§1. КОНСИЛИУМ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 На деле меняется мерность на больше чем три!
Автор: Gray( (---.prao.psn.ru)
Дата:   13-09-04 15:49

Таинственная сила управляет космическими аппаратами "Пионер"
Американские ученые не могут найти объяснения странному поведению космических аппаратов "Пионер 10" и "Пионер 11", которые в настоящий момент являются наиболее удаленными от Земли объектами, созданными руками человека. Как сообщается на сайте издания The Guardian, исследователи пришли к выводу, что оба аппарата подвергаются воздействию неизвестной силы, замедляющей их полет.

Аномалии в движении обоих "Пионеров" были зафиксированы исследователями Джоном Андерсоном из Лаборатории реактивного движения в Пасадене и Майклом Мартином Нейто из Лос-Аламосской национальной лаборатории. Ученые следили за перемещением аппаратов при помощи гигантских радиотелескопов, объединенных в единую сеть.

Было обнаружено, что после пересечения орбиты Плутона "Пионеры" стали отклоняться от своей траектории. Во всех контрольных точках измерений зонды оказывались не там, где им положено было быть согласно предварительным расчетам. При этом, ученые совершенно уверены, что гравитации Солнца на таком удалении явно недостаточно, чтобы вызвать подобные изменения.

Высказываются различные версии происходящего. Некоторые эксперты полагают, что на оба аппарата воздействует так называемая "черная материя", другие видят объяснение в недостаточном знании законов гравитации глубокого космоса.

Обсуждению этого вопроса будет посвящена специальная конференция, организуемая Европейским космическим агентством в Париже. Ученые обсудят детали новой космической миссии, целью которой будет выяснение причин возникновения аномалии.

Официально научные миссии "Пионера 10" и "Пионера 11" завершены, однако они продолжают свой полет за пределами Солнечной системы. Во время последнего сеанса радиосвязи станция "Пионер 10" находилась на расстоянии 12,2 миллиарда километров от Земли.

 
 Re: На деле меняется мерность на больше чем три!
Автор: Gray( (---.prao.psn.ru)
Дата:   13-09-04 15:54

Поэтому аппарат проходит обычное расстояние, но считают как трехмерное возможно на деле там уже на границах солнечной системы более чем трехмерное(с дробью) пространство, норма расстояния другая. Отсюда и расстояния даже параллактическим методом могут быть определны неверно, т.к. мы не знам как на пути искажается мерность пространства.

 
 Еще одна версия
Автор: dist (83.102.161.---)
Дата:   13-09-04 19:41

Оно просто неверно мерят расстояние.

Что скорее всего.

 
 Re: И еще одна версия
Автор: Null (---.citytelecom.ru)
Дата:   13-09-04 23:24

Это накопление ошибки измерений, которую видимо не учли.

Хотя черным вакуумом объяснить легче, что бы никому не было понятно - сенсация. Пусть делают сенсацию. Сейчас это модно.

 
 Re: И еще одна версия
Автор: Gray( (---.prao.psn.ru)
Дата:   14-09-04 10:30

Я читал где-то и про Вояджеры, что и там нечисто, (давно отслеживаю этот вопрос, на кафедре есть люди, кто допускает , что закон Ньютона может иметь отклонения в разных местах вселенной). Один из них даже уходит под большим наклоном к эклиптике из солнечной системы.
Мы сидим на кочке и рассуждаем про весь мир, что везде как у нас. Необходимо делать тщательные проверки даже внутри солнечной системы констант и прочих параметров. Если действительно окажется, что и мерность меняется, тогда грош цена оценкам по Крабу, ведь и размеры видимые и расстояния до него, как и скорость разбегания могут быть отличными от ныне измеренных. Надеюсь, что доживу до времени проверок. Сейчас все только начинается. И это радует. С уважением ко всем Gray.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org