Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Отв: Интернет в школах не является решением.(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2010 21:45

Цитата:
А во-вторых, дети в 10 раз быстрее научатся друг от друга, чем от этих учителей

а в вашем детстве вы тоже учились друг от друга? я вот- нет. Большинство полезного, важного почерпнул все таки от родителей и учителей, хотя на улице проводил огромное количество времени. И проблема современных учителей-это проблема общества или государства. Имхо, сегодня я поддерживаю т.з., что жесточайший контроль выхода в сеть необходим.
Приведу пример из детства моего сына. Правда уже 15ти летней давности примерчикB)- Я в системе наказаний школьника использовал отлучение от просмотра ящика (мультфильмов типа Робокоп и др. западная дич), что привело к негативному восприятию сыном этой дешевой продукции , когда он немного воспитался мной в соответствующем направлении другими методами(он просто не понимал этой дичи)... важно в нужный момент не упустить тот самый контроль и не проиграть войну с влиянием улицы или одебиливающим эффектом государства, общества, сети...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): vorin, frank

а, кстати, для определенной части и в определенной
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2010 21:47

ситуации ничего страшного в кратковременной чрезмерной жесткости и контроле нет B)-
Цитата:
надсмотрщики и решетки на окнах - шоп не дай бох не расбижались...


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Это справедливое замечание.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 00:06

Осталось только выяснить, как именно следует каждому себя менять. Наверно, это могло бы стать предметом любопытных обсуждений. Нет?
Отв: Это справедливое замечание.
Пользователь: vorin (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2010 15:30

Измениться возможно изменив свой быт и хозяйственную деятельность, иначе неминуемо скатываешся к тем же баранам с которых начинал, даже несмотря на внутренние перемены внешне человек может быть не отличим для окружающих если делает то же что и прежде. Изменить себя, значит изменить свое воздействие на окружающее, иначе все бессмысленно. Отсюда и неминуемое воздействие на других. Желание изменить других и действие полностью согласуется с принципом изменения себя. Только некоторые считают что надо "сначала изменить себя", однако это такой же длительный процесс как и изменение других, потому и то и другое может происходить одновременно.

Если вы сторонник идеи изменения только себя не влияя на других, задумайтесь зачем вам это и поймете - для того чтобы влиять на других живя в обществе и действуя по иному чем прежде.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 48

This forum powered by Phorum.