Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
Выводы и руководство к действию.
Пользователь: uplanet (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 14:50

Есть такое понятие в науке как стабильность системы. При возникновении внешнего или внутреннего воздействия на стабильную систему, система теряет стабильность. Основным критерием стабильности самоорганизующихся и саморазвивающихся систем является её стержень - центральный контроль=мозг, развитие или деградация которого определяет будущее системы. У центральной системы есть ПРОГРАММА, гибкость и развитие которой определяет УМЕНИЕ НАИСКОРЕЙШЕГО ВЫБОРА НОВОЙ ЦЕЛИ И ПРЕДУГАДЫВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ И БУДЩЕГО, аналогом которого является ИНТУИЦИЯ=ШЕСТОЕ ЧУВСТВО=ВЫСОКОРАЗВИТАЯ ДУША=ВЕРА.

Теперь ближе к НАМ...

Немаловажным фактором возникновения кризисной ситуации любой системы является высокий возраст управляющих членов корпораций, кабинетов министров и прочих высших органов власти. Проблема смены поколений в управлении зачастую является причиной застоя в развитии или гибелью той или иной системы. Во многом это определяется внутренним человеческим фактором, как-то боязнь вышестоящего начальства дать свободу действий или меньше волноваться за подчиненного, так и боязнь ответственности нижестоящих.
Так же фактор преемственности поколений - выбирают из СВОИХ, а не из ЧЕСТНЕЙШИХ и МУДРЕЙШИХ.
Немаловажным фактором является смена НЕСКОЛЬКИХ технологий за ОДНО поколение и сопровождающий эти перемены информационный ВЗРЫВ.

Ещё один фактор это монетарно-экономическая система, захватившая контроль НАД правительствами и контролируемая в большей степени ЦЕНТРОБАНКАМИ (частными конторами) также сгнившая и утратившая понимание происходящего и тупо отрабатывающая сегодня стандартный вывод "активов" «нажитых непосильным трудом» сбережений «элиты» из недвижимости в запасы урана и энергетику. Свободорыночная, спикулятивная монетарнао-экономическая система в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ оказала влияние на РАЗВАЛ и РАЗВРАТ и ВОЙНЫ не только СССР и США, а так же и на ряд других природно-культурных социумов планеты. Неконтролируемый процесс вливания денежных масс в технологии БЫСТРОЙ НАЖИВЫ, а не в РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА привели к колоссальной ЭНТРОПИИ-ускорению жизнедеятельности человека, НЕ ОСТАВИВ САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВРЕМЯ НА САМОГО СЕБЯ. Что привело к частичной его ДУХОВНОЙ ДЕГРАДАЦИИ, а не РАЗВИТИЮ, которое мы часто подменяем понятием ПРОГРЕСС, в такие моменты, когда мы стоим в пробке в личном авто и слушаем HiFi стерео.

НО ОСНОВНЫМ фактором кризиса являются наши «ДУХОВНЫЕ НАСТАВНИКИ» - ЦЕРКОВНЫЙ АППАРАТ и ФИЛОСОФЫ в лице МАРКСА и УЛЬЯНОВА С ИХ ПРИМИТИВНЫМ БЕСЧУВСТВЕННЫМ И НЕИНТУИТИВНЫМ МАТЕРИАЛИЗМОМ не вобравшим или не верно понявшим мысли таких философских гуру как Будда, Иисуса и Мухаммада. Марксизм-Ленинизм сначала отыграл позиции у сгнивших и не работающих церковных систем, а потом также, как и церкви, у руля которых оказались ПРОСТО ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, сдулся посеяв хаос и децентрализующее БЕЗВЕРИЕ в самом ценном на земле – МОЛОДОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ. Так и не доведя нас в мифическое «светлое будущее» хотя оно у нас всех было (после полёта в космос человека). Простая заповедь что «Царство Божие» (гармония) внутри нас. или «Если хочешь быть счастливым – будь им!» была напрочь забыта и мы стали бороться догонять и перегонять самих себя.


УСКОРЕНИЕ, ЭНТРОПИЯ и последовавшая за ними замена понятий ДУХОВНОСТИ на более примитивный МАТЕРИАЛЬНЫЙ=ОСЯЗАЕМЫЙ смысл бытия привел к колоссальной вспышке ПОТРЕБЛЯТСТВА – высшем критерием оценки которого стали "малиновые штаны", «мигалка» и получение примитивных удовольствий-«кайфа» (о чём свидетельствует вспышка проституции, наркомании и алкоголизма). Потреблятство «обесценило» не воспринимаемую(как это можно продать или просчитать?) ДУХОВНУЮ ЛИЧНОСТЬ=высокоразвитый ЛОГИЧЕСКО-ИНТУИТИВНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ – наивысшую ценность как цивилизации так и Вселенной.
Не развитая, но ОБУЧЕННАЯ на ДОГМАХ личность не способна шагнуть за грань непонятного, или не хочет из-за «обесценивания» ИНТЕЛЛЕКТА, а если и способна, то не может из-за устаревших «верхушек пирамид». Это привело к коллапсу в НАУКЕ. Мы не можем развиваться технологически дальше. «Учёные» зашли в тупик и прикрывают его заумными формулами, приближенно описывающими эксперименты, сути которых они не понимают. Стыдно признаться – мы не понимаем принцип действия магнетизма, не говоря о гравитации.



ИТОГО: У НАС(во ВСЕХ НАС) НЕТ ВЕРЫ= ПРАВИЛЬНОЙ (ПРАВДИВОЙ) ФИЛОСОФИИ=ПРАВИЛЬНЫХ ПРАВИЛ(РЕЛИГИИ, КОНСТИТУЦИИ, ЗАКОНОВ) и мы тупо пожираем планету размазывая и не регенерируя трудно возобновляемые ресурсы = ХАОС, ЭНТРОПИЯ

Что бы уменьшить энтропию НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ СТАБИЛИЗИРУЮЩУЮ СИСТЕМУ = ОБЪЕДЕНИТЬСЯ

ОБЕДИНИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА ДОВЕРИИ=ВЕРЕ – ТО, ЧТО ТРУДНО ПРОСЧИТАТЬ, НО В ЧЁМ НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ

ВЕРИТЬ НАДО В СЕБЯ=ЧАСТИЦУ ПРИРОДЫ=БОГА, ДРУЖБУ ЧЕСТНОСТЬ И ЛЮБОВЬ.

И пока мы не ПОВЕРИМ в СЕБЯ, ОБЩЕСТВО, ДРУЖБУ, ЧЕСТНОСТЬ И ЛЮБОВЬ,
Не научимся СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮБИТЬ(ПОЗНАВАТЬ И ЗАБОТИТСЯ),
не поменяем систему контроля на более прозрачную, самоомолаживающуюся и динамичную не ОБЪЕДЕНИМСЯ!!! интеллектуально для ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ВЕКТОРА РАЗВИТИЯ - цивилизация будет деградировать и дальше...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Выводы и руководство к действию. uplanet 05.11.2009 14:50
Отв: Я вот верю Palex 05.11.2009 17:14


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 9

This forum powered by Phorum.