Author: практикующий эзотерик (217.73.244.---)
Date: 10-28-04 18:14
Так оно и есть. Есть и люди, которые умеют "считывать" информацию и материализовывать "вселенские" модели в свои собственные формы. В зависимости от понимания смысла "вселенских моделей": будь то атомарная модель мира, одежду, обувь. Архитектура, к примеру, есть воплощенные памятники ПРЕДСТАВЛЕНИЙ людей об устройстве мироздания. Тогда понятно, что так называемые церкви, алтари, монастыри, пещеры дают большое пространство для расшифовывания. То есть для распознавания того, какие СМЫСЛЫ строители прошлого уже распознавали.
Современная архитектура, с другой стороны, хорошо показывает, какие смыслы были в головах тех, кто проектировал "жилища" или офисы современных людей. Плоско, примитивно и очень легко объяснимо. Внешние формы тех же офисов так же говорят и о том, какими способами их владельцы пытаются привлечь внимания сородичей. Что говорит об уровне представлений этих сородичей о силе, славе, уважении. То же и об обуви, машинах, дизайне вообще. Эти смысловые поля действуют вне зависимости от попыток авторов-творцов объяснить свои пристрастия.
Те же, кто хотя бы не спорит о безусловном существовании ИЗВЕЧНЫХ смыслов (то есть ЗНАЕТ об их существоании), автоматически (то есть также безусловно) имеет способности видеть за ЛЮБЫМ рукотворным их воплощением картину мира, которая сидит в головах самих творцов-рукоделов. То есть различать, что рукоделы имели в виду вне зависимости от самими ими сформулированных замыслов. Это закон.
Поэтому Черномырдин и был прав, когда говорил "Хотели как лучше, получилось как всегда". Ч. безусловно прав, потому что имеет столь просто устроенный мозг=язык, который невозможно замусорить НИЧЕМ! Поэтому он просто транслирует СМЫСЛЫ, сам не понимая, что делает. Устами младенца - это притча о бесписьменном ребенке, научившемся говорить. То есть не притча в общепринятом сейчас смысле слова, а один из БАЗОВЫХ СМЫСЛОВ. Как обувь. Тогда возникает и вопрос, который можно легко проверить на сохранившихся первобытных племенах. Почему у папуасов нет обуви?! И при каких условиях, без вмешательства "белых людей" она может появиться?
|
|