§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Сподвижники Януковича сдаваться не собираются!
Автор: Мое сиятельство (148.246.142.---)
Дата:   28-11-04 06:06

"Эхо Москвы". 17:30:53

В восточных районах страны, там, где поддерживают Виктора Януковича, похоже, не собираются сдавать своих позиций. Сегодня в Донецке состоялся многочисленный митинг – его участники приняли резолюцию в поддержку референдума об автономии области.
Как говорится в принятом документе, в результате игнорирования итогов голосования, решения Центризбиркома, незаконных действий политической оппозиции во главе с Виктором Ющенко, наше государство поставлено перед возможностью начала гражданской войны. Конец цитаты.
По словам организаторов, в мероприятии приняли участие около 200 тыс. человек. Добавим, об отделении от всей страны заявляет и Луганская область. Завтра в Северодонецке состоится внеочередной съезд партии регионов, который может принять решение о создании федерации.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Re: Сподвижники Януковича сдаваться не собираются!
Автор: Наблюдатель (---.netrox.net)
Дата:   28-11-04 09:25

Ахметка это может, только не думайте, что он присоеденит Донбасс к России, судьба Ходоровского ему не нужна. Единственная его цель как и цель Регионшиков-фальсификаторов уйти от закона и не попасть за решетку. Но дела об автономиях так просто не решаются. Если дайбог Ющ победит все сядут. Кстати целостность территории Украины гарантируется пятью ядерными державами, которые гарантировали целостность в обмен на отказ от ядерного оружия, а тут уже пахнет международным скандалом если кто решит помочь бюрократам-уголовникам.

 
 Re: Сподвижники Януковича сдаваться не собираются!
Автор: Наблюдатель (---.netrox.net)
Дата:   28-11-04 10:19

Олег Царев сдал Януковичей, своим молчанием о трех тысячах в комментариях репортерам о "трешке" звучавшей в аудио записях, предоставленных СБУ, пока Олег не сказал "три тысячи", никто не предполагал, что значит "трешка" ... оправдываться он не стал ... он гордо промолчал ... 5-й канал показывает этот кадр всю ночь.

Напомню Гавриш, в своей прессконференции сразу в ночь выборов оговорился что систематические фальсификации делались штабом Януковича ...

Надо кадры уменло подбирать ... любое слово может быть использованно против преступников, так гласит УК любой страны.

 
 С вами народ не хочет жить,
Автор: Яз (---.arcor-ip.net)
Дата:   28-11-04 10:25

а вы все о бюрократах-уголовниках. Невосприятие реальности, слепой наблюдатель, анекдот просто. И гарантий подобных не может быть. Что такое какой-то скандал, когда наш народ подвергнут вами угнетениям. Даже турки в османские времена не притесняли так славян, не запрещали их язык, как украинцы.

 
 Re: С вами народ не хочет жить,
Автор: Наблюдатель (---.netrox.net)
Дата:   28-11-04 10:29

Бред, могу пойти на Майдан и по Русски спеть и весь Майдан будет петь со мной, какое запрещение Русского языка??? БРЕД!!!!

 
 Да вы уже пели по-еврейски всей манд..й.
Автор: Яз (---.arcor-ip.net)
Дата:   28-11-04 10:38

Законы выучи украинские, борец с преступностью. Ни одного же не знаешь и о языке тоже.

 
 Re: Да вы уже пели по-еврейски всей манд..й.
Автор: Наблюдатель (---.netrox.net)
Дата:   28-11-04 10:43

у, так ты батенька еще и антисемит :) понятна ваша политика чуть не согласились, сразу давим на притеснение Русских и начинаем освободительную войну против фашизма :) законы сам учи, не знаеш ты Украинской конституции, там гарантированны права всем языкам и народам меньшинств и диаспор, а бандитам - тюрьма!

 
 Все украинцы такие тупые, как ты?
Автор: Яз (---.arcor-ip.net)
Дата:   28-11-04 10:58

Антисемиты запрещают петь по-еврейски, а я вам желаю, чтобы вы всегда по-еврейски пели.

 
 Re: Все украинцы такие тупые, как ты?
Автор: Наблюдатель (---.netrox.net)
Дата:   28-11-04 11:02

сказать нечего? ну хами хами ... несмотря на все желаю тебе беречь себя :)

 
 Вовсю идет Всеукраинский съезд депутатов за Януковича!
Автор: Мое сиятельство (148.246.161.---)
Дата:   28-11-04 19:48

28 ноября, 15:47
Янукович будет следовать решениям, которые примет сегодняшний съезд в Северодонецке

Виктор Янукович заявляет, что будет следовать всем тем решениям, которые в воскресенье примут делегаты Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней. Об этом он заявил, выступая в воскресенье в Северодонецке Луганской области перед делегатами съезда.

