§2. AKADEMIA

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Обсуждение деталей.
Автор: Покровский Станислав (---.catv.ext.ru)
Дата:   27-12-04 01:59

На консилиуме Сальвадором предложено:

***1) "Руководство" Проекта должно сделать первый ответственный шаг и назначить всеобщие выборы в "Вече" ПЦ, о которых говорил Кеслер;

2) Провести выборы и сформировать состав этого "Вече";

3) После избрания "Вече", "руководство" Проекта передает этому органу полномочия принимать организационные решения и всю полноту ответственности за них, себе же оставляет лишь исполнительные функции - при этом "Вече" наделяется также полномочиями смены "руководства" Проекта в случае, если принятые "Вече" оргрешения "руководством" не исполняются и/или исполнение их "руководством" активно саботируется;

4) "Вече" формулирует и выносит на всеобщее обсуждение статус, цели и задачи Проекта, а также его организацию, завязанную на решение этих задач, и соответствующее этой организации конкретное структурное наполнение (т.е. наличествующий и необходимый ресурс, включая финансирование) - порядок обсуждения этих вопросов уже дискутировался в АКАДЕМИИ;

5) Решение поставленных "Вече" задач начинается незамедлительно. "Руководство" Проекта, а также назначенные "Вече" ответственные за конкретные направления работы лица, беспрекословно следуют принятым "Вече" оргрешениям. ***

Я не имею ничего против обозначенных принципов. Вполне в духе времени. Демократично. Справедливо. Честно.

Дьявол - в деталях. О которых и поговорим.

 
 Деталь номер раз
Автор: SalvadoR (---.sys.hokudai.ac.jp)
Дата:   27-12-04 02:14

Станислав, скажите, а с кем Вы собираетесь антикризисно консультироваться в понедельник и зачем? И какого результата хотите достичь? Плюс: а не боитесь ли, что всякий планируемый Вами результат будет задавлен тем, с кем Вы будете консультироваться - а время между тем уйдет?

Имхо, в начале Вы играли роль прогрессивную, а теперь - реакционную :)

 
 Re: Деталь номер раз
Автор: andY (---.mdmspb.com)
Дата:   27-12-04 03:01

SalvadoR Написал:

> а не боитесь ли, что всякий планируемый
> Вами результат будет задавлен тем, с кем Вы будете
> консультироваться - а время между тем уйдет?

А куда вы так гоните лошадей? Поспешишь - людей насмешишь.



Сообщение отредактировано (27-дек-04 03:01)

 
 Re: Деталь номер раз
Автор: SalvadoR (---.sys.hokudai.ac.jp)
Дата:   27-12-04 03:11

andY Написал:

> SalvadoR Написал:
>
> > а не боитесь ли, что всякий планируемый
> > Вами результат будет задавлен тем, с кем Вы будете
> > консультироваться - а время между тем уйдет?
>
> А куда вы так гоните лошадей?

Я суеверен. Хочется успеть до НГ.


> Поспешишь - людей насмешишь.

Да ради бога. Пусть смеются. Мне-то уже все равно нечего терять ))

 
 Re: Деталь номер два
Автор: Покровский Станислав (---.catv.ext.ru)
Дата:   27-12-04 03:22

А есть ли вообще среди участников форума люди, которые хотели бы оказаться в составе выборного органа управления ПЦ?

Это должно было быть деталью номер раз. Но у меня возникли проблемы со связью.

 
 Re: Деталь номер два
Автор: SalvadoR (---.sys.hokudai.ac.jp)
Дата:   27-12-04 03:23

Не так. Не надо спрашивать кто хочет. Надо спрашивать, кого там хотят видеть - а потом уже интересоваться у него, МОЖЕТ ли он. Я бы, например, хотел бы видеть в совете Вас. Вы - можете взять на себя эту ответственность?

 
 Re: Деталь номер раз
Автор: Покровский Станислав (---.catv.ext.ru)
Дата:   27-12-04 03:46

Сальвадор, деталь номер раз - это у кого-то шило в заднице.

