§3. ПОЛИТЗАНЯТИЯ

 Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Искать  |  Вход   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Фаренгейт 9/11
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 15:22

Антибушевский фильм выходит в США

Документальный фильм Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", резко критикующий администрацию президента США Джорджа Буша, все же выходит в американский прокат.

Ранее владевшая им компания Disney отказалась выпускать ленту из-за ее явной политической направленности. Однако киномагнаты Дик и Харви Вайштейны выкупили права на картину, недавно получившую главный приз Каннского кинофестиваля, и, скорее всего, ее американская премьера состоится 25 июня.

Ранее Мур выражал надежду, что американцы увидят его фильм до президентских выборов, который состоятся в США осенью этого года.
Теперь кинорежиссер благодарит представителей киноиндустрии, давших ленте зеленый свет.

Для покупки прав на прокат "9/11 по Фаренгейту" братья Вайштейны создали новую компанию. Предполагается, что они заплатили прежним владельцам картины - компании Disney, входящей в группу Miramax, шесть миллионов долларов.

"Спасибо Джорджу Дабл'ю"

Впрочем Мур заявил, что очень благодарен не только Вайштейну, но и членам администрации Буша, которые фигурируют в его картине.

"От имени моей звездной команды - Джорджа Дабл'ю, Дика, Рамми, Конди и Вулфи - мы благодарим эту замечательную коалицию воли за то, что люди теперь смогут увидеть "9/11 по Фаренгейту", сказал Мур, имея в виду президента США, вице-президента Дика Чейни, министра обороны Дональда Рамсфелда, советника по национальной безопасности Кондолизу Райс и заместителя министра обороны Пола Вулфовица.

"9/11 по Фаренгейту" содержит жесткую критику действий Буша после нападения террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 года.

Автор ленты также пытается доказать, что семья Буша имеет деловые связи с семейством саудовского террориста Усамы бин Ладена, которого обвиняют в организации этих атак.

"9/11 по Фаренгейту" стал вторым в истории Каннского кинофестиваля документальным фильмом, получившим главный приз - Пальмовую ветвь.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/news/newsid_3769000/3769247.stm

Дата и время публикации: 2004/06/02 09:59:32 GMT

Интересно, - это торжество свободы слова или еврейский заговор?

 
 Re: Фаренгейт 9/11
Автор: Козлов Евгений (212.48.143.---)
Дата:   02-06-04 15:31

Ale:

> Интересно, - это торжество свободы слова или
> еврейский заговор?


это просто проявления временного баланса сил, из-за неудач администрации. Просто грызня вошла в фазу равновесия, но это не может продолжаться долго.

От Земли к Звёздам!

 
 Re: Фаренгейт 9/11
Автор: Роман (213.33.226.---)
Дата:   02-06-04 15:51

Ale Написал:

Интересно, - это торжество свободы слова или
> еврейский заговор?


Вы прямо как пьяный, куда не ступите, все в лужу. Что это означает? Угрозу проигрыша США в войне с Ираком (не важно оценивать это положительно или отрицательно), проигрыш США в пропагандистской войне, в войне за общественное мнение.

В современной партизанско-диверсионной войне совершенно не нужно для победы полписать пакт о капитуляции. Для сил, не обладающих крупной регулярной армией, способной к открытому столкновению главное добиться, чтобы великая держава не победила. И смена правительства в воюющей стране - один из этапов на пути к победе. Иракцы (и мусульманские экстремисты в союзе с ними) добились смены правительства в Испании, добившись смены Буша, они, практически, развалят коалицию и добъются проигрыша США в войне.

Нет, это не еврейский заговор, но это победа неких сил, которые целенаправленно копали против Буша и его команды.

Хорошо ли это для России? Я думаю, что хорошо. Хотя кто сейчас может сказать что-нибудь определенное.

 
 Re: себе противоречите
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 15:59

Важно ли для администрации США какое-то общественное мнение? Если да (нет), то почему?

Что для антиамериканских сил в Ираке будет значить смена Буша (на Керри я полагаю?)? НИЧЕГО. Поскольку извинений и репараций Усаме и Саддаму Керри не обещает. В США под президента всегда кто-нибудь копает...

Прсто здесь (на ПЗ) полно желающих объяснить все еврейскими происками, занятно посмотреть, как у них извилины шевелятся...

 
 А Вы-то хоть фильм смотрели? (-)
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 16:01

...

 
 Re: А Вы-то хоть фильм смотрели? (-)
Автор: Козлов Евгений (212.48.143.---)
Дата:   02-06-04 16:01

а что, он кому-то за пределами Запада интересен?

От Земли к Звёздам!

 
 Re: не мечите бисер...
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 16:03

:)))

 
 Мне - да...
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 16:07

Интересен прежде всего закадровым текстом и сочетанием с видеорядом...
ПУСТОТА. Такое впечатление, что нам решили показать, что "демократия? таки её есть у нас!"... От такого "обличающего и правдивого кина" ни холодно, ни жарко. Вполне грамотно организовонная "спонтанная реализация свободы слова".

