Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
интернет & демократия: вперёд, Россия!
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, May, 2010 17:37

Медведев: Интернет поможет России перейти к прямой демократии
28 мая 2010

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия» заявил, что Интернет может помочь привести Россию от представительной к прямой демократии.

«Я абсолютно уверен, что грядет эпоха возвращения, в известной степени, от представительной демократии к демократии непосредственной, прямой, при помощи Интернета», − сказал Медведев.

«Мы все привыкли к тому, что классически, когда я еще в университете учился, мы рассматривали так называемую представительную демократию как высшую форму демократии, потому что есть депутаты, они представляют волю народа, они − грамотные люди, действительно, мотивированные на депутатский труд. Но народ − он же не очень опытный, и когда демократия осуществляется прямо и непосредственно, проходят самые абсурдные решения, поэтому представительная демократия лучше всего, но это устаревшее представление», − сказал президент, передает РИА «Новости».

Медведев уверен, что «элементы прямой демократии − не только обсуждение животрепещущих вопросов, не только социологии, не просто только дискуссии в блогах, а именно прямой демократии − будут появляться в нашей жизни».

«Уверен, что в будущем, и политикам нужно к этому готовиться, такого рода демократические институты будут увеличиваться, а это усложняет работу политиков, потому что одно дело − мозги пудрить, а другое дело, когда это связано с прямым волеизъявлением избирателей», − сказал он.


(tu): Pirx, Бледный Лис, Али Бей

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 3

This forum powered by Phorum.