Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
тренд есть
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 11:51

первый шаг -отказ от трудноперерабатываемых материалов и замена их саморазлагающимися

за подробностями в яндекс со словами "пластиковый пакет" и "запрет"

это капля в море
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 12:22

такими темпами переход к хотя бы 80%-й перерабтке произойдёт после полного экономического и экологического краха.
Отв: Да(tu)
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 16:31

Этот древний принтер я именно подключал к нотебуку. Он был у меня походным - всегда лежал в багажнике. У него был приятный наворот - он питался от отдельного блока питания 12 вольт, так что он сам просился поставить его в машину. СЕЙЧАС ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ, с.ки.

(tu): sezam

Ага,
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 16:35

Компьютер будет нанесен на лоб? Или на мочку уха? А мыться как будем - предупредят, что раздеваться надо, или так из шланга окатят, без предупреждения?
Цитата:
Нет шкафов с вещами, нет посуды, кранов с холодной и горячей водой, да и кухни нет, нет спальни. Квартиры в любой части света выглядят одинаково и находятся в коллективном пользовании.

Отв: Ага,
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 16:46

Уши будут одноразовые. И шевелюры, и пенисы. Семенники будут многоразовые, а вместо простаты - картридж.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв:пистёшшш
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 14:20

Цитата:
Да, потому что, в принтер заложена бомба - маленькое капроновое колёсико, которое с одной стороны, ломается как копроновое, с другой, стоит как полнового принтера.

Модель принтера, где стОит "колесико"?

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

британцы шизеют(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 15:47

Цитата:
а британской природе нанесет еще и вред – так как долгий срок службы вещи предполагает большее количество стирок, порошка, отбеливателей, а значит и затрат электроэнергии (а это работа электростанций с их отходами) и вредных выбросов. Неужели из этого круга нет выхода?


новые шмотки в стирке не нуждаются?

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Andrew

Отв: британцы шизеют
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 17:24

Тоже зацепило. Чистый НЛП. Или, может, они про одноразовые рубашки говорят: надел-снял-выкинул? :-))
про одноразовую одежду
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 18:41

вспоминается середина 80х. тогда много херни неслось по советскому народу про западный образ жизней. одно из основных сказков было про то что оне, эльфы благословенного запада, ваще ничо не стирают а всё грязное выкидывают. пиздеж конченый.


Цитата:
они про одноразовые рубашки говорят: надел-снял-выкинул? :-))
вот это врядли - стиральные машинки, порошки, водопровод/канализация и защита окружающей среды тоже не хилый бизнес.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: меня давно интересует(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2010 14:32

вот эти "быстроразлагающиеся на природные компоненты" разовые вещи - посуда, ткани.
Чем разложение на неизвестно какие "природные" гниль и яды лучше, чем нейтральность и неразлагаемость в течение десятков лет (как тот же полиэтилен)?

В конце концов, кварцевый песок тоже не разлагается тысячелетиями - так какая проблема, если в нем будут полиэтиленовые или стеклянные песчинки?

Это еще надо выяснить - столь уж ли невинны те "природные вещества", на которые разлагается эта разовая гадость.

погугли в яндексе

(tu): котельников

Отв: меня давно интересует
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2010 14:53

мы сами тоже "разовая гадость"

жить надо так, чтоб потом благополучно разложиться на этиловый спирт и воду.

Отв: мы - может и тоже
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2010 15:34

но торопиться разлагаться как-то не хочется.
Я говорю только и исключительно о призводимом нами продукте.


>> мы сами тоже "разовая гадость"
жить надо так, чтоб потом благополучно разложиться на этиловый спирт и воду.
>>

надо кушать дрожжы и сахар.

погугли в яндексе

Отв: Не пистёшшш,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2010 20:36

а некорректная формулировка. В любом лазернике НР сейчас стоит пара капроновых или фторопластовых фасонок, именуемых "бушинги", в которых вертится термовал. Стоимость их - копейки, а срок службы на порядок поменьше, чем у термоплёнки, и на пару порядков - чем у вала. А истирание их приводит к гарантированному обрыву плёнки и 50% повреждению вала. Замена вала и плёнки (расходка + работа) равна стоимости принтера без картриджа.

