Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Памятник тов. Сталину(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2011 10:40

Выношу тему сюда, как зеркальную "Учебник5".

Сталин. [www.supernovum.ru]

Это тоже История, но сокращенная до пропагандистского штампа. (распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение).
И если история древних веков, в том виде, как она предсталена в учебнике, кажется мне проплаченной турфирмами, то самая недавняя выглядит как написанная сотрудниками сикрет сервис.

Надо нам попрощаться с такими историями.
Без жесткой идеологической платформы судьба России кажется мне неопределенной.
Пора уже однозначно решить, сколько России лет.

Я считаю, что на памятнике Сталину самого Сталина может и не быть. Вообще. Это может быть например Российская Империя восставшая из руин, огромный корабль, повернутый к новой Цели.
Единый живой организм движущийся через тернии к звездам.

(tu): котельников, Pokrovsky, Lit, wolkwww, vmizh

Отв: Памятник тов. Сталину(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 17:50

В сущности, памятник Сталину есть. Это ракета, рвущаяся вверх около ВДНХ. Только на Аллее космонавтом не хватает бюста Сталина.

Высотки типа МГУ, гостиницы Украина, домов на Красной Пресне, на Котельнической набережной, на "Красных воротах" - тоже памятники Сталину.
Понятие "сталинская квартира", кстати, одна из наиболее престижных и дорогих на рынке, - тоже памятник Сталину.

(tu): Навигатор, Козлов Евгений, vmizh, котельников

Отв: Памятник тов. Сталину(td)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 17:56

согласен, но речь идет о том, чтобы сброситься и поставить памятник сейчас, как развитие проекта ДР Сталина. (предложение Мауса)

(td): Palex

Отв: Памятник тов. Сталину(td)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 18:39

Пускай нам общим памятником будет
Построенный в боях социализм
(В.В.Маяковский)

Сброситься можно. Но только не на памятник. На БОРЬБУ. Вот она и будет памятником. Лучшим из памятников. А монумент воздвигнем после Победы.

Я понимаю, что памятник Сталину - знамя. Но, кроме знамени, нужно оружие. 99,9% средств должны быть направлены на изготовление оружия, на создание армии. И только малая часть - на пошивку знамен. Я лично сяду за компьютер и перечислю деньги в фонд памятника Сталину, но только при этом условии. Пусть не 99.9%, а только 90%, - но они должны уйти не на надгробие, а на оружие.

(tu): Palex (td): Lit

Отв: Памятник тов. Сталину
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 23:59

если это шутка, то она не смешная.
армия уже есть и служат в ней преимущественно русские ребята.
Вы с кем воевать собрались, в кого стрелять?

Отв: Памятник тов. Сталину(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, February, 2011 04:46

Боюсь, что это не шутка. Некоторым особо горячим товарищам очень хочется пострелять в знаковые фигуры у власти. При этом они не понимают, что тем самым они выполнят мечты и заветы Ходора и Березы, которые через СМИ накрутили им мозги. Индивидуальный террор ничего не решает.

(tu): Навигатор, vmizh

Отв: Памятник тов. Сталину
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 09:48

Цитата:
Высотки типа МГУ, гостиницы Украина, домов на Красной Пресне, на Котельнической набережной, на "Красных воротах" - тоже памятники Сталину.

с этим можно поспорить. эти "высотки" - вовсе и не высотки, а подделка под оные за морем. одно здание МИДа чего стоит...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Был такой товарищь - Геростра́т
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 17:42

И его имя (в отличии от остальных поджигателей ценностей) помнят.

Помнят его одного, а остальных постоянно забывают.

Может, в этом и состоит пугало для коммунистов. В тоталитаризме.

