Автор: Andrew VK (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 29-12-04 08:33
Накануне Православного Рождества и Нового года ряд западных изданий, в том числе британская газета The Mirror, опубликовали материалы о том, как отмечают эти праздники в России.
"В России религиозный праздник Рождества уже давно заменен на Фестиваль зимы, но некоторые традиционалисты в дальних уголках страны все еще празднуют его", – такими словами начинается заметка.
По мнению западных журналистов, в рождественский сочельник русские "кудахчут", чтобы их курицы лучше неслись, а рождественский ужин состоит из 12 блюд. Основное праздничное блюдо – это, разумеется, борщ. Также русские едят капусту фаршированную просом.
По мнение западных специалистов по России, у нас детям подарки дарит Бабушка (Babushka). "По легенде, когда волхвы несли дары младенцу-Христу, Бабушка не решилась с ними пойти из-за мороза (в Палестине? – прим NEWSru.com). Потом она раскаялась, собрала мешок подарков и побежала догонять волхвов. Она так и не нашла Христа и теперь скитается по свету и дарит подарки хорошим детям".
И это 21-ый век! А что писали о России в газетах лет 200-300 назад?!
|
|