Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Отв: слишком много
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2011 15:39

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> надуманных постулатов, а так же просто недодумок.

где недодумки?

> Например про то, что пиво менее вредно. Как раз
> наоборот: люди пьют для опьянения,

а вот это как раз даже не надуманный постулат - а просто неверный.
( если бы люди пили для опьянения, то пить вообще не надо - клизмы достаточно )
Даже Покровский, не смотря на то что уже алкоголик, пьет не для опьянения. И даже начинал пить не для опьянения.

> т.е. для "градуса", а не по литражу. Но то количество пива,
> которое даст примерно такой же эффект как три
> стопки хорошего коньяка, внесёт в организм намного
> больше всякой дряни.

Меньше. Ибо натуральный продукт (сравниваем ес-но хорошее пиво).
Впрочем и с плохим, ибо консерванты ни в какое сравнение с сивушными маслами не идут.

Чисто теоретически можно изготовить такую водку, которая будет минимизирована по дряни. Но это сложно - типа шведского Абсолюта, но попробуй купи не фальшивый.

> Недаром от пива голова болит
> очень сильно (сильнее только от мартини, если им
> напиваться).
Только у Козлова - у большинства похмелье от крепких напитков.

опять вы выдаёте
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2011 17:30

ваш личный опыт, а так же недостаточно обмысленный опыт социальный за истину в последней инстанции.


Те люди, которые могут себе позволить хорошие напитки давно уже перешли на качественный крепкий алкоголь. При чём водка пьётся в последнюю очередь, если пьётся вообще. Виски, коньяк, бренди. Именно потому что похмелье меньше.

Те же люди, которые не могут себе позволить и страдают от похмелья от крепких напитков, пьют низкокачественные крепкие.

Об чём я и говорил: повышение покупательной способности граждан с одновременными усилиями по наведению порядка в отрасли и привития культуры пития и праздников.

Отв: опять мы выдаём
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2011 18:51

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> ваш личный опыт, а так же недостаточно обмысленный
> опыт социальный за истину в последней инстанции.

где. И конкретно.
( вот вы выдаете, причем валите на других )

> Те люди, которые могут себе позволить хорошие
> напитки давно уже перешли на качественный крепкий
> алкоголь. При чём водка пьётся в последнюю
> очередь, если пьётся вообще. Виски, коньяк,
> бренди. Именно потому что похмелье меньше.

основная цепочка:

этанол -(a)-> ацетальдегид -(b)-> уксусная кислота

ацетальдегид == похмелье = (b)запаздывает\тормозит.

если абстрагироваться от индивидуальных особенностей организма, то выработка ацетальдегида который в 30 раз токсичнее самого алкоголя-этанола, зависит от скорости проникновения выпитого через стенки желудка. (a) идет интенсивнее, в то время как скорость (b) - не увеличивается. Ацетальдегид начинает накапливаться в организме и травит все (не только голову). Однозначно, макси вариант - это крепкий алкоголь без закуски.

Все очень просто.


> Те же люди, которые не могут себе позволить и
> страдают от похмелья от крепких напитков, пьют
> низкокачественные крепкие.

сивушные масла некачественного алкоголя всего лишь усиливают состояние хреновости(кстати у меньшинства) - но непосредственно на похмелье не влияют.


> Об чём я и говорил: повышение покупательной
> способности граждан с одновременными усилиями по
> наведению порядка в отрасли и привития культуры
> пития и праздников.

нету такого "культура пития". пьянство всегда бескультурно.
надо называть вещи своими именами.

понятно
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2011 19:18

вы у нас "идеалист". А я вот реалист.
Отв: понятно
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2011 19:30

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> вы у нас "идеалист". А я вот реалист.

Как обычно Козлов свел все на личности.

Отв: ЕК удалось меня запутать
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2011 17:32

ЕК удалось меня запутать

Естественно суть реформы - в повышении уровня употребления элитного алкоголя за счет дешевого. Просто крепкого в меньшей степени.
В Швеции например народ приучили к тому что пить это дорого - потому пьют меньше.



