Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Консилиумъ (архив)
Дискуссионная площадка по исторической тематике. Древний мир и НХ. 
Родовые фамилии - буквенная вербализация ... иероглифов(tu)(tu)(tu)
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 10:24

Долго не обращал внимания на тот факт, что некоторые древние родовые имена-фамилии пишутся и звучат в Европе весьма отлично, но признанные патрологи вкладываю в них единый смысл и приравнивают друг к другу ... без объяснения сего факта. Вот северное РоТБаЛьД= южному РоуБоуД. Оставим наличие в именах и словах франков до сего дня обязательной гласной связки ОУ - это типично иероглифический прикол егпитян.
Подставив иероглифы вместо букв - мы получим точное соответствие дешифровки современного смыслового прочтения фамилии-имени. Но почему баЛД=боуТ/Д. Связь языка западных славян со смыслами сакральных иероглифов египтян невероятна и тотальна.
Если первый сивмол по-славянски РоТ, то второй ДЛань-ЛаДонь как и это окончание фамилии-картуша РоТ-Ба -ЛьД. Сохраняется и сакральный смысл имени как для букв иврита так и кирилицы и латиницы!
Занятно почему Абат пишется сегодня без первого символа Р - хотя до сего дня сохранилось множество фактов прежнего написания даже в аббатствах - Раббат де Трес ... и т.п. Почему вообще Р у англосаксов стало ...немым-непроизносимым? Скорее всего ... в фамилиях это был не символ звука Р , а ... завершение картушка знаком Ра - царь-фараон -род фараона-царя. Поняние Фараон (Дом-род Господина) как титул появился очень поздно - известный факт. Вспомни - имя Господа=Господина ( это признанный факт)не произноси в суе!

Чего так и не поймут никогда латинские умники.

Никого не удивляет полное заимствование греко-римскими правителями Египта египетских традиций и ритуалов. Как минимум с начала 2-3 столетия вандалы-готы захватывают власть в Египте. Римляне сообщают нам о ГеноБауде-Бальде дюке Египта (он же консул Рима). Евреи даже вывели персонаж Генобода - Чемпиона Бога - воителя за идею Непобедимости.

Genubath вырос в семье фараона (21-я династия) вместе с царскими детьми. Самое удивительное для меня, для Роубауда, что имя Генубат переводится как ... «похищение - воровство, грабеж - theft; robbery». Необычно для иврита окончание мужского имени -ат, но вообще имена такого вида, хоть и редки в Писании, всё же встречаются, например, Бехорат, прапрадед царя Саула-Шауля ( литовское название Шауляй есть наследие «ереси жидовской»). Что же общего между нашими именами и существуют ли другие «воровские» имена, каков их смысл?

Tahpenes - (Tachpenec; Thekem(e)ina) – царица Египта, кормилица-воспитательница (приемная мать?) сына Хадад, ... Genubath’а. Он избежал резни Давидовой и вместе с матерью и отцом оказался в Египте. Царица Египта стала его приемной матерью. Чаще причиной поиска приемных детей в древности было бесплодие одного из брачных партнеров, но не редко целью усыновления инородца было воспитание будущего лояльного победителям, но близкого по роду для подданных, наместника подчиненных территорий.
Что пишут еврейские источники – это какой-то сумбур! То, Тапенес у них кормилица-воспитательница Genuvat’а , то « Tachpeneis родила-bore ему Genuvat bno, которого Tachpeneis отлучила от груди - weaned в Bais-Доме (Bet у испанских Сефардов-Шепердов, восточное произношение) Фараона-Pharaoh; и Genuvat был среди Bnei (воспитанники, сыновья - B'nai Or, Дети света; b'nai naviim – Новая Английская Библия переводит как «company of prophets» ) Фараона-Pharaoh.
Имеются некоторые инсинуации по поводу слова bath, якобы, это значит «дочь». «Дочь»- Битх близко-похоже звучит, но, следуя еврейской щепитильности в «буквах», мы с этим не согласимся.
Я бы посчитал бредом изыскания и сценарии ролевиков, которые взяли Генубада в герои своих игр Разума, если бы они не делали это на основе исторических фактов и хроник. Взглянем?

« Genubath – «Ангел-Божество Грабежа», «Angel of Pillage»; «Серафим- Защитник Славы», «Seraph Champion of Glory».

