§1. КОНСИЛИУМ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Карта Азии 1754 года.
Автор: Сермор (---.estpak.ee)
Дата:   20-02-04 14:53




Вот как выглядели владения Екатерины до Пугачевской войны!


А Китай...бедолага.

 
 а море то Каспийское...
Автор: Дыбов С.В. (---.globalintranet.net)
Дата:   20-02-04 15:02

сами рисовали?

 
 Re: Вопрос
Автор: Ал.Незванов (194.84.121.---)
Дата:   20-02-04 15:03

На карте четко проведена граница между Europe и Grande Tartarie. Так что именно являлось владением Екатерины до Пугачевской войны - Europe или Grande Tartarie?

С уважением,

А.

 
 Тогда так:
Автор: Сермор (---.estpak.ee)
Дата:   20-02-04 15:07

Вот то, что не являлось владением Екатерины...

 
 Нет, но...
Автор: Сермор (---.estpak.ee)
Дата:   20-02-04 15:09

если будите настаивать приведу ссылку.

 
 Re: Нет, но...
Автор: Дыбов С.В. (---.globalintranet.net)
Дата:   20-02-04 15:13

Сермор Написал:

> если будите настаивать приведу ссылку.

уже приводились различные ссылки и на них Каспийское море как правило, имело отличные очертания.

 
 Re: Тогда так:
Автор: Ал.Незванов (194.84.121.---)
Дата:   20-02-04 15:16

Изучать по карте НЕ-ВЛАДЕНИЯ кого-либо можно лишь при условии, что на этой карте обзначены ВЛАДЕНИЯ этого самого кого-либо.

Я так думаю.

С уважением,

А.

 
 Re: Тогда так:
Автор: ngvar (---.jinr.ru)
Дата:   20-02-04 15:56

А Вы заметили надпись, которая идет по левому краю? Там сказано, чьи это владения :))

 
 Re: Нет, но...очертания - к Портвейну
Автор: Эрлендас_ (---.ip.takas.lt)
Дата:   20-02-04 17:40

У портвейна есть сделаны наложения всех контуров на современную геологическую карту. Вывод: все разные контуры не касаются основных пород, только мягких и изменчивых пластов. В натуре. Спроси у портвейна.

 
 здорово
Автор: Дыбов С.В. (---.ppp.tiscali.fr)
Дата:   20-02-04 20:30

Эрлендас_ Написал:

> У портвейна есть сделаны наложения всех контуров на современную
> геологическую карту. Вывод: все разные контуры не касаются
> основных пород,

а ультраосновных или кислых?

> только мягких и изменчивых пластов. В натуре.

нуууу :))

> Спроси у портвейна.

я непьющий

 
 а море-то Каспийское...
Автор: theo (203.208.130.---)
Дата:   20-02-04 22:23

где-то читал, что раньше оно было соединено с аральским. возможно, уровень воды был выше и они соединялись. возможно также, что геологические изменения, как то: поднятия и опускания плит, произходят настолько быстро, что их можно заметить в исторически обозримом прошлом.

например, говорят, что нева как река появилась лишь около 3 тысяч лет назад, что ладога и онега были соединены с океаном то ли через север, то ли через балтику (отчего скандинавия и называлась островом).

а вот в таиланде я нашел карту, где на месте нынешнего бангкока плещется море. то же и в отношении сайгона - море. озеро тонлесап, которое сейчас - внутренний водоем в камбодже, является частью моря... карта помечена 13-18 веками. сегодня здесь столица таиланда, вполне сухопутный город, большой кстати, в 20 км от устья реки.

здесь, правда, проявилась не тектоника, а скорее всего речные выносы. но неужели река может достраивать сушу по сотне километров за два-три столетия?

не мог бы кто-нить показать карты европейской части россии, прорисованные в наше просвещенное время, но с другими очертаниями? может, это помогло бы нам лучше понять исторические описания?

с ув.,
theo

 
 Re: а море-то Каспийское...
Автор: Дыбов С.В. (---.ppp.tiscali.fr)
Дата:   20-02-04 23:23

theo Написал:

> не мог бы кто-нить показать карты европейской части россии,
> прорисованные в наше просвещенное время, но с другими
> очертаниями? может, это помогло бы нам лучше понять
> исторические описания?

непонятная формулировка.
про то что море на севере Франции было когда то выше, я писал неоднократно.
отсюда и вся история, особенно викингов

 
 Re: Карта Азии 1754 года.
Автор: Покровский Станислав (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   21-02-04 12:07

Не могу посмотреть карту.
Не дадите ли web-адрес?
**********
По поводу контуров Каспия. Он же регулярно меняет свой уровень, а соответственно и очертания. Года до 1977 он усыхал, а сейчас - в фазе интенсивного подъема.

 
 Re: здорово
Автор: portvein777 (---.rosbank.ru)
Дата:   21-02-04 13:33

что непьющий -- лапшу не надо = у всех горных проходчиков на алтае (рабочих грр) микромеркуриализм в натуре (астма там импотенция и тд) \\мои исследования (статью и рацухи - ссылку дыбову я приводил)\\где ты там в зыряновске или усть камане нашел у\о породы \\в змеиногорском комплексе чтоли \\или мабуть калба - того... у\о \\\я то делал выводы о нетрадиционных пол иск Там (золото редкие земли и тд) \\ но до алмазов в гранитах я исчо не дошел

 
 Re: Карта Азии 1754 года.
Автор: portvein777 (---.rosbank.ru)
Дата:   21-02-04 13:36

если вы имеете ввиду 1 русскую карту каспия - пока увы сервера грохнуты \\в течении месяца сайт с адесом http://www.kartap.narod.ru/ \\\\\\\\\\\\\ будет наполняться

 
 Адрес карты, но...
Автор: Сермор (---.estpak.ee)
Дата:   23-02-04 10:15

сайт похоже полетел...
http://myphoto.photographic.ru/sermor/1062/26465.jpg

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org