Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Отв: что за цены?
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2010 16:45

Это не цены. Это стиль современного типа развития с/х - по общей схеме всякого развития в России: кредитование под в разы завышенные по деньгам бизнес-планы и распил денег.

Короче, мне бы под такой проект, начинаемый с нуля, хватило бы миллионов 50-70. Но я не вхожу в клуб тех, кому дают деньги.

Сталинград в Сети
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2010 17:26

stas-1987-a.jpg
Отв: Сталинград в Сети. Пояснение
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2010 17:27

stas-1987.jpg
Ложные аллюзии.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2010 22:27

Иллюзорное восприятие.
Если сравнивать, и проводить аналогии, то (из того, с чем успел ретроспективно ознакомиться по сайтам новохронологов) сейчас - примерно февраль-апрель 1942 года.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Ложные аллюзии.(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 07:18

/////Иллюзорное восприятие.
Если сравнивать, и проводить аналогии, то (из того, с чем успел ретроспективно ознакомиться по сайтам новохронологов) сейчас - примерно февраль-апрель 1942 года./////

Особо подчеркну, что здесь мы рассматриваем состояние Сообщества по конкретному вопросу - осознание реалий 21 века.

Сообщество в рамках которого мы находимся, прошло огромный путь (начиная с 2001 года ?). Главные достижения - осознание сказочности Традиционной Истории и осознанная постановка исследований Новой Цивилизационной Парадигмы. В целом, Сообщество далеко опередили свое время. Опередило в развитии и другие сообщества Сети. В этом вопросе двух мнений быть не может. Этим, кстати, и объясняются два феномена: постоянство состава сообщества (его членам не интересно на других форумах) и небольшим числом новых членов (им нужно затратить большой труд, чтобы соответствовать членам Сообщества).

С учетом этого Сообщество находится не в феврале-апреле 1942 как в среднем по Сети, но в весне 1943 года. Сталинград для нас уже в прошлом. Но неудачное Харьковское наступление еще впереди.

(tu): Pokrovsky

Шок и трепет.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 19:51

Цитата:
Этим, кстати, и объясняются два феномена: постоянство состава сообщества (его членам не интересно на других форумах) и небольшим числом новых членов (им нужно затратить большой труд, чтобы соответствовать членам Сообщества
Постоянство.
У вас уже выработался свой язык общения. Всё равно - какие точки зрения отстаивает здеь тот или иной участник.
Особенно приятно отметить, что сообщество имеет достаточно высокий уровень культуры общения. Рецидивы похабщины и хамства, конечно, есть, но я считаю - то от каких-то внутренних проблем и комплексов самого респондента прорывается. Хорошо, что словарь луркморья тут не прижился.

Новые члены.
А кто про вас и откуда узнает???
Я, например, если бы не просматривал журнал браузера, после пользования моим ноутом одним моим дальним знакомым, - и не узнал бы про СН вообще.
Впервые с НХ я встретился в году 1996-97 (Калюжный?). Но тогда это просто прочиталось, как фантастика или не серьёзная вещь. Потом стали иногда попадаться упоминания Фоменко.
Но, общее впечатление было: потуги фантазёров или "гениев-неудачников" с дикими идеями. Примерно с таким мнением я сюда и заглянул. Форум, по-началу, был - вообще какой-то "из другой вселенной". Или вообще ничего не было понятно, или - захлёбывался от информации. Самые яркие впечатления были от ДРУГИХ трактовок "известных всем" фактов и событий. Пока не начал статьи почитывать, не понял, как далеко моё восприятие НХ-ологов и "сочувствующих" от истинного положения дел. Начал понимать, что "НХ" - не обсуждение в узком кругу эстетов или кухонных "борцов за правду". Тут, как мне кажется, сохранилась некая интеллектуальная традиция российского общества, не поддавшаяся "форматированию" новым временем и продолжающая что-то делать, кроме обсуждения непосредственно желудочных, половых и тусовочных проблем.