Настоятельно рекомендую выпить грамм 150-200 коньяку, плотно поесть(обязательное условие) и спокойно уснуть. И проснуться со свежей головой. А то ведь я не только в виде реакционера, но и в виде черта с рогами померещусь.

Я абсолютно не представляю себе, каковы ФОРМАЛЬНЫЕ основания у Проекта. И от этого зависит ВСЕ. В том числе и легитимность выборного органа. И этот вопрос никоим образом никем не раскрывается. Почему я должен голосовать за что-то в условиях незнания? - Реакционность, понимаете ли...

Я вполне отдаю себе отчет в том, что в случае выборов в составе руководящего органа окажусь я сам. При том, что москвичей среди избранных окажется раз-два и обчелся, - мне же и придется расхлебывать заваренную кашу. По полной программе. Вот мне и нужно разобраться, из чего эта каша сварена. Потому и прошу подождать.

 
 Re: Деталь номер два
Автор: Покровский Станислав (---.catv.ext.ru)
Дата:   27-12-04 04:00

Ну вот, пока писал предыдущий ответ, пришло от Вас же(от Тебя - так лучше) подтверждение того, что я должен ожидать от выборов.

А ответ такой. Ответственность-то я готов брать, если ее ВОЗМОЖНО взять. А это далеко не всегда бывает.

Году в 1983 в стройотряде у нас произошел несчастный случай. Приказом свыше командир был смещен, а командиром отряда был назначен я(я был комиссаром). Так вот, по прибытии всякого рода проверяющих командир назывался моим именем. А фактически командовал он. Слишком многое зависело от его личных договоренностей, от той информации, которой он владел. Выполнить прямое распоряжение сверху о передаче командования - означало сорвать планы работы стройотряда, оставить мужиков без заработка.

Пять пунктов о проведении выборов в Вече, даже при том, что Кеслер сам выдвинул это предложение, означают передачу фактического руководства выборному органу. От прежнего руководства требуется не допускать саботажа. Но кто может обязать это прежнее руководство передавать выборному органу ту информацию, с помощью которой оно осуществляло свою деятельность? Кто может проконтролировать полноту передачи информации? В итоге мы можем оказаться в ситуации возникновения полномочного, но совершенно недееспособного органа. - Ну и зачем это надо?

 
 чёрту с рогами
Автор: SalvadoR (---.sys.hokudai.ac.jp)
Дата:   27-12-04 04:13

Вы почто на Фоменко наехали? Я считаю, что Фоменко был абсолютно прав в своем последнем заявлении.

Вот Вам основание - то, от чего мы начали плясать - НХ, по крайней мере в части критики традисторической методологии. Глупо было бы теперь становиться в позу и говорить - да ты, Тимофеич, ваще никаким боком к нам, мы сами с усами!

Ну, это я конешна опять в идеологические основы скатываюсь. Хотя, куда без них.

Ладно, у нас еще есть время до среды, пусть пока голосование идет своим чередом.

А формальную картинку внятнее всего обрисует Лексей - это совершенно однозначно. Мое присутствие, кстати, планируется в прямом эфире, можно даже телемост организовать. Я если что вставлю свои пять копеек.


> Я вполне отдаю себе отчет в том, что в случае выборов в составе
> руководящего органа окажусь я сам. При том, что москвичей среди
> избранных окажется раз-два и обчелся, - мне же и придется
> расхлебывать заваренную кашу. По полной программе. Вот мне и
> нужно разобраться, из чего эта каша сварена. Потому и прошу
> подождать.

Мы дадим Вам... этот... как его... ну, в общем, будем отстреливаться, ага. Заграница нам поможет ;)

Все, пошел спать.

До вечера.

 
 Re: Деталь номер два - кратко
Автор: SalvadoR (---.sys.hokudai.ac.jp)
Дата:   27-12-04 04:17

Покровский Станислав Написал:

> Кто может проконтролировать полноту передачи
> информации?

Пиркс.

