Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Система - определение
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:06

Система - структура, склонная к самосохранению.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Согласен
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:10

к изучению парадигмы, по сути дела, отрицающей системность мы применяем именно системный метод. Более того, для анализа динамики постмодернизма мы используем метод историко-системный; метод, рассматривающий всякое явление как имеющее определённую структуру, системное качество и, следовательно, границы, а значит (если мы смотрим на существование этой системы во времени), её начало и конец. Такой взгляд, я признаю это с самого начала, в корне противоречит постмодернизму. Однако уже то, что постмодернистская парадигма возникла в определённый период, причём период, как я покажу ниже, не случайно совпадающий с закатом советской системы и генезисом эпохи неолиберального «конца истории», переходящего в «столкновение цивилизаций», уже это наличие начала постмодернистской методологии позволяет говорить о его историческом существовании.

…А теперь некоторые выводы относительно постановки проблемы. В данном тексте будем исходить из того, что постмодернизм есть научная парадигма и методология:
(1) исторически возникающая и, следовательно, исторически преходящая,
(2) социально обусловленная, имеющая некоторые внутренние законы своего развития, но при этом
(3) во многом связанная и с противоречиями реальных социальных общественных отношений, будь то отношения социально-экономические, политические и, в частности, геополитические, или духовно-идеологические.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Красиво: постмодернизм как ответ на социальный «заказ» неолиберализма.
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:15

Попробуем объяснить ключевой для нашего текста пассаж: почему именно эпоха неолиберального реванша и кажущегося ренессанса рыночных отношений (атомизированных свободных конкурентных связей между индивидами и институтами) оказывается адекватной средой и основой для расцвета постмодернизма? Решением этой проблемы может быть обращение к противоречию между внешне наблюдаемыми явлениями ренессанса рынка и свободной конкуренции с одной стороны, и сущностно-неочевидными отношениями господства тотальной гегемонии капитала и развития рынка как тотальной власти — с другой.
Если первая сторона этого противоречия достаточно очевидна, то вторая требует хотя бы краткого комментария. Рынок конца ХХ — начала XXI века оказался, по сути дела, мощной тоталитарной системой, всесторонне подавляющей человека; но подавляющей его не как некая бюрократическая иерархическая пирамида, а как многообразное и внешне почти незаметное поле, действующее на нас практически по всех сферах, где человек включён в общественную жизнь.
Это касается и нашего поведения как потребителей, где мы оказываемся не самостоятельными субъектами, господствующими на рынке, а полу-слепыми полу-рабами маркетинга (в особенности рекламы,) других способов манипулирования, используемых крупными корпорациями. Это касается нашего поведения как работников, где мы не просто свободно продаём свою рабочую силу на конкурентном рынке, но зачастую встроены в сложные структуры крупных корпоративных систем, продавая (и тем самым отчуждая) не только свою рабочую силу, но и свои личностные качества (талант, творческие способности и будущие результаты деятельности) корпорациям. Более того, мы оказываемся подчинены этой системе и как субъекты политической жизни, будучи марионетками, которыми манипулируют при помощи политических технологий, а так же в сфере идеологии, где манипулирование наиболее очевидно.
Именно это противоречие создаёт то напряжение, в котором может возникнуть и возникает постмодернистская методология, отрицающая не только проникновение от явления к сущности и различение этих двух уровней познания, но и любое стремление к поиску сущностных связей вообще. Причём, в отличие от методологии классического позитивизма, который всё-таки признавал системное исследование явлений, постмодернизм акцентирует незначимость системных связей даже на внешнем уровне, что создаёт основу для преодоления методологии исследования на базе системного метода и обращения к опыту.
Эта постмодернистская методология в данном случае прямо работает на руку про-рыночному «актору», ибо в условиях тотальной власти рынка любой дедуктивно мыслящий (и, следовательно, свободный от догм отказа от метатеории) исследователь, даже не обращающийся к сущности явлений, но лишь тщательно, системно исследующий поверхность может довольно легко обнаружить тотальную власть и господство иерархических корпоративных структур там, где возникает видимость лишь атомизации и равноправной конкуренции.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

подчеркнуть 1
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:19

Хочу подчеркнуть, что здесь эта видимость равноправия и атомизации принципиально значима. Эта видимость не случайна, она объективна. Это та ситуация, когда имеет место превращенная форма как «продукт превращения внутренних отношений сложной системы». И если для эпохи классического капитализма эта видимость конкурентных отношений скрывала в сущности отношения атомизации производителей (другое дело, что при этом пряталась — если мы признаём марксистскую парадигму — такая сущностная черта как отношения эксплуатации капитала наёмным трудом), то в современных условиях за неолиберальным реваншем скрывается существенно отличная от классического капитализма модель отношений.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

