Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Консилиумъ (архив)
Дискуссионная площадка по исторической тематике. Древний мир и НХ. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
какую-такую осень?
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 02:59

никакой осени не существует. X( Это все фальсификация и манипуляция ТИ.

Зима начинается приблизительно с середины октября. Вот и все.

С началом китайского нового года начинается (понемногу) весна.

в мае-июне наступает лето.

Отв: Десятичная система и счет лет
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 03:01

Отметим, что собственно руских несоставных числительных именно 12 - 1-9, 10,100 и 1000.Миллионо-триллионы явно не руские, счем это едят, пока не ясно))
Краткая «история» децимальной монетарной системы ХХ в. «до копейки»
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 13:32

chispa1707:

"В 1837 году, 4 июля во Франции внезапно принимают Закон обязательности десятичной системы с 1 января 1840 года (на бумаге эта система воплощена и работает, как минимум, с 1795 года).

1838 год. Монетный двор США в Новом Орлеане начинает чеканить монеты в десять центов, и это почему-то стоит в одном ряду с самыми великими событиями страны".


"Но́вый Орлеа́н (англ. New Orleans ..., фр. La Nouvelle-Orléans ...) — город США, крупнейший в штате Луизиана, у впадения Миссисипи в Мексиканский залив".

Луизиана - это Лужицкая Германия (= Франкония франков), "проданная Наполеоном", т.е. по Нео-Плану Маршалла часть глобальной Империи Гармонии/Германии.

Нынешняя Франция была "фашистской Германией" практически до конца WWII - см. фото, где германские вояки гармонично вписаны в парижскую жизнь, а франки-виноделы радостно и с прибылью снабжают вермахт вином и едой.


Естественно, десятичная система - первична, поскольку люди пятипалы, а шестипалость свойственна выродкам и довольно редка: выродки - отбросы искусственного хомогенезиса евгеников-"генетиков"в ХХ в.

Поэтому "дата введения десятичной системы" - это условное "событие в истории", маркирующее сказочное "время", ранее которого академики Сталина поставили совсем сказочную сказку про то, какие варианты "счетных систем" приходили этим академикам в головы и были отброшены по причине неуниверсальности.

"Дюжинная" "двенадцатиричная"/"шестидесятиричная" система деления круга на доли связана с системой "градусов" Глобуса, т.е. космическим ориентированием/навигацией в пространстве и времени.

Поскольку исход гиксосов из Мезоамерики "засекречен" (т.е. "история" вывернута наизнанку) - то и "дюжинная" система прописана как "древняя" предшественница "десятеричной" системы, хотя очевидно, что они взаимосвязаны и разрабатывались совместно в универсальной системе "энциклопедической науки".

Десятичная система связана с введением символа "ноль" ("окоем", англ. rim - обруч, шина) и философским (= математическим) нагружением символа "единица".

В дюжине как бы нет нуля.

Хотя дюжина - часть использующей ноль "шестидесятиричной" системы (см. цикл Сатурна - пять дюжин Юпитера - см. "11-летний солнечный цикл "Чижевского"), т.е. адаптированной под доли/"градусы" десятичной системы (отметим, что доллары - это доли, т.е. паи в Земельном Банке - театре "Глобус").

"Шестидесятиричная" система - своего рода развитая троичная система.

Эта св. Троица увековечена в Тройке Троцкого.


Калинин из Троицы:

[upload.wikimedia.org]

"Михаи́л Ива́нович Кали́нин (7 (19) ноября 1875 — 3 июня 1946) — советский государственный и партийный деятель. Получил прозвище «всесоюзного старосты».

Михаил Калинин родился в деревне Верхняя Троица Корчевского уезда Тверской губернии, в крестьянской семье. Юный Михаил Калинин закончил начальное земское училище, после чего поступил в услужение к соседу-помещику Д. П. Мордухай-Болтовскому".


Троцкий - Тро(и)цкий:

"Лев Дави́дович Тро́цкий (псевд.: Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, Стари́к и др.; имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн; 26 октября (8 ноября) 1879 — 21 августа 1940) — деятель международного рабочего и коммунистического движения, теоретик марксизма, идеолог одного из его течений — троцкизма".


Троцкий прописан в "истории" как "вечно гонимый еврей", "уничтоженный в логове", а благостное био Калинина отличается полным отсутствием "репрессий".

Сходство портретов очевидно.


Ясно, что "Калинин/град" и "Ладу-Калину" назвали не в честь серого "Калинина" (ср. Калнинш/Калныньш - ко-ленёныш - Олененыш = Исусик).


