§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Пора менять парадигму
Автор: Дилетант (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-11-04 00:21

Уважаемые дамы и господа! Наверное пришло время поговорить о том, что есть для нашей Родины советский период. Слишком многие, одни вследствие недоумия, другие - незнания и лени преодолеть упомянутое недоумие, а многие и прямо в провокационных и враждебных России целях стремятся всячески охаять этот семидесятилетний период развития русской цивилизации. Лишь изредка, считая уместным высказать свое скромное мнение на этом форуме, я не раз постинговал о том, что настоящие патриоты России из среды русского дворянства приняли идеи советской власти и защищали их на полях сражений. Что в Красной армии число бывших царских офицеров превышало число таковых в Белой армии, защищавших буржуазную республику и, пусть это звучит резко, торговавших достоянием России, ее землями и богатством со странами Антанты, САСШ и Японией. Последнее, что буквально вывело меня из себя, так это презентация книги об А.В. Колчаке в центральном книжном магазине Москвы ("Библио-Глобус"), на которой его превозносили как величайшего патриота России. Поскольку сам я для всех уважаемых форумчан "никто и звать меня никак", предлагаю статью с сайта "Наша Родина".

http://www.nasha-rodina.ru/art7/a041106-rkka.html

Надеюсь приведенные в ней данные положат начало широкой дискуссии на предложенную мною в начале постинга тему. Тем более, что враги России не успокаиваются и пытаются отнять у русских даже величайшие исторические даты - 7 ноября 1917 года (по новому стилю).
Попробуйте отнять у французов день взятия Бастилии!
Как говорится "С Богом!", а там и до Краснова с фон Панквицем и их казачков доберемся, а то сейчас многие их вместе с иудой Власовым стали в спасителей России записывать.
Пора русским вернуть себе свою идентичность и самоуважение за каждый день истории нашего великого народа. Народ в исторической перспективе не ошибается, а если ошибается то гибнет и исчезает как народ. Не хочу, чтобы наш великий народ исчез и мои потомки варились в гигантском расовом котле наподобие США.

С уважением ко всем искренним участникам форума,
Дилетант



 
 Re: Пора менять парадигму
Автор: Alan_Po (---.cpe.net.cable.rogers.com)
Дата:   20-11-04 09:18

В деревню приехали социологи. Собрали народ, спрашивают стариков, когда жизнь была лучше, при Сталине, Брежневе, Горбачеве или Путине.
Дали слово самому пожилому. Тот не раздумывая говорит , что при Сталине жизнь была лучше.
- Почему, спрашивают заинтригованные социологи.
- А при Сталине у меня х... стоял и девки меня любили, мудро ответил старик.

 
 Re: туда же
Автор: Ale (62.205.175.---)
Дата:   20-11-04 12:51

Социологи спросили Чукчу, какие чувства он испытывал до Советской власти?
- Ну, это, голод, холод, нужду Чукча испытывал...
- А при Советской власти?
- Ну, это, голод, холод, нужду Чукча испытывал... и большую любовь к Советской власти.

 
 Меняю парадигму на шестисотый.
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   20-11-04 15:00

Дилетант Написал:

> Что в
> Красной армии число бывших царских офицеров превышало число
> таковых в Белой армии, защищавших буржуазную республику и,
> пусть это звучит резко, торговавших достоянием России, ее
> землями и богатством со странами Антанты, САСШ и Японией.


- Гыыы, это что Анпилов написал? Типа, Арманда Хаммера белые привечали, они с Куном и Шиффом за "революционные кредиты" рассчитывались, они в угоду "спонсорам" Финляндии с Прибалтиками разбазаривали? Список можно продолжать бесконечно долго. Только вот стоит ли? Люди, пишущие настолько безмозглые агитки, отождествялющие преступную сов. власть, проводившую откровенный геноцид русской нации с русским же народом, вряд ли что поймут. А дискутировать с почитателями "кирпича" под ред. приснопамятного Исаака Изральевича Минца (тож комиссар, однако) - неблагодарное занятие ввиду их крайней упертости и приверженности манере мыслить цитатками из коммуняцких агиток, ничего общего с реальностью не имеющих.

> Последнее, что буквально вывело меня из себя, так это
> презентация книги об А.В. Колчаке в центральном книжном
> магазине Москвы ("Библио-Глобус"), на которой его превозносили
> как величайшего патриота России.

