот: Очередь в столовую, стук подносов, перезвон вилок-ложек, чавканье. Подходит очередь некоего гражданина. Он оплачивает стакан сметаны и тут же, не отходя от кассы, выливает его себе на голову. Спокойно поворачивается и снова пристраивается в хвост очереди. Опять подходит к кассе, опять выбивает стакан сметаны... ,короче, на пятом-шестом заходе у кассирши не выдерживают нервы ( а что такое нервы кассирши общепита, думаю. особо разъяснять не стоит), и она с неподдельным ужасом в голосе вопрошает: "Мужчина, вы что ДУРАК ?" - "Нет, я - ЗАГАДОЧНЫЙ!"

Вот на хворуме "Неизвестной Планеты" ( в просторечии непланеты) такие "загадочные" и собираются (в основном такие). Трут на полном серьезе про "тарелки", тибеты с гималаями, а уж сетантов там каких только нет, одним словом, та еще публика.

>
> Зы: А что такое - непланета?

Gott mit uns

 
 На "неплатете" детские забавы:)
Автор: Troll (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 13:21

Настоящие пацаны собираются по вышеуказанному адресу:)))

 
 историю надо знать
Автор: Козлов Евгений (212.48.143.---)
Дата:   09-07-04 14:14

в Москве азеры никогда не жили, её не основывали, не строили и не защищали. А вот к примеру Ригу основал Орден, потом из-за неуплаты всё отошло к Московскому царству, и вся Прибплтика и Пруссия были русскими.

Найдите хоть один документ ВКЛ на литовском, а потом гоните про права чухонцев и прочих.

Там всё русское, а эти народцы мелкопакостные - дикари с краешку жили, а потом пришли на готовое и расплодились в благоприятных условиях, как албанцы.

От Земли к Звёздам!

 
 Вопрос
Автор: vmizh (195.190.116.---)
Дата:   09-07-04 15:53

А как Вы думаете, как можно вполне здоровую идею превратить в маразм? Вот Тролл то ли купился на это, то ли сам активный потопитель.
А суть идей КПЕ (Концептуальная Партия Единение) вполне прозрачна и понятна. Кстати, я абсолютно безпатриен, и к сектам отношусь крайне отрицательно. Ну это Вы и так знаете. Адрес сайта здесь - http://kpe.ru/
Советую ознакомиться. А то Тролл ссылки дает обычно не на конкретику, а на деревню дедушке.

Ничего личного

 
 В догонку
Автор: vmizh (195.190.116.---)
Дата:   09-07-04 15:56

Как соотносятся мулдашевцы, контактеры и сайентологи вот с этим:
Цивилизация фантиков

Если «с холодным вниманьем» посмотреть вокруг, можно заметить, что главным отличием западной библейской цивилизации от прочих цивилизаций является искусство узаконенного обмана. Достаточно вспомнить рассказы путешественников о первых контактах с народами другими континентов, такими, как индейцы или папуасы. Сколько нездоровой радости рождалось при неравнозначных обменах, когда за дешевые стеклянные безделушки местные жители отдавали продукты питания, предметы обихода и золото. Наивные аборигены были обмануты внешним видом, красивым и пустым «фантиком». Туземцы могли выдерживать нападения диких животных, могли противостоять стихийным природным явлениям, но оказались неподготовлены к столкновению с «цивилизацией фантиков».

«Цивилизация фантиков» гордится собственной ущербностью и полным отсутствием совести. Её оружие не столько пушки, сколько враньё. Такое мировоззрение образно передает А. Беляев в романе «Властелин мира», приводя слова Гейне: «Честность — прекрасная вещь, если кругом все честные, а я один среди них жулик». Почти как в рекламе стирального порошка: — «У вас еще есть честные люди? Тогда мы идем к вам».