 
 Re: Деталь номер два
Автор: вечный жид (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата:   27-12-04 06:19

Покровский Станислав Написал:

> А есть ли вообще среди участников форума люди, которые хотели
> бы оказаться в составе выборного органа управления ПЦ?
>



я.
Одно подкачало - пятая графа.


п.с.
Станислав, за меня проголосуете? объясните почему нет.

ничего святого

 
 как куда?
Автор: Козлов Евгений (194.84.153.---)
Дата:   27-12-04 09:24

andY Написал:

> А куда вы так гоните лошадей? Поспешишь - людей насмешишь.


"Надо успеть" до возвращения Кеслера. "Вчера было рано, завтра будет поздно", млин.


Всё откровенно и прозрачно:

Сальвадор писал:
>> А куда вы так гоните лошадей? Поспешишь - людей насмешишь.

>Я суеверен. Хочется успеть до НГ.

>> Поспешишь - людей насмешишь.

>Да ради бога. Пусть смеются. Мне-то уже все равно нечего терять ))


примечательна последняя фраза: интересно, а что такое может случится с Сальвадором?

От Земли к Звёздам!

 
 Формальные основания
Автор: Pirx (---.council.gov.ru)
Дата:   27-12-04 11:45

у Проекта отсутствуют.

 
 Re: Деталь номер два
Автор: Покровский Станислав (212.30.134.---)
Дата:   27-12-04 12:12

Я вообще не знаю, за кого можно голосовать, кроме существующих членов КСПЦ. Поскольку никто реально не имел возможности проявить себя на организационном поприще в ПЦ.

Почему и возникает вопрос, кто считает, что может что-либо в этом плане делать, а потому готов предложить свою кандидатуру.

 
 Re: Формальные основания
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 14:31

Pirx Написал:

> у Проекта отсутствуют.

Значит, надо их разработать. Сочинить Устав Проекта.

 
 Женя, ты читать умеешь?
Автор: SalvadoR (---.s05.a001.ap.plala.or.jp)
Дата:   27-12-04 14:32

"Пусть смеются. Мне уже нечего терять ))"

Это означает, что надо мной, если верить кое-кому, и без того уже смеется весь интернет. Так что парой лишних плевков-смешков больше, парой меньше - особой роли не играет.

Не надо пытаться представить дело так, как тебе больше душу греет. Все гораздо проще.

 
 Re: Деталь номер два
Автор: SalvadoR (---.s05.a001.ap.plala.or.jp)
Дата:   27-12-04 14:34

Объясните, что Вы готовы делать на благо Проекта - ну, такую мини-программу - и мы Вас зарегистрируем в кач-ве кандидата.

 
 Re: Деталь номер два
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 14:37

Покровский Станислав Написал:

> А есть ли вообще среди участников форума люди, которые хотели
> бы оказаться в составе выборного органа управления ПЦ?
>
> Это должно было быть деталью номер раз. Но у меня возникли
> проблемы со связью.

Я желаю. Внесите в списки кандидатов в Вече.

 
 Не внесём.
Автор: SalvadoR (---.s05.a001.ap.plala.or.jp)
Дата:   27-12-04 14:43

Программу гони.