А по аналогиям с временем ВОВ - то мои субъективности. Я больше полагал, что сообщество "Москву отстояло", "как воевать" и организовываться - уже начало понимать, но основные бои - ещё впереди. Подходы и способы решения проблем, как я понимаю, выработаны (в общем), теперь надо тылы подтянуть и новые формы организации начинать создавать. Поле битвы - души и умы. И - сердцА. Никакая логика не победит, пока сердце не потянется к.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Шок и трепет.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 21:25

Цитата:
Я больше полагал, что сообщество "Москву отстояло", "как воевать" и организовываться - уже начало понимать, но основные бои - ещё впереди.

Именно в этом Вы совершенно правы. Основные бои - впереди. Мы еще не дошли до самого ожесточенного "Курска и Орла". Мы еще не отвоевали инициативу.

Но... уже не растерянная толпа. И уже по совершенно конретным эпизодам влияющая на ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику и идеологию.

А за Вашу оценку ресурса - огромное спасибо! Это - медаль.

По поводу обнаружения. Я редко смотрю телевизор. Но вот - попал на "Добровольцы". В конце фильма автор текста(нередко стихотворного) Долматовский объясняет, почему его герои неожиданно по фильму встречаются. Если идти по главной дороге, то встречи неминуемы.

Наш сайт - одна из самых "главных дорог". Он сканируется спецслужбами по крайней мере России, США и Израиля. Ими же и охраняется. По важнейшей причине: записным экспертам более доверия нет. А здесь рождаются и вслух произносятся идеи цивилизационного масштаба важности.

Кто до этого уровня дозрел, - находит сайт по ключевым словам. Только моих статей, перепостированых со ссылками на разные сайты, - не менее десятка. Не менее пяти - концептуальных.
А сам я пришел в сайты-предшественники сообщества, задавшись своими тогдашними вопросами, - и обнаружив очень важные ответы на них Я.А.Кеслера. - Еще до знакомства с Фоменко.

Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Вы нашли какой-то важный для Вас вопрос, который Вас и вывел сюда. Я поздравляю Вас с этим самым вопросом. А ответ будем получать вместе.

Рафинированных Знаек здесь нет. Или их уже признали "троллями".

Мы равны в честном стремлении к Правде. Не только в смысле расшифровки заблуждений и сознательных ложных интерпретаций прошлого, но и в смысле понимания настоящего. И его тенденций.

Добро пожаловать!

Отв: Шок и трепет.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 22:32

Термин "Сообщество" в первом приближении включает участников форумов Проекта "Цивилизация", Супернового, ПиС, "Новая хронология", "замороженных" "Империя" и "Артифакт" и даже форума Горма.

Это все находится в постоянном развитии и переформатировании. Но основной костяк участников сохраняется. Когда я пишу «Сообщество», то всегда понимаю под этим самую широкую трактовку термина.

Задача привлечения новых членов Сообщества никогда не ставилась. Только однажды Сальвадор пытался дать Проекту "Цивилизация" массированную рекламу.

Критическая ситуация, опасная для Сообщества возникла в 2006-2007 годах. Контроль над сайтом и форумами Проекта "Цивилизация" оказался у канадского еврея Вечного Жида. Я не раз писал, что он в этом деле исполняет свои служебные обязанности. Дист, как бы Президент Проекта «Цивилизация» к этому времени деградировал. Новый журнал Артифакт (главный редактор Калюжный) оказался под контролем американского еврея Шумаха. Форум «Новая Хронология» «забил» «антиеврейской пропагандой» провокатор Русаков. Сегодняшний актив Супернового (в целом) ушел в резервацию. Особо отмечу, что отыгрывание ситуации на поле Проекта «Цивилизация» (в широкой его трактовке) началось именно с этой резервации, вернее с «отказников», которые из него ушли, главным образом, в знак несогласия с деятельностью Вечного Жида и Диста.

