Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
Лукавый - это мягко говоря. Очень мягко.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 20:49

Все подряд комментировать не получится по многим причинам, главная из которых - лень. Но один яркий фрагмент все-таки хотелось бы.

"...В российской вертикали — неизменной от Грозного до Сталина — порядочный человек во власти обречен, а изменить эту структуру власти, видимо, невозможно без радикального изменения самого российского территориального устройства.

Когда-то, когда Дальний Восток окончательно станет китайским, а Сибири надоест снабжать сырьем всю страну и она отделится, чтобы зажить вольной республикой, — в европейской России, возможно, и получится европейская власть, но до этого, по оптимистичным сценариям, лет двести, а по пессимистичным — сто.

Следовательно, на ближайший век уделом России, сбросившей государственное иго и ушедшей в Сети, нети и прочие подпольные формы существования, — сделаются мафия (в экономике) и секта (в духовной сфере). Я никого не ругаю и не призываю одуматься — я констатирую факт, выполняя призыв все того же В. Третьякова: прежде чем систему реформировать, надо ее описать..."


Давайте прямо по отдельным фразам.

1. "...В российской вертикали — неизменной от Грозного до Сталина..."

Что мы на это скажем, что ново-, что просто хронологи? От себя скажу - это лихой, но сильно побитый двухвековой плесенью пропандо-журналисткий выверт, не имеющий ничего общего что с новохронологическими, что с традиционными воззрениями. Российская "вертикаль" за последние четыре с лишним века бывала чрезвычайно разной, и по форме, и по содержанию, более того, качественно чудсно сопрягалась с иными вертикалями зарубежом. Худо-бедно, все эти четыре с небольшим века Россия была великой державой, хотя бывали периоды, когда за этот статус приходилось побороться.

Итак, первое глубоко порочное утверждение. Заметим - сразу на входе.

2. "...В российской вертикали ... порядочный человек во власти обречен...".

Еще один зачавканный до полного непотребства штамп. Как раз порядочные люди так не выражаются, ибо навешивание отрицательного ярлыка на целое сословие (профессию, нацию, конфессию, иную большую группу людей) - это наипервейший признак жулика и проходимца. Уж не говоря о том, что сказамши это, самого себя Быков как раз - по умолчанию - причисляет, видимо, к "порядочным". Типа - все они в эксрементах, один Быков - весь в белом. Тьфу.

3. "...а изменить эту структуру власти, видимо, невозможно без радикального изменения самого российского территориального устройства..."

И вовсе красота! Мужчинка, 3,14зданулся, видать, окончательно. Это какая ж такая прямая связь между качеством власти и "территориальным устройством", хотелось бы знать? В смысле - чем больше территория - тем херовей власть? Кто ему такое рассказал? Откуда взял?

Так и хочется в сердцах сказать - запомни, дурилка картонный, взаимозависимость ровно обратная - чем качественнее власть, тем больше территория! Тухлая власть никак не может удержать ни большую трриторию, ни многочисленное население!

4. "...Когда-то, когда Дальний Восток окончательно станет китайским, а Сибири надоест снабжать сырьем всю страну и она отделится, чтобы зажить вольной республикой, — в европейской России, возможно, и получится европейская власть, но до этого, по оптимистичным сценариям, лет двести, а по пессимистичным — сто..."

Вот и вся мораль запетой песни - Россию желательно поделить, хотя сам Быков очень хитро назвал "двести лет" - оптимистическим сценарием, а "сто" - пессимистическим, типа он-то как раз и не желает распада. Лукавый... Житроjeuпый это называется.

5. "...Следовательно, на ближайший век уделом России, сбросившей государственное иго и ушедшей в Сети, нети и прочие подпольные формы существования, — сделаются мафия (в экономике) и секта (в духовной сфере)..."

И не знаешь, плакать или смеяться. Хоть слова исторические подучил бы, что ли. Типа "община", "земство", "дворянское собрание" и пр. А то рассказывать такую околесицу как раз про Россию, где мафии отродясь не было, а сектанство занимало подобающее место, значительно более скромное, чем в иных, сравнимых по размеру странах.

6. "...прежде чем систему реформировать, надо ее описать..."

Вот вроде читать обучен, читать умеет, даже пишет слова и буквы, но смысла того, что сам же прочитал, а потом написал - не понимает. Казалось - прочитал умную мысль - описать систему, - так опиши, пож-та! - хоть в каком-то приближении!

Как мы видели, Быков - описал. Ударение в слове ставьте сами, уважаемые коллеги.


(tu): Pirx, Медведев, Maus

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отпадение народа от государства (в копилку Нов.Пар-мы)(tu) rvv 09.11.2009 16:18
Лукавый дядя... Xerf 10.11.2009 16:38
Отв: Лукавый дядя... nikoш 10.11.2009 19:18
Лукавый - это мягко говоря. Очень мягко.(tu)(tu)(tu) Око 10.11.2009 20:49


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 6

This forum powered by Phorum.