§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Новый год без мандаринов. Абхазия.
Автор: AE (---.N-Tagil.rt-comm.ru)
Дата:   02-12-04 07:29

Всё про Украину да про Украину.
Тут и на кавказе интересно:
Г-н Ткачев недвусмысленно предупредил абхазский народ о том, что Россия от него отвернется, если он, абхазский народ, позволит Сергею Багапшу 6 декабря вступить в должность президента республики. Губернатор Кубани по сути предъявил абхазскому народу ультиматум: или вы проводите повторные выборы президента, или "я буду инициатором закрытия границы и инициатором прекращения выплаты пенсий". "Пусть абхазский народ сам придет к той власти, которую он избрал нелегитимно, - предложил г-н Ткачев, - и попросит: дайте денег, накормите меня! Пусть народ тогда сам поймет, какую сторону он выбрал".

И вот вам кушайте пожалуста:
http://www.rg.ru/2004/12/02/suhumi-poezd.html

Сказал - сделал!

 
 а кто такой этот Багапш?
Автор: Козлов Евгений (212.188.76.---)
Дата:   02-12-04 07:33

очередная американская креатура?

От Земли к Звёздам!

 
 Re: а кто такой этот Багапш?
Автор: AE (---.N-Tagil.rt-comm.ru)
Дата:   02-12-04 10:43

Да насрать на него.
Дело в Ткачёве!
Обещал сделал!
Сам факт закрытия границы интересен.
и про мандарины:
Кроме того, с 1 декабря 2004 года приостановлен пропуск через границу из Абхазии в Россию сельскохозяйственной продукции, в частности ввоз мандаринов. Как объяснил источник в Таможенном комитете Абхазии, виной тому являются чисто санитарные причины. На продукт самого массового предновогоднего спроса россиян, мандарины, введен карантин
Что-бы жизнь малиной не казалась.

 
 в принципе такие меры
Автор: Козлов Евгений (194.84.153.---)
Дата:   02-12-04 11:00

правильны, если они оправданы. Для этого я и спрашивал, кто такой Багапш.

От Земли к Звёздам!

 
 дело в Ткачеве
Автор: Ale (62.205.175.---)
Дата:   02-12-04 11:49

ведет себя как ГАИшник на дороге.
Смысл сообщения - "ребята, деньги давайте".

При таком поведении наших "политиков" не удивительно, что от нас народ разбегается.

 
 мандарины
Автор: Эрлендас. (---.vilsat.net)
Дата:   02-12-04 11:51

Представляю себе что там происходит на границе. Подкупы, скандалы, они ведь шумят там, это единственный доход один раз в году. Через месяц мандарины можно будет выбрасывать. Но видимо свобода дороже.

 
 Re: Без мандаринов не останетесь
Автор: sezam (62.85.106.---)
Дата:   02-12-04 12:23

Но подорожают - точно.

 
 Re: Новый год без мандаринов. Абхазия.
Автор: Vladimir R.S. (---.rndavia.ru)
Дата:   02-12-04 12:57

Может быть несколько вариантов.
1. Указ вернуть абхазию в грузию.
все делается в этом направлении в последнее время.

2.Мандаринов сечас много не только в абхазии, а и вокруг - турция, греция и т.д. Так что завалят и так. Возможно "неабхазская мафия" оказалась сильнее.

 
 это наезд
Автор: Ale (62.205.175.---)
Дата:   02-12-04 16:45

Проиграв вчистую на поле тонких политтехнологий, Кремль перешел к мерам простым и, видимо, по разумению Путина, более доходчивым для населения Абхазии. Действительно, чего там чикаться: берешь сторону Хаджимбы - вези мандарины в Россию, берешь сторону Багапша - сам ешь. Учитывая, что именно этот цитрусовый и является основным кормильцем тысяч абхазских семей, болевая точка выбрана правильно. Вот только какой будет итог этой иглотерапии.
В Кремле, конечно, полагают, что население Абхазии дружно, как один человек, погонит в шею Багапша, а Хаджимбу на руках понесут в президентский дворец. Они хоть там и гордые, а кушать-то всем хочется. Никуда от России не денутся. Не к грузинам же возвращаться. Именно такая логика отчетливо просматривается в мандариновом вразумлении строптивой республики.

Показательное наказание жителей Абхазии - это уже не политика и тем более не дипломатия. Это наезд братвы на торговцев мандаринами. Мы, типа, вас крышуем, а вы, типа, вякать вздумали. И - в пятак, и - мандарины под ноги, и - "фас", санэпидстанция с ментами!

Кремль в совершенстве владеет всем арсеналом бандитского наезда.

 
 Re: Новый год без апельсинов . Абхазия.
Автор: Варнак (194.84.59.---)
Дата:   02-12-04 17:35

AE Написал:

> Всё про Украину да про Украину.
> Тут и на кавказе интересно:
> Г-н Ткачев недвусмысленно предупредил абхазский народ о том,
> что Россия от него отвернется, если он, абхазский народ,
> позволит Сергею Багапшу 6 декабря вступить в должность
> президента республики.
>Пусть народ тогда сам поймет, какую сторону он выбрал".


А почему Вы решили что это не про Украину?
Новый год и без апельсинов тоже ...
Все явления надо рассматривать во взаимосвязи...
Грубый жест в Абхазии - тонкий намек ЮлиЩенку...

> И вот вам кушайте пожалуста:
> http://www.rg.ru/2004/12/02/suhumi-poezd.html
>
> Сказал - сделал!

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org