Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Консилиумъ (архив)
Дискуссионная площадка по исторической тематике. Древний мир и НХ. 
Заметки методологического характера.(tu)(tu)
Пользователь: Maksim (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2010 14:42

Русские – это жители русла рек (А.Бондаренко). Есть российская история, но нет русской истории. Национального самоопределения русских еще не произошло. И не факт, что это самоопределение необходимо на политическом уровне (гимн, флаг и другая символика).

Есть русский язык, на котором говорил весь «цивилизованный мир» в Средние века (свидетельство Карамзина=Карамурзы).

Нет индоевропейского и славянского языков. Эти языки - абстракции, конструкции, созданные в кабинетной тиши. Никто и никогда не видел и не прочитал ни одного предложения на этих языках. Нет словарных составов и этимологии.

Есть латынь и древнегреческий, но эти языки также не имеют этимологии, вернее, этимологию этих языков составляет русский. Арабский и русский языки – однокоренные. Все языки цивилизации произошли от великого и могучего.

Нет истории Московии в составе Римской империи. Её надо написать. Римская империи была создана выходцами из Московии. На роль создателей претендуют Иван III, Иван Молодой, Алексей Михайлович и его сыновья Федор Алексеевич (Федор III), Иван Алексеевич (Иван V, он же Меньшиков).

Есть Петербург на карте Васгонди 1750 года, но он не входит в состав Московии.

Нет объяснению ротации кадров внутри Римской империи. У нас «умирают», по повелению Екатерины, первые лица и наследники престола, но тут же появляются в Европе новые папы Римские, а также Генрихи (VII и VIII), Эдуарды, Людовики и т.д.

Есть факт выхода России из состава СССР. Екатерина Великая образовала Российскую империю, которая де-юре вышла из состава Священной Римской империи германской нации. Де-факто – при Павле I. Все или почти все наши Светлейшие Князья (Потемкин и большой список с портретами на сайте rusinrus.com в статье «На пути к реальной истории») были князьями и графами Cв. Римск. Империи. Некоторые из них возглавляли немецкие княжества и королевства, в том числе Пруссию (Салтыков и другие).

Нет строгих доказательств того, что империю создал Петр Алексеевич (боярское имя), после чего он стал Петром I. Екатерина вычеркнула из нашей истории создателей Римской империи и вписала Петра Великого в качестве создателя Российской империи. Сняла с себя ответственность за развал империи и «создала прецеденты». Якобы, все произошло до неё, в том числе присоединение Сибири при Иване Грозном. Выигранную войну за Тартарию=«территорию» с неясным государственным устройством, Екатерина объявила победой над бунтавщиком Пугачевым.

Есть две примитивно написанные главы по истории нашего государства, по срокам и датам закрывающие половину из 1000-летнего существования. 500 лет иностранного владычества. Чем объяснить эту несуразность? Ведь достаточно срока жизни 2-х, максимум 3-х поколений, чтобы от русских княжеств не осталось и «мокрого пятна», как это произошло уже в Новое время с Тартарией. – Для обоснования легитимности «немецкого ига дома Романовых» (А. Герцен) была выдвинута идея неспособности русских самим создать своё государство (норманнская теория Байера) и неспособность на протяжении нескольких веков отстоять свою независимость (260 лет татаро-монгольского ига).

Нет истории как науки. Нельзя сделать вывод о том, что должно произойти из то, что уже произошло (граф де Сен Симон). «История» появляется вместе с созданием национальных государств и языков. Империи в гонке за древностью сразу начинают проигрывать. Консолидация по национальному признаку внутри империи – это смерть империи. Поэтому у Австро-венгерской империи даже в середине XIX века не было своей истории (князь П. Вяземский).

Есть история как лженаука. Сначала пишутся истории, а потом под них фабрикуются летописи.

(tu): Турист, котельников

Отв: Заметки методологического характера.
Пользователь: Maksim (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2010 16:50

Та история, которую в настоящее время преподают в школах и институтах, написана под Екатерину Великую. Детище "времен Очакова и покоренья Крыма".
Маламудический характер заметок
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2010 20:15

Maksim:

"Та история, которую в настоящее время преподают в школах и институтах, написана под Екатерину Великую. Детище "времен Очакова и покоренья Крыма"".


Сегодня маламуды "преподают" то, что "написано" Сталиным, т.е. Хрущевым, т.е. Брежневым и его ЦК = Цензурным Комитетом "антидиффамационной лиги".

Брежнев "пережил всех" и умер относительно недавно.

Криминальная цензура холокостеров продолжается, поэтому "возложить всю вину" на Брежнева у жидов не получится - как не получилось у них с оклеветыванием Сталина и Хрущева.


Ср. Бережнев - Бережный - Береговой - Барыга - Баржа.

Брежнев - американский Лодочник, поэтому и глобальную историю он видит и пишет как лодочник-логистик-биржевик св. Катарины Великой.


