§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Первый случай теракта на территории Голландии.
Автор: Nuke am all (---.aei.ca)
Дата:   06-11-04 03:56

Министр по делам иммиграции Ритa Вердонк выступила с заявлением о том, что законы об иммиграции будут изменены таким образом, чтобы позволить лишать голландского гражданства радикальных исламистов, "подозреваемых в планировании или причастности к экстремизму или серьезным преступлениям".

Вердонк заявила, что Голландия оказалась слишком "наивной" и не смогла адекватно ответить на глубочайшую рознь в обществе страны. "Слишком долго мы говорили что у нас мультикультурное общество, - заявила она. - Мы были слишком наивны, полагая, что люди будут существовать в этом обществе все вместе".

Голландская полиция поместила в безопасное место двух политиков, известных своей критикой ислама. Такое решение было принято в связи с убийством голландского режиссера Тео ван Гога, выступавшего с резкой критикой ислама. Нападавший несколько раз выстрелил в него, затем перерезал горло ножом. Другим ножом к груди ван Гога было приколото письмо.

Nuke em all!

 
 Re: Первый случай теракта на территории Голландии.
Автор: Nuke am all (---.aei.ca)
Дата:   06-11-04 03:56

http://www.webtelek.com/news.php?url=/culture/2004/11/05/threat

 
 Re: Первый случай теракта на территории Голландии.
Автор: Мое сиятельство (148.246.140.---)
Дата:   06-11-04 06:13

Nuke am all Написал:

> Министр по делам иммиграции Ритa Вердонк выступила с заявлением
> о том, что законы об иммиграции будут изменены таким образом,
> чтобы позволить лишать голландского гражданства радикальных
> исламистов, "подозреваемых в планировании или причастности к
> экстремизму или серьезным преступлениям".

А я бы всех исламистов лишал ( не муслимов, людей исповедующих ислам, а именно исламистов - людей ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ислам), даже НЕ подозреваемых.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Продолжение первого случая теракта на территории Голландии.
Автор: Nuke am all (---.aei.ca)
Дата:   10-11-04 04:06

THE HAGUE, Netherlands - Suspected arsonists set an Islamic elementary school on fire Tuesday amid a string of attacks following the killing of a Dutch filmmaker by an alleged Islamic extremist.

Arsonists attempted to burn down Protestant churches in Rotterdam, Utrecht and Amersfoort in apparent retaliation for the bombing of a Muslim elementary school in Eindhoven on Monday, police said.

Tensions have been high in the Netherlands in the week since the murder of Van Gogh. Muslim sites have been the target of a half-dozen attacks in the past week.

http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/ap/20041109/ap_on_re_eu/netherlands_violence

 
 Re: Продолжение первого случая теракта на территории Голландии.
Автор: Nuke am all (---.aei.ca)
Дата:   10-11-04 05:44

В течение последней недели в Нидерландах участились случаи нападений на религиозные объекты. В частности в понедельник у входа в исламскую школу в Эйндховене взорвали бомбу, и после этого были совершены попытки поджечь с помощью бутылок с зажигательной смесью протестантские церкви в Роттердаме, Утрехте и Амерсфорте.

Также во вторник террористическая группировка "Исламские бригады Тавхид", взявшая на себя ответственность за теракты на египетских курортах в октябре, выступила с угрозами в адрес Нидерландов. В заявлении, размещенном на одном из исламистских интернет-сайтов, экстремисты заявили: "Мы во второй раз просим вас прекратить нападения на наши мечети, школы и мусульманскую общину в Голландии. Мы не будем стоять со связанными руками и заставим голландское правительство и народ дорого заплатить".

http://www.webtelek.com/news.php?url=/world/2004/11/10/school/

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org