подчеркнуть 2
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:24

Тем самым эта система закрывает путь к возникновению любой системной господствующей и адекватной для реальных отношений идеологии. При этом существенно, что эта постмодернистская парадигма создаёт видимость отсутствия господствующей идеологии как идеологии господствующих социально-экономических сил и закрывает дорогу для возникновения оппозиционных идеологических, идейных, научных систем.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Ренессанс рынка
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:35

Цитата:
почему именно эпоха неолиберального реванша и кажущегося ренессанса рыночных отношений (атомизированных свободных конкурентных связей между индивидами и институтами) оказывается адекватной средой и основой для расцвета постмодернизма? Решением этой проблемы может быть обращение к противоречию между внешне наблюдаемыми явлениями ренессанса рынка и свободной конкуренции с одной стороны, и сущностно-неочевидными отношениями господства тотальной гегемонии капитала и развития рынка как тотальной власти — с другой.


Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Политические марионетки:
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 18:40

Цитата:
Более того, мы оказываемся подчинены этой системе и как субъекты политической жизни, будучи марионетками, которыми манипулируют при помощи политических технологий, а так же в сфере идеологии, где манипулирование наиболее очевидно.


Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Надеюсь, слушалит много бреда
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 19:15

Цитата:
к изучению парадигмы, по сути дела, отрицающей системность мы применяем именно системный метод. Более того, для анализа динамики постмодернизма мы используем метод историко-системный; метод, рассматривающий всякое явление как имеющее определённую структуру, системное качество и, следовательно, границы, а значит (если мы смотрим на существование этой системы во времени), её начало и конец. Такой взгляд, я признаю это с самого начала, в корне противоречит постмодернизму. Однако уже то, что постмодернистская парадигма возникла в определённый период, причём период, как я покажу ниже, не случайно совпадающий с закатом советской системы и генезисом эпохи неолиберального «конца истории», переходящего в «столкновение цивилизаций», уже это наличие начала постмодернистской методологии позволяет говорить о его историческом существовании.


Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Читайте Некрасова
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 17:59

"Грабили нас грамотеи-десятники..."

Рабский наемный труд. Наемный, как бы свободный, но рабский.


Лет за 60 до этого на съезде дворянства еще при Екатерине было отмечено, что значительная часть крестьянства(до половины) тяготится крестьянским трудом и стремится к любым иным формам деятельности, которые позволяли бы зарабатывать на жизнь. Вот это-то и гнало крестьян вступать в самые кабальные отношения с работодателями.

Он не идиот. Он - западенець.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 18:44

Цитата:
Я отрождёный хохол из Вест-Хохланда!

Наконец-то все стало на свои места. Ну абсолютно знакомый психологический типаж. Чрезвычайно хорошо знакомый, но - не узнавал. Путала не вполне западенская фамилия Илюшенко.

Я ведь хороший кусок жизни прожил во Львове. Значительную часть детства, более полутора лет юности. Во Львове в школу пошел, во Львове стал олимпиадчиком, во Львове у меня началась трудовая биография после первого ухода из МФТИ, из Львова пошел в армию. Около памятника крупнейшему западноукраинскому писателю Ивану Франко напротив Львовского университета играл зимой в снежки, а чуть далее, на главной алее парка - летом в шахматы с львовскими гроссмейстерами(разумеется, не только с ними), коих было как собак нерезанных. С тренером одного из этих львовских гроссмейстеров международного класса я играл в шахматы просто дома. Он приходил к нам в гости с первого этажа. На втором этаже жил бывший командир "ястребков", воевавших против бандеровцев. Он был отцом друзей моего детства. Семьей дружили с бывшей агентурной разведчицей, воевавшей внутри бандеровских формирований с 1944 по 1959 года.

Я начитан. Причем мной прочтено много третьесортной местной литературы. Художественного мало - бездари, - а вот фактического, проверяемого, много. Вплоть до того, что подземные ходы, по которым в 1944 году советские войска брали Цитадель(через дорогу от моей школы на высокой горе с сохранившимися дотами на склонах), при мне были выкопаны в результате строительстсва - перед окнами моей школы. Там были склады вооружения. Одновременно была вскрыта крупная националистическая организация с участием студентов и преподавателей Львовского политехнического института. Знаю, что обнаружили склады вооружения. Но вот только не могу с полной достоверностью связать ту самую националистическую группировку с вытаскивавшимися около нашей школы ящиками с автоматами, патронами, гранатами, минами к минометам.