Сегодняшний актив Супернового недавно предпринял попытку захватить интеллектуальное доминирование на его форумах, с превращением Око в некого гуру, типа Диста образца 2003-2004 годов. Но им аккуратно объяснили, что это невозможно. Око указали его место - один из равноправных участников форумов и не более того. Как я понял, эту ситуацию актив Сепернового оценил верно. Это и есть начало осознанного самоуправления в Сообществе. Оно уже никакого диктата (даже самого мягкого в виде поучений и обезьяньих поощрямсов своих) не приемлет.

"Боже! Он полон звёзд!"
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 23:19

Вы упомянули столько сайтов.
А они различаются направленностью работ и тематик
- по историческим темам
- по взглядам на Историю вообще и на трактовку. с точки зрения НХ
- политически
- отношением к еврейскому, русскому, славянскому,советскому вопросам
- своим видением путей развития России, территории бывСССР
- общими вопросами морали и парадигм мышления, "матриц" организации социума

Я просто то, что в журнале браузера первое увидел - туда и пошёл сразу - сюда, на СН.

Примечательна явно бросающаяся позиция участников этого форума к еврейской теме. Это - отличительная черта именно СН или - результат осознанного процесса?
А какое отношение имеют американские и канадские к НХ-сайтам? Это - следствие предоставления техники под площадки или - НХ так распространено на чужбине?
И - почему такая зависимость? Собственные ресурсы не получается организовать?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: "Боже! Он полон звёзд!"
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 23:38

Отвечу только на один вопрос.

/////Примечательна явно бросающаяся позиция участников этого форума к еврейской теме. Это - отличительная черта именно СН или - результат осознанного процесса?////

Россиянам привито табу на обсуждение еврейского вопроса. Типа интеллигентным людям это стыдно. Осознанный процесс в Сообществе - искоренение всех табу. Искореняется и табу по евреям. Еще немного и мы сможем обсуждать все аспекты еврейского вопроса свободно и как получится.

Отв: Шок и трепет.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2010 23:52

Цитата:
Он сканируется спецслужбами по крайней мере России, США и Израиля.
Это как-то определилось?
Они что объявили с какими IP ходят по сети? (:S)

Цитата:
Ими же и охраняется. По важнейшей причине: записным экспертам более доверия нет. А здесь рождаются и вслух произносятся идеи цивилизационного масштаба важности.
Станислав, если бы это было так, то весь состав дружно бы работал в РЭНД-корпорэйшн.
Я не думаю, что у спецслужб, тем более - израильских, нет более важных насущных дел...
Это - не в обиду сказано! Или - что бы унизить.
Здесь интересно, неординарно. Иногда - просто фонтан необычных мыслей.
Но - навряд ли такой махине, как современная западная иудо-христианская цивилизация, чем-то может повредить кучка интеллектуалов без средств и механизмов влияния и пропаганды, схлёстывающаяся между собой на форуме малоизвестного сайта...

Цитата:
Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Вы нашли какой-то важный для Вас вопрос, который Вас и вывел сюда. Я поздравляю Вас с этим самым вопросом. А ответ будем получать вместе.
Я устал и разочарован.
Я вижу, что ни одна из общественных идей, не ведёт (или - не привела) хоть к какому-то подобию счастья или, по крайней мере, приблизила к нему.
Мир жрёт, гадит, режет.
Друзья, знакомые, любимые, на глазах, уходят в какой-то отупелый идиотизм быта, стяжательства, национальной идеи, веры. Закукливаются в какую-то ограниченную матрицу стандартного существования.

НЕБО уходит.

