Author: Сулейман Великолепный :-) (82.142.146.---)
Date: 12-14-04 23:18
Не можите Дист вы его отсканировать, по одной причине что Рашид ад-Дин написан на ПЕРСИДСКОМ и на нем же переиздавался! На арабском уществует только каирское издание 20-х годов (переизавалось в 50-х), но вряд ли оно вам доступно ;-)
К тому же в не надо думать, что я страдаю - я знаю как и арабский, так бегло читаю на фарси, да и русский знаю пока ШтО :-)))
И пересказывать мне не надо, есть русский перевод Р-Д про Газана, т. III, изд. 1946, в переводе Арендса.
И города Биситун не существует, есть БисУтун, пишется через арабскую букву "уа".
И хоть убейте в данном академическом переводе (1946) не могу найти эту фразу ( о походе Газана в Сирию на стр. 180-185, но там нет и близкого по смылсу с вашим текста!!!) ...дайте на нее ссылку, или ссылку на ваше издание (где и кем издано, год издания, стр.)
С приветом!
Сулейман великолепный, султан обеих полушарий мозга, завоеватель Антарктиды и Атлантиды, владелец многочисленного горема, и любитель кальяна!
|
|