- Колчак на самом деле был одним из самых великих патриотов России периода большевистского кровавого беспредела. А что Вам не нравится ? Тезисно, битте. Положите на одну сторону деяния Колчака, а на другую всех этих бронштейнов-апфельбаумов и пр. красной сволочи.

Поскольку сам я для всех
> уважаемых форумчан "никто и звать меня никак", предлагаю
> статью с сайта "Наша Родина".
>
> http://www.nasha-rodina.ru/art7/a041106-rkka.html

- Если там направленность такая же, то закавычивание совершенно справедливо. Точнее, наверное, было бы даже так "Наша" "Родина".



>
> Надеюсь приведенные в ней данные положат начало широкой
> дискуссии на предложенную мною в начале постинга тему. Тем
> более, что враги России не успокаиваются и пытаются отнять у
> русских даже величайшие исторические даты - 7 ноября 1917 года
> (по новому стилю).

- Ни хрена себе, дата величайшей трагедии, в результате чего русская нация подверглась фактическому геноциду (расказачивание, раскулачивание, красный террор и т.д.), была отброшена в своем развитии на многие годы назад (и все что было достигнуто, было достигнуто не благогдаря, а вопреки преступной инородческой узурпаторской большевистской власти и исключительно за счет русской нации) - для Вас,что, повод попраздновать? Ну-ну....


> Попробуйте отнять у французов день взятия Бастилии!
> Как говорится "С Богом!", а там и до Краснова с фон Панквицем и
> их казачков доберемся, а то сейчас многие их вместе с иудой
> Власовым стали в спасителей России записывать.


- Иуды в Кремле сидели, а фон Панвитц, Краснов, Шкуро и многие другие патриоты сражались за освобождение страны от юдо-большевистского ярма.


> Пора русским вернуть себе свою идентичность и самоуважение за
> каждый день истории нашего великого народа.

- Только возвращение самоидентичности не тождественно очередной попытке навязать нам, русским, чуждую и враждебную нам интернационально коммуняцкую идеологию.


Народ в
> исторической перспективе не ошибается, а если ошибается то
> гибнет и исчезает как народ. Не хочу, чтобы наш великий народ
> исчез и мои потомки варились в гигантском расовом котле
> наподобие США.
>

- Похвальное желание, только вот из приведенного сообщения выводы следуют с точностью до наоборот. Увы. Почитайте побольше о так наз. "революции" и гражданской войне. Желательно архивных материалов, а не агиток красной сволочи и ее идейных наследников ельцинско-гайдарастических "историков".


> С уважением ко всем искренним участникам форума,
> Дилетант
>

Взаимно.
Хорстъ.

Gott mit uns

Сообщение отредактировано (20-ноя-04 15:02)

 
 Re: поддерживаете ли Вы
Автор: Ale (62.205.175.---)
Дата:   20-11-04 15:33

реституцию?

 
 Re: поддерживаете ли Вы
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   20-11-04 15:37


Вы что имеет ввиду, реституцию конкретно германских культурных ценностей? Я бы увязал этот вопрос с возвратом имущества (и не только художественных произведений, но и недвижимости и многого иного, утраченного в итоге большевистской узурпации власти в стране) в собственность России. Баш, как говорится, на баш. Понятно, что немцы в этой связи как-бы и не вполне при делах, но пусть задействуют своих лойеров и пр. "каналы". Тогда это будет справедливо. В рамках международного, панимашь, права.

Gott mit uns

 
 Re: не только
Автор: Ale (62.205.175.---)
Дата:   20-11-04 15:40

возврат недвижимости, в основном, наследником дореволюционных собственников.
В Москве, Питере, землю - казакам и помещикам, фабрики - фабрикантам... и т.д.

 
 Никто отнимать у Вас любимого Вами Путина не собирается - любите и дальше!
Автор: Дилетант (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   20-11-04 18:24

