Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Россия должна первой попробовать искусственный интеллект
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 11:58

в системе управления

Необъятные просторы, развитая бюрократия, политическое болото

Все возможности для отката от "матрицы" назад

И все возможности для движения вперед.

<[edgeways.ru];

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

начните с того, что
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 12:25

Россия никому и ничего не должна....тем более что то пробовать непонятное...
Так ведь он уже работает!(tu)
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 12:50

Только искуственный интелект мог начать перестройку.
И вот уже как минимум двадцать лет Россия управляется исключительно искуственным интелектом.
Живой ум, уже давно заметил бы, что управление ведется как то не так и внес бы соответствующие корективы

(tu): frank

Угум-с
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 13:13

Цитата:
Только искуственный интелект мог начать перестройку.

только идиот не видел назревших проблем перед страной и не желал перемен.



Цитата:
Живой ум, уже давно заметил бы, что управление ведется как то не так и внес бы соответствующие корективы

а что именно не так ?

Отв: А как же национальная идея ?
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 13:55

Цитата:
Россия никому и ничего не должна....тем более что то пробовать непонятное...


Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: А как же национальная идея ?
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 14:00

в этом и смысл
6 основных направлений
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 14:42

теоретическое, культурное, нравственное, практическое, аналитическое, жизненное

на каждое направление должна быть обособленная система.

Обмен информацией через внешние подсистемы - во избежание накоплений контекстных ошибок.

[civ.icelord.net]

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Угум-с(tu)(tu)(tu)
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 17:26

ГрачЪ Написал:
-------------------------------------------------------
> Только искуственный интелект мог начать
> перестройку.
>
> только идиот не видел назревших проблем перед
> страной и не желал перемен.

Перемены произошли - и все проблемы уже разрешились?



> Живой ум, уже давно заметил бы, что управление
> ведется как то не так и внес бы соответствующие
> корективы
>
> а что именно не так ?


А что было не так и что с тех пор изменилось к лучшему?

(tu): Медведев, frank, vmizh

Отв: Угум-с
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 20:22

Цитата:
>
> а что именно не так ?


А что было не так и что с тех пор изменилось к лучшему?

а не еврей ли вы?

Скорее - нет.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 21:05

Патамушта еврей (подразумеваемого типа) подобного рода вопросы, скорее всего, не задаёт.
Он их "топит".
На ордусофоба, например, посмотрите, Пиркса, того же ЛУПУСа или прочих - вот к кому ваш вопрос вполне обоснованно мог быть адресован.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

а вы?
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 21:25

Цитата:
а не еврей ли вы?

вам очень точно ответили в вами же выбранном тоне, который автоматом приведет вашего оппонента в позицию оправдывающегося и защищающего свои не совсем совершенные "мыслеформы". а вы будете весь в шоколаде выискивать что бы вам покритиковать в желаемом и выбранном вами направлении...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: а вы?
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 23:07

вы что ждете серьезного в теме " Россия должна первой попробовать ИИ"?
А спутник, Гагарина - тоже нельзя было? Не по людски?
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 23:10

Цитата:
вы что ждете серьезного в теме " Россия должна первой попробовать ИИ"?


Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: А спутник, Гагарина - тоже нельзя было? Не по людски?
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 23:20

не ровняйте член с морковкой.....
Что - одно и что - второе?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 08:24

Просто интересно...
А то ить третье и четвёртое поколение Россия уже благополучно просрала и теперь пыль глотает.
Не из-за таких вот сравнивателей?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Использование новых технологий - на благо человека
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 10:22

Еще скажите, что компьютеры вообще не нужны - счеты есть :-)

И самолеты с машинами тоже: у человека замечательные ноги :-)

Кстати, никто не говорит, что для взаимодействия с ИИ знаний нужно меньше, чем командиру самолета, авиадиспетчеру и т.п.

Посмотрел последние учебники по информатике для школьников 8-11 классы: уровень очень впечатляет.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

в чем проблем
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 16:07

Реализуйте т.с. тырнэт-проект с элементами ИИ-направленности .... скажем... психологический портрет участников форума на основе анализа текстов постингов ... ну типа того
А то разу Россия должна...

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

чуть че - сразу к психиатрам
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 17:14

я че, знаю где че про участников и про форум лежит?
и вооще: у меня - другое хобби:

[palexisru.narod.ru]

[palexisru.narod.ru]

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

дык
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 17:55

думаю, edgeways поможет соорудить пыхыпы-скрыпт за ради такого благого дела

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Начнем с согласия на обработку личных данных
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 18:08

Вооше интересно, но каждое высказывание должно быть деперсонифицировано.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

С какого перепугу
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 18:16

Вы обзываете "личными данными" высказывания, нарисованные в местах общего пользования на общедоступном форуме под зашифрованными (большей частью) никами.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Отв: что вижу, то пою
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 18:39

Цитата:
Реализуйте т.с. тырнэт-проект с элементами ИИ-направленности .... скажем... психологический портрет участников форума на основе анализа текстов постингов ... ну типа того

Кстати, каким боком психологический портрет к социальной направленности?

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Вопрос озвучен на ТехФоруме
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 19:56

<[edgeways.ru.mastertest.ru];

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Здрастьте!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 00:31

Цитата:
Еще скажите, что компьютеры вообще не нужны - счеты есть :-)
И самолеты с машинами тоже: у человека замечательные ноги :-)
Я - разработчик встроенных систем в авиакосмичесой отрасли (правда на Украине, но - чего только не бывает в этом бренном мире?! :) )

Цитата:
осмотрел последние учебники по информатике для школьников 8-11 классы: уровень очень впечатляет.
Российские?
И - что конкретно впечатлило?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Сам здарасте. Гравитация
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 12:02

Цитата:
разработчик встроенных систем в авиакосмичесой отрасли

стохастическая природа гравитации
<[edgeways.ru];

Одна из современных гипотез "Большого взрыва" предполагает модель расширения, которая начинается с одномерной струны, затем приобретающей второе и третье пространственные измерения. Причем одномерное расширение предполагается со сверхсветовой скоростью (почти мгновенно до размеров существующей Вселенной).

