Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
А понты - ксюхам.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 21:25

Остальные поймут.
А врачи - диагностируют.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

В частности - по рекламе.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 21:31

А - на кой?
Например, та же реклама прокладок женских...
Вполне хватило бы помещение статей и картинок в журналах (или - вообще в буклетах или на плакатиках в женских консультациях)...
Короче, реклама - сугубо для целевой аудитории и по установившимся "тематическим каналам доставки информации".
Кроме того, тут и по мозгам бить никого не будет: это ж сколько рекламистов, стилистов, фотографов, операторов, режиссёров, статистов и прочей шелупони пасутся, что бы не просто сказать "Не пахни! Подтирайся и не протекай!", а ещё и подать это под соусом "успешности" или в антураже "избранности"...
А так - резерв свободных рук какой будет!
Те же улицы мести...
Регулярно...

И так - практически во всём и по любой теме!
Да там не один десяток миллионов "горячего резерва" найдётся, кто не занимается производительным и общественно-полезным трудом!...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Главное(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 21:57

А причем тут руководители, пусть они семи пядей во лбах, - если технология тонко подстоена под прежнюю структуру спроса 1300 кг бензина и 600 кг дизтоплива на американскую душу, - и вдруг стала круто меняться? Гораздо быстрее, чем можно менять железо. И главное - со снижением общего спроса.

Впрочем, повторяюсь, вопросы не ко мне.

Я просто представил в наглядном для публики виде кошмар, который творится в нефтебизнесе. Ну просто запросили с меня экспертную оценку ситуации на энергорынке к сентябрьскому совещанию Европа-Россия по энергобезопасности. Репу чесал, в сведениях разбирался, - и таки выдал. Два месяца после моей аналитической записки подтверждают мой набросок ситуации.

Все! - Никаких закулис или попыток кого-то обмануть. Смотрите в Сети, анализируйте цены, запасы. Все в Ваших руках. Я только ФИЛОСОФСКИ обозначил НЕИСПРАВИМУЮ в РЫНОЧНОМ ОБЩЕСТВЕ ситуацию, на которую специалисты того же самого рынка смотрят с НИЗМЕННЫХ позиций "эффективных менеджеров", - которые и вправду низменны и непродуктивны. - Вот это я именно УТВЕРЖДАЮ. "Эффективные менеджеры" - просто неадекватны современному миру. Они отстали от него лет на 30-40. И сегодня могут быть только пациентами психиатрических клиник.

От этого утверждения не отказываюсь. "Эффективные менеджеры", начиная с президента РФ Медведева, начиная с Чубайса и Кириенко, - просто УМСТВЕННО НЕПОЛНОЦЕННЫЕ. Путина из этого списка исключаю. Он пока просто слабоват в среде придурков. На самом деле - он Человек. Кстати, исключаю и Кадырова. Тоже - человек!

(tu): Lit

Вопрос по химии.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 21:57

А сколько вообще можно хранить бензин и ДТ?
Есть у него "срок годности"?

Только дошло, что вообще никогда об этом не задумывался!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Вопрос по химии.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 22:05

Вопрос не о сроке годности, а о нарастании вероятности прорывов и искр, провоцирующих страшные взрывы.
Отв: В частности - по рекламе.
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 22:39

Цитата:
А - на кой?
Например, та же реклама прокладок женских...


у вас чо в Харькове - это рекламируется уличной рекламой?

Уличная реклама - это неон , сейчас светодиоды, в общем моргает, светится - красиво...

Отв: Вопрос по химии.
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 22:40

чистый - пох срок очень большой ( можно откопать каку-нить амфору с бензином и заправиться)

смесь с маслом недолго (из за масла)

Дык - не только.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 22:52

А что телевизионная реклама об том же - не из той же оперы, по-Вашему?
А если телеэкран - на фасаде здания?
А "у нас в Харькове" - всякое бывало... Первая Столица (хотя и бывшая и не долго) - фигли?
У нас вот и в ближайшее воскресение ещё и не такое ожидается...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Странно
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 23:03

Цитата:
А "у нас в Харькове" - всякое бывало... Первая Столица (хотя и бывшая и не долго) - фигли?


лучший город Украины - Шепетовка, о который бьются волны атлантического океана....