И с этой точки зрения - памятник сталину - в качестве пугала - должен сущестовать всегда. Совместно с гитлером.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: В 1825 - на Сенатской площади
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 17:49

И 9 января 1905 -

ситуация была похожая

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Высшая глупость.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 20:13

Не только уравнивание друг с другом данных персонажей.
Как-то настораживает.
А почему памятник должен быть пугалом для коммунистов?
К тому же - опять страшилка про тоталитаризм...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Эмоции(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 21:38

Мы не должны любить свое прошлое или бояться его. Это лишнее. Мы должны извлекать из прошлого уроки. Наматывать на ус, как второй раз не наступить на грабли. Понять тенденции, закономерности и тренд.
Факт, что Сталин оболган, демонизирован..
Деятельность по его реабилитации не должна восприниматься как желание приобшить тов. С. к лику святых.
Должно произойти информационное выравнивание, это поможет убрать зашкаливаюшие эмоции из анализа прошлого.
сейчас пугают Сталиным. Зачем? Мое мнение, чтобы не дать России подняться с колен. Кому-то очень нужна слабая Россия и она будет слабой без четкого и ответственного руководства в наши сложные времена. Нужен лидер пользующийся доверием народа. Просто необходим. Как во время пожара, войны, когда кто-то один берет на себя всю полноту ответственности и посылает одних за водой, других за баграми, третьих выводить лошадей из стойла... он может оказаться в чем-то не прав, но....
А информационная война идет, может кто-то сомневается?
Поэтому Сталин форева!!!
Но не тот, прошлый,его не поднимешь, а некоторые его правильные методы, особенно по отношению к вредителям и предателям, его способность смотреть вперед и планировать отдаленные перемены.
Пусть это будет Путин, апгрейтированный Сталинскими подходами к решению проблем. я не против.
Лишь бы не было войны. (с).. гражданской.

(tu): Wlad_II, Lit, котельников, ssmkom, Медведев, vmizh, frank

Отв: Эмоции
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 00:26

Цитата:
Поэтому Сталин форева!!!

Цитата:
Пусть это будет Путин, апгрейтированный Сталинскими подходами к решению проблем. я не против.

В общем-то, вполне ожидаемо. Как говаривал сам товарищ Сталин в одном из апокрифов - "Других писателей у меня для вас нет".

Отв: Эмоции
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 11:12

Цитата:
В общем-то, вполне ожидаемо.

как и ваша реакция. вместо обсуждения проблемы раскладывать всех по кластерам.

Цитата:
Как говаривал сам товарищ Сталин в одном из апокрифов - "Других писателей у меня для вас нет".

ну и кто эти "другие", Ходорковский?

Отв: Эмоции
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 13:43

Цитата:
Цитата:
Как говаривал сам товарищ Сталин в одном из апокрифов - "Других писателей у меня для вас нет".

ну и кто эти "другие", Ходорковский?

нэт... я думаю... мэдвэдэв (хрущев) B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Эмоции(td)
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 15:50

Цитата:
как и ваша реакция. вместо обсуждения проблемы раскладывать всех по кластерам.

"Сталин форева" - это не моя проблема, и я не вижу, что здесь можно обсуждать. Кроме вопроса - "а Сталин - это кто?". И я давно ожидал, когда кто-нибудь внятно произнесет, что в качестве Сталина и Путин сгодится, ежели захочет (сможет) действовать "по-сталински". Вы это произнесли, за что Вам респект. За внятность и четкость.

Цитата:
ну и кто эти "другие", Ходорковский?

Нет, конечно. Ходорковский - это пугалка газетчиков из "Сегодня"
[edgeways.ru.mastertest.ru].

А то, что никаких "других" не видно, ни для демократов, ни для патриотов, ни для государственников-сталинистов - и есть заслуга господина Путина, который сумел убить политическую жизнь, при которой могли бы произрастать политики-конкуренты. Остались только привидения политических трупов, типа Немцова или Зюганова. Ну или просто старые клоуны. Бесхребетных марионеток вроде Медведева или функционеров ЕР можно даже не рассматривать.

(td): Wlad_II

Почему ПВ.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 21:03

Потому, что ничего Путин не "смог".
Если есть личность, то будет и культ.
Не важно - из какого лагеря.
Внятных мыслей - НЕТ.
Кроме всеобщей борьбы за хлеб насущный, человеку надо что-то, что его трогает и с чем он ВНУТРЕННЕ согласен. В смысле с реальностью, логикой и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ предложенного.