Цитата:
Мы равны в честном стремлении к Правде.
А кому она нужна?
Причём та, о которой и так все знают. Или - подозревают о таковой.
А большинство - просто отгораживаются и отталкиваются от неё.
Все мы красиво говорим, собираемся на форуме, пытаемся логически отстоять свою точку зрения. Объясняем процессы. Находим причины. Пытаемся предугадать или найти следствия.
И вот я выхожу вечером в супермаркет за хлебом и во дворе вижу, как группа молодых мужиков, с бутылками пива в руках, мочатся за остановкой. Причём, сделав своё дело, они даже не стесняются застёгиваться по пути к автобусу. Всем всё ясно.
Этих - куда?
Ведь у них ЕСТЬ деньги. И туалет - за углом. И - открыт.
И такое - во всём. И - везде. Это - природа человека? Или - отсутствие околоточного с городовым на углу?
Ладно бы это касалось только люмпенов или - "мелких предпринимателей" барабашовского образца.
Но ведь это - практически - не зависит от социального уровня или географического положения.
Срут, пардон, во всем и везде.
От подъездов и до правительств.

ЧТО С ИХ мозгами НАДО СДЕЛАТЬ? И - КАК?

Цитата:
Добро пожаловать!
Спасибо.

Цитата:
Это - медаль.
А что, будут наградные? |B)

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: "Боже! Он полон звёзд!"
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 07:07

Цитата:
позиция участников этого форума к еврейской теме

ключевое слово -- "участников". Именно участники вносят свою позицию в процесс обмена мнениями.


Цитата:
А какое отношение имеют американские и канадские к НХ-сайтам? Это - следствие предоставления техники под площадки или - НХ так распространено на чужбине?

Более-менее адекватная модель для описания этого распределения может быть сформулирована через понятие "круг общения". Дробление "кругов общения" это следствие выбора тех участников, которые по разным причинам вычеркнули из своего "круга общения" других участников. (Выглядеть в глазах окружающих это может по-разному. Если решение принято "владельцем площадки" (домен, форум, сайт, другое), то кто-то может оперировать термином "изгнание". Если решение принято организатором новой площадки, то кто-то может оперировать термином "убегание" или "отделение". Если решение принято забаненым за мат и потому оскорбленным в лучших чувствах, то кто-то может оперировать термином "вообще недоразумение", но факт разрыва коммуникации всё ж остаётся. Большинство подобных решений о разрыве коммуникации происходило из одного, скажем так, "центра", хотя и традиционно перекладывалось с одной больной головы на другие.)

В любом случае, если изменение конфигурации сообщества позволяет найти методы-способы и точки приложения уму и сердцу, то это лишь на пользу, несмотря на то, что кто-то к кем-то на одном гектаре не сядет вместе. А технические способы реализации это инструменты решения.


Цитата:
И - почему такая зависимость? Собственные ресурсы не получается организовать?

Есть и такие моменты. "Позиционировать -- не мешки ворочать". Кому-то ж надо и мешки ворочать, пока кто-то позиционирует. Процесс-то довольно постепенный и инерциальный, как мышление и развитие личности. Шашкой рубать не всегда полезно. Или как там оно.. Человеку свойственно торопить события, в то время как Господь предпочитает дать им созреть.

P.S. ..опять же.. Слова у нас до важного самого в привычку входят, ветшают как платья.. Основным ресурсом сообщества являются участники, а не сайты. Когда опять начинают путать теплое с зеленым, "управлять ресурсами" на манер пастырей, а то и "владеть ресурсами" собственнически -- ничего хорошего не выходит. Вплоть до конфузов.

Отв: "Боже! Он полон звёзд!"
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, September, 2010 09:27

Цитата:
Основным ресурсом сообщества являются участники, а не сайты. Когда опять начинают путать теплое с зеленым, "управлять ресурсами" на манер пастырей, а то и "владеть ресурсами" собственнически -- ничего хорошего не выходит. Вплоть до конфузов.

Очень точное определение. Именно по этой грани разделились НП и СН, а затем и ПиС отвалились от СН.

Отв: Шок и трепет.(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 11:06

///////Я не думаю, что у спецслужб, тем более - израильских, нет более важных насущных дел...
Это - не в обиду сказано! Или - что бы унизить./////

В задачу спецслужб Израиля входит оценка перспектив его существования в обозримом будущем. Они вполне определены. Государство Израиль в сегоднешнем его виде не сможет существовать достатчно долго.