> > Те люди, которые могут себе позволить хорошие
> > напитки давно уже перешли на качественный крепкий
> > алкоголь. При чём водка пьётся в последнюю
> > очередь, если пьётся вообще. Виски, коньяк,
> > бренди. Именно потому что похмелье меньше.
>
> основная цепочка:
>
> этанол -(a)-> ацетальдегид -(b)-> уксусная
> кислота
>
> ацетальдегид == похмелье =
> (b)запаздывает\тормозит.
>
> если абстрагироваться от индивидуальных
> особенностей организма, то выработка ацетальдегида
> который в 30 раз токсичнее самого
> алкоголя-этанола, зависит от скорости
> проникновения выпитого через стенки желудка. (a)
> идет интенсивнее, в то время как скорость (b) - не
> увеличивается. Ацетальдегид начинает накапливаться
> в организме и травит все (не только голову).
> Однозначно, макси вариант - это крепкий алкоголь
> без закуски.
>
> Все очень просто.
>
>
> > Те же люди, которые не могут себе позволить и
> > страдают от похмелья от крепких напитков, пьют
> > низкокачественные крепкие.

телега впереди лошади(tu)
Аватарка Пользователь: Сергей Евстифеев (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 01:48

Водка для пьяницы лекарство. Без водки он сдохнет.
Водка снимает напряг и делает потенциального преступника-убийцу просто алкашом-трепачом.

Заодно предложите запретить продажу нитроглицерина, корвалола и пр. для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.
Уверен - если это сделать, в самом деле станет меньше сердечников. Кто-то сдохнет, кто-то начнёт серьёзно лечиться, не надеясь на таблетки.
Это выход? Вопрос спорный и ответ неоднозначный.

Кроме того алкоголь в возрасте после 40 способствует поддержанию сосудов мозга в хорошем состоянии.
Если пить в меру, разумеется.

И вообще, как всем известно : алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.

Напомню, что американская мафия возникла именно в эпоху сухого закона, как его прямое следствие.

(tu): Andrew

Сухой закон
Пользователь: В.И.Клейменов (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 12:21

Закон о борьбе с пьянством и курением.

1.Все средства выручаемые от продажи спиртных напитков и табачных изделий направляются на борьбу с пьянством и курением.
2.Борьба с пьянством и курением понимается, как задача выращивания не пьющего и не курящего поколения.
(Для этого: деньги тратятся на детскую медицину, на создание и деятельность учреждений, в которых детей обучают пению, танцам, рисованию и т.п., ремёслам, на детские физкультуру и спорт, на поддержку школы, на поддержку дошкольных заведений и т.д., на финансирование пропаганды против пьянства и курения.)
3.Производство и продажа алкогольных и табачных изделий национализируется.

По результатам применения этого закона принимается решение о включении в него, на ряду с алкоголем и табаком , наркотиков.

Отв: Сухой закон(tu)(tu)
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 13:02

Цитата:
1.Все средства выручаемые от продажи спиртных напитков и табачных изделий направляются на борьбу с пьянством и курением.


Здорово! Эта музыка будет вечной, а что выгодно, чем ни больше боремся - тем больше доходы....

(tu): Козлов Евгений, vmizh

Сильно сказано!
Пользователь: Виктор (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 19:36

"...И вообще, как всем известно : алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...."

Так всё таки, в малых дозах или в любых количествах?

Кроме того, "...И вообще, как всем известно.." , алкоголь вреден в любых количествах. Просто потому, что организм перестаёт сам его вырабатывать (а он является каким-то биохимическим регулятором, как и цианистый калий), принимается надеяться на бутылку и начинается раскрутка алкоголизма.

Отв: телега впереди лошади
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 21:29

Сергей Евстифеев Написал:
-------------------------------------------------------
> Водка для пьяницы лекарство. Без водки он
> сдохнет.
> Водка снимает напряг и делает потенциального
> преступника-убийцу просто алкашом-трепачом.