А пока такого НИКТО не сумел предложить.
Одних уже видели у власти все 90-е.
Другие - слава Богу, что хоть так "жить дают"...

Ни большевиков, ни , тем более, Сталина или Вашингтона с его гоп-компанией, на горизонте политической жизни, не видно.
Даже - зарева...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Эмоции
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 21:38

Цитата:
я давно ожидал, когда кто-нибудь внятно произнесет, что в качестве Сталина и Путин сгодится, ежели захочет (сможет) действовать "по-сталински".

здесь подходит грубая но верная поговорка: ежели бы у бабушки был кур, то она была бы дедушкой...
Упоминание Пу фактически только показывает, что для тех, кто пользуется тезисом "нужен Сталин", важно наличие действий и подходов в определенном направлении. Но, имхо, все упоминающие виртуального Сталина, отчетливо понимают, что у Пу было достаточно времени, что бы встать на то самое направление, которое необходимо на пути создания сильной просвещенной справедливой державы. Но не встал... и, значит, с вероятностью 99% уже не встанет...

Цитата:
заслуга господина Путина, который сумел убить политическую жизнь

смотрите, какая странность в ваших рассуждениях.
"энергия масс" и "политическая жизнь" появились при Горби, "развились" при Ельце и "убились при Пу". Так кто же виноват, что у власти пумеды? Система буржуазной демократии, не подходящая как мин нам, или "прогнивший" СССР, или репрессии Сталина и Ивана Грозного?

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Памятник тов. Сталину
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 22:55

Обязательно стрелять?

В 1919 году была такая статья Ленина "Мы отняли у Антанты ее солдат". Идеология - гораздо более мощное оружие, чем винтовка. Впрочем, без винтовки тоже не обойтись. Правда должна иметь кулаки.

Отв: Памятник тов. Сталину
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, February, 2011 14:51

- Дракон выходи. Выходи, подлый трус, на смертный бой!!!! - орал Герой в зловонную пещеру посреди большого холма.
- Да иду я... иду... в задницу то зачем орать? - раздался голос сверху

Побеждать зло оно проще. Нашёл врага, замочил царя и всем стало хорошо... Не стало? Значит, есть ещё враги. Замочили контру белогвардейскую. Плохо? Замочили Троцкого-Сталина-Берию... (нужное подчеркнуть) и т.д.

Отв: Эмоции
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 20:48

Цитата:
А то, что никаких "других" не видно, ни для демократов, ни для патриотов, ни для государственников-сталинистов - и есть заслуга господина Путина, который сумел убить политическую жизнь, при которой могли бы произрастать политики-конкуренты.

Если бы был такой могущественный и независимый, как вы тут представляете, то про Медведева мы бы ничего не знали. Лишняя сущность.
Кому в России нах. нужна эта четырехлетняя чехарда актеров у власти?
чистый американизм.

Сталин форева!
Аватарка Пользователь: Аврум (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2011 23:00

a_0b2d4d53.jpg
СВЯТОЙ Благоверный ПРАВИТЕЛЬ Русского Народа Иосиф Виссарионович СТАЛИН
Тип: Клуб
Описание: Группа для тех, кто понимает, что И. В. Сталин был истинный раб Божий и за свои деяния удостоился у Господа награды на Небесах!

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

Тропарь Иосифу Великому*, глас 4

Бо́гомъ да́нный Вождю́ Богоизбра́ннаго Наро́да Ру́сского/, Си́лою Вла́сти Свы́ше отъ Бо́га обличе́нный/ по о́бразу Ца́рскому бы́лъ еси Прему́дре Иосифе;/ въ Истенней Вѣ́рѣ сокрове́нный подви́жниче,/ ветхозаве́тному Ио́сифу въ но́вомъ Еги́пте уподо́бивыйся,/ Народ Божий* под игом жидов** сущий защити́вый и сохранивый/ Щитъ и Огражденіе Наро́да на́шего (Держа́ву Российскую) восстанови́вый и укрепи́вый/; и те́мъ Народ Иаков*** и Наследие Израиль**** отъ истребле́нія (жидами) сохранивый,/ Царя-победителя отъ во́лковъ въ хала́тахъ бе́лыхъ защити́вый*****/ самъ же мученическую кончину отъ жидовъ приемый,/ того ради моли о на́съ Христа́ Бо́га/ Стально́й импера́торе Великий Иосифе,/ Богом данный Вождь Россі́йския Земли́.