Информация должна быть свободной

Отв: Не пистёшшш,
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2010 22:53

Там не истирание было. Там колесо тупо лопнуло пополам, как лопается пересохшая пластмасса. Хотя, он года три, а то и пять, плотно работал, но, все-же, хотелось бы, чтоб такие вещи были надежнее. В сервисном центре НР сказали, что таких колес уже не делают, а искать их со старого принтера нет смысла, так как у неисправных принтеров этой марки в 99% случаев именно оно и неисправно. И если кто-то будет утверждать, что это не специальная закладка - я смеюсь.

Кстати, именно по струйным принтерам я вижу явный регресс в потребительских свойствах. Качество печати не возрасло, но, мой первый позволял печатать на картоне и толстой пленке (была подача сзади), он же имел внешний блок питания, и мог питаться от автомобильной сети. Сейчас таких НЕ ДЕЛАЮТ!

То есть, понятно, есть вилка - у хороших вещей затраты на их производство выше, а покупают их реже. Вот производитель и выкручивается.

Расскажи это
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, July, 2010 11:59

Цитата:
Ну вот - на наших глазах в течение нескольких лет появилась, расцвела, загнила и быстро сдохла целая отрасль - производство видеомагнитофонов.
Ну и нафиг в этих изделиях какая-то добротность?!

производителям жестких дисков.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Расскажи это
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 06:22

Жесткие диски - особь статья, ибо они не просто работают, но еще и хранят информацию. Собственно, это главое для них.

о все равно - вопрос недалекого будущего. Вот-вот твердотельные накопители подешевеют, и винты уйдут в туман.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Не пистёшшш,
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 11:25

Цитата:
В любом лазернике НР сейчас стоит пара капроновых или фторопластовых фасонок, именуемых "бушинги", в которых вертится термовал.

таких пластиковых (или медных) подшипников в принтерах насчитывается десятки. Причем пластиковые часто надежнее медных.
А термовал в принтерах ХП отсутствует напроч. Есть узел термопленки, неподвижно закрепленный. Вращается только термопленка за счет прижима к резиновому валику. Резиновый валик (или нижний фиксирующий узел) вращается на шарикоподшипниаках или пластиковых втулках. И то и другое стоит копейки. Как и пленка, которую можно подобрать из других аппаратов или купить у сторонних производителей (в том числе украинских или российских) очень не дорого.

Что касается мифических "капроновых колец", которые лопаются по сигналу масонских правительств - случается это далеко не всегда. Мне попадались принтеры ХП уровня рабочей группы с относительно небольшим заводским ресурсом (LJ2200 например) со счетчиком в 3 млн. отпечетков за 4 года.
Это не просто много.

А вот ситуевина, когда лопается керамическая пластина, которая нагревает пленку и резиновый вал - это действительно дорогой ремонт.
Но лопается эта деталь исключительно в следствие перепада напряжения в сети (привет советским сетям 220в 50 гц).

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Вопрос терминологии -(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 13:52

называть ли резиновый прижимной - термовалом. Возможно, среди профессионалов это западло, мне всё равно. Важно, что порванной термоплёнкой он нередко царапается, и после обрыва плёнки его советуют менять. но даже без него, и наплевав на остальные подшипники, обрыв термоплёнки (ценой в 10 баксов) из-за истирания бушингов (ценой 0.5 бакса) - самая частая поломка хулетов бытовых серий. Учитывая, что меньше 50 баксов за замену никто не возьмёт, а 10ХХ-11ХХ без картриджа стОит те самые 60 енотов - классика: не было гвоздя - подкова пропала...
Ну а у кого сети до сих пор "советские" (хотя страдают перепадами они отнюдь не поэтому =)) - не надо нищебродствовать, фильтры рулят.

