Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
пара цитат
Аватарка Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2010 21:23

1) …если вы посмотрите на весь наш аппарат, если вы посмотрите на всю нашу систему управления, если вы посмотрите на наш неслыханный бюрократизм, на нашу неслыханную возню со всевозможными согласованиями, то от всего этого я прихожу прямо в ужас. Я не раз приходил к Председателю СТО и Совнаркома и говорил: дайте мне отставку… нельзя так работать!

2) Неправда, что правительство Керенского не приняло необходимых мер для защиты государства. Надо отдать справедливость Керенскому: он сделал для предотвращения государственного переворота все, что было в его силах; окажись на его месте Пуанкаре, Ллойд Джордж, Макдональд, Джолитти или Штреземан, - они действовали бы точно так же. Оборонительные действия Керенского сводятся к системе полицейских мер, к которой прибегали всегда и продолжают прибегать до сих пор как абсолютистские, так и либеральные правительства. Несправедливо обвинять Керенского в непредусмотрительности и некомпетентности: все дело в том, что для защиты государства от современной повстанческой техники одних полицейских мер уже недостаточно. Ошибка Керенского - это ошибка, которую совершают все правительства, рассматривающие проблему защиты государства как проблему полицейских мер.

--------------------------------

Актуальных до сих пор

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
пара цитат Грач 21.01.2010 21:23


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 12

This forum powered by Phorum.