Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Консилиумъ (архив)
Дискуссионная площадка по исторической тематике. Древний мир и НХ. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Отв: Спросите по сцылочке...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 15:37

Цитата:
как по вашему, что это за крест?
(в моем посте выше)
размер я не засек, где-то 12-15 см.
[www.reviewdetector.ru]
Я по киотным крестам 19 - начала 20 вв. (а ваш крест относится к этой категории христианской металлопластики) не копенгаген. А на ревьюшке вам его и определят и оценят...

рюска языка
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 16:35

мне нужен квадрат со стороной в 1000м. булавочные уколы не интересны.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: Квадрат чего?
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 17:21

Цитата:
мне нужен квадрат со стороной в 1000м. булавочные уколы не интересны.
...вы страшно далеки от практики полевой археологии. Вы думаете, в любом месте вы на квадрате в сто гектар накопаете что-то новое, неизвестное науке? Какой именно не разрушенный хозяйственной деятельностью памятник или множество памятников вы хотите вскрывать раскопом такой площади?

Отв: в огороде нашёл
Аватарка Пользователь: comment (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 00:21

Именно! Или - протирка или ключ от банки сардин.
это вы сами придумали?
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 00:48

или подсказал кто?

я был в настоящих археологических экспедициях. в отличии от. и в отличии от не собирал бирюльки а копал и много чего интересного видел.

к примеру два кострища, одно точно над другим но перерывом между ними в пять тысяч лет, и совершенно разным микрорельефом. и наконечник стрелы верхнепалеолитический в руках крутил, свежий еще, без патины.

мне интересны эти вещи: количество кострищ, потерянные стрелы и сломанные наконечники копий, стоянки и изменения микрорельефа. и именно в приледниковой зоне - по тому что африканская митохондриальная ева полная херня.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

На счёт Евы...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 02:08

хотелось подробностей с соображениями.
Или - ссылок по.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Вы были простым копачом...(td)(td)
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 08:06

Цитата:
я был в настоящих археологических экспедициях. в отличии от. и в отличии от не собирал бирюльки а копал и много чего интересного видел.
к примеру два кострища, одно точно над другим но перерывом между ними в пять тысяч лет, и совершенно разным микрорельефом. и наконечник стрелы верхнепалеолитический в руках крутил, свежий еще, без патины.
...а вовсе не руководителем экспедиции. Вы не выбирали места для раскопок. По этой части я (как тот кто умеет находить такие места где можно найти "бирюльки") могу дать вам сто очков форы...далеко не всякий руководитель экспедиции мне в этом деле ровня (разные задачи, разные памятники...)

Сделайте элементарный подсчёт. Известно что на планете Земля за всю историю рода людского жило примерно 80 миллиардов человек. А теперь распределите их селитьбу (примем среднюю площадь поселения на одно рыло в 100 квадратых метров) на 80 миллионов квадратных километров суши...даже если считать что поселения СОВСЕМ не перекрывались то на квадратном километре вы в среднем найдёте всего около 10 процентов площади занятой культурным слоем, причём большая часть этого слоя настолько жиденькая что копать его просто бессмысленно (из 100 кв. м. селитьбы на рыло приходится метра 3 квадратных жилища и полтора квадрата могилы.)

В общем, учите матчасть! Прежде чем выдвигать бредовые идеи о раскопах площадью 1 кв. км. попробуйте для начала на этом кв.км. самолично найти места где люди жили...пронзив взглядом дёрн и время.

(td): AL, Турист

теоретик
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 12:15

вы для начала на чукотку прогуляйтесь. оцените плотность населения и плотность погребений - благо они не глубоко - мерзлота однако. хотя под метром мерзлого грунта есть до сих пор зеленая трава. как? да так - солифлюкция.

в одном ебипте до 800 ардов мумий - не впечатляет? хотя если вы знаете что на земле жили 80 млрд человек с вами не поспоришь.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

да хотя бы
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 12:16

шесть вариантов серповидно-клеточной анемии.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 6

This forum powered by Phorum.