§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Борьбой с терроризмом занялись даже криминальные авторитеты
Автор: Александр (80.250.162.---)
Дата:   21-09-04 13:53

Прямо в духе рекламируемого ШтрафБата:

Борьбой с терроризмом занялись даже криминальные авторитеты


К общенациональной борьбе с мировым терроризмом подключаются всё новые, порой самые неожиданные силы. Так, издание "Русский Курьер" сегодня сообщает, что несколько дней назад в самом центре Екатеринбурга прошла сходка основных криминальных группировок города. Лейтмотив митинга: "Мы не допустим в нашем городе второго Беслана".
Всего на "антитеррористическую стрелку", как её метко называет автор статьи, собралось около тысячи членов различных объединенных преступных группировок (ОПГ). Один из криминальных авторитетов и по совместительству депутат городской думы даже выступил с идеологической речью, в которой сказал, что всем посторонним, кто попытается зайти в "наш город" будет дан адекватный отпор: "Это наш город, здесь растут наши дети, поэтому войны здесь не будет".

Однако не всё так просто. Разные структуры власти используют обстановку антитеррористической истерии в стране почти одинаково – одни для укрепления властной вертикали, другие – для передела сфер влияния.

Дело в том, что неделю назад в Екатеринбурге были зарегистрированы массовые поджоги кафе и предприятий, которыми владели лица кавказской национальности. Сначала в этом обвиняли местных скинхедов, однако позднее выяснилось, что в этом виноваты московские ОПГ (кстати, на большую часть состоящие из кавказцев), которые нарочно нагнетают националистический беспредел в городе, чтобы прибрать к рукам местный кавказский бизнес и насадить в регионе "центральную власть", а заодно потеснить местных воров в законе.

Как стало известно, около 20 пришлых авторитетов, которые руководят этой операцией по переделу рынка города, проживают в гостинице "Большой Урал", перед которой и состоялся митинг местных ОПГ, демонстрирующий сплочённость перед угрозой извне. Как ни странно, противостояние различных групп "братков" оказалось на руку местным предпринимателям с Кавказа: "Здесь было собрание авторитетных людей, от которых зависит обстановка, и в том числе криминогенная во всей области", - сказал Асад Кулиев, председатель Свердловской общественной организации "Азербайджан". Городская милиция тоже, видимо, одобрила идеологический уклон криминальной стрелки и вмешиваться в события не стала.

Правда, по данным некоторых местных СМИ, никакого отношения к терроризму эта сходка не имела, а была лишь совещанием авторитетов области по вопросам противостояния извне и методах борьбы с засилием московских воров в законе.

Между тем антитеррористическая истерия в городе продолжает поддерживаться, порой даже искусственно. В минувшие выходные во многих дворах и магазинах центра Екатеринбурга появились листовки, предупреждающие о том, что в город приехала группа женщин–смертниц, которые якобы планируют совершить террористический акт либо в центре мегаполиса, либо в одном из крупных торговых центров. Продавцам даже были выданы фотороботы предполагаемых шахидок.

Такие события не могли не вызвать волну страха и подозрений, которая не утихла даже после того, как руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых официально заявил, что в городе проходили обычные антитеррористические учения.

21.09.2004

 
 Re: Борьбой с терроризмом занялись даже криминальные авторитеты
Автор: Ухват (---.sj2.marketscore.com)
Дата:   21-09-04 16:23

Поджоги и угрозы-первый этап борьбы с терроризмом.
Второй-выход заминированных баб в чёрном?

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org