В задачу спецслужб Израиля входит мониториг степени понимания в мире вопроса о перспективах его существования. Сообщество - идеальное место для этого.

В задачу спецслужб Израиля входит управление процессом понимания в мире вопроса о перспективах его существования. Они и управляют, в том числе и в Сообществе. Самые лучшие способы управления - разложить Сообщество изнутри. Акцентировать его внимание на внутренних разборках. Переключить на неконструктивную критаку власти Рссии. Вбить в русских (а они составляют большинство Сообщества) комплекс неполноценности.

В задачу спецслужб Израиля входит отслеживание процессов формирования сообществ в Сети и отработка способов управления ими. Сообщество - идеальное место для этого.


Это пример из третьестепенных областей. На первом плане - развитие идей Новой Хронологии, которые подрывают сами основы существования государства Израиль.

И Вы считаете, что эти вопросы не актуальны для Израиля?

(tu): Pokrovsky

ложь и правда (перевертыши часть 2)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 11:24

"В задачу спецслужб Израиля входит оценка перспектив его существования в обозримом будущем. Они вполне определены. Государство Израиль в сегоднешнем его виде сможет существовать достатчно долго "В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ".

В задачу спецслужб Израиля входит мониториг степени понимания в мире вопроса о перспективах его существования. Сообщество - идеальное место для этого.

В задачу спецслужб Израиля входит управление процессом понимания в мире вопроса о перспективах его существования. Они и управляют, в том числе и в Сообществе. Самые лучшие способы управления - разложить Сообщество изнутри. Акцентировать его внимание на внутренних разборках. Переключить на конструктивную критаку власти Рссии. Выбив ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗ русских (а они составляют большинство Сообщества) комплекс неполноценности.

Это пример из третьестепенной области. На первом плане - развитие идей Новой Хронологии, которые В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ не подрывают сами основы существования государства Израиль. И Вы считаете, что эти вопросы не актуальны для Израиля?
"

ps
обратите внимание, что посыл моих "поправок" возник из вашего же "в обозримом будущем" и из безаппеляционного, менторского бездоказательного "вещания", очень сильно напоминающего вдалбливание своих идей посетителям форума...

pps
а тезисы достаточно спорны. например,
"В задачу спецслужб Израиля входит управление процессом понимания в мире вопроса" - форум слишком мал и маргинален не то что для внедрения "управления" но и не подходит по составу даже для достоверного мониторинга (кого-чего?)...
тщательнее как бы надо такие серьезные измышлизмы формулировать... имхо, конешноB)-

а то вас не устраивает, когда кто-то вещает от некоего не очень определенного обчества. а на сколько ваша манера вещания безупречна? B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Ссылки.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 11:32

А не дадите ссылок для ознакомления?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Вес.(tu)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 12:02

Исходя из тех посылов, что даёт НХ, выходит, что огромный пласт культуры, политики, морали - просто фикция. И "работают" они не на адекватное восприятие физического, психологического и морального миров человечества, а "обслуживают" процессы достижения неких целей определённой группы лиц (в сговоре).
Собственно, отсюда можно понять и недоумение арабов, длящегося с конца 19 века и сильно возросшего в 1948 году.
Но, тогда, если это так в масштабах всего человечества, то это - крайне эффективная работа. Подтверждённая веками неизменности курса и успешности достижения целей.
Если создана система логических ловушек, которая не позволяет выбраться из замкнутого круга, не только тем, против кого эта система создана, но и - самих "истопников-кочегаров", то как вы собираетесь её преодолеть? Если участникам форумов приходится прилагать значительные интеллектуальные усилия, что бы хотя бы приблизиться к пониманию наличия такой системы, то что делать остальным людям? Они ведь не располагают такими ресурсами между ушами и, просто, ЖЕЛАНИЕМ о чём-то задумываться. К тому же, не забывайте про реакцию отторжения большинством людей тех концепций, которые им трудно понять или которые не укладываются в привычную картину мира. Тем же "народовольцам", чуть ли не полвека понадобилось, что бы разложить РИ. И это при том, что недостатка в средствах "спонсоров" они явно не испытывали. И ресурс был - отнюдь не наивные гимназисточки, а прожжённый (полу)уголовный элемент с очень своебразным и неординарным способом мышления. Да и церемоний они по форумам не разводили. Большинство способно было не задумываясь "поднять на нож" того, кто угрожал их существованию или просто мешал "работе".