 
 Программа
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 15:49

1. Поставить ребром и начать решать вопрос об интеграции с Новой Хронологией и Хронотроном. Надо же преодолевать раскол в школе научного подхода к истории. Иначе ТИшники нас перебъют. ("Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке").
2. Поставить и решить - не в пользу обвиняемых - вопрос о ликвидации присутствия "некрофил-индивидуалистов" (НИ) в Проекте. Так я называю тех, кто ставит под сомнение приоритет прав общества (и вообще организаций) над правами индивида. Другой вопрос, что мера вмешательства общества в права индивида должна быть адекватной его деяниям - но это уже другой вопрос. За НИ сохраняется право на публичное покаяние, в этом случае ему разрешается остаться в Проекте. В случае вторичного впадения в ересь некрофил-индивидуализма еретик изгоняется из Проекта навсегда, однако, с сохранением права публикации цензурируемых статей; присутствие такого изгоя на форумах ограничивается теми темами Публикаций, которые посвящены его статьям. Эта ересь противоречит глобальной, вселенской тенденции к нарастанию упорядоченности, структурированности. (Я готовлю материал по проблеме второго начала термодинамики и вечного двигателя второго рода в форме статьи, просьба здесь о противоречии с этим началом не упоминать).
3. Поставить и решить вопрос о прекращении пребывания Проекта-как-целого в аполитичном состоянии, выдаваемым за некую "надполитичность" (вообще, никакое явление общественной жизни не может быть вне политики, и лозунги типа "А вне политики" абсолютно деструктивны). В силу того, что две ветви антинауки - "традиционизм" и "паранаука" - набирают вес в обществе, мы ВЫНУЖДЕНЫ вмешаться в политическую жизнь страны с целью ликвидации антинауки как явления. Это явление - следствие, с одной стороны, малообразованности масс, а с другой - низкого уровня развития производительных сил, на который Россия откатилась в 1991-1992 гг. Из чего следует необходимость введения в школах предмета "научное мировоззрение и методология науки", подкрепляемого развитием производительных сил на основе внедрения новых технологий. С этим все согласны, надеюсь? Так вот - надо организовать политическую партию, являющуюся подструктурой Проекта. Поскольку Проект - руководящая и направляющая сила этой партии, то он по-прежнему остаётся надпартийным.
4. Поставить и решить вопрос о создании Отдела Безопасности Проекта, аналога КГБ. Его задачи - компьютерно-сетевая и прочая пропаганда, организация обороны Проекта от провокаторов и внедрённых агентов, хакер-войны с противниками в Сети, разведка и контрразведка в остальных структурах общества и т. д.
5. Поставить и решить вопрос о финансировании Проекта. В настоящее время мною начата разработка технологии, при правильной постановке дела которая даст возможность суперэффективного использования ЛЮБЫХ энергоресурсов и заодно даст в руки её владельцев сверхэффективную "бомбу абсолютного холода". Патент/монополия на изобретение позволит сделать бабки очень быстро.



Сообщение отредактировано (27-дек-04 18:12)

 
 1+5
Автор: SalvadoR (---.s05.a001.ap.plala.or.jp)
Дата:   27-12-04 15:51

4 уже есть
остальное предлагается похерить

 
 по пункту 5
Автор: Козлов Евгений (194.84.153.---)
Дата:   27-12-04 15:55

РАНец Написал:

> 5. Поставить и решить вопрос о финансировании Проекта. В
> настоящее время мною начата разработка технологии, при
> правильной постановке дела которая даст возможность
> суперэффективного использования ЛЮБЫХ энергоресурсов и заодно
> даст в руки её владельцев сверхэффективную "бомбу абсолютного
> холода". Патент/монополия на изобретение позволит сделать бабки
> очень быстро.

зачем Вам тогда проект? :))) Вы же инженер Гарин!


предыдущие положения программы поддерживаю.

От Земли к Звёздам!

 
 Re: 1+5
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 15:59

SalvadoR Написал:

> 4 уже есть
> остальное предлагается похерить

Программа есть программа, согласовывать с Сальвадорами её не желаю. Кто вы вообще такой, чтобы настаивать на исключении таких-то пунктов? Считаю недопустимым невключение в список баллотируемых на основании того, что программа не нравится кому-то из участников. Своё мнение будете высказывать бюллетенем или поднятой рукой.

 
 Re: 1+5
Автор: Портос (---.adsl.co.ru)
Дата:   27-12-04 16:01

РАНец Написал:

> Кто вы вообще такой, чтобы настаивать на исключении
> таких-то пунктов? Считаю недопустимым невключение в список
> баллотируемых на основании того, что программа не нравится
> кому-то из участников. Своё мнение будете высказывать
> бюллетенем или поднятой рукой.
Немного заигрались? :-)

Я дерусь потому, что я.... дерусь

 
 Re: инженер Гарин
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 16:09

Козлов Евгений Написал:

> РАНец Написал:
>
> зачем Вам тогда проект? :))) Вы же инженер Гарин!
>

Один, даже владелец невесть чего, в поле не воин. Что и мастерски показал А. Толстой в этом бессмертном романе.