здесь уже есть таблетки, правда дорогие.

> Кроме того алкоголь в возрасте после 40
> способствует поддержанию сосудов мозга в хорошем
> состоянии.

и здесь есть таблетки и уже дешевые.

Очевидно, что любые таблетки заведомо полезнее алкоголя.

> Если пить в меру, разумеется.

Я знаю только одну область где алкоголь не заменить - team building - создание коллектива коллег и единомышленников. Люди не сколонны вот просто так сразу доверять друг другу - тут памогает алкоголь. Все другие кайзы - вред.

Отв: Сухой закон
Пользователь: В.И.Клейменов (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2011 01:39

Догадайтесь, куда идут эти средства сейчас? Правильно- на расширение алкогольного и табачного бизнеса. При сухом законе будет, как это показывает борьба с наркотиками, тоже самое. Т.е. имеет место положительная обратная связь: чем больше пьянство и курение, тем значительнее финансируется их расширение. В моём предложении обратная связь- отрицательная: чем больше пьянство, тем больше реальная борьба с ним. Честное слово, я не понял, почему и против чего Вы, собственно, возражаете?
Отв: Сухой закон
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2011 17:37

В.И.Клейменов Написал:
-------------------------------------------------------
В моём предложении
> обратная связь- отрицательная: чем больше
> пьянство, тем больше реальная борьба с ним.


извините, но это как раз пример "положительной обратной связи".

если ставиться задача увеличения борьбы с пьянством, то и пьянство следует увеличивать.
а иначе с чем бороться?

Отв: Сухой закон(tu)
Пользователь: В.И.Клеименов (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2011 14:22

>>
В.И.Клейменов Написал:
-------------------------------------------------------
В моём предложении
> обратная связь- отрицательная: чем больше
> пьянство, тем больше реальная борьба с ним.


извините, но это как раз пример "положительной обратной связи".

если ставиться задача увеличения борьбы с пьянством, то и пьянство следует увеличивать.
а иначе с чем бороться?
>>


Смотрите, что получается. Я предлагаю обсудить закон, в котором два очень важных, очень принципиальных положения. Во-первых, предлагается с помощью закона отнять деньги у паразитов, наживающихся на спаивании населения, и направить эти деньги на поддержку детей, на обеспечение их более качественным воспитанием и образованием, на пропаганду против пьянства и курения. Именно эти деньги. Во-вторых, оградить эти деньги от иного, чем указано в законе, их использования правительством, указав точно, на что они должны тратиться. Ну, что сложно высказаться по существу? Нет, Грач, под аплодисменты, делает какое-то нелепое замечание, ему слышится какая-то музыка. Когда же я прошу его указать, что и почему ему не нравится в этих предложениях, выступаете Вы с дальнейшей обсурдизацией разговора.
Я готов объяснить Вам про обратную связь…,но только не взамен разговора по существу.
Ещё два замечания. Почему предлагаемый закон противопоставляется сухому закону? Потому что сухой закон оставляет средства, выручаемые от продажи водки и табачных изделий, в руках фактически тех же людей, только теперь они будут их добывать незаконно, и, думаю, не в меньших масштабах. Спаивание и приобщение наших детей и внуков к курению благополучно продолжатся.
Предлагаемый мной закон не препятствует тому, кто пьёт и курит, продолжать пить и курить.Это очень важно.68633 Если человек привык к водке и курению, то, скорее всего,он пронесёт эти привычки до конца своей жизни и - ничего с этим не поделаешь. Но и пьющие и курящие, смею предположить, поддержат такой закон, потому что большинство из них хотели бы, чтобы их дети не курили и не пьянствовали.
По настоящему против такого закона будут только участвующие в алкогольном и табачном бизнесе.

(tu): ssmkom

Отв: Сухой закон(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2011 15:36

В.И.Клеименов Написал:
-------------------------------------------------------
> Во-первых, предлагается
> с помощью закона отнять деньги у паразитов,
> наживающихся на спаивании населения, и направить
> эти деньги на поддержку детей, на обеспечение их
> более качественным воспитанием и образованием, на
> пропаганду против пьянства и курения. Именно эти
> деньги.

