Автор: tyroqym (---.admgor.nnov.ru)
Дата: 08-07-04 13:45
не заметил были-ли суждении о версии Макаренко...
меня устраивала версия НХ руско-европейских разборок но Макаренко вписал смсл в арабско завоевание – опять арабо-татаро-могольско иго!
Руски-этруски-друзы-дружины семитов дали по хану-пахану народам nordau (мордве по морде) мол нет порядка отныне у вас (так ханыга хан Игорь наехал по наглой на древлян-древних и умылся кровью а Ольга беспредельничала вновь – така свята заподло)
О масштабах.
Растоянии имеют значение для солдата при ядерном сдерживании – во время мировой державы жизнь в законе по понятиям в натуре – нет проблем рубежей!
Автора пугают масштабы – 1,5 тыщ км по прямой по морю напрямик – неделя под парусом (6 узлов, 10 км\сут = 250 км\сут), те греции-египет и назад за месяц!
- Напомню что наполеон за 42 дня с десантом приплыл из тулона в алехандрию (3 тыши км, 10 суток стоял в мальте, те 100 км\сут, в это время нелсон из англии в тулон, 3,7 тыщ км за 28 дней, 130 км\сут). По сушэ наполеон из парижа до москвы дошол за 8 лет при явном сопротивлении, обратно александр за 2 года, марш булонь-дунай в 1805 за 20 дней 600 км армии 150 тыщ, 30 км\день по прямой.
и на досуге welcom-вёлшолсам http://roq1812
|
|