Личность: смертоносный, «потомственный бандит со странным чувством чести». Он верит, что делает Человечество сильнее, привнося ему жуткое насилие и смерть. Он убедил себя, что это так и есть, и у него много вооруженных отрядов-банд, распространяющих славу о его благородных намерениях и праведных битвах со смертными искателями славы (с ним, в его Seraphic’ой форме, используя Песни и Гармонии, и только это «весилит» его Душу…).
Он не понимает и не желает понимать «голос благоразумия». Он может быть полу-разумным зверем после сражения, но чем-то слишком озабоченным и отстраненным. Genubath не говорит много и, когда он делает это, голос его низкий, скрежещущий, обычно с трех сложными (в слове три слога? Ха-ха-ха) словами или менее. Сложная речь никогда не было его силой. Являясь Мародером- Pillage, он прячет все свои украденные сокровища, но он не заботится о них после того, как он украл их. Для него важно само совершение «насильственного отбора», которое он совершает, а не товар.»
Вам это никого не напоминает? Конечно – это средневековый готический, языческий, образ витязя-конунга или рыцаря. Ролевиками блистательно передана древняя психология фараонов и царей, князей и нобилей. Причем здесь доисторический Генубад? А откуда могло взяться средневековое латинизированное имя в семье ханаанского царя Эдома?! Может быть, мы, все же, говорим о разных персонажах? Похоже, нет!
«Согласно пророчеству, явленному в книге Откровения, написанной после 95 года, именно в этой долине (Эдомской), бывшей запустелым болотом, пока первые «еврейские пионеры» начала 20-ого столетия не превратили его в настоящее сельскохозяйственное чудо, будет иметь место Сражение Конца Дней. Долина, «которая зовется по-еврейски Армагеддон», несет испорченное название «Ir Megiddo», город Megiddo или «Har Megiddo», гора Megiddo.»
Главный Герой-Гора-Великан или официальный библейский Титан будущих событий ... Антихрист вкупе с ... Еврейством. Что же, посмотрим, на кого похож наш Генобауд-Похититель.
«Герой битвы у Megiddo: Iblis (мусульманский Сатана) создал для Genubath’а музыкальный аккомпанимент, в честь «кровавой бани»- Bloodbath (Bloodbath=Genubath т.к. Blood-Кровь=Род-Genu), которую он спровоцировал у мятежных солдат древнего Египта, чтобы устроить битву у First Megiddo. Когда началась битва, то, все вовлеченные в нее, в окружности одной мили от Genubath’а чувствовали прилив ярсотной жажды крови на протяжении многих часов.»

Стоит добавить, что салические франки давали имена своим дюкам по их столицам - Генева ГенуБа, Равенна Раубад и т.д.

(tu): Козлов Евгений, котельников, ВАГОН

Аббат = Раббин =Работник?(tu)
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 12:04

stary Написал:
-------------------------------------------------------
> Занятно почему Абат пишется сегодня без
> первого символа Р - хотя до сего дня сохранилось
> множество фактов прежнего написания даже в
> аббатствах - Раббат де Трес ... и т.п. Почему
> вообще Р у англосаксов стало
> ...немым-непроизносимым? Скорее всего ... в
> фамилиях это был не символ звука Р , а ...
> завершение картушка знаком Ра - царь-фараон -род
> фараона-царя. Поняние Фараон (Дом-род Господина)
> как титул появился очень поздно - известный факт.
> Вспомни - имя Господа=Господина ( это признанный
> факт)не произноси в суе!
>
> Чего так и не поймут никогда латинские умники.

(tu): Турист

не
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 13:56

аббат-раббин-ребе

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Арбайтен!
Пользователь: kokobolo (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2011 19:18

Русишь швайн! Нихьт ходить за тэрытория лагеря аббатства... ;)
Отв: Родовые фамилии - буквенная вербализация ... иероглифов
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2011 10:17

Цитата:
ОУ - это типично иероглифический прикол егпитян.

Это Ваше собственное открытие?

Цитата:
Подставив иероглифы вместо букв - мы получим точное соответствие дешифровки современного смыслового прочтения фамилии-имени.

А что ж не подставили? Очень, понимаете ли, хотелось бы глянуть на "точное соответствие".

Цитата:
Связь языка западных славян со смыслами сакральных иероглифов египтян невероятна и тотальна.

Можете привести примеры такой связи - чтобы некий "сакральный смысл иероглифов" имел связь с языком западных славян?

Отв: Родовые фамилии - буквенная вербализация ... иероглифов
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2011 16:07

Так я и подставил ... только картинки муторно внедрятьв текст.
муторно внедрять
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2011 23:56

Цитата:
Так я и подставил ... только картинки муторно внедрятьв текст.

