§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Российские власти грохнули ЖЖ??
Автор: Журавлёв (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   15-01-05 18:02

15 января, 09:57
Российские власти «хакнули» «Живой журнал»?

В пятницу вечером миллионы пользователей Интернет лишились доступа к одному из самых популярных сервисов – LiveJournal («Живой журнал»). Серверы в Портленде были полностью обесточены.

Как передает «Newsru.com», через несколько часов после того, как страницы пользователей просто были недоступны, владелец LJ Брэд Фицпатрик, недавно объявивший о продаже своего детища компании Six Apart, вывесил следующее сообщение: «Наш дата-центр полностью не работает, в том числе его резервные мощности, по неизвестной причине (неизвестной мне, во всяком случае). В настоящее время мы заняты работой по возвращению в онлайн более 100 наших серверов. Ничего веселого. И нас это не радует. Извините :-/ Подробности позже».

Затем редакция вывесила новое сообщение, заявив, что питание восстановлено, но проблемы остаются: «Чем дальше, тем лучше. Все проверяется, но мы по-прежнему находимся в состоянии паранойи. Несколько неприятных проблем, но ничего такого, чего нельзя бы было исправить. В понедельник нам предстоит купить кучу оборудования UPS, чтобы подобное не повторилось. Раньше мы всегда доверяли системам резервного питания Internap и системам UPS, но дважды нас на этом не купишь. Мы поняли, что первый раз был не просто тотальным стечением обстоятельств. C’est la vie.»

Появилась информация, что к аварии на серверах LiveJournal могут иметь отношение российские власти. Накануне в России разразился скандал вокруг деятельности молодежной группы «Идущие без Путина». Она заявила о себе как об альтернативной организации, объединяющей студентов, недовольных отменой льгот на проезд в транспорте и возможной ликвидацией отсрочек от армии.

Через «Живой журнал» она планировала организовать «Марш протеста против кремлевского произвола», который был намечен на 29 января.


ForUm

Если так, то - молодцы ребята:)).
А то я уж думал, это у меня какой-то вирус завёлся:)).

 
 Здаётся мне...
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   15-01-05 19:00

... что, как и к разливам Миссисипи, "рука Москвы" к этому никакого отношения не имеет...
Просто ребятам надо следить, сколько чего и когда потребляется и настривать систему управления упсами для адекватной реакции... :о)))

Читайте "IF" Киплинга (желательно, в переводе Лозинского) - там уже всё сказано...

 
 Да и мне так здаётся:))
Автор: Журавлёв (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   15-01-05 21:06

Я просто привел заметку как есть.

 
 И - ОПЯТЬ грохнули??
Автор: Журавлёв (---.ukr.net)
Дата:   17-01-05 23:35

Во бля...

Прочитал в конторе, чего мне там оранжисты нагрузили, приехал домой, хотел ответить, а оно - ОПЯТЬ не грузится ни фига!:)))

Это вам, гадам, за "оранжевую революцию"!:)))

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org