И вот уже на русской земле группа бесстыдных иноземцев воображает себя властелинами мира, презирая наш язык и наши нравы. Какую же безделушку предлагают нам? Это рыночная экономика. Совсем недавно «законы» рынка и биржи были импортированы и в нашу страну, благодаря чему стало возможным не только обобрать всех жителей, превратить из хозяев в попрошаек, но и убедить их, что именно этого они и хотели. То, что не удалось сделать с помощью оружия, почти удалось с помощью стекляшек, цветных тряпок и пластмассы. Примерно к такому выводу склоняют нас материалы большинства СМИ. При этом рисуется неприятный образ российского обывателя, примитивного и падкого на блестящее барахло. Создание такого образа в условиях глобализации, приближающейся к завершающему этапу, выгодно кругу людей (их примерно 350 семейств), рассматривающих Россию как сырьевую базу, нуждающуюся во внешнем управлении.

Однако, несмотря на то, что в нашей стране есть некоторое количество «материально озабоченных» моральных уродов, они не делают погоды. Перестройка стала возможной не потому, что советским людям не хватало сортов колбасы. Обман произошел на более высоком приоритете управления. В общественное сознание удалось внедрить мысль, что запад обладает более прогрессивной, более научной идеологией. До сих пор можно слышать дифирамбы рынку и его законам, но любой обман сохраняет свою силу, пока его не раскрыли. Насколько объективны «законы» рынка, если посмотреть на них взглядом, не замутненным жаждой быстрой и неправедной наживы?

Пределом мечтаний мальчишей-плохишей еще лет двадцать назад было знание прикупа и проживание в Сочи. Времена меняются, легенды обновляются, уже почти также часто как продукция “Microsoft”. Сочи уже не город мечты, и ныне более почетным является знание тенденций биржевой котировки акций, умелое маневрирование среди «бычьих и медвежьих трендов». Но если с картами любому ясно, что прикуп может знать только шулер, то в отношении биржи бытует странное мнение о равных возможностях для ее игроков, по-разному реализуемых в соответствии с уровнем интеллекта. Уоррена Баффита величают не прожженным пройдохой, а «умником». Чего все-таки больше в биржевой игре — гениальности или злодейства?

Предположим, что история создания биржи известна всем, поэтому напомним ее только вкратце. Биржа как слово и явление известна примерно с 12 века, когда у дома ван дер Берзе в городе Брюгге собирались купцы договариваться о котировках валют. И этот механизм — договор или сговор — не изменился с тех пор. По-прежнему биржа является местом, где сотня-другая хозяев устанавливает правила игры для миллионов лопухов, мечтающих разбогатеть любой ценой.

Первым громким историческим свидетельством возможностей биржи стала тюльпанная лихорадка в Голландии. Этот цветочек привезли туда в том же 12 веке, уже известном нам особой гостеприимностью купцов ван дер Берзе. Некоторое время он оставался просто красивым цветком, но потом ему нашли другое применение.

К 17 веку Голландия была страной с изрядным количеством зажиточных горожан. Мелкие собственники, одержимые желанием стать собственниками крупными, стали идеальной жертвой грандиозной биржевой аферы, в которой участвовали луковицы тюльпанов в качестве акций. Настоящие хозяева биржи, создав ажиотажный спрос на луковицы, подняли цены на них до астрономических высот, вовлекли практически все население в игру и обвалили курс. В результате этой, как ни странно, законной операции, собственность многих граждан становится собственностью немногих семей. Было ваше, стало наше.

Для жителей России эта история не выглядит отголоском дремучих эпох — операция вполне в духе Остапа Бендера — и кодекс соблюден, и деньги отняты. Самое главное, что при этом не возникает никакого социального взрыва. Все обманутые вкладчики утешены мыслью — «таковы законы биржи».

В словарях (толковом и философском) слово «закон» имеет два основных значения: 1) «внутренняя и устойчивая связь явлений, обусловливающая их упорядоченное изменение. На основе знания закона возможно достоверное предвидение течения процесса». (Философский словарь, под редакцией И.Т. Фролова, Москва, изд. Политической литературы, 1986). 2) Предел, постановленный свободе действий, постановление власти. (сокр. из словаря В.И.Даля.). Наука изучает законы природы в их первом, философском смысле. Таким образом, только плановая экономика, ставящая своей целью «достоверное предвидение течения процесса» на основе знания законов, их регулирующих, имеет право претендовать на научность. Т.н. рыночная экономика, как мы увидим далее, имеет дело с законом в его втором значении, как постановлением власти Доктора рыночных наук в лучшем случае математики (а математика универсальна, она не делится на более правильную западную и менее правильную восточную). В худшем они просто демагоги (болтуны). Один из таких чудес природы, Г. Явлинский, причисляющий себя к 10% каких-то особенных людей (см. предвыборные агит. материалы), не смог внятно сформулировать ни одного закона рынка, хотя постоянно твердит об их существовании и преимуществе.