Если вставка картинок - непреодолимая проблема, то разговор о иероглифах действительно лишен всякого смысла...

Отв: вот пример бессистемности латыни из-за ... иероглифов(tu)
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 15:46

Смотрите, где современная системность в их Языках и Словах, где все эти ясные слоги, корни, суффиксы и приставки? Читаем...
Surreption - акт или процесс вхождения в тайной манере, как в ремесле воровства.
Surreptitious - тайный
1. Полученный, сделанный, выполненный и т.д. втихомолку; тайно или неправомочно.
2. Действуя тайным способом.
3. Этимология: приблизительно в 1443 от латинского surrepticius, «украденный, скрытый, секретный, тайный»; от surreptus, прошлое причастие прошедшего времени surripere, «захватить или убирать тайно, украсть».
Все бы ничего, но здесь умники-еретики вынуждены раскрыть тайну своего «воровства». Слова эти постороены очень странно и несистемно!
Usu+rp, usu+rp+ing т.е. это строилось так - узу+рпи+ровать, узу+рпи+рование (рпи -Роб Рой- ровать)
1. Захватить и взять контроль{управление} без власти{полномочия} и, возможно, силой; взять как чье-то право или владение.
2. Захватить и держаться (положение, службу, власть и т.д.) силой или без юридического{законного} права.
3. Этимология: от латинского usurpare, «получить владение, приобрести»; от usus, «использование» и rapere, «захватить» (usu-rapos); затем через среднефранцузское usurper -узурпатор и через среднеанглийское usurpen. Однако Язык англов вскрывает инсинуацию!!! - Usе= использовать rpt= право наследственной власти как и египетское ири-пат –наследник власти.
Usu+rpar – узурпировать? Нет, «забирать» - тор
Usu+rpation – узурпация это получать по наследству власть, а Usu (пользоваться)+ rpat (наследственная власть)+ tor (забирать (раво)).
Т.е. Иисус = Усу+Рпа (рова)+тор ( наше озо-ровать). А вот и еще забавнее у русских-франков с польскими корнями!
«Quoi qu’elle dise, cette robe lui va à ravir.»
« Что бы она ни говорила, это платье ей очень идет (впечаталяет- очаровывает, сексуально?).»
ravir || вос-хищение || za-chwyt( за-хват ? быть охваченным чем-то т.е. вос-хищаться т..е снова чудовищный в своей бездумности дословный перевод!!!) Оча - рова́ть - charmer; ravir (восхитить – украсть взгляд очей) очаровать слушателей, charmer (или ravir) l'auditoire…
А что же англосаксы?
«You will be engaged to a woman, but another man will ravish - соблазнит, очарует her.»
Вот она подлинная узурпация «Слова»!
KJV Philippians 2:6
«Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:»
«Кто, будучи в форме Бога, думал, что это не грабеж - быть равным Богу:»
В данном случае robbery – это похищение «облачения, одежд, СИЛЫ» Бога, его «Формы-Тела». Не даром созвучны «body-боди- тело» и «booty-бути- одежды». Не столь очевидно, но потрясающе, что rob+bery как звукоряд и этимологически точно соответствует русскому «робу бери – забрать одежды- силу Бога»!! Клеймо «вор-ров» было обычным среди христиан для религиозных еретиков- робберов и провансальских катар-альбигойцев (альби-гойцев=выходцев-странников света).
Разум порождает чудовищ, когда понимаешь, что иероглифически Michael Rauboud литерально есть ««Равный Богу», который «Похитил Силу Бога»», как это аналогично и звучит у португальцев. Однако, новый перевод Библии не столь категоричен.
NASB (© 1995)
« who, although He existed in the form of God, did not regard equality with God a thing to be grasped »
« кто, хотя Он и существовал в форме Бога, не расценивал равенство с Богом как вещь, которая должна быть захвачена »

(tu): Турист

Отв: я их ранее навнедрял на другом Форуме, где и
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 15:48

вы присутствовали когда-то. :-)
так-что не утруждайте себя лишний раз этой темой

Отв: я их ранее навнедрял на другом Форуме, где и
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2011 12:41

Цитата:
я их ранее навнедрял на другом Форуме, где и вы присутствовали когда-то. :-)
так-что не утруждайте себя лишний раз этой темой

Вы говорите какими-то загадками... А вот чем мне утруждаться, я решу как-нибудь без Вас...



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 37

This forum powered by Phorum.