Уважаемый Хорст! Почему же Вам так не нравятся факты. Даже странно, что вместо конкретных данных, которыми Вы могли бы ответить на статью (http://www.nasha-rodina.ru/art7/a041106-rkka.html) убогий "хай" на уровне Путинских любимцев из нынешней еврейской прессы. В отношении разграбленного белыми достояния России рекомендую читать книги проф. Сироткина, оценку А.В. Колчака дал Нокс, а достижениям советской власти - Черчиль. Их свидетельства для меня более авторитетны чем пустая брехня, которую Вы постоянно цитируете. Что же касается Вашего чрезмерного юдофобства, то отвечу на это только одним - Вы унижаете Великороссов, Белороссов и Малороссов, когда не понимаете, что использование врагов для достижений своих же целей - это величайший политический гений. Польша отделилась от России еще при Временном Правительстве России, так что процесс развала империи начали не большевики - он объективно шел. Большевики наоборот сохранили Россию. Почему на их стороне и были десятки и сотни тысяч бывших царских офицеров. Без сталинской индустриализации России как страны уже не было бы (даже без ее завоевания Германией, имевших давние интересы к восточным территориям). Была бы колония западных стран. И последнее - не странно ли Вам, что вы, такой пассионарный юдофоб, оказываетесь в одной лодке с Але и Алан По? Что же касается жертв гражданской войны, то они были с обеих сторон. Белые в этом отношении ничуть не лучше красных, а даже много хуже. Отсылаю вас к мемуарной литературе (Деникин, Шульгин и т.п.). Нынешняя реставрация порядков (не царской, а буржуазной России) необходимым образом и привела ко всему тому, что уже было в период правления Временного Правительства. Теперь под руководством Путина Россия идет еще дальше - к абсолютной монархии с элементами феодализма и окончательному развалу. Отсюда и снижение продолжительности жизни граждан нашей страны (недоедание, социальные болезни, сверхэксплуатация и т.п.). Ничего этого не было при советском периоде (далеко не идеального, и на мой взгляд), хотя тогда у власти в России были и представители столь нелюбимой Вами нации. В том и гениальность Сталина, что он использовал их "кипучую энергию" на пользу России. А вот сейчас они по полной программе "используют" Россию с помощью Вашего любимца Путина.

 
 Re: Пора менять парадигму
Автор: Зуенко Ю.И. (---.tinro.ru)
Дата:   22-11-04 07:18

Не понимаю, зачем менять (не парадигму, конечно, но современный "отстраненный" взгляд на революцию)? Революция - это беда, но возникшая по объективным причинам. Дети революции - все мы. Не было бы ее, было бы по-другому, были бы другие люди на нашем месте. И красные, и белые исходили из их конкретных на тот момент интересов и по-своему правы. И по-своему неправы. 7 ноября - день, положивший начало и величию СССР и трагедии его жителей. А без него была бы великая Россия и трагедии ее жителей. Ну, нельзя же так - все одной краской! Жизнь - она сложная штука...

А вот что уважать нужно каждый день истории - я согласен.

 
 Мысль пришла... извините, что не в тему...
Автор: alx (195.210.166.---)
Дата:   22-11-04 13:00

А сотню лет спустя "историки" будут говорить, что Россия подверглась завоеванию "большевиков", пришедших из... ну, антарктиды, например... Они уничтожали русских, терроризировали, народ, что, в итоге, тормознуло развитие страны на пару сотен лет, оставили в наследство немного совей лексики и смутные воспоминания старожилов. Правда все гос. документы писали на русском, а на антарктидсокм - утеряны... А пришли они из-за случившегося в антарктиде похолодания, заморозившего их древнюю столицу...

С уважением,
Александр

 
 Re: Через сто лет.
Автор: Ухват (170.224.224.---)
Дата:   22-11-04 13:29

Ещё не забудутся фамилии первых большевиков и версия с антарктидой отпадёт сама собой.

 
 Re: Никто отнимать у Вас любимого Вами Путина не собирается - любите и дальше!
Автор: Horst (---.marx22.mcn.ru)
Дата:   22-11-04 15:50


Начнем с того, уважаемый Дилетант, что Путин - не мой. Да и не любимый. Просто я с уважением отношусь к человеку, занимающему высшую государственную должность в моей стране (и к самой должности, что, по-моему, вполне нормально). Не больше, но и не меньше. Да, не самый лучший вариант, но, опять-таки, оглядываясь на недавнее прошлое, и не самый худший. Хоть какой-то прогресс со временами хотя бы того же вечно-похмельного.

Дилетант Написал:

> Уважаемый Хорст! Почему же Вам так не нравятся факты. Даже
> странно, что вместо конкретных данных, которыми Вы могли бы
> ответить на статью
> (http://www.nasha-rodina.ru/art7/a041106-rkka.html) убогий
> "хай" на уровне Путинских любимцев из нынешней еврейской
> прессы.