Рассмотрим рынок на примере: в середине мая 2004 г. СМИ сообщили- выросли цены на нефть. Попробуйте осознать это словосочетание. Если бы речь шла о быстрорастущем бамбуке, то нам бы помогло воображение. Но как вообразить вырастающую цену? Можно спросить у Явлинского, он, скорее всего, ответит, что ее (цену) определяет биржа. Это правда, как правда и то, что происходит этот процесс без участия формул. Собираются люди, совсем как в старые добрые времена. и договариваются между собой, что и сколько будет стоить. Причем, не обязательно назначать и корректировать цены на все огромное множество товаров, достаточно определить основные, в наши дни это нефть и золото. Далее, нужно обеспечить участие в биржевой лотерее возможно большего количества простаков, воображающих себя великими специалистами. Действующую модель биржи для людей, не знакомых с историей Голландии, продемонстрировал в свое время Мавроди. Развитие Интернета открывает новые перспективы в этом бизнесе. На сайте www.teletrade.ru вас берутся даже бесплатно(!!!) обучить работе на «реальном рынке». Газета «Чужие деньги» (само название напоминает нам об истории Базилио, Алисы и Буратино) утверждает: «Сегодня деньги можно делать на всем, и практически из воздуха, главное иметь голову на плечах».

Попробуем прочитать с головой на плечах следующий текст, взятый с очередного обучающего «сайта инвестора и спекулянта “Bull and bear”»:

«Три краеугольных камня, на которых стоит технический анализ:
рыночная цена учитывает все
рынок подчиняется тенденциям
рынок закономерен

Рыночная цена учитывает все. Суть этого утверждения заключается в том, что любой фактор, влияющий на цену, — экономический, политический или психологический — уже учтен рынком и включен в цену. Поэтому изучение графика цены — это все, что требуется для прогнозирования.

Данный постулат перекликается с теорией эффективного рынка (efficient market hypothesis), согласно которой вся новая информация практически моментально закладывается в рыночные цены. Таким образом, нельзя получить прибыль, ориентируясь на какую-либо информацию или же на прошлую динамику цен. Выводы теории эффективного рынка:
никто не может прогнозировать динамику рыночных цен
все рыночные цены являются справедливыми для данных активов, а неверно оцененных товаров нет»

Такие аксиомы предлагают к изучению профанам (так масоны называли своих потенциальных клиентов). Теперь, если сопоставить определение закона и выводы теории эффективного рынка, то легко увидеть, что слово закон используется не в научном смысле, как внутренняя связь явлений, делающая возможным прогнозирование, а лишь как постановление власти. Т.е. как говорил М. Ротшильд: «Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела, кто создает ее законы».

Именно банк Ротшильда в Лондоне участвует в ежедневной процедуре назначения цены на золото. Картина страшноватая: горстка кланов управляет миллиардами людей, культивируя их животные инстинкты, стравливая их друг другом в смертельной схватке за призрачное богатство. Воспитанные таким образом люди покорно прозябают в мечтах о незаработанных (чужих) деньгах и «изучении графиков цен». Все свои беды они называют судьбой или невезением. Мелкая алчность мешает увидеть, что неурядицы вызваны не божьим наказанием за грехи, а плохим качеством управления обществом. А рынок является удобным средством избежать ответственности. Собираются банкиры и объявляют: вы все (кроме нас) должны неустанно трудиться и производить все необходимое для жизни. Таких вещей много, поэтому необходима специализация, и, следовательно, средства обмена, т.е. деньги. Деньгами мы будем считать вот такие бумажки. Все они будут у нас, вы их будете получать под проценты. Проценты же будете отдавать продуктами труда, поскольку денег у вас нет, они все у нас. Планировать и координировать вашу работу нам неохота, поэтому все ваши неудачи, кризисы и банкротства будем называть непредсказуемыми законами рынка. Но не отчаивайтесь, за вами будет оставлено право мечтать стать такими же паразитами, как мы. Вот в нескольких словах суть того жизненного устройства, которое некоторые безсовестные люди называют цивилизованным миром и предлагают к нему присоединиться. Вот тут-то, чтобы замаскировать гнилую идею, в ход идут «фантики» — красивые слова: прогресс, цивилизация, демократия, свобода. Как и доллар, необеспеченные ничем. И прежде чем призывать Русских людей скорее присоединиться к подобному «цивилизованному миру», надо вспомнить, что у «них» в Европе остались только фантики. Все конфетки находятся у нас в России.
Член КПЕ.
Клечкин Андрей Николаевич
г. Самара


