Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
НАП
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2010 12:57

отсюда: [igeid.livejournal.com]

В связи с публикацией статей на тему развития экономики творчества (например, здесь [www.informacional.su]) мне часто задают вопрос о том, как совместить реформу копирайта и соблюдение интересов авторов? Многим эта проблема кажется неразрешимой. Однако я думаю, что у нее есть достаточно простое решение.

Новое авторское право может основываться на следующих принципах:

· легализация бесплатного скачивания любой творческой продукции;

· предоставление авторам исключительного права распространять свой контент

Такая ситуация приведет к полной бесплатности контента в сети для пользователей при соблюдении материальной заинтересованности авторов.

Авторы смогут получать доход, монетезируя трафик своих персональных ресурсов, с которых они будут бесплатно распространять свой контент. Кроме того, они смогут продавать право на это сторонним компаниям. Компании, владеющие Интернет-ресурсами, будут мотивированы покупать у авторов право на бесплатное распространение авторской продукции. Таким образом, с помощью эксклюзивного контента, компании будут поддерживать высокий трафик своих ресурсов и зарабатывать на этом.

В ситуации, когда любую продукцию можно получить бесплатно с сайтов авторов или их партнеров, пользователям будет незачем скачивать друг у друга файлы. Люди смогут, не тратя деньги, поддерживать авторов, продукцию которых они будут скачивать. Это обстоятельство гарантирует, что приоритет авторов на распространение своего творчества будет держаться не на запретительных санкциях, а на согласии заинтересованных пользователей. Общедоступность творческих достижений, свободный обмен ими, будет содействовать технологическому, научному, интеллектуальному развитию общества.

Проиграют только современные барыги - продюсеры и перекупщики творческой продукции.


(tu): SalvadoR, rvv

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
НАП(tu)(tu) sult 01.04.2010 12:57


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 8

This forum powered by Phorum.