Поскольку физика предполагает одно такое явление, то не исключено, что такие струны (сверхмалой энергии) появляются во Вселенной постоянно, а вероятность их столкновения с нуклоном (протоном или нейтроном ядра атома) приблизительно пропорциональна массе вещества. В случае такого столкновения струна может передавать нуклону импульс, при этом прекращая свое распространение.

Таким образом, тело создает в стохастическом поле таких струн тень, а находящееся в этой тени другое тело будет, направляемое действующими на него с других сторон другими аналогичными одномерными струнами, перемещаться в сторону источника "тени", притягиваться к нему.

Поскольку скорости распространения струн являются сверхбольшими, затормаживание движущихся тел в таком поле практически незаметно. Возможно, интенсивность поля, создаваемого такими струнами, а, соответственно, постоянная тяготения, может обладать разными значениями в разных точках пространства, и определяться, например, "температурой" вакуума.

При этом подходе тяготение обладает не притягивающей, а "расталкивающей" природой, что соответствует ускоренному расширению видимой Вселенной. Также постоянный процесс распада таких струн может являться источником мюонов, постоянно возникающих в пространстве, в том числе в детекторах, их регистрирующих.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Перестанете верить в Яхве,
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 18:18

сиречь - Бооооооооольшой взрыв. все остальные маразмы (стигматы) сами отвалются

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

КосмогонИя - там-же. Без большого взрыва.
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 15:48

<[edgeways.ru];

Закон сохранения энергии гласит, что энергия не исчезает, а переходит из одного вида в другой. Мудрые авторы не наложили запрет на появление энергии, аналогично тому, как закон не уменьшения энтропии не запрещает ее возрастание.

Рассмотрим звуковые волны. Волна может создаваться как расширением (взрыв), так и схлопыванием вакуума (нарушение целостности кинескопа телевизора или растягивание двух половинок шара с вакуумом из школьного учебника физики). При этом звуковые волны отличаются последовательностью смены давлений, но не передаваемой энергией.

Нет оснований считать, что квант может быть только "порожденным" (аннигиляция электрона и позитрона), и не может быть "занятым у пространства" (необратимая флуктуация вакуума).

В связи с этим возникает гипотеза о возможности самопроизвольного "распада" вакуума на вещество и энергию:

0=E+m*c^2.

Полностью гипотеза выглядит следующим образом:

"Во Вселенной происходит автокаталитический распад вакуума на вещество и энергию".

Это соответствует философскому определению движения, как неотъемлемому свойству материи.

Проще вышеизложенную мысль можно высказать в следующей форме:
чем больше в каком-либо месте вещества, тем больше его образуется.
Например, в настоящее время считается фактом, что планета Земля увеличивает свой диаметр со скоростью 1 мм в год.

В соответствии с предположением о "расталкивающих" гравитационных струнах, случайно появившееся в каком-либо месте пространства вещество начнет распространяться во все стороны. Ничто не запрещает появлению в пространстве нескольких таких "источников вещества" в разных местах в разное время.

Этим может объясняться видимое распространение вещества в форме нескольких гигантских сфер (см., например, статью: Александр Грудинкин, "Мыльные пузыри Вселенной", журнал "Знание-сила", № 3 за 2003 год [www.znanie-sila.ru] ).

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

А если Боги существуют? :-)
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 15:59

<[edgeways.ru.mastertest.ru];

специализации Богов:

Саваоф - ориентирован на логику (не зависимо от количества объектов),

Иегова - ориентирована на накопление (и в этом плане важен каждый субъект),

Янусы (2 шт.) ориентированы на юридическое подтверждение любого явления, независимо от их природы и чьих-либо (на то и Боги) желаний.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Голографическая Вселенная
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 16:01

<[edgeways.ru.mastertest.ru];
С учетом того, что человек, как и океаны, состоит в значительной части из воды, нет оснований считать, что в застойных местах океанов (в Марианской впадине, например) или в глубине планет (например, считаю, что Большое Красное пятно Юпитера обладает оптическими свойствами, близкими к глазу, что могло послужить источником мифов о Циклопе), могут образоваться связи, близкие по свойствам аналитической (упрощающей) и гуманитарной (накапливающей) функциям мозга человека.

Не зря сказано, что создали Боги человека по образу и подобию своему: Мужчину и Женщину создали их.

А поскольку такая специализация (единство и борьба противоположностей), нашедшая выражение в цифровых ЭВМ, является естественной для многих структур Вселенной, то многие мифы могут получить физическое подтверждение с развитием датчиков и средств обработки. Внеземной разум может быть рядышком, но ... слишком большим и медленным. И - Земным :-)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Да, кстати, в православии
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2011 16:04

<[edgeways.ru.mastertest.ru];
по-моему, выстраивается следующее соответствие:

Бог-Отец = Иегова, Богоматерь, Инь (и все верховные женские божества в религиях)
Бог-сын = Саваоф, Янь (и все верховные мужские божества в религиях)
Бог-Святой Дух = 2 Янусы (кроме древнеримских, ассоциации в других религиях, IMHO, не очень выражены)

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 11

This forum powered by Phorum.