«Примите те решения, которые сегодня будут способствовать стабилизации и единству нашего государства. Я никогда не предам вас, я всегда буду идти вместе с вами. И то, что примете вы, будет для меня закон», - сказал Янукович, обращаясь к участникам съезда, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, на съезде, поддерживающем Януковича, присутствует более 3,5 тыс. делегатов от 15 регионов - Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской области, Крыма и Севастополя.

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Съезд в Северодонецке признал постановление ЦИК о победе Януковича законным
Автор: Мое сиятельство (148.246.161.---)
Дата:   28-11-04 19:54

28 ноября, 17:09

Съезд в Северодонецке признал постановление ЦИК о победе Януковича законным

Завершившийся в Северодонецке Всеукраинский съезд народных депутатов и депутатов местных советов признал легитимным и полностью отвечающим нормам Конституции и законам официальное постановление Центризбиркома о признании президентом Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в резолюции съезда. Согласно резолюции съезда, такое решение принято, «действуя в рамках Конституции Украины и закона о местном самоуправлении, выражая интересы представленных территориальных общин, реагируя на критическое обострение общественно политической ситуации в стране, разрушительные действия так называемой демократической оппозиции», с целью недопущения экономического хаоса в стране и дезорганизации власти, «конструктивно реагируя на законные требования избирателей».

Съезд также поручил народным депутатам от областей, участвовавших в форуме, обратиться в Конституционный суд Украины по поводу незаконных решений Верховной Рады от 27 ноября относительно результатов голосования на президентских выборах, сообщает «Интерфакс-Украина».

Решено также проинформировать о решении съезда президента Украины Леонида Кучму и вновь избранного президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховной рады Владимира Литвина. Резолюция съезда также будет направлена в управляющие органы Европейского Союза и Российской Федерации, других государств.

На съезде также создан Межрегиональный союз органов местного самоуправления Украины. Руководить союзом будет совет, в который войдут по 2 человека от каждой из областей-участниц союза. Съезд поручил совету организовать свой исполком, который будет находиться в Харькове.

Всеукраинский съезд народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней проходил в зале Ледового дворца, рассчитанного на 5 тысяч мест. Практически все места были заняты.

По данным оргкомитета, на съезд прибыло около 4 тыс. делегатов от 15 регионов – Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской области, Крыма и Севастополя.


ForUm

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 Чё за поток сознания??
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   28-11-04 20:37

Вы эту хрень как-то с мандаринового языка на русский перевести можете?

 
 Бред у вас, милок. Оранжевый.
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   28-11-04 20:39

Наблюдатель Написал:

> Бред, могу пойти на Майдан и по Русски спеть и весь Майдан
> будет петь со мной, какое запрещение Русского языка??? БРЕД!!!!

Ну не хватало, чтоб Вы нам ещё разговаривать запрещали!

А вот образования на русском языке уже почти не осталось.

 
 Re: сдаваться не собираются!
Автор: d-te (---.nwgsm.ru)
Дата:   28-11-04 20:46

> Ахметка это может, только не думайте, что он присоеденит Донбасс к России,
Никто и не думает. Они создадут собственное государство. Для них это резервный вариант.
И Россия будет вынуждена это государство признать.
( кстати попутно решится очень болезненная для России приднестровская проблема )


> Но дела об автономиях так просто не решаются.
Увы. Это происходит очень быстро. Как например раздел Кипра на греческую и турецкую часть.

> Если дайбог Ющ победит все сядут.
Относительно законно это может случиться только в следующем году через полные перевыборы. Так что это случиться может только через диктатуру Ю.

> Кстати целостность территории Украины гарантируется пятью
> ядерными державами, которые гарантировали целостность в обмен
> на отказ от ядерного оружия, а тут уже пахнет международным
> скандалом если кто решит помочь бюрократам-уголовникам.

Не слишком на это рассчитывайте. Ибо это не соглашение сторон ( ратифицировано не было), это так - пожелание и гарантии от которых можно отказаться в связи с изменением ситуации.

 
 Что ж, начали закалдыаться осноы
Автор: vmizh (---.ipdvb.ru)
Дата:   28-11-04 21:01

новой республики. Кстати, заметьете, что западных областях традиционно никаких совместных съездов и тому подобное. Там уже скоро начнется парад суеринитетов. Главы областей перегрызутся друг с другом

Ничего личного

 
 Re: все смешалось...
Автор: Усов (62.118.234.---)
Дата:   28-11-04 21:38

Мое сиятельство Написал:

> По данным оргкомитета, на съезд прибыло около 4 тыс. делегатов
> от 15 регионов – Донецкой, Днепропетровской, Житомирской,
> Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской,
> Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской
> области, Крыма и Севастополя.

Житомирская, Сумская, Черниговская, Полтавская области - отдали свои голоса за Ющенко во втором туре. Кроме того, Житомирская область - к западу от Киева. Кроме того, по ТВ показали карту - там вроде бы на съезде были представилели Закарпатской области, а Крым - наоборот не учавствовал (типа сразу суверинитет хочет).

Надо бы разобраться.