 
 Ваша программа
Автор: SalvadoR (---.s05.a001.ap.plala.or.jp)
Дата:   27-12-04 16:11

в части пунктов 2 и 3 направлена на внесение еще больших противоречий и на раскол в движении. Об этом надо открыто сказать. Вот я и говорю.

Кроме того, Ваш пункт 4 - это как раз я. Улавливаете?

 
 Re: Ваша программа
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 16:28

SalvadoR Написал:

> в части пунктов 2 и 3 направлена на внесение еще больших
> противоречий и на раскол в движении. Об этом надо открыто
> сказать. Вот я и говорю.

Это - как раскол на меньшевиков и большевиков. В итоге большевики пришли к власти, а меньшевики сбежали за кордон и/или сгинули. Победила бы РСДРП, если бы раскола не было? Вряд ли.
И это - не раскол, а чистка от "меньшевистских" элементов.
Наконец, если лично вы не любите политику - не участвуйте в партподструктуре, работайте в другом отделе Проекта. Кто, блин, мешает? Лично я ничего не говорил о преследовании беспартийных.

> Кроме того, Ваш пункт 4 - это как раз я. Улавливаете?

Нет, потому что вы один, который, как известно, в поле не воин. А нужна целая организация людей. Вы что, профессию хакера-диверсанта освоили? В смысле, взломать и уничтожить провокационный сайт сможете? По-моему, нет.



Сообщение отредактировано (27-дек-04 16:49)

 
 Re: Ваша программа
Автор: SalvadoR (---.s05.a001.ap.plala.or.jp)
Дата:   27-12-04 16:52

РАНец Написал:

> > Кроме того, Ваш пункт 4 - это как раз я. Улавливаете?
>
> Нет, потому что вы один, который, как известно, в поле не воин.
> А нужна целая организация людей. Вы что, профессию
> хакера-диверсанта освоили? В смысле, взломать и уничтожить
> провокационный сайт сможете? По-моему, нет.

Я не один :))

Далеко не один :))

 
 а конкретно?
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 16:59

кто в Проекте занимается хакер-диверсиями по отношению к внепроектным вражеским веб-структурам?
(Если секрет, шлите на мэйл.)

 
 Re: а конкретно?
Автор: Портос (---.adsl.co.ru)
Дата:   27-12-04 17:08

Спросите Хронопа: он ЛУЧШЕ ВСЕХ знает! :-)))))))))))))))))))))))))))

Я дерусь потому, что я.... дерусь

 
 Re: инженер Гарин
Автор: Павел13 (195.94.228.---)
Дата:   27-12-04 17:44

А Вы на семинары ходите?
Если идея живая, есть повод для беседы.

 
 с нового года начну ходить (-)
Автор: РАНец (---.ioc.ac.ru)
Дата:   27-12-04 17:44

сабж

 
 Re: с нового года начну ходить (-)
Автор: Портос (---.adsl.co.ru)
Дата:   27-12-04 17:57

"С понедельника начинаю новую жизнь"?

Я дерусь потому, что я.... дерусь

 
 тут главное, чтобы было куда ходить
Автор: Козлов Евгений (194.84.153.---)
Дата:   27-12-04 18:17

Дист что-то обещал, но в свете новых веяний уже и не знаю. Но будем надеяться на лучшее.

От Земли к Звёздам!

 
 Re: Деталь номер два
Автор: Эдуард. (212.248.20.---)
Дата:   27-12-04 18:18

вечный жид Написал:

> я.
> Одно подкачало - пятая графа.

Предлагаю квоту.
Не более одного вечного жида в руководство. :-)
А то ежели еще Пилигрим к вам присоединиться, лавочку точно прикрыть придется. :-(
>
> п.с.
> Станислав, за меня проголосуете? объясните почему нет.
>
Объясняю.
Ник придется сменить. Напримр на Иванов. :-)
За вечного жида голосовать не буду!

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org