- Факты могут нравиться или же нет - это вполне нормально. Но это в том случае, когда мы с Вами действительно говорим о фактах, а не о голой пропаганде, образчик которой являет приведенная Вами статья. Что несли России (и что, в итоге, принесли) большевики-ленинцы мне, например, предельно понятно. Я в свое время довольно плотно занимался этим вопросом. Чтобы не тратить попусту время, давайте определимся с тем, что Вы желаете оспорить, например, 1) "красный террор" - был или нет, 2) ведущая роль инородческого элемента в большевистской и пр. социал-подрывных партиях - была или нет, 3) Геноцид русской нации, истребление наиболее активной и деятельной его части в лице дворянства, казачества, крестьянства, духовенства и т.д. - был или нет 4) Узурпировали ли большевики власть или нет 5) Задушили ли они в зародыше гражданские права и свободы и прочая, и прочая. Давайте по пунктам, тезисно. Без такой конкретики весь разговор сведется лишь к тому, кто громче крикнет "сам дурак", увы и ах. Поэтому позвольте Ваше дальнейшее чрезмерно патетическое выступление оставить пока без внимания. Про "брехню", которую я якобы цитирую (уж кто говорил бы :) я промолчу, а вот по поводу моего "юдофобства" отмечу, что я - не юдофоб. Я просто славянофил. Я, честно говоря, и вовсе ничего не знать оевреях и их роли был бы рад. Так не дают, панимашь. А уж, если одно похоже на другое, - так не моя в том вина, не мы такие, жизнь такая :). И по поводу Сталина. буквально в двух словах. Во-первых, ленинский режим и сталинский суть вещи, все же, несколько различные. Во-вторых, я Сталина оцениваю неоднозначно, не желаю вешать на него всех собак, как это делали и делают "дети Арбата", но и лозунги про его непревзойденную гениальность и непогрешимость, равно как и попытки выставить его величейшим русским патриотом всех времен - тоже, пардон, ничего кроме смеха не вызывают.


В отношении разграбленного белыми достояния России
> рекомендую читать книги проф. Сироткина, оценку А.В. Колчака
> дал Нокс, а достижениям советской власти - Черчиль.
Их
> свидетельства для меня более авторитетны чем пустая брехня,
> которую Вы постоянно цитируете. Что же касается Вашего
> чрезмерного юдофобства, то отвечу на это только одним - Вы
> унижаете Великороссов, Белороссов и Малороссов, когда не
> понимаете, что использование врагов для достижений своих же
> целей - это величайший политический гений. Польша отделилась от
> России еще при Временном Правительстве России, так что процесс
> развала империи начали не большевики - он объективно шел.
> Большевики наоборот сохранили Россию. Почему на их стороне и
> были десятки и сотни тысяч бывших царских офицеров. Без
> сталинской индустриализации России как страны уже не было бы
> (даже без ее завоевания Германией, имевших давние интересы к
> восточным территориям). Была бы колония западных стран. И
> последнее - не странно ли Вам, что вы, такой пассионарный
> юдофоб, оказываетесь в одной лодке с Але и Алан По? Что же
> касается жертв гражданской войны, то они были с обеих сторон.
> Белые в этом отношении ничуть не лучше красных, а даже много
> хуже. Отсылаю вас к мемуарной литературе (Деникин, Шульгин и
> т.п.). Нынешняя реставрация порядков (не царской, а буржуазной
> России) необходимым образом и привела ко всему тому, что уже
> было в период правления Временного Правительства. Теперь под
> руководством Путина Россия идет еще дальше - к абсолютной
> монархии с элементами феодализма и окончательному развалу.
> Отсюда и снижение продолжительности жизни граждан нашей страны
> (недоедание, социальные болезни, сверхэксплуатация и т.п.).
> Ничего этого не было при советском периоде (далеко не
> идеального, и на мой взгляд), хотя тогда у власти в России были
> и представители столь нелюбимой Вами нации. В том и
> гениальность Сталина, что он использовал их "кипучую энергию"
> на пользу России. А вот сейчас они по полной программе
> "используют" Россию с помощью Вашего любимца Путина.

Gott mit uns

 
 Именно так!
Автор: Дилетант (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   22-11-04 22:11

Об этом я и постинговал. Надо уважать каждый день истории нашего великого народа. Только благодаря именно тем 72 годам советской власти которые были у России до сих поря есть какое то ядерное оружие для защиты от "цивилизованных". Но именно благодаря этим же 72 годам сейчас у власти воры и проходимцы, с которыми русскому народу рано и поздно придется кончать и, думаю, радикальным образом.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org