Всё это я к тому говорю, что мне кажется, что вы сильно преувеличиваете важность для определённых кругов существования форумов, подобных этому.
Ну, сколько людей вы способных "охватить".
А - заинтересовать?

Вот отследите по IP-шникам, много ли из моего региона стало появляться посетителей, после моего появления здесь? И - желательно выяснить - наблюдаются ли ПОВТОРНЫЕ посещения?
Почему я об этом спрашиваю?
Потому, что я многим рассказал об этом форуме. Начиная от разговоров в курилке и заканчивая "тематическими разговорами".
Наиболее частая реакция - явно видишь, как человек мысленно пальцем у виска крутит. Настолько это непривычно или раздражает восприятие.

Дальше.
Спецслужбы НЕ будут особо интересоваться открытыми площадками, куда ходят излить душу недовольные (даже, если и умные). Все службисты прекрасно знают, что бояться надо ТИШИНЫ, а не крика. Это только в фильмах киллеры изображаются габаритами со Шварцнеггера и с лицом, "явно выделяющимся из толпы". Настоящие ликвидаторы - средненькие, серенькие почти заморыши, совершенно не видные в людском скопище.
Те, кто действительно ведёт какую-то работу с целью изменения порядка, пользуются форумами на "несколько иной" технической организации. Хотя бы - организуют свои VPN.
А открытые "политические" форумы - просто "центры конденсации" и учёта сильно уже раздосадованных граждан.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

(tu): Медведев

Отв: Ссылки.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 12:12

ссылок на что? На сами сайты?

На ПЦ, где "канадский" вечный жид опять "отказывает дисту в хостинге"? [www.newparadigma.ru] -- это сайт нупогодигмы.

А ежели про Пиркса и Сальвадора, то это в навигационной панели сверху на этой же странице, см. разделы "Полигон" и "Салон". Это физически отдельный экземпляр форумов, хотя и расположенный на этом же хосте.


А ежели ссылок на сам процесс "как это делалось в Одессе", то в Неформате где-то хранятся подборки этого неформата...

Отв: Вес.(tu)(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 13:16

Вопрос о спецслужбах - отвлеченный вопрос. Я высказал свое мнение, основанное на моем понимании логики развития мира и моих наблюдениях в Сообществе. Вы - свое. Это не тот вопрос, в котором дискуссия поменяет наши мнения. Только отмечу, что Сеть сделала в мире идей революцию. Насколько она будет глубока - понять 10 лет назад было невозможно. Поэтому все спецслужбы плотно занимались этим вопросом. Занимаются они им и сейчас. Это первое. Второе. Сообщество уникально хотя бы тем, что в относительно постоянном составе существует несколько лет. Кроме того, оно разрабатывает идеи "Новой Хронологии" во всем их разнообразии. Сообщество - ярчайшее явление в Сети с начала ее существования.

