Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
«О дивный, новый мир»
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2010 23:30

...– Вы часто пишите, говорите о сверхэлите. Что это такое?

Г.Д.: Сверхэлита – это элита, которая выше какой-либо другой по той простой причине, что она не зависит от экономических проблем, от собственности, от этнических взаимоотношений. Она выше всего этого, ей это уже не нужно, поэтому она сверхэлита. Принц Чарльз – представитель сверхэлиты, принцесса Диана, король Олаф.

– А Джордж Сорос входит в сверхэлиту, Джордж Буш?

Г.Д.: Американцы представляют собой контр-элиту. Сверэлита – это элита Англии, Европы, Хашимиты, султан Брунея. И автором создания сверхэлиты была, конечно, Англия, которая занимается этим последние 400-500 лет.

– Тогда получается, что сейчас есть конфликт между сверхэлитой и контр-элитой?

Г.Д.: Дело в том, что американцы вообще вылезли случайно, это была маргинальная страна до 14 года XX века, которая не имела исторического шанса. Она набрала силу только на первой мировой войне. Но даже в этом случае с ней бы разобрались, однако Советский Союз отвлек внимание. Сейчас идет жесточайший конфликт между американским империализмом и системой транснациональных корпораций, которая обслуживает сверхэлиту. Исходом борьбы станет то, что, либо американский империализм и его национальная бюрократия установит контроль над всеми финансовыми потоками транснациональных корпораций, а заодно счетов короля Олафа и других. Либо американский империализм последует путем СССР, а контроль над миром перейдет к транснациональным корпорациям, за которыми стоят наблюдательные советы в качестве своеобразных «клубов господ».

Арифметика простая. В мире 3000 ТНК, из них 50 – главных, у которых годовой оборот свыше $10 млрд. Это очень много, это очень большая цифра, потому что эти 10 млрд. это более эффективно, чем бюджет такого государства как Бельгия или Франция. Потому что Бельгия и Франция обслуживают население, тратятся на образование, вооружение, трамваи, соцобеспечение. А здесь эти $10 млрд. они тратят, на что хотят. На то, чтобы свергнуть Путина, поменять кабинет министров, они могут мафию нанять, нанять лучших специалистов, поэтому каждый доллар такой ТНК стоит примерно 1000 долларов бюджета любой страны. И в 50 таких корпорациях, в каждой сидят Людовик Баварский, Ганс Сакский, сейчас издан трехтомный словарь династических домов Европы. Там более 25 династий. Вы знаете сколько в Германии было княжеств? Это все династии. Они все наверху, они все сидят в этих наблюдательных советах ТНК, они все родственники. Родственники той же Ганноверской династии, которая правит в Великобритании. Великобритания возглавляет англофильскую партию по всему миру. На самом деле, весь партийно-бюрократический мир делится на две политические партии, те, кто за американцев и те, кто за англичан.

– Так ли уж однозначна ваша градация, что все ТНК контролируется сверхэлитой. Ведь часть ТНК однозначно контролируется США, то есть в вашем понимании контр-элитой?

Г.Д.: Ничего подобного, это наивное рассуждение. Какие американцы сидят в ТНК? Демократы? Но как раз демократы являются Троянским конем Старого Света.

– Хотелось бы уточнить. Например, Mobile Exxon – это демократы, Shevron Texaco – это республиканцы. Как раз они ЮКОС и хотели купить, вот борьба и идет.

Г.Д.: А ЮКОС к кому перебежал?

– Хотел к Mobile Exxon.

Г.Д.: Поэтому Буш его и сдал, он сказал, берите этого гада и давите его. Откуда взялись субъекты советского наследия: Гамаль Абдель Насер, Саддам Хусейн, партия БААС? Это все, кто взбунтовались против пробританской классической сверхэлиты, против Хашимитской династии, части суперэстеблишмента. Бунтовщики против них были проамериканцы, хотя точнее, еще ранее это национал-социалисты выпестовали их во время войны. Сначала они были за Гитлера, потом перешли на сторону США. Вот они-то и свергли свои династии, встроенные в сверхэлиту. Но потом с американцами из-за Израиля у них стали очень сложные отношения, и уж потом все они пришли к Москве. Москва только воспользовалась осколками американского наследия. Все, кто взбунтовались в Старом Свете против британской партии, - становились сотрудниками ЦРУ. Если американцы по той или иной причине их бортовали, то они вынуждены были переходить к Москве. Сейчас же положение будет меняться. Почему? Потому что Соединенные Штаты не выдержат конфронтации со сверхэлитой. Сверхэлита Старого Света будет страшнейшей тиранией в истории человечества. Если считать, что ситуация с Америкой будет решена после 10 года этого века, после этого наступит новая эпоха, никакой демократии не будет. Исчезает политэкономия. Раньше человек удовлетворял потребности, покупал машины, одежду и т.д. Таких было много. Это был колоссальный рынок, и они своим кошельком могли голосовать, а теперь… Вы знаете, что мировой валовой продукт, основанный на финансовых спекуляциях в 20 раз превышает валовой продукт, основанный на реальных доходах.

– Это немного завышенные цифры. 2/3 объема ВВП Штатов составляют сфера услуг, включая финансы, 1/3 – реальный сектор, промышленное производство составляет половину этой трети.

Г.Д.: Политический истэблишмент больше не зависит в своих манипуляциях с финансовыми потоками от реальной экономики. Раньше человек покупал, он говорил, я у вас покупаю, вы должны вокруг меня плясать. А теперь, он кто такой? Ну что с того, что он авторучку купил, велосипед, книжку? Да у нас тут есть проект полета на Марс, несколько триллионов долларов. А таких проектов очень много, они все международные, созданы комиссии ООН, ЮНЕСКО. Обеспечение чистки дна мирового океана, затягивание озоновой дыры. Это триллионы. Экономическая база электоральной демократии сегодня уничтожена, и последнее, почему они еще существуют, это пиаровский дискурс в конфликте американской контр-элиты и сверхэлиты Старого Света. Когда Америка опустится на дно мирового океана в прямом и переносном смысле, тогда что наступит? Тогда наступит страшная ночь рабовладения. В плане современных технологий этот клан может вполне изолировать себя и продвигать проект Вечного человека, Ноосферы. Их задача – отождествиться с Ноосферой и быть представителями Ноосферы. А все остальные люди могут быть бомжами на помойке, если они будут бунтовать, там международные полицейские на своих вертолетах с ними разберутся.

– То есть Олдос Хаксли «О дивный, новый мир»?

Г.Д.: Да.
...
[bibolet.livejournal.com]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 5

This forum powered by Phorum.