На могиле героя повести Ивана Франко "Захар Беркут" был. У вырубленных в песчанике лож опришков Олексы Довбуша - был. 13 смен в пионерских лагерях, работа во Львовстойматериалах с командировками по заводам, коих в областном объединении было около 50.

"...славная Каховка, город Николаев. Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать" - (во Львовской области есть районный центр Николаев, в историческом музее Львова при мне экскурсовод выяснял, из какого Николаева экскурсия: областного центра юга Украины или районного центра Львовской области).

Я же вас, западенцев, как облупленных знаю. В учебке, ефрейтором, комсоргом взвода, останавливал межнациональное столновение украинцев, во главе которых стояли западенцы(прежде всего командир отделения моего учебного взвода из Львова) и ташкентцы(там во главе был просто мой командир отделения). Интересный, кстати, случай. С нас(моего взвода) все началось, но мы и оказались и во главе пожарников.

Короче. Мне, с Вами, Илюшенко, отныне удивительно легко. Вы для меня почти родня. Плюйтесь, ругайтесь, но Вы психологически западенец. Хоть я с ними в нелегких отношениях, но общий язык найдем. Зря что ли моя мать Москву на Львов меняла?

"Не обращающийся к сущности явлений"
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:41

Цитата:
дедуктивно мыслящий (и, следовательно, свободный от догм отказа от метатеории) исследователь, даже не обращающийся к сущности явлений, но лишь тщательно, системно исследующий поверхность может довольно легко обнаружить тотальную власть и господство иерархических корпоративных структур там, где возникает видимость лишь атомизации и равноправной конкуренции.

Исследователь, даже не обращающийся к сущности явлений - это про какого читателя диссертаций?

Про читателя (любого) каких диссертаций?

"свободный от догм отказа от метатеории" - это, как-же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с) Филатов

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Как говорит мой друг: ложь, ПЖ, провокационные действия
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 01:33

Цитата:
Рынок конца ХХ — начала XXI века оказался, по сути дела, мощной тоталитарной системой, всесторонне подавляющей человека; но подавляющей его не как некая бюрократическая иерархическая пирамида, а как многообразное и внешне почти незаметное поле, действующее на нас практически по всех сферах, где человек включён в общественную жизнь.

Да, невидимая рука Смита воздействовала. Давно назад. Сейчас все (заменяем националистически на жаднистически - а как еще описать состояние, когда желтая пресса вызывает социальное соревнование между профессионалами по количеству денег, которое удалось выманить у населения), не находящиеся в состоянии бума жаднически стараются увеличить доход акционеров.

А невидимая рука Смита продолжает работать на уровне каждого мелкого предприятия.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Однажды в студёную зимнюю пору...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 18:43

Цитата:
"Грабили нас грамотеи-десятники..."
Рабский наемный труд. Наемный, как бы свободный, но рабский.


Лет за 60 до этого на съезде дворянства еще при Екатерине было отмечено, что значительная часть крестьянства(до половины) тяготится крестьянским трудом и стремится к любым иным формам деятельности, которые позволяли бы зарабатывать на жизнь. Вот это-то и гнало крестьян вступать в самые кабальные отношения с работодателями.
...
Лошадка примёрзла пи$$ою к забору.
Лошадка рванулась, забор обвалился,
И кучер с кибиткой пи$$ою накрылся.
Забор мы подняли, и лошадка старалась,
А всё же пи$$а на заборе осталась.
Дышали, и рвали, и грели свечою,
И кучер нассал даже тёплой мочою.
Лошадка в пи$$у уцепилась зубами
И в землю упёрлась кривыми ногами.
Она так рванула, забор обвалился,
И кучер, бл$$ь, снова пи$$ою накрылся.
И так без пи$$ы, ошалевши от страха,
Кучер с лошадкой помчалися на$уй.

Наёмный труд рабским не бывает. Особенно, когда нанимались КРЕСТЬЯНЕ...ещё можно
порассуждать на тему пролетария не имеющего собственности и вынужденного добывать пропитание
наёмным трудом. Но и то... не раб, совсем не раб!


А вот советский зэка периода сталинизма - типичный раб.