Согласен!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 23:10

Вы что думаете, я из-за и на волне квасного патриотизма в срач по поводу междворовой пузометрии ввяжусь?
Я чудово розумию у якому мисци мешкаю. Що воно такэ було, е и, писля недильных выборив, будэ.
Алэж таки я в ньому живу. Иншого доки ще нема. З цього намагаюся не гадыты всэрэдыни та биля своеи хаты.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

готовый
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2010 23:32

к употреблению (т.е. на заправке) около двух месяцев. На НПЗ впрочем может быть совсем другой.
у меня в сарае
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2010 11:24

пару лет валялась канистра 24л (полная), разбодяженного маслом бензина для 2-х тактного мотора.
Оказалась не нужна после покупки 4-х тактного.
Заехал приятель с катером на 2-х тактной 50-ке. В момент спуска на воду выяснилось, что бензин для мотора он не взял. Залили мой и поехали, как дети в школу.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Отв: у меня в сарае
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2010 11:33

производители ЛМ не рекомендуют долгое хранение разбодяженного бензуса...
Сам иногда заливал в мотор после зимнего хранения и тоже ничего...теперь осенью по окончанию навигации выливаю остатки и сжигаю...

думаю, что
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2010 11:51

эти рекомендации связаны с тем, что масло оседает (или наоборот всплывает) со временем. И если канистру хорошенько не взболтать (перед употреблением), то смесь после хранения может не понравица мотору. Фактически что бензин, что масло - производные от одного.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

А без понтов нельзя!(tu)
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, October, 2010 21:46

А frank прав - без понтов наступит полный хаос и всемирный кризис.
Потому, что рухнет вся пирамида общественных отношений! - Кто заставит целый день работать человека, если его самого не будут гнать понты купить модный шмот или крутой автомобиль?

(tu): котельников

Можно.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2010 00:08

Если дойдёт, куда эти понты ведут...
Но - сомнительно.
Ну, а , например, я же - без понтов живу.
И - ничего. Не отощал и не похудел даже.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

не можно
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2010 12:45

как какойтотам француз - после нас хоть потоп. его современные последователи если и поймут что потоп не после, а на их жизню придет только ускорят потреблядство. тут и "аэлита" толстого вспоминается и замечательный мульт конца восьмидесятых про то как три зверюхи (заяц, кабан и еще кто-то) нашли ящик исполнения желаний и пресытившись стали гадить в него.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: не можно
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 01, November, 2010 14:37

Ув.fank, а вы не помните хотя бы названия этого мульта? Я его давно ищу. Зацепок нет, кроме содержания. Его в школе надо показывать регулярно. Очень воспитательный.
сам мучаюсь
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2010 15:03

(:S)

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

отмучался(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2010 09:26

с помощью супруги вспомнили - "медвежуть" союзмультфильм 1988 год [www.youtube.com]

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Lit

Отв: отмучался
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, November, 2010 09:47

Спасибо!
Солнце- на дне океана...
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2010 18:00

Смотрел передачу ББС про океан....
Оказывается на дне его милионы лет идет дождь из органических останков...
Буквально дожлт на видео это хорошо видно..
И на средних глубинах километр два и более на дне не дно, а только начало многокилометрового ОРГАНИЧЕСКОГО СЛОЯ...

А оганика это нефть газ и прочее....

бери не хочу.....

Ага - бери...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2010 22:25

Чо ж не берут?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Ага - бери...
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2010 23:49

Wlad_II Написал:
-------------------------------------------------------
> Чо ж не берут?


как "сланцевый газ" - "бери не хочу".

Пока дешевле на суше...
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2010 12:31

Вопрос времени и знаний....
Пока дешевле на суше... Но технологии то развиваются.
Раньше нефть добывали на глубинах несколько сотен метров, теперь в несколько километров.


Wlad_II Написал:
-------------------------------------------------------
> Чо ж не берут?

В Сочах -уже работает
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2010 14:54

В Сочах -уже работает!
В частных домах по участку разбросаны светильник которые в Ашане по 100 рублей...
Там корпус, светодиод аккамулятор... Забавно ночью смотрятся....

Но к утру тухнут...

Отв: А трубы под водой меньше весят!
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2010 20:24

Только людей под воду пихать не надо.
Роботов туда, подводоходов. И дороги под водой - на дне!

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 43

This forum powered by Phorum.