Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Консилиумъ (архив)
Дискуссионная площадка по исторической тематике. Древний мир и НХ. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
?
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 00:34

вас не удивляет (за 13 лет) что правителя звали "соутен" в течение 4 (четырех) тысяч лет? несмотря на всяких там гиксосов, ассирийцев, греков, римлян/ромеев и прочих хрестоностцев?

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: ?
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 09, April, 2011 01:30

Цитата:
вас не удивляет (за 13 лет) что правителя звали "соутен" в течение 4 (четырех) тысяч лет? несмотря на всяких там гиксосов, ассирийцев, греков, римлян/ромеев и прочих хрестоностцев?

Даже согласно ТХ это 2500-3000 лет. Султана я пока не стал бы записывать в сутены. Хотя и не исключено.
Незыблемость основных принципов построения египетской цивилизации связана с тем, что она и есть продукт религии и государственного строительства.
Гиксосы, ливийцы, ассирийцы, персы, македонцы, римляне, арабы, мамелюки - не просто завоеватели Египта, а в первую очередь порождения его. Не исключено, что эти "нации" использовались египетскими партиями для внутренней борьбы.

Отв: ?
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 01:42

-2500 до +1900 лет "соутенам", т.е. минимум 4000 лет.

цивилизационный моноцентризм - не слишком ли сильно?

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: ?
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 09, April, 2011 16:18

Цитата:
-2500 до +1900 лет "соутенам", т.е. минимум 4000 лет.
цивилизационный моноцентризм - не слишком ли сильно?

Не вижу проблемы. Султан, он и сейчас султан, и 1500 лет назад (по ТХ) султан. С кесарем похожая история. Ну а последний swtn вполне мог стать Люцифером в религиозной мифологии.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 18

This forum powered by Phorum.