Автор: Null (---.citytelecom.ru)
Дата: 12-01-05 00:45
Оказывается в Абхазии есть высокогорное мало доступное старое село, где живут староверы.
Туда сегодня летали представитель абхазской избир. комиссии, что было показано в новостях по телеку.
Каково же было мое удивление, когда я прочитал в титрах фамилию сельского учителя из этого самого сема - ТУРКОВ.
Я сразу же вспомнил некрасовских казаков, вернувшихся в 1964 году из ТУРЦИИ после 300-летнего там пребывания. Эти казачки вроде тоже староверы.
Так что же это за такая таинственная связка: Некрасовские казаки староверы из турции - фамилия ТУРКОВ у селянина старовера из высокогорной Абхазии - просто СТАРОВЕРЫ, которых громила Екатерина в 18 веке - и наконец ТУРЦИЯ.
Я уже на форуме ранее отмечал о народных танцах некрасовских казаков, что в них в частности проглядываются элементы танцев кавказских народов, карпатских народов, турецких и танцев некоторых европейских стран. Вот они нашлись кавказские староверы (видимо из казаков) в высокогорной Абхазии!
Кстати чем объяснить стремление абхазцев присоединиться к России?
Какая-то очень таинственная история с этими староверами-казаками-турками-кавказсцами получается!!!
|
|