В децимальной (десятеричной) системе есть ноль со специфической функцией "местоблюстителя" - маркера "свята места" пустого разряда.

Отсюда своеобразный подход к «чиновнику»-местоблюстителю как к «пустому месту», хотя он – реальная «единица» типа «шестер(ен)ка» или, как говорят «гуманитарные» тупые жиды – «винтик в системе».


Джулио Чезаре = "Лу/чезаре" = Лучезарный = Лю/цифер = Юл/ий Цифра = IO = 10.

Люцифер = ле Сойфер (евр. писарь) = Лысая Сфера (см. Э/сфирь) = Лысый Лыцарь = Рыцарь/Райтер/Писарь.


Ср. Ю/КОС = Ю/лий Кос/мо = Ю/лий Кос/матый (Лучистый) = Ю/лий Кос/арь,

пожинающий зелень капусты, которую не сеял. Ср. ЮКОС и Укос (см.).


Т.е. сообщения of chispa1707:

"В 1837 году, 4 июля во Франции внезапно принимают Закон обязательности десятичной системы с 1 января 1840 года (на бумаге эта система воплощена и работает, как минимум, с 1795 года).

1838 год. Монетный двор США в Новом Орлеане начинает чеканить монеты в десять центов, и это почему-то стоит в одном ряду с самыми великими событиями страны" –

демонстрируют типовой «фоменковский» «столетний сдвиг», сделанный Сталинным/Молотовым/Брежневым при написании новой «довоенной истории» по схеме Нового Тегерано-Ялтинско-Потсдамского мира ФРС – по Плану Маршалла.


См. «суды 1937 г.» - осуждение Каменева и компании за «стяжательство», байки про введение и отмену НЭПа – т.е. про введение денег.

Введение децимальной монетарной системы в ХХ в. подчеркивается байками про «Золотой Червонец» - он же Лысый и «Космато»-Лучезарный Король-Солнце Джулио Чезаре, а реально – «пустое место», «местоблюститель» «истинных натуральных материальных ценностей» эпохи «уравниловки», введенной раввинами-уравнителями ФРС.

Естественно, что раввины раббанута ФРС оказались «равнее» всех и криминально «настроили» систему к выгоде штатовских жидов – что и выражается в жидовских «финансовых крисизах». Сегодня очевидно, что жидовская настройка ФРС не выгодна никому, кроме жидов – даже «народу САСШ».

Отв: 10-ричной системой пользовались все и всегда(tu)
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 18:57

только во всех примерах не нашлось места для славянских букво-цифр.

(tu): Турист

Отв: двенадцатиричная система(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 19:07

возникла для разметки циферблата солнечных часов.
Круг делится на 4 части двумя перпендикулярными линиями, и этим же циркулем окружность делится на 12 частей. Легко реализуется даже на необитаемом острове
Поэтому у нас все циферблаты 12 часовые.
Точно так же можно разделить монету на 6 равных частей

(tu): chispa1707, Турист

Отв: 360 градусов
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 22:04

Ввели астрономы, так как угловой размер солнца 0,5 градуса.
А от точки весеннего равноденствия до точки осеннего равноденствия (это половина окружности горизонта) укладывается ровно 360 солнечных дисков (и лунных тоже - это для полуночников). Об этом позаботился Создатель и грех было бы не воспользоваться этим.
Дальше - больше. У каждого человека есть встроенный секундомер - сердце. И о счастье! В 1/24 суток (в одном часе) укладывается 3600 ударов сердца.
А тут уж рукой подать до введения единицы частоты ГЕРЦ (сердце) и секунды.
К несказанному счастью человечества 3600 это 60х60 и само собой напросилось сделать дробление часа и минуты на равное количество отрезков. И состоялось это все задолго до перехода на десятичную систему в 18.. году
Правда евреи пытались что то мудрить с разным разбиением, но это в прошлом.
Ну и зачем в практической системе единиц измерения времени вводить десятичную систему?

Отв: ни фига себе случайные
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2011 22:40

Ordusofob Написал:
-------------------------------------------------------

> Ну да, а мы меряем углы. А это и есть мат фокусы.


тут главное какие углы. между чем и чем?

Во французском(tu)(tu)
Пользователь: Surjikoff (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2011 03:00

Какая система была:) Отголоски

QUATRE VINGTS - четыре двадцатки 80
QUATRE-VINGT-DIX четыре двадцатки и десять 90

(tu): chispa1707, Турист

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 27

This forum powered by Phorum.