Кондак, глас 4-й

О Святой Пра́ведный Вели́кій Ио́сифе,/ Богода́нный Вождю́ Богоизбра́ннаго Наро́да Ру́сскаго,/ Держа́ву на́шу из пе́пла возсозда́вый/ и Русскій Род всеми́рной славою венча́вый;/ врази Руси мечемъ сокрушивый и победи́вый/ жидо́въ мно́гихъ въ Отчи́зне на́шей истиреби́вый,/ преда́телей Бо́га, Царя́ и Россі́и пра́ведной ка́зни преда́вый/ наро́ды Россі́йскія жезло́мъ желе́знымъ упа́сший./ Восста́ни ны́нѣ о́гненнымъ ду́хомъ твои́мъ/ ку́пно съ Боговѣнча́нныя Цари́ и добропобѣ́дные Архистрати́ги,/и вся́ Святы́я Россі́йскія Земли́;/ да Си́лою Ру́сского Креста́ въ Ра́зумъ Истины да прии́демъ,/ и Благо́е и́го Ца́рской Вла́сти Христа́ Царя́ на себе́ восприи́мемъ/ ненави́стное и́го жидо́вское съ себя́ ски́немъ/ и всѣ́хъ враго́въ Бо́жихъ и ро́да людска́го со Христо́мъ (со Христом Господом под водительством Его Помазанника – христа Господня) пове́ргнемъ.

Тропарь Святым Мученикам в годину Великия Отечественныя войны за Дом Пресвятыя Богородицы живот свой положившим.
Глас 7.

Воинов и мученик Твоих, Господи, воспоим/ и прославим их подвиг ,и имя, и память светлую./ Тии бо смерть и страдания за Родину прияша/ и Дом Пресвятыя Владычицы очистиша,/ тем же Тебе Всещедрому Богу нашему послужиша/ и Имя Твое прославиша./ Ныне и мы восхвалим их:/ радуйтеся воини и мученицы,/ Земли Русския защитницы и утверждение.

Объяснение Чем Иосиф Виссарионович Сталин УГОДИЛ Господу Богу и тем заслужил вечную память у Русского Народа см. здесь:
[www.ic-xc-nika.ru]...

Урезанная версия здесь: [vkontakte.ru]

"Во Славу Божию жить для России - наша забота и цель! Во Славу Божию бороться с её врагами - наш Священный сыновний Долг! Во славу Божию умереть за Россию - наше Святое право!"
Свят. Иоанн (Снычев) Исповедник, Митрополит С.-Петербургский и Ладожский

Если ты хочешь понять что-либо,узнай,как оно возникло.

Отв: Сталин форева!
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2011 11:18

Удивляться не стоит.
Ситуация такая же, как и с луной.
Защитники и нападающие - люди из одной команды.
Надо полагать, отработанная метода.

Отв: Памятник Сталину
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 11:46

"Сталин форева" - надпись на корме тонущего в единственно глубоком месте водоёма ковчега, из зарешеченных окошек-иллюминаторов которого доносятся проклятия обреченных животных в адресс "спасшихся" на шару" задыхающихся рыб, уносящихся в синее небо привязанными к аэростатам в виде подводных лодок))))
Да это - не Сталину памятник...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 13:08

... ващето.
А - фантазиям либерастиков о "сталинистах".

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Сталину памятник...
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 13:53

по определению - памятник фантазиям "сталинистиков"
Фантазии?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 20:50

Да оглянитесь вокруг! Вы в кем запроектированной и выстроенной инфраструктуре и разразведанных/разработанных территориях живёте?
Ума не хватает понять? Легче мантры повторять?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 8

This forum powered by Phorum.