Maksim:

"Русские – это жители русла рек (А.Бондаренко)".


В руслах рек живут водоплавающие - речники на тьялках (см. как шкипера тьялков устраивают свой быт на барке/барже пожизненно).


Maksim:

"Есть русский язык, на котором говорил весь «цивилизованный мир» в Средние века (свидетельство Карамзина=Карамурзы)".


Читать Карамзина как "свидетельство" какой-то мурзилки-"карамурзы" - абсурдно.

Кар/амзин = Царь Amazing ("англ." Изум/ительный) = Царь Амагазина = Царь of Магазин (см. Бестселлер - "Лидер продаж") = Царев Магазин = Царский С/клад - Сокровище "Истории", кодированное в гениальной беллетристической форме.


Maksim:

"Нет объяснению ротации кадров внутри Римской империи.

У нас «умирают», по повелению Екатерины, первые лица и наследники престола, но тут же появляются в Европе новые папы Римские, а также Генрихи (VII и VIII), Эдуарды, Людовики и т.д."


У кого "у нас"? У нас/екомых?

Видимо, персонаж читает "исторические" тексты по детски, деля персонажей на "наших" и ненаших" и идентифицируясь с тем, с кем его идентифицируют "внушенные" архетипы и аттитюды.


Maksim:

"Есть факт выхода России из состава СССР".

И где тот абсурдный "факт"?

Что такое "состав СССР"? Ус/таревшие US? Юн/ые UN?

"Перестройка" - это "выход змеи/гада из старой кожи/шелухи" и временное "отбрасывание хвоста".


Т.е. Россия по-прежнему остается глобальной базой всей нынешней цивилизации. А прочие "государства" - это побеги от ствола России.

"Народы"-"этносы" - это "относы" (в т.ч. отбросы-выродки типа жидов и цыган) от единого глобального русского народа.


Maksim:

"Екатерина Великая образовала Российскую империю, которая де-юре вышла из состава Священной Римской империи германской нации. Де-факто – при Павле I.".


Екатерина как бы обернула Российскую Империю в мистическую/космическую оболочку "Священной Римской империи германской нации", и как бы "вывелась" из этого мифического гиперяйца.


Maksim:

"Нет строгих доказательств того, что империю создал Петр Алексеевич (боярское имя), после чего он стал Петром I.

Екатерина вычеркнула из нашей истории создателей Римской империи и вписала Петра Великого в качестве создателя Российской империи.

Сняла с себя ответственность за развал империи и «создала прецеденты».
Якобы, все произошло до неё, в том числе присоединение Сибири при Иване Грозном.

Выигранную войну за Тартарию=«территорию» с неясным государственным устройством, Екатерина объявила победой над бунтавщиком Пугачевым".


Тартар/ия - это "территория" Недр Земли, которые и сегодня принадлежат государству/империи: см. запрет копать где попало кому попало.

Естественно, "плохие примеры" Мать Отечества Екатерина отправила в прошлое, дала Отечеству Отца Отечества - Петра-Патера Великого и с него начала историю Железно-Письменной Цивилизации Кузнецов-Лодочников-Транспортников-Почтарей-Голубей-Гусей-Лебедей Лейб-Гвардии Хлеборобов.



Maksim:

"«История» появляется вместе с созданием национальных государств и языков.
Империи в гонке за древностью сразу начинают проигрывать.

Консолидация по национальному признаку внутри империи – это смерть империи.

Поэтому у Австро-венгерской империи даже в середине XIX века не было своей истории (князь П. Вяземский)".


"Консолидация по национальному признаку внутри империи – это смерть империи" - это жидовская запука.


Нация - т.е. человечество, воссоединяется и очищается от маргинальных этнокриминальных бомжовых выродков типа цыган (которые перестали быть "неприкасаемыми") и жидов.

Екатерина II и Священная Римская империя (SRI)
Пользователь: Maksim (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2010 17:07

Тема не вызвала интереса и продолжать ее нет смысла. Прежде чем уйти, добавлю один штрих (взято на Vivatfomenko.narod. ru)

Любопытно, что даже после "вступления" на престол, Софья-Августа-Фредерика считала себя подданной SRI:

"Датский король объявил, что по договору между ним и шведским королем как принцем голштинского дома последний отказался в его пользу от опекунства в случае малолетства герцога голштинского. Теперь, по мнению датского короля, этот случай настал по малолетству великого князя Павла Петровича, и он, король датский, должен вступить в опекунство, следовательно, и управление герцогством... Но Екатерина собственноручно написала Иностранной коллегии... Я оные права признать не могу. В Римской империи младший принц без ведома старшего своего дома не может в повреждение того заключить трактат... Мать по всем Римской империи правам имеет опекунство сына своего..." (С.М. Соловьев. История России с древнейших времен. Том 25. Глава 2.)

Проверял. Цитата воспроизведена точно.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 18

This forum powered by Phorum.