§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Юшковский ЦИК готовит массовые фальсификации?
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   13-12-04 17:59

ЦИК предлагает ВРУ внести очередные изменения в закон о выборах президента

Центральная избирательная комиссия предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в Закон Украины «Об особенностях применения закона Украины «О выборах президента Украины» при повторном голосовании 26 декабря 2004 года». Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

ЦИК предлагает усовершенствовать соответствующий закон. В частности, комиссия предлагает изъять из закона название предприятия, которое печатает бюллетени. Это вызвано тем, что за время, оставшееся до выборов, одно предприятие не сможет напечатать необходимое количество бюллетеней.

Предлагается также уточнить пункт по определению кворума территориальной избирательной комиссии. В законе оговорено, что в день голосования кворум территориальной избирательной комиссии должен составлять не меньше, чем 1/2 ее состава. ЦИК предлагает, чтобы такая норма была действительна весь период работы комиссии, передает «УНИАН».

Предлагается также упростить процедуру голосования вне помещения избирательных участков. Также предлагается не предоставлять копии протоколов по итогам голосования для контроля доверенным лицам.
============

Демократия на марше?

 
 Re: Юшковский ЦИК готовит массовые фальсификации?
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   13-12-04 18:06

Проясню.
1. Бюллетени будут печать на разных предприятиях - осложняется контроль.
2. Кворум ТИК - есть возможность избавиться от неугодных (не явились один раз - исключили нах.).
3. Упрощение голосовать на дому. Не уточнено, что именно, но, думаю, себе хуже уж точно не сделают.
4. Не предоствалять копии доверенным лицам - это вообще что-то!!
Ведь у Януковича нет НИ ОДНОГО члена в ЦИКе!!

А теперь - ещё и доверенное лицо теряет всякую возможность хоть какого-то контроля!!

Да, эти ребята готовятся по-взрослому...

 
 Re: Юшковский ЦИК готовит массовые фальсификации?
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   13-12-04 18:32

Штаб Януковича во Львовской области не может найти людей для работы в участковых комиссиях
Формирование списка представителей в участковых избирательных комиссиях – самое сложная задача штаба, сообщил руководитель пресс-службы Львовского областного штаба Виктора Януковича Юрий Криль.

При этом он выразил уверенность, что штабу удастся решить эту проблему и сформировать участковые комиссии на паритетных началах. Для этого, сообщает "Вголос", львовским сторонникам Януковича необходимо найти около 15 тысяч человек.

Однако, по словам Юрия Криля, людей, готовых поддерживать Януковича на Львовщине, запугивают, не пускают в церкви, осуществляется бешенное давление на них.

"Люди говорят, что будут голосовать за Януковича, но отказываются от публичной деятельности в пользу нашего кандидата", подчеркнул руководитель пресс-службы. Особенно эта проблема актуальна для сел.

http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=9288&lang=ru

 
 Re: Юшковский ЦИК готовит массовые фальсификации?
Автор: d-te (---.nwgsm.ru)
Дата:   13-12-04 21:42


> Предлагается также упростить процедуру голосования вне
> помещения избирательных участков. Также предлагается не
> предоставлять копии протоколов по итогам голосования для
> контроля доверенным лицам.

Без этого уже никакую фальсификацию не докажешь.
Руки у фальсификаторов будут развязаны.

{А вот что скажут на это Ющи?}

 
 Бум надеяться
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   13-12-04 23:17

что это у них всё-таки не пройдёт.

d-te Написал:

>
> > Предлагается также упростить процедуру голосования вне
> > помещения избирательных участков. Также предлагается не
> > предоставлять копии протоколов по итогам голосования для
> > контроля доверенным лицам.
>
> Без этого уже никакую фальсификацию не докажешь.
> Руки у фальсификаторов будут развязаны.
>
> {А вот что скажут на это Ющи?}

А зачем им что-то говорить?
Сделают вид, что так и надыть.

П.С. Давно хотел Вам кое-что сообщить:)). Небольшой офтоп.

"Вместе с Михаилом Савельевым и Павлом Рыбалко Георгий Константинович сразу после окончания курсов решил возвращаться к месту службы (у всех троих части располагались в Минске) не поездом, а верхом на лошадях. Конный пробег Ленинград-Минск — это 963 километра по полевым дорогам. Друзья затратили на него семь суток — мировой рекорд по дальности и скорости для групповых конных пробегов. В дороге кобыла Дира у Жукова захромала, но он сумел не отстать от товарищей, шедших на здоровых конях. Залил воском трещину в копыте и забинтовал. Некоторое время вел лошадь в поводу. И она перестала хромать. Но все равно Жукову чаще приходилось спешиваться, чтобы дать Дире отдых. Так что уставал он больше, чем Савельев и Рыбалко, которые поэтому на стоянках брали на себя добычу корма и уход за лошадьми. "

http://militera.lib.ru/research/sokolov2/04.html

Вот ещё интересная ссылочка на эту же тему:

http://ashga.sitecity.ru/ltext_1609133433.phtml?p_ident=ltext_1609133433.p_1701123104

Отакэ.

 
 как-то не верится
Автор: Козлов Евгений (212.188.76.---)
Дата:   13-12-04 23:20

Грыцько Написал:

> поездом, а верхом на лошадях. Конный пробег Ленинград-Минск
> — это 963 километра по полевым дорогам. Друзья затратили
> на него семь суток — мировой рекорд по дальности и
> скорости для групповых конных пробегов. В дороге кобыла Дира

это больше, чем по 120 км. в сутки... Извините, но по полевым дорогам и на автомобиле неплохой результат, а лошадь не автомобиль.

От Земли к Звёздам!

 
 Думаете, фальсификации?:))
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   13-12-04 23:38

Я отчего-то сомневаюсь, что это так:)).
Тогда контроль был достаточно жёстким.
Почитайте воспоминания самого Жукова, у него этот эпизод описан более подробно.

И, кстати, проглядите вторую ссылку, там тоже всё профессиональные кавалеристы пишут. Кавалеристы, всё ж таки, не рыбаки и не охотники:)).

 
 а сколько было сменных лошадей? (-)
Автор: Козлов Евгений (212.188.76.---)
Дата:   13-12-04 23:39

-

От Земли к Звёздам!

 
 Не было вовсе.
Автор: Грыцько (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   14-12-04 03:02

Там же сказано - лошадь Жукова повредила копыто, и ему пришлось больше идти пешком, ведя лошадь в поводу.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org