Информация должна быть свободной

(tu): Козлов Евгений, котельников

А какая разница,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 14:19

если твердотельные накопители будут также ломаться (из-за закладок), как жесткие диски?
У человека появилась потребность в "вечном" хранилище информации. Но эта потребность идет в разрез с желаниями бизнеса - продавать потребителю каждые два года новый жесткий диск. А зачем мне каждые два года получать ремонт винчестера и геморрой с переносом данных? В топку такой "бизнес". Вместе с капитализмом.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Айтишнег бл
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 15:44

Ты исходный пост чЕтал?
Напоминаю. Там речь идет о старом ХП с элементами глобального антипатриоторассейского заговора в виде колёсика, ломающегося во время печати судьбоносных суперпатриотических листовок.
Принтеру этому не менее 5 лет (выпуск зп прекращен), а то и больше, т.к. в загашнике у любого сервиса есть разбарахоленные девайсы, из которых можно наковырять любую деталь.
Напоминаю, что лет 5-6 назад простой лазерный ХП, Кэном или прочий Лексмарк стоили 250+ бакинских. Пока не проявилась страшная гримаса корейского империализьму в лице Самсунга, в течение полугода опустившего цены на лазерники в 2+ раза. Капитализмус с мать его конкуренцией.
Сейчас за 250 уев можно купить лазерный девайс с двусторонней печатью (спасем леса - место обитания Покровского и команды), сетью и прочими радостями - чуждыми настоящего руссопатриота.

Цитата:
Ну а у кого сети до сих пор "советские" (хотя страдают перепадами они отнюдь не поэтому =)) - не надо нищебродствовать, фильтры рулят.

Для особо одаренных айтишнегов поясневаю - в момент печати потребление принтера 1,2-1,5 кВт. На термоузел напруга подаёца (как правило) открыванием семистора - т.е. напрямую с розетки. Если в этот момент пьяный дядя Вася в соседней подстанции врубил подгоревший пакетник - керамическая пластина с графитовым напылением идет по п...
Вместе с фильтрами, которые для лазерников как мертвому припарки.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Очень приятно,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 16:24

а я инженер - и не бл.
В исходном посте возраст и модель не указаны, так что пример 50-центовой закладки в 60-енотный принтер вполне корректен.
Ну а если повезло оказаться на одной фазе с дядями Васями и подгоревшими пакетниками (в чём, конечно, вина исключительно советских 220В-50Гц), а грамотные хулеты не озаботились защититься копеешным кондёром от пьяного советского рудимента, значит придётся, повторю, не нищебродствовать с "сатурнами" сторонних (в том числе украинских или российских =)) кетайских производителей, а ставить полуторакиловаттный упс - всего-то полкило енотов всё счастье =)

Информация должна быть свободной

Отв: Айтишнег бл
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 17:38

Цитата:
Ты исходный пост чЕтал?

Я и пишу, что меня бесит, что принтер работал не большке пяти лет, а Игорек мне впаривает, что ему УЖЕ пять лет и пора выбрасывать. Ты сам разберись с чем ты споришь. Я вот не хочу менять принтеры каждые пять лет. НЕ ХОЧУ. Я хочу железный принтер, который останется внукам. Пусть он и стОит в десять раз дороже.

Цитата:
Вместе с фильтрами, которые для лазерников как мертвому припарки.

Есть такая штука, как бесперебойник. В нем стоит аккумулятор, от которого вся техника и питается. Аккумулятор, в свою очередь, подзарежается от сети 220. Непосредственной связи между сетью и потребителем нет. Потребитель получает стабильное, незамутненное напряжение частотой ровно 50 герц от генератора бесперебойника. Бесперебойник стоит от 500 рублей. Доступен всем. Привет совецццким сетям и пьяному дяде Васе с подгоревшим пакетником.

Отв: Айтишнег бл
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2010 18:21

котельников Написал:
-------------------------------------------------------

> Я и пишу, что меня бесит, что принтер работал не
> большке пяти лет, а Игорек мне впаривает, что ему
> УЖЕ пять лет и пора выбрасывать. Ты сам разберись
> с чем ты споришь. Я вот не хочу менять принтеры
> каждые пять лет. НЕ ХОЧУ. Я хочу железный принтер,
> который останется внукам. Пусть он и стОит в
> десять раз дороже.

дык не вопрос
кинь мне предполагаемую нагрузку по печати, я совершенно безвозмездно т.е. дадом нарисую модель, которая проработает хрен знает сколько лет.
А у внуков еще надо спросить, нужен ли им дедушкин хлам.