 
 Опять обиделись?
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 16:10

Ненадо! На правду не обижаются. Тем более, что этим сообщением Вы согласились с определением. Теперь вот затруднение... Остаётся определиться, кто Вы - Ниф-Ниф, Наф-Наф или Нуф-Нуф....

 
 Re: да нет,
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 16:11

просто скучно с Вами стало...

 
 А Вы опять с бериллием и водяными парами поигрйтесь...
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 16:13

глядишь - веселее на душе станет...

 
 Re: вот я и говорю,
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 16:19

скучный Вы...
Небось иззавидовались эльбрусцам...

 
 Опять проецируете?
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 16:23

свою ущербность на остальной мир?
Как там, кстати, с BNFL? Удачно?

 
 Re: кешкентай укын
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 16:33

знал бы о чем спрашиваешь... (I)

 
 Да ни сколько
Автор: Роман (213.33.226.---)
Дата:   02-06-04 16:34

Ale Написал:

> Важно ли для администрации США какое-то общественное мнение?
> Если да (нет), то почему?
>
> Что для антиамериканских сил в Ираке будет значить смена Буша
> (на Керри я полагаю?)? НИЧЕГО. Поскольку извинений и репараций
> Усаме и Саддаму Керри не обещает. В США под президента всегда
> кто-нибудь копает...
>
> Прсто здесь (на ПЗ) полно желающих объяснить все еврейскими
> происками, занятно посмотреть, как у них извилины шевелятся...

Для каждого правительства важно общественное мнение. НЕ важно оно только для людей невменяемых (как-то Дмитрий-Самозванец, Ленин и прочие) А почему им было не важно, сами догадайтесь. И цивилизованность определяется не отношением к общественному мнению, а формой сменны власти.

Керри, к Вашему сведению, вообще никак не разыгрывает иракскую карту. потому что принимает во внимание огромную поддержку войны в Штатах. Но очевидно, что при том, проигрыш Буша будет проигрышем партии войны. Керри устроит несколько арестов, несколько массированных бомбардировок, кого-то купит, а кого-то продаст в той степени, чтобы доказать своим избирателем, что США победили. Потом туда введут войска ООН, и США не добъются решения ни одной из задач, которые ставили, начиная войну.

А про еврейские происки... Вы не видите происки Израиля в самом факте начала войны в Ираке?

 
 А, у мсье ноет душевная рана...
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 16:41

Понимаем.
А для Вас скоро вакансия будет у меня на псарне. Мне "как-бы-физики-ядерщики" нужны. Интеллегенция всё ж. Могу и по совместительству на конюшне с лопатой Вам себя показать... Джаксы?
Вообщем, как только место освободится, я позвоню по ???-1446. ОК?

 
 Re: Фаренгейт 9/11
Автор: Ухват (---.1system.ru)
Дата:   02-06-04 17:09

Если б у нас про ФСБ фильм Березовского показали -тогда точно- еврейский. А так получается - торжество свободы.

 
 Роман
Автор: Козлов Евгений (212.48.143.---)
Дата:   02-06-04 17:22

Роман Написал:

> США победили. Потом туда введут войска ООН, и США не добъются
> решения ни одной из задач, которые ставили, начиная войну.

а с чего Вы взяли, что это США ставили перед собой задачи? Мне кажеться эта война ведётся РУКАМИ США, но вовсе не в национальных интересах народа США, а в интересах финансового капитала. Для него США - всего лишь тело хозяина, на котором он паразитирует. Высосут - отвалятся, а каждая семья американская будет должна по поллимону баксов.

От Земли к Звёздам!

 
 Re: лучше
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   02-06-04 17:29

заходи, если что

 
 Отлично!
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   02-06-04 19:03

...Не беспокойтесь - адресА знаю...

 
 Евгений
Автор: Роман (213.33.226.---)
Дата:   02-06-04 19:16

Война ведется как в интересах США, так и в интересах "финансового капитала". Как главнейший потребитель нефтепродуктов США необходим, как я думаю, не просто дешевый рынок углеводородов, но, в первую очередь, стабильный и гарантированный, подконтрольный поставщик - стабильный рынок, не зависимый от политических перепадов.

Впрочем, война для этого была не обязательна. Я согласен с теми, кто говорит, что война была необходима для того, чтобы поставить Израиль (через транзитную торговлю ближневосточной нефтью) на самообеспечение. И это тем очевиднее, если смотреть на всю подоплеку и скандал с OSP (Office of Special Plans), который вполне обоснованно считают разжигателем войны.

С уважением,

 
 Re: Евгений
Автор: int (---.kiev.sovam.net.ua)
Дата:   02-06-04 20:19

Роман Написал:

> Впрочем, война для этого была не обязательна. Я согласен с
> теми, кто говорит, что война была необходима для того, чтобы
> поставить Израиль (через транзитную торговлю ближневосточной
> нефтью) на самообеспечение.