////Если создана система логических ловушек, которая не позволяет выбраться из замкнутого круга, не только тем, против кого эта система создана, но и - самих "истопников-кочегаров", то как вы собираетесь её преодолеть? Если участникам форумов приходится прилагать значительные интеллектуальные усилия, что бы хотя бы приблизиться к пониманию наличия такой системы, то что делать остальным людям? Они ведь не располагают такими ресурсами между ушами и, просто, ЖЕЛАНИЕМ о чём-то задумываться. К тому же, не забывайте на реакцию отторжения большинством людей тех концепций, которые им трудно понять или которые не укладываются в привычную картину мира./////

Сообщество не является политической партией и не ставит перед собой политические цели (за исключением некоторых его членов, конечно). Сообщество - это, в целом, исследовательский проект. И наиболее вовлеченные в него люди работают сами на себя. Их главная личная цель - вырваться из "матрицы". Это можно сделать, поняв ее структуру, способ создания, цели создавших и создающих, .... Особо отмечу, что этот вопрос "как вырваться из матрицы" каждый решает сам.

////Тем же "народовольцам", чуть ли не полвека понадобилось, что бы разложить РИ. И это при том, что недостатка в средствах "спонсоров" они явно не испытывали. И ресурс был - отнюдь не наивные гимназисточки, а прожжённый (полу)уголовный элемент с очень своебразным и неординарным способом мышления. Да и церемоний они по форумам не разводили. Большинство способно было не задумываясь "поднять на нож" того, кто угрожал их существованию или просто мешал "работе".////

Это ошибочное мнение. "Народовольцы" оседлали несколько процессов, объективно протекающих в обществе. Один из них - формирование полуинтеллигентной антиэлиты. Второй - разложение Российской империи. То есть "народовольцы" не разлагали Российскую империю. Она разлагалась сама. Появление "народовольцев» - это одно из объективных последствий объективного процесса разложения.

Но это так, к слову.

(tu): Pokrovsky, Maus

Отв: Вес.
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 14:59

Цитата:
Только отмечу, что Сеть сделала в мире идей революцию.

не могли бы вы пояснить мысль. а то я как то не вижу никаких новых идей в сети и не вижу революций тем более в мире идей

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Вес.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 15:38

Бог подаст!
Отв: Шок и трепет.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 16:29

Цитата:
Здесь интересно, неординарно. Иногда - просто фонтан необычных мыслей.
Но - навряд ли такой махине, как современная западная иудо-христианская цивилизация, чем-то может повредить кучка интеллектуалов без средств и механизмов влияния и пропаганды, схлёстывающаяся между собой на форуме малоизвестного сайта...

Здесь черпаются идеи. Мне это известно из ОЧНОГО общения. Вживую.
С сотрудниками ФСБ, ГРУ...(не все службы можно называть, многие скрываются под разными как бы не "спец" крышами).

Феномен СН состоит в том, что он формирует сам смысл существования спецслужб. Именно так! А что им делать? Зачем они нужны? Они могут вылавливать информацию, но нужны идеи - зачем. В каком ракурсе эту информацию перерабатывать в какие-то выводы. Нужно нечто руководящее.

Это самое "руководящее" вырабатывается на единственном в мире сайте СН.
Сознательно и демократично. В спорах по самым животрепещущим проблемам. Самого высокого уровня.

Вопрос, "куда плыть", - весьма серьезный. Ответ могут вырабатывать очень немногие.
Так вот. Я лично несколько раз за жизнь получил такую оценку. На защите диисертации мой научный руководитель высказался. Дескать, пришел ко мне молодой человек, самоуверенный, сам выбирающий, что нужно исследовать, что делать. Я им не руководил. Я даже не контролировал, как он напишет автореферат. Но только на защите я понял, что только с такой самоуверенностью и можно было взвалить на себя ту задачу, которую он решил.

Это - формула. СН - круг интеллектуалов, который взваливает на себя задачи мировой значимости. САМ ВЗВАЛИВАЕТ. А других командующих у мира и у его спецслужб просто нет. Они поддерживают статус-кво, а куда плыть - не представляют.

Мы СОЗНАТЕЛЬНО вырабатываем курс. Не для страны - для человечества.

Ответственность за произносимое.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 17:30

Уважаемый Станислав!