Ничего личного

 
 Re: историю надо знать
Автор: Саша (---.pop.bezeqint.net)
Дата:   09-07-04 19:25

Вас, Ивановых, не понять.Жена говорит - хорошо, вы говорите - плохо.Значит - азерам в Москве - ни-ни, русским в Литве - пожал-те?Почему?Прочти ВКЛ, желательно на литовском.Мелкий вы шовинистишка, Козлов, и позиция ваша - позиция торговой базарки.Своего - не отдам, чужого возьму.

 
 Re: историю надо знать
Автор: vmizh (195.190.116.---)
Дата:   09-07-04 19:43

Да не мешает. Вы хоть знаете, что литовских товарисчев после революции пустили в русские архивы и сказали - все литовские тексты на литовском же языке - Ваши. Ушли литовцы понуро - все, как один литовские документы литовцами были написаны по русски. Вот так вот Саша.

Ничего личного

 
 Re: Понял
Автор: Ухват (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   09-07-04 20:45

Нужно быть выбранным президентом Чечни!

 
 Re: историю надо знать
Автор: Саша (---.pop.bezeqint.net)
Дата:   09-07-04 22:22

Я вполне уверен, что языки, как и истории, способны сосуществовать мирно.И если этого не происходит, не виноваты ни те ни другие.Интересно, как вы расцените ситуацию в Израиле, когда родители еще не зная в полной мере свой родной язык, учатся у детей.Чем не рождение нового языка.И что спросить после у детей?Они не знают других языков.Их родной - иврит.Хотите объяснить им, что они русские,немцы, поляки?Они с вами поспорят, но на иврите.Чем не проекция языковой ситуации в Латвии.Литовцы - русы, без сомнений, но не россияне, и в том что эти понятия различны - не литовцев вина, в этом вина России.Идея хороша - переделить все, казахи тоже хотят жить, но результат на лице - москалия-государство в государстве, сравните цену квартиры в москве и в Твери, оне готовы удавить любого чтобы сохранить собственную значимость, хоть своего, хоть и не очень.И что-же пенять на Латвию?Тысячу раз молодцы.От такого брата - подальше.Могла бы отделиться от москвы любая область России - она бы это сделала.

 
 Несколько по-другому...
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   10-07-04 12:26

"могли бы отделиться - сделали бы"...
Ещё раз проявляется, то ли малодушие, то ли предательство, то ли местечковость.
На кой хрен областям отделятся, если у иных ничего кроме "земельных угодий" с медведЯми нет?
Тот кто опять воет о разъединении и не пытается найти пути к исправлению ситуации с УСИЛЕНИЕМ и УКРЕПЛЕНИЕМ государства - поцус вулгарис.
Ясен пень ситуация - хренее некуда. Но "отделились бы, если бы могли и были бы молодцы" - просто приговор к стенке в пять минутный срок.

 
 ВКЛ говорит на русском? -
Автор: Жора (---.globalonebel.net)
Дата:   13-07-04 14:59

- да русского тогда вообще еще не было. Русский появился позже, когда старорусский был "облагорожен" тюркизмами и угро-финизмами, а также оказался на пару веков в изоляции от Европы. Если же говорить о старорусском, то он гораздо ближе к белорусскому и к украинскому, да и к польскому тоже. И миф о едином друвнем государстве - Киевской Руси, - он и есть миф. Только у великодержавников он принимается как очевидность.