С помощью закона, как правило, отнять деньги не получается. Только с помощью оперативных мероприятий.
Но не суть.
Суть в том что в стране деньги есть. Это радкая ситуация, проблема с освоением средств но тем не менее: по предложению получается неясное целеполагание - типа именно этих денег не хватает на поддержку детей и тд. Дело не в этом.

> Во-вторых, оградить эти деньги от иного,
> чем указано в законе, их использования
> правительством, указав точно, на что они должны
> тратиться. Ну, что сложно высказаться по существу?

По существу получается, что сначала надо раскритиковать стандартную( причем применяемую во всем мире) бюджетную систему с безадресностью источников денег. И только после этого можно понять, какой аспект возможно подлежит улучшению. Без этого - бессмыслица.

(tu): Медведев

Отв: Сухой закон
Пользователь: В.И.Клейменов (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2011 03:44

>С помощью закона, как правило, отнять деньги не получается. Только с помощью оперативных >мероприятий.
>Но не суть.

Вы же прекрасно знаете, что любой закон, в той или иной степени, требует принуждения к его исполнению. А оперативные мероприятия, согласен,- это в случае активного сопротивления исполнению закона.

>Суть в том, что в стране деньги есть.

Не сомневаюсь.

>Это радкая ситуация, проблема с освоением средств но тем не менее: по предложению получается >неясное целеполагание - типа именно этих денег не хватает на поддержку детей и тд. Дело не в >этом.

Ну, опять! Где Вы нашли «именно этих денег не хватает»? А целеполагание вполне ясное: деньги, идущие сегодня на поддержку пьянства и курения, именно эти деньги, направить на борьбу с пьянством и курением. И зделать это путём такой их траты на нужды подрастающего поколения, в результате которой, оно (поколение) само откажется от этих «удовольствий». И это независимо от того есть другие деньги или их нет. И, если уж принимать какой-то закон о борьбе с пьянством, то тот, что я предлагаю, а не сухой закон.


>По существу получается, что сначала надо раскритиковать стандартную( причем применяемую во >всем мире) бюджетную систему с безадресностью источников денег. И только после этого можно >понять, какой аспект возможно подлежит улучшению. Без этого - бессмыслица.

Давайте я повторю это, а Вы представьте, что это сказали не Вы, а кто-то другой, положим…некий Кудрин. Так Вам будет легче рассмеяться.

По существу получается,

что сначала
надо раскритиковать

стандартную

(причем

применяемую во всем мире)
бюджетную систему с безадресностью источников денег.

И только
после этого
можно понять,

какой аспект
возможно подлежит

улучшению.
Без этого - бессмыслица.

Вот этот ваш АСПЕКТ, который возможно подлежит, меня доконал. Бездна смысла.
Стоп, а может быть, это Вы сами хотели кого-то рассмешить? Признайтесь. Если так, то палец в поддержку заработан заслужено, ну и я тогда вопросов «по существу чего?» и «у кого всё это получается?» и т.д., конечно, задавать не должен.

Отв: Сухой закон
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2011 13:39

В.И.Клейменов Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот этот ваш АСПЕКТ, который возможно подлежит,
> меня доконал. Бездна смысла.

вы хотели обсуждение по существу. но видимо не очень хотели.

вопрос тут в другом - вы не тянете ни в экономике ни в системотехнике ( Где Вы нашли «именно этих денег не хватает»?) и в дальнейшем скорее всего будете избавлены от моего оппонирования. Но это не значит что наш форум там закрытый какой или что еще - всякие прожектеры тут welcome.




> Стоп, а может быть, это Вы сами хотели кого-то
> рассмешить? Признайтесь. Если так, то палец в
> поддержку заработан заслужено, ну и я тогда
> вопросов «по существу чего?» и «у кого всё это
> получается?» и т.д., конечно, задавать не должен.

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 14

This forum powered by Phorum.