НИКОГДА Израиль не будет на самообеспечении. Как клоп, которому чтобы выжить нужна чужая кровь. Иначе кирдык. Холокост, 11.9 и еще, и еще.
При желании можно откопать толпу "великих" евреев - физиков, математиков, музыкантов и прочее. Но только советских, неметских, американских. А где израильские "великие"? И это за 50+ лет Израиля.

 
 Никогда не говори никогда
Автор: Роман (213.33.226.---)
Дата:   02-06-04 21:01

План реконструкции нефтепровода из Южного Ирака в Хайфу существует, и по словам, осуществляется. Я читал, что его реализация позволит Израилю собрать до 45 миллиардов долларов в год. Получив финансовую независимость, а также хороший запас нефтепродуктов, израильтяне поломают арабов на фиг (арабы вояки никудышние). А в борьбе с партизанами у израильтян преимущество - они плевать хотели на общественное мнение. План превращения Хайфы в торговый центр несет прямую и очень сильную угрозу Турции с ее Шейханом (тем более, что трубопровод Баку-Шейхан не загружен и на половину). именно это и определяет отвровенные демарши турок и против Израиля и против войны в Ираке.

Хотите почитать больше (по-английски) задайте в поиске связку Rotterdam - Haifa многое узнаете, в том числе про войну в Ираке.

С уважением,

 
 Re: Фаренгейт 9/11
Автор: Зуенко Ю.И. (---.tinro.ru)
Дата:   03-06-04 03:53

Дело, кажется, не в фильме, а в том, как с ним носятся (больше, чем он того стоит). Очень напоминает заговор. Не знаю, правда, причем здесь евреи... Думаю, что иракская война тоже ни причем - мелковато... Кому-то очень надо разрушить саму Америку. Нам (я имею в виду людей) от этого - одни неприятности.

 
 Я думаю фильм дерьмо
Автор: Моцарт (---.globaltel.ru)
Дата:   03-06-04 08:35

ибо есть манипуляция сознанием в чистом виде.
Действительно, наивно ожидать, что нам покажут съемки обнимающегос Буша с Усамой.
Есть такой приемчик: берется в посольстве КНДР кассета с видами Пьхеньяна (рассчвет, дети идут в школу, флаги,Кимерсен и т.д.
стирается закадровый текст или музыка
и накладывается свой, гнусаво-встревоженным голосом
такого плана "невесело живется северным корейцам под гнетом кроваовй коммунистической тираниии..."
Такой нехитрй метод используется и в "Фаренгейте 9/11".
Берется распространяемая пресс службой БД кассета с записью эпизодов частной жизни президента (игра в гольф, катание на велосипеде, собака, рождественский пирог)
Мур перемежает видеоряд вставками пещерных интервью бин Ладена (кстати, почему у милиардера всегда такая гавняная видеокамера?)
и накладыват свой текст, начиная каждую фразу сакраментальным "казалось бы, причем тут Буш"

То есть мы имеем дело с политкиллерством высокого полета.И помешанный на убийствах тарантина (с маленькой буквы) не мог не дать приз соратнику.

Подпольный КСПЦ действует

 
 Re: Тарантино и Мур
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   03-06-04 13:06

где-то мелькало, что у них один продюссер

 
 Re: Тарантино и Мур
Автор: rvv_ (---.vistcom.ru)
Дата:   03-06-04 13:21

Да нет, с этим решением дружно солидаризовалась и публика на фестивале и кинопресса, да и почти вся элита - испугались они не на шутку парня с коэффициентом IQ=91 у руля единственной свердержавы.

 
 Re: Тарантино и Мур
Автор: Ale (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   03-06-04 14:12

Вообще, если б не скандал, вообще не понятно, зачем такой фильм в Каннах... А уж кто его смотреть будет в США - рядом с Троей или Властелином Колец...

 
 Re: Тарантино и Мур
Автор: rvv_ (---.vistcom.ru)
Дата:   03-06-04 14:44

Так ведь постмодернизм же - не важно какое зрелище, лишь бы зрелище.
В СОВЕТСТКИЕ времена частенько такое было, когда политическая фича затмевала напрочь художественный уровень.

Политика не только выше экономики, но и выше искусства, по крайней мере в текущем моменте.

 
 IQ=91
Автор: painkiller (---.globaltel.ru)
Дата:   04-06-04 19:07

Да, а когда Дж. Буш младший рос, служил в ВВС, губернатствовал, баллотировался в президенты, про айкью его, конечно, никто не знал. И только сейчас случайно вспыло. Небось, какая-нибудь мексиканка- служанка проболталась.
P.S.Да, и с чего Вы взяли, что США - единственная сверхдержава?

Let my people go!

 
 Оттуда, что очень хочется... (-)
Автор: Владимир (---.mipk.kharkiv.edu)
Дата:   05-06-04 14:12

.

 Список форумов  |  Вид деревом   Следующая тема  |  Предыдущая тема 


 Эта тема закрыта 

phorum.org