Author: Егермейстер (198.176.225.---)
Date: 11-04-04 01:12
Народ как народ, не хуже любого другого. Тема уползла, поэтому продолжаем разбираться с
http://compagnia.ru/civ/read.php?f=3&i=58811&t=57539
Кому выгодно, чтоб русские умирали в Чечне, очевидно. Тому же, кому и чтобы американцы умирали в Ираке. Нефтяному черту.
Кому выгодно, чтобы умирали онкобольные, которые могли бы и выздороветь, пока всё равно не совсем ясно. Я "не в теме", наивен, и не собираюсь даже пытаться скрывать степень своей некомпетентности в вопросе. Ты меня знаешь. Я вообще не знал, что существует такой препарат, митамицин. Вопрос. Митамицин -- это наркотик, или он годится только на то, чтобы рак лечить? Если наркотик, сразу понятно. Если только для рака, тогда тоже понятно при условии, что его на всех, кому он может помочь, не хватает. Т.е., одного им не лечат, но потом лечат другого. Это пока еще не заговор, а проблема нехватки препарата. Если нехватка создана намеренно (все-таки заговор) -- зачем, искусственно поддержать высокую цену?
Пока показана заинтересованность низкооплачиваемых медработников в том, чтобы гробить бедных пациентов. А заинтересованность властей в том, чтобы морить народ, не показана.
За каким чертом какому-нибудь г-ну Аксененко (для примера) морить народ? Ему м.б. лень разбираться в сути проблемы, потому что пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Отдельная тема. Хрен ты тут врача-вред. выведешь на чистую воду. Мой сосед-американец помер от рака не далее, как в прошлом году. Нашли у него сперва плеврит, откачали воду из легкого, нашли рак, начали химиотерапию (или там, радиационную -- или это одно и то же?), а для уконтропупливания ее негативного эффекта прописали стероиды. Эти стероиды вроде как его гл. обр. и убили, прежде чем рак успел -- резко поплохело ему от них, якобы (пересказываю, что слышал). Я не успел с ним поделиться святой водой из источника Девы Марии (Эфес), при попытке сфотографировать который капитально вырубило мой цифровик -- экран только через пару месяцев снова заработал как следует. (Что само по себе не доказывает святость источника и не говорит о целебных св-вах воды.)
Далее. Диагносты здесь ещё те. Мой семейный врач не сумел в прошлом году продиагностировать мою краснуху (дет. болезнь, редко поражает взрослых). Он подумал на стрептококк А, но в анализах его не обнаружил. Пенициллин он мне на всякий случай прописал, чего в данном случае и хватило. Мой друг д-р Б. продиагностировал эту краснуху на раз, после чего я прочитал в Интернете про симптомы этой и пары-тройки потенциально схожих болезней и остался убежден в правильности его диагноза, о котором семейному врачу не говорил, конечно.
Возможно, следует все-таки отличать злой умысел от некомпетентности, хотя результат м.б. и один.
|
|