Автор: Грыцько (---.od.sovam.net.ua)
Дата: 14-12-04 19:08
На злобу дня | 14 декабря 2004г. | 17:47
Стиль и орфография автора сохранены:
Ситуацию с продвижением Виктора Януковича считаю критической, на грани катастрофы. Считаю необходимым немедленное массовое распространение (расклеивание в людных местах) в регионах Украины, особенно в Киеве, листовок примерно следующего содержания.
Прогноз развития политической ситуации в Украине
Сейчас создаётся впечатление, что практически все средства массовой информации (телевидение, радио, пресса, Internet) в той или иной степени поддерживают кандидатуру Ющенко на президентских выборах в Украине. Невооружённым глазом видно, что в средствах массовой информации продолжается его тотальная раскрутка. Хорошо известно, что исход любых выборов решает то, за кого проголосует т. н. болото, колеблющийся и не уверенный в своём мнении электорат. В данной ситуации очевидно, что у простого избирателя, после получения такой информации складывается впечатление, что абсолютно подавляющая часть народа страстно желает, чтобы президентом Украины стал Ющенко. И тогда срабатывает стадный инстинкт, куда все, туда и я. Простой человек думает:
- Ага, весь народ голосует за Ющенко. А что же я? Я что, против народа? Нет, я не против народа, я тоже, как все, буду голосовать за Ющенко.
И вопрос решён, победа обеспечена. Эта закономерность хорошо известна любому политтехнологу. Действует безотказно.
После уверенной победы Ющенко на выборах, Янукович будет публично посрамлён и распят под оглушительный рёв толпы, в очередной раз кричащей: Распни его! Распни его! При этом, на него будут повешены все мыслимые и немыслимые грехи.
Потом, толпа, напившись кровушки, успокоится. А кто не успокоится, того успокоят. Возмутители спокойствия будут объявлены врагами всенародного президента, а значит, и врагами народа. И разговор с ними будет короткий.
На Западной Украине будет окончательно подавлено всякое инакомыслие, никто уже не рискнёт плевать против ветра. Жителей Восточной и Южной Украины сначала охватит столбняк, а потом они окончательно потеряют всякий интерес к политике. Это будет полная и окончательная победа демократии. Американцы будут очень довольны, Збигнев Бжезинский будет радостно потирать руки.
Олигархи, бессовестно обокравшие народ, тихо уйдут в тень. О них просто перестанут писать, и народ потеряет к ним интерес. Кучма спокойно уйдёт на пенсию.
А потом вдруг окажется, что Пинчуки и Медведчуки преспокойно встречаются с Тимошенками и Порошенками, в тёплой и дружеской обстановке решают какие-то важные вопросы, мило друг другу улыбаются и пожимают руки. Тогда у бедного народа окончательно крыша поедет, и он совсем перестанет что-либо соображать. Окажется, что всё вернулось на круги своя, и ничего радикально не изменилось. И никто уже не сможет вразумительно объяснить, а на хрена она была, эта Помаранчевая революция, и что это было на самом деле.
Игорь из Киева.
http://zadonbass.org/news/message.html?id=7744
|
|