То, что вы написали - не относится к разряду слов, которые просто так можно произносить.
Или это совершенно откровенный блеф, или человек, имеющий такие контакты НЕ будет их произносить.
Просто исходя из "законов жанра".

Вы описали или Римский Клуб или - РЭНД-Крп в году эдак 62-м...

Извините, но я просто не верю, что бы вот так, за хухры-мухры я смог наткнуться в сети на сообщество интеллектуалов, определяющих и ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ пути движения всего человечества.

Заметьте, сейчас и сегодня - время посреди воскресения. И погода на европейской части бывСССР - чУдная. "Нормальные"люди за экранами мониторов сейчас не сидят, а часов 20 уже как - на дачах и за городом.
Я-то - ладно - мне через неделю проект сдавать. И я по жизни из разряда "дураков работа любит - я без дела не останусь".
Ну, а - остальные интеллектуалы?...
Никого не желая обидеть, ... но мне представляется некий обобщённый портрет того, кто будет таким образом своё свободное время проводить... ;)

Просто хочу знать. Пусть это и будет последним знанием в жизни.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

похоже, вы обиделись
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 19:22

с чего бы это? B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Брек (adm)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, September, 2010 19:26

Госплан, как и Техфорум, не для личных разборок. Коллеги, не заводитесь. Обоих вынесу. Спасибо за понимание.
Отв: Ответственность за произносимое.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 19:27

Цитата:
Просто исходя из "законов жанра".

Это - новый жанр. Которому не требуется конспирация. Наоборот - полная открытость. Искренность. Правдивость.

Завравшемуся, обманывающему себя миру, - можно противопоставлять только Правду.

Разумеется, такой, ищущий именно Правды, ресурс, - естественным образом становится Римским клубом. Вы правильно все вычислили. Практические подтверждения влиятельности клуба - уже есть.

Отв: Вес.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 19:50

Цитата:
Сообщество не является политической партией и не ставит перед собой политические цели (за исключением некоторых его членов, конечно). Сообщество - это, в целом, исследовательский проект. И наиболее вовлеченные в него люди работают сами на себя. Их главная личная цель - вырваться из "матрицы". Это можно сделать, поняв ее структуру, способ создания, цели создавших и создающих, .... Особо отмечу, что этот вопрос "как вырваться из матрицы" каждый решает сам.

Здесь нужна поправка. Сообщество является политической партией, ищущей Правды и Праведного миропорядка. Оно переросло привчные рамки противопоставления капитализма коммунизму. Но еще не пришло к новому пониманию - новой парадигме. Схватка вокруг нового проекта. Выглядящая как оценки старого.

Мы с Вами, АнТюр, уже определились в главном направлении - СМ. Это направление уже стало предметом пристального внимания российской власти, зарубежья, Церкви. Не прошло и полгода...

Отв: Ответственность за произносимое.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 19:54

Цитата:
Вы описали или Римский Клуб или - РЭНД-Крп в году эдак 62-м...
Извините, но я просто не верю, что бы вот так, за хухры-мухры я смог наткнуться в сети на сообщество интеллектуалов, определяющих и ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ пути движения всего человечества.

Я сам в это еще не верю. Но этим летом я вдруг стал объектом жуткого натиска - с меня трясут тексты. С разных сторон.

Отв: Вес.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 19:57

///Сообщество не является политической партией и не ставит перед собой политические цели (за исключением некоторых его членов, конечно).////

В скобках я как раз имел в виду Вас.

Что касается меня, то я не вхожу ни в одну партию, не ищу Правды и не хочу наступления Праведного миропорядка.

Более того, я всегда буду по другую сторону барикады по отношению к борцам за Праведный миропорядок. Даже в том случае, если с ими будет Бог.

Отв: Вес.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 20:59

Цитата:
В скобках я как раз имел в виду Вас.

Спасибо!

Я бы не хотел славы "не ставящего перед собой политических целей". - Хоть не молодой, но все мужик, а не б...дь придорожная.

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 51

This forum powered by Phorum.