§1. КОНСИЛИУМ

 New Topic  |  Go to Top  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 врут и не краснеют :-)
Author: portvein777 (---.rosbank.ru)
Date:   05-30-04 15:53

http://www.grani.ru/gusinsky/m.14258.htmlСамая старая карта Африки, датируемая 1389 годом, была выставлена на всеобщее обозрение в Кейптауне, передает ВВС.
Она стала одним из экспонатов выставки под названием "Взгляд на Африку", которая проходит в здании южноафриканского парламента. Выставка направлена на то, чтобы привлечь внимание к истории южной Африки и тому, как эта часть африканского континента воспринимается во всем мире.

Китайская карта, которая занимает собой 17 квадратных метров, была выполнена на шелке. Предполагается, что она является репродукцией другой карты, которая за 20-30 лет до ее создания была вырублена на камне.

\\\\\\первая карта то на самом деле сделана мной - в тч и ю африки (побережья) \\а не какими-то косоглазыми \\\\\ интересно - зачем Схематическую карту растягивать на метры \\\ гигантомания 20 века ?

 
 Батенька, вы на головуы- то здоровы?
Author: CRD (61.243.231.---)
Date:   05-30-04 17:24

Сайт с фотками этой самой карты я приводил. И подробно обсуждали ее несколькими темaми выше. А вам лечиться надо.

Санитары, отгоните пациента портвейна 777 от компьютера, пока он его не разбил. Кто только буйных к дорогой технике пускает???
Дайте ему карандаши цветные- пусть сожмурив глаза, "китайские карты" рисует. может полегчает.

 
 Ответственно заявля: здоровее многих!
Author: Портос (195.54.4.---)
Date:   05-30-04 22:14

Людей, которые по праву могут считаться экспертами в какой-либо области знаний, на форуме не так уж и много. Один из них - человек, на которого Вы наезжаете. И как раз в области картографии.
Так що Ваш наезд - невтемячный, как говорит моя дочь.

Я дерусь потому, что я.... дерусь

 
 Re: Ответственно заявля: здоровее многих!
Author: Святич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Date:   05-30-04 23:08

> человек, на которого Вы наезжаете. И как раз в области
> картографии.

Ага. Такой же как вы в башкироведении.

"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

 
 Ну, шо Вы так нахально льстите?
Author: Портос (195.54.4.---)
Date:   05-31-04 06:44

Мои работы по башкироведению на госпремию, как работы Портвейна по картографии, не выдвигались. Так что позвольте мне остаться не башкироведом-экспертом, а башкироведом-любителем.
Тем более, что я считаю (вслед за Махмудом Кашгари), что башкиры даже до 17-го века разговаривали на тюркском языке, а не на венгерском, как нам вещает эксперт по всем возможным вопросам Святич.

Я дерусь потому, что я.... дерусь

Сообщение отредактировано (31-мая-04 08:26)

 
 Не смешите мои тапочки, Портос.
Author: CRD (61.243.231.---)
Date:   05-31-04 08:21

Тоже мне, нашлись 2 эксперта по античной китайской картографии- Портос и Портвейн. Причем оба ни одного иероглифа в своей жизни не прочли. Но все знают.
Если здесь все тaкие "эксперты", то и разговор вести не о чем.

А НАСТОЯЩИХ И СЕРьЕЗНЫХ экспертов по китайской картографии в России нет ни одного. Это я доподлинно знаю.

 
 Не нужно
Author: Портос (195.54.4.---)
Date:   05-31-04 08:31

меня в эксперты по картографии определять.
В картолюбители - можно (речь не про игральные карты, к которым я абсолютно равнодушен).
А китайских херороглифов я действительно читать не умею.

Я дерусь потому, что я.... дерусь

 
 Ну наконец- то сознался наш Портос.
Author: CRD (61.243.231.---)
Date:   05-31-04 08:37

А спорил, то спорил сколько. Лишь бы спорить.
Не огорчайтесь, вы не один: Портрвейн в картах китайских разбирается также, как и вы. То есть на уровне, равном НУЛЮ.

 
 тьфу на Тебя
Author: portvein777 (---.rosbank.ru)
Date:   06-02-04 16:26

(с)(ефремов)(не путать с гаишником) \\с сд-эром разговоры и увещевания бесполезны \\ так же как впрочем и с пухлым святичем \\\\ сватич (с)(габович) - вы ж в маскве живете \\ зашли б в книжную лавку на пушкинской и купили б книгу - где обьясняется - что в 36 году считалось масонами за великую тартарию (ссылку я делал неоднократно) \\\\

 Forum List  |  Threaded View   Newer Topic  |  Older Topic 


 This thread is closed 

phorum.org