Автор: Ив.Ив.Иванов (---.phys.msu.ru)
Дата: 03-02-04 13:04
Ещё круче: Му (мун) + Сол + Ман = Луна+Солнце+человек.
С кругами вот какая штука: ленту Нострадамуса - от 1063 до 1555/57 - необходимо свернуть таким образом, чтобы первые 177 лет проецировались на остальные годы. Причём, эта схема (1063-1555/57) должна быть подобна схеме 1555-(-) 687. Ностра говорит, что его катрены расположены от 1555 до года 3797. Считая вниз по нарастающей от 1555 получаем, что 3797=687 до н. э.
Привязка катренов к шкале Скалигера, кажется, найдена. Она по начальным буквам строчек катрена. В Публичке есть две книги, изданные в Лионе. Одна 1557, вторая 1566 г. Обе – фальсифицированы. По начальным буквам этих катренов дешифровка невозможна. В этих катренах буква L встречается чаще всего.
1.1. Estant assis de nuict secret estude
Seul repose sur la selle d’aerain:
Flambe exigue sortant de solitude
Fait prosperer qui n’est a croire vain.
Сижу один в тайном кабинете, размышляя на медном треножнике: тонкое пламя вырывается из одиночества, успешно свершилось то, чего не должно считать напрасным
На сайте Алексея Пензенского приводится первая центурия с иными начальными буквами. В этих катренах чаще всего встречается первая буква Т и появляется буква W, которой нет в лионских изданиях.
1.1. TRIPOD seated at night in secret study
Only resting on the aerian saddle :
Tiny flame leaving the solitude
Make prosper what is not vain to believe
Шифр катрена ТОТМ. Лента 1606-1063 (цифры приводит Ностра) разбивается на 28 лунных кругов (по 19 лет). В принципе, это солнечный год = 28 годам. Первая буква Т указывает номер временной шкалы (их пять). Возможно, алфав. ряд A B C D E F G H I L M N O P Q R S T V W разбивается на четыре столбика по пять букв
A F M R
B G N S
C H O T
D I P V
E L Q W
Первая буква шифра ТОТМ – Т – указывает на временную шкалу 1606-1063. Возможно, что все катрены, начинающиеся с букв C, H, O, T, относятся к этой шкале. Вторая буква – О – должна указывать на номер лунного круга внутри шкалы (1568-1550). Третья и четвёртая буквы – ТМ – номер года внутри лунного круга. ТМ (считая справа налево, Т=1) = 8. ТОТМ=1557.
Дальше начинается круговерть. Кругов = 28, а букв = 20. M,N,O,P,Q (до 1511) идут нормально. Далее следует буква W. Возможно, что она просто перетекает от Q: вниз от М к Q и далее вверх от W к R. Кроме того, где-то рядом граница «великого седьмого числа». Она отстоит от 7000=1492 на 20 лет, т.е. это или 1512, или 1472. т.е. буква W может говорить о конце/начале того реального кубика, который положил начало всей фантомной истории.
Из таблицы сопоставленных хронологий 1242=1506. 1242 – время от Адама до Ноя, 1506 – время от сотворения мира до Ноя. Если посчитать, что это круг и построить его – 1506 по убывающей, 1242 по нарастающей – закончится он в 1374 году. При таком построении время смерти Карла 8 совпадает с временем смерти Фридриха 2. Количество лунных кругов сокращается до 19. Кроме того, у нас есть два незаконченных лунных «реальных» круга: 1550-1555 (6 лет) и 1075-1063 (13 лет). В сумме они дадут 19 лет = полный лунный круг. Получается, что змея кусает свой хвост – символ вечности.
К сожалению, одной первой центурии явно не достаточно для полной расшифровки привязки. Пробовали связаться с Пензенским, чтобы достать остальные правильные центурии, но он либо не понимает о чем его просят, либо делает вид, что не понимает. Хотя ему на пальцах показали, как идёт расшифровка с его катренами.
Мне очень нравится вот эта изящная загадка Ностры:
1.19. Lors que serpens viendront circuir l'are,
Le sang Troyen vexe par les Espaignes:
Par eux grand nombre en sera faicte tare.
Chef fruict, cache aux mares dans les saignes.
Когда змеи выползают, чтобы окружить алтарь, троянская кровь (Sang Troyen – французы, потомки троянцев) взволнована испанцами; из-за них многих заставят пострадать
или по Пензенскому
When the snakes surround the altar,
and the Trojan blood is troublerd by the Spanish.
Because of them, a great number will be lessened.
The leader flees, hidden in the swampy marshes.
Два папы из рода Медичи, чей символ змея - Лев 10 (1513-1521) и Климент 7 (1523-1534) – окружили папский престол (алтарь). В промежутке, в апреле 1522 года в битве при Бикоке войска Франциска 1 потерпели поражение от императора Карла 5.
|
|