КУЛУАРЫ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 мексиканцы и одессситы
Автор: Дыбов С.В. (---.globalintranet.net)
Дата:   16-03-04 15:29

http://www.newsru.com/world/16mar2004/h_war.html

На базе ВВС Хэнском в штате Массачусетс в понедельник заключен под стражу сержант национальной гвардии США 28-летний Камило Мехья, отказавшийся после отпуска возвращаться в Ирак.


Мехья стал первым американским военнослужащим, добровольно сдавшимся властям, чтобы юридически добиться права на возвращение к мирной жизни, сообщает радиостанция "Голос России".


Мехья заявил, что сам был свидетелем того, как в Ираке гибнет ни в чем не повинное гражданское население. "Я в Ираке был инструментом насилия. Я говорю "нет" войне", - подчеркнул Мехья.

************************************************************
http://www.newsru.com/crime/16mar2004/manj.html

В Одессе арестован россиянин, на счету которого как минимум семь убийств, совершенных с особой жестокостью. Как стало известно NEWSru.com из публикации Александра Левита в местной газете "Факты", расчлененные тела своих жертв убийца складывал в их же холодильники.

Пока ранее неоднократно судимому 58-летнему Анатолию Кондратьеву, уроженцу Пензенской области России, гражданину Российской Федерации, предъявлено обвинение в семи убийствах только на территории Одессы. Как сообщил прокурор Одесской области Михаил Гаврилюк, 13 марта Кондратьев был арестован с санкции суда.

Подозреваемый был задержан поздно вечером 10 марта в одной из квартир дома по улице Академика Вильямса в Одессе, где он зарубил топором пожилого хозяина. Преступника задержали жильцы подъезда, в котором произошло убийство.

Расследование установило, что с 2000 по 2004 год Кондратьев совершил в Одессе семь умышленных убийств с особой жестокостью. Он выходил на своих жертв через частные объявления в региональных СМИ о продаже различных вещей.

После совершения серии убийств в Одессе в 2002 году Кондратьев на какое-то время сменил место проживания. По информации правоохранительных органов, он жил во Львовской области. Члены следственно-оперативной группы во главе с заместителем прокурора Одесской области Михаилом Черным выехали во Львовскую и Ивано-Франковскую области, чтобы проверить, не совершал ли подозреваемый аналогичных преступлений там.

При задержании у преступника были изъяты три фальшивых паспорта с переклеенными фотографиями на имя граждан Украины.

Следствие не сомневается, что все убийства совершены Кондратьевым из корыстных побуждений. Назначен целый ряд экспертиз, в том числе стационарная судебно-психиатрическая. На все вопросы следствия арестованный реагирует адекватно, дает правдивые показания, соответствующие другим доказательствам, добытым следствием по уголовному делу.

У следствия уже есть веские основания подозревать Анатолия Кондратьева в совершении еще как минимум четырех убийств на территории региона.

Ответить на сообщение
 
 Re: мексиканцы и одессситы
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   16-03-04 16:34

наверное, наш князь из Одессы.

Ответить на сообщение
 
 Re: мексиканцы и одессситы
Автор: wba (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   16-03-04 18:28

Цитата из начального постинга:

"В Одессе арестован россиянин..."

Vale...
--
Это был текст. Никаким животным, людям, деревьям или другим земным или неземным формам жизни на основе углерода не был нанесен вред при подготовке этого текста. Только электронам, но они уже восстановлены.

Ответить на сообщение
 
 Молодец, чиканос!
Автор: Журавлев (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   16-03-04 19:59

И среди этих злыдней люди иногда попадаются.

Про этого чижика с топором я слышал.
Якобы даже висели его (их? вроде как писали про компашку из трёх человек) то ли описания, то ли фотороботы (я не интересовался специально, так, слышал что-то краем уха - типа они снимали квартиры и убивали потом хозяев).

Ответить на сообщение
 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 
 Ответить на сообщение
 Имя:
 Email:
 Тема:
   

phorum.org