>
> Есть такая штука, как бесперебойник. В нем стоит
> аккумулятор, от которого вся техника и питается.
> Аккумулятор, в свою очередь, подзарежается от сети
> 220. Непосредственной связи между сетью и
> потребителем нет. Потребитель получает стабильное,
> незамутненное напряжение частотой ровно 50 герц от
> генератора бесперебойника. Бесперебойник стоит от
> 500 рублей. Доступен всем. Привет совецццким сетям
> и пьяному дяде Васе с подгоревшим пакетником.

Еще раз. Полуторакиловатный бесперебойник не потянет самый мелкий лазерник, т.к. он (бесперебойник) отреагирует на резкое повышение потреБляемой мощности в момент печати. Грю как доктор.
Есть бесперебойники, которые могут потянуть принтер, но стоят они на порядок дороже самого принтера.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Немецкие нанороботы в обмен на газ и нефть из русских труб
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2010 01:24

Изюм:

"Высочайшие стандарты и точность современной роботизированной сборки ...

... себестоимость роботизированной сборки ...

... сами линии делают международные консорциумы.

... ключевые производства процессоров (Заводы Интел) только на Тайване.
Те новейшие "чистые комнаты" Интел держит только в Тайбее.

Поэтому когда Путек распинается про "бизнец" и типа "наш купец-
ваш товар" становится смешно.Когда Диманчик ведет "продвинутый"
диалог с Терминатором по поводу "кремниевой долины" становится
наоборот грустно ...Кремниевая долина -это комплексный НИИ -
жесточайшим образом управляемый суперкорпорациями .
Штаб квартира и головной комплекс Интела же- находится в Портленде
городе роз и фей в Орегоне".


Нет "логической" связи между началом текста и концом.

При чем здесь сраный еврейский "Интел"?

Все решает исключительно немецкая "точная механика и оптика", как в эпоху фотоаппарата "Лейка"/"ФЭД", который якобы свинчивали "беспризорники Макаренко".

Сегодня немцы и Путин с Медведевым окончательно положили на Джексона-Вейника и покупают на газпромовском корню у немцев таких роботов, какие никакому "Интелу" и не снились - еврейские доллары немцам больше не нужны, пора рейхсмарку возрождать. Русско-немецкая лавочка по продаже доступа к немецким супернанороботам сегодня носит рабочее название "Сколково". См. "Школка виноградная" - этакий вегетарианский бизнес-инкубатор-рассадник.

Евреев просят "не беспокоиться" - т.е. даже близко не подходить. Вексель/берг (кликуха "Гора Векселей", или "Хранитель Векселей") там только ради смеха и "фаберже". Да и нано-Чубайс только временная отвлекуха - чтоб недобитые джексон-вейники не рыпались и не воняли.

Отв: А какая разница,
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2010 01:34

вообще-то спрос на новые жесткие диски подхлестывают не поломки по вине коварных "закладок", а:
-увеличение в размерах медиафайлов
-увеличение пропускной способности Сети, по которой они гоняются

Именно
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2010 10:31

Например, в максимальном качестве Властелин морей весит 98 гигов - 30% стандартного диска для ноута. Кстати, Белл занимается пропускной способностью текущих кабелей. Вроде получается - обещают за 5-10 лет довести тырнет до 100 гигов - пропускная способность. Посмотрим

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Именно
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2010 10:48

Совершенно очевидно, что такие объемы требуют замены сегодняшнего оборудования, вплоть до телефонного кабеля в квартире.
Или вы остаетесь с котельниковым паять лопнувшее колесико дедушкиного принтера Зингер

Это не я
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, August, 2010 14:07

Это Белл ищет способы продления жизни текущих кабелей. И оно право. Если до 1 гигабита доведут - до честь им и хвала. Но обещают до ста - на текущих кабелях

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Немецкие нанороботы в обмен на газ и нефть из русских труб
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2010 10:02

"Вексель/берг (кликуха "Гора Векселей", или "Хранитель Векселей") там только ради смеха и "фаберже". Да и нано-Чубайс только временная отвлекуха - чтоб недобитые джексон-вейники не рыпались и не воняли."



этот ваш вывод на чем основан?

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Я знаю ответ
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2010 11:02

внутреннее ухо у Молотова - за все в ответе

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 21

This forum powered by Phorum.