 
 Re: все смешалось...
Автор: Яз (---.arcor-ip.net)
Дата:   28-11-04 21:49

Не отдали они голоса, а их сфальсифицировали. С Закарпатьем тоже все понятно, под украинцами НИКТО жить не хочет.

 
 Re: я думаю
Автор: Усов (62.118.234.---)
Дата:   28-11-04 22:02

участие "колеблющихся" областей опасно началом традиционного украинского политического бардака. Лучше бы они оставались с теми, за кого проголосовали, т.е. с ющенками.

 
 А может специально,для
Автор: vmizh (---.ipdvb.ru)
Дата:   28-11-04 22:17

развала юго-восточного единства и направлялиьс. Хотя - это предположение. Никакой реальной информации у меня нет. Но отметать такое предположение, по-моему, глупо.

Ничего личного

 
 Рекомендую прочесть резолюцию съезда в С-Донецке. Ищите слово ЕСЛИ...
Автор: wba (---.dialup.farlep.net)
Дата:   29-11-04 01:06

яяяя

Vale...
--
Это был текст. Никаким животным, людям, деревьям или другим земным или неземным формам жизни на основе углерода не был нанесен вред при подготовке этого текста. Только электронам, но они уже восстановлены.

 
 Re: все смешалось...
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   29-11-04 01:37

Усов Написал:

> Мое сиятельство Написал:
>
> > По данным оргкомитета, на съезд прибыло около 4 тыс.
> делегатов
> > от 15 регионов – Донецкой, Днепропетровской, Житомирской,
> > Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской,
> Одесской,
> > Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской
> > области, Крыма и Севастополя.
>
> Житомирская, Сумская, Черниговская, Полтавская области -
> отдали свои голоса за Ющенко во втором туре. Кроме того,
> Житомирская область - к западу от Киева. Кроме того, по ТВ
> показали карту - там вроде бы на съезде были представилели
> Закарпатской области, а Крым - наоборот не учавствовал (типа
> сразу суверинитет хочет).
>
> Надо бы разобраться.

Из Крыма были. Точно помню, мужик выступал, кажется, от Севастополя.

По поводу Полтавы. Там, в Полтаве, ещё и Кременчуг есть со своим КРАЗом. А выступал мужик из Комсомольска - он так и говорил - наш город (там большой металлургический комбинат) - западней условной линии раздела. Так что - проблем будет выше крыши. Могут и границы областей начать пересматривать и т.д.. Может и до прямых столкновений дойти.

Поэтому и говорю - крайне не хотелось бы, чтобы события развивались по этому сценарию. Все революциями уже сыты (кроме кучки мандариновых бездельников).

 
 Смешалось и разделилось.. Началось, бляха-муха...
Автор: Мое сиятельство (148.246.142.---)
Дата:   29-11-04 03:21

полный текст решения сессии областного совета «О проведении областного референдума»:

«Учитывая решение территориальных громад, трудовых коллективов, предприятий, учреждений, организаций Донецкой области, собраний объединений граждан и политических партий относительно политической ситуации сложившейся в Украине, в связи с антиконституционными действиями Виктора Ющенко и его сторонников, принятия Верховной Радой Украины незаконного решения о признании выборов Президента Украины от 21 ноября 2004 г. недействительными, которое фактически оказывает давление на Верховный суд в связи с рассмотрением им 29 ноября сего года жалобы на решение Центральной избирательной комиссии об избрании Януковича В. Ф. Президентом Украины, что является нарушением Конституции Украины.

Учитывая также резолюцию собрания депутатов областей, избравших президентом Украины Януковича В.Ф. о создании Юго-Восточного государства. Принимая во внимание, что одним из основных принципов местного самоуправления является принцип народовластия, закрепленный статьей 4-й Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», руководствуясь правом каждого человека на свободу убеждений, провозглашенного статьей 19 Всеобщей декларации прав человека, правом народа на самоопределение, закрепленного статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах от 19.12.1966г., где, в частности, определено, что народы свободно устанавливают свой политический статус, свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие, статьей 59-й Конституции Украины, статьями 12,14, 21,24,29 Закона Украины «О всеукраинских и местных референдумах», статьей 43-й закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» областной совет решил:

С учетом политической ситуации, которая угрожает общественной безопасности, конституционному строю, жизни и здоровью граждан, назначить на 5 декабря 2004 г. проведение областного референдума по утверждению проекта решения территориальных громад Донецкой области о внесении в установленном порядке изменений в Конституцию Украины о федеративном устройстве в Украине и предоставлению Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе федерации».

Настоящая правда всегда неправдоподобна.


 
 ушли с вокзала
Автор: Ale (62.205.175.---)
Дата:   29-11-04 13:20

уйдут и с должностей.

Зря только народ возили в киев. Там их распропагандировали, так что пропали деньги.

 
 Re: Сподвижники Януковича сдаваться не собираются!
Автор: Роман (---.corpalt.ru)
Дата:   29-11-04 14:10

Наблюдатель Написал:

> Если дайбог Ющ победит все сядут.

И Тимошенко то же?

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org