Вадим переживает за русских в Латвии. Они заняли ту же позицию, что и евреи в России (ведут бизнес, но отстранены от политики, да еще смотрят в сторону чужого государства). Так вот евреев за эту позицию Вадим, мягко говоря, недолюбливает. А русских в Латвии - любит и отстаивает их интересы. А все почему - топому что сам русский и был отторгнут Латвией в лице своей семьи. Если бы ему дали сейчас паспорт евросоюза и перспективу хорошей работы в какой-нибудь Швеции?

 
 Послал бы и евросоюз и Швецию
Автор: vmizh (195.190.116.---)
Дата:   13-07-04 15:36

нахрен. Были у меня Жора возможности натурализоваться в "светлом", с Вашей точки зрения, мире. Некоторые мои знакомые сделали такие попытки. Почти все уже вернулись, некоторые ажно 10 лет натурализовывались, да не натурализовались. Причем, кое-кто из них - евреи.
И как можно сравнивать положение евреев в России (одно правительство чего стоит) с положением русских в Латвии? Это, Вам одному Жора и известно. Никто, кстати, мою семью из Латвии не выгонял. Отец похоронен (в прошлом году) в Вентспилсе, там же до сих пор живут мать и брат. Более того, на низовых уровнях, так сказать среди людей, проявлений того, что видно на верхних политических уровнях, практически нет. Поэтому, если бы латышские наци просто не мешали, то вообще никаких бы проблем не было. Хотя может уже что-то изменилось, sezama можно спросить, но мне пока об этом ничего не известно. Но за что борются - на то и напорются.

Про великороссию и виликую ливто-польшию думаю лучше в консилиуме обсуждать.

Ничего личного

 
 А я Швецию бы не посылал
Автор: Жора (---.globalonebel.net)
Дата:   14-07-04 09:52

Вот, скажем, в Германии или Швейцарии жить не хотел бы, народ уж больно жлобский, одно слово - немцы. А на Северах Европы - другое дело. Там и природа похожая, и, что главное, она там есть - леса, озера, реки. И люди получше, хотя, конечно, скучновато живут. Но, с другой стороны, ьы тоже сейчас живем скучновато: работа, работа, работа, телевизор, иногда горы и друзья - времени ни на что не хватает. За бугром тоже не хватало бы - какая разница? Так там хотябы такого хамства нет...

 
 Re: ВКЛ говорит на русском? -
Автор: Роман (---.corpalt.ru)
Дата:   15-07-04 11:29

Жора Написал:

> - да русского тогда вообще еще не было. Русский появился позже,
> когда старорусский был "облагорожен" тюркизмами и
> угро-финизмами, а также оказался на пару веков в изоляции от
> Европы. Если же говорить о старорусском, то он гораздо ближе к
> белорусскому и к украинскому, да и к польскому тоже. И миф о
> едином друвнем государстве - Киевской Руси, - он и есть миф.
> Только у великодержавников он принимается как очевидность.

Георгий, а скажите, с кем таким сталкивалось Московское царство, с кем не сталкивалось ВКЛ? Хотите сказать, что ни с чухонцами, ни с тюрками ВКЛ дело не имело, и было отгорожено от них Россией? И что же Россия блы отгорожена от Речи Посполитой? Это когда? А то что древнерусский язык гораздо ближе к белорусскому и украинскому говорам объясняется таким понятием как колониальный консерватизм. В колониях язык всегда более законсервирован, чем в метрополии. Хотя в случае с Украиной и Белоруссией нужно говорить не о колониях, а об окраинах.


>
> Вадим переживает за русских в Латвии. Они заняли ту же позицию,
> что и евреи в России (ведут бизнес, но отстранены от политики,
> да еще смотрят в сторону чужого государства). Так вот евреев за
> эту позицию Вадим, мягко говоря, недолюбливает. А русских в
> Латвии - любит и отстаивает их интересы.

Так Вадим, слава Богу, русский. Поэтому русских и защищает. Был бы евреем - защищал бы евреев. Вы видите порочность в таком подходе? Я нет.

А все почему - топому
> что сам русский и был отторгнут Латвией в лице своей семьи.
> Если бы ему дали сейчас паспорт евросоюза и перспективу хорошей
> работы в какой-нибудь Швеции?


Хорошая работа - это как? Наместник? губернатор? член администрации? или мойщик машин? Проясните.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org