Отв: Однажды в студёную зимнюю пору...
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 19:59

Цитата:
Лошадка рванулась, забор обвалился,
И кучер с кибиткой пи$$ою накрылся.
Забор мы подняли, и лошадка старалась,
А всё же пи$$а на заборе осталась.
Дышали, и рвали, и грели свечою,
И кучер нассал даже тёплой мочою.
Лошадка в пи$$у уцепилась зубами
И в землю упёрлась кривыми ногами.
Она так рванула, забор обвалился,
И кучер, бл$$ь, снова пи$$ою накрылся.
И так без пи$$ы, ошалевши от страха,
Кучер с лошадкой помчалися на$уй.

Вы хорошо подкованы. Сколько же у Вас заборов впереди! С дыханьем, рваньем, согреваньем свечою и даже с сугревом теплейшей мочою.
Удачи! Не заг(О)нитесь!

Отв: не знаю как чичас в рашке
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 20:58

"иностранец" же...
Но у нас нас грабят не десятники, а где-то 40-50%-ники

Впрочем про душение крестьянства десятиной мы все слышали со школьной скамьи.

погугли в яндексе

Отв: Монгол Шуудан...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 21:21

Цитата:
Вы хорошо подкованы. Сколько же у Вас заборов впереди! С дыханьем, рваньем, согреваньем свечою и даже с сугревом теплейшей мочою.
Удачи! Не заг(О)нитесь!
по сцылочке ниже:
[www.youtube.com]
Но всё же, про рабский труд зэка в СССР на коммунистических стройках, на добыче жёлтого металла,
позднее на урановых рудниках...вам нечего сказать. А ведь было...

Отв: В рашке у трудящихся отбирают 70 процентов...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 21:37

...того что они зробили.

В СССР - четыре копейки с рубля. Столько в среднем получал трудящийся в виде зарплаты.
На рубль выработки в денежном исчислении - четыре копейки на карман. Правда, процентов
15 ему возвращали в виде бесплатного жилья, медицины, образования и ещё кой-чего.
На оставшиеся 80 - нахратили землю, клепали танки и самолёты, кормили третий мир
обозначивший себя как строющий коммунизьм...

А вы не припомните...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 22:44

Плакатиков с Советских Времён:
Слева вертикальный ряд из Нарисованных:
- Авианосца,
- Танка,
- Истребителя
- подводной лодки
- Баллистической ракеты MX
А справа - напротив каждого рисунка - перечисление сколько всего можно было сделать вместо означенных предметов: яслей, школ, больниц, жилых домов, заводов ТНП...
Ну, вот левый ряд ЗНАЧИТЕЛЬНО проряжен.
Должна ведь, по идее, качалочка податься?
Элементами из правого сильно обогатились? Да? И - скольки человек?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: рашка есть выблядица совка...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2011 04:01

Цитата:
Плакатиков с Советских Времён:
Слева вертикальный ряд из Нарисованных:
- Авианосца,
- Танка,
- Истребителя
- подводной лодки
- Баллистической ракеты MX
А справа - напротив каждого рисунка - перечисление сколько всего можно было сделать вместо означенных предметов: яслей, школ, больниц, жилых домов, заводов ТНП...
Ну, вот левый ряд ЗНАЧИТЕЛЬНО проряжен.
Должна ведь, по идее, качалочка податься?
Элементами из правого сильно обогатились? Да? И - скольки человек?
...по образу и подобию. Деиделогизированный совок. Однако ГУЛАГ присутствует, и коммуняки.

Это молот это серп это наш советский герб хочешь жни а хочешь куй всё равно получишь ХУЙ.

В совке был государственный монополистический капитализм в своей худшей ипостаси.

В рашке трудящиеся получили дешёвое бухло (в несколько раз дешевле чем в совке). Придорожный минет и возможность долго и плодотворно любить буржуйский автометаллолом.

А бывшие госкапиталисты взамен идеологически выверенных нахрачек земли и клепания хуёвых танков и самолётов получили возможность куршавелиться до усрачки.

[adm] бан на неделю(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 14, May, 2011 06:46

За "рашку"

(tu): Козлов Евгений, BAPBAP

Извините, что на [adm] отвечаю, но ...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2011 13:36

Зря вы так!
Пан только-только всю клинику в цветах стал разворачивать, а вы всё представление сорвали...
Как теперь на выходных веселиться?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Извините, что на [adm] отвечаю, но ...(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 14, May, 2011 14:43

Для веселья есть кулуары. А эту клинику он показывает не первый раз. Чирикнет тут еще - получит вечный бан.

(tu): Pokrovsky

Отв: Монгол Шуудан...
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2011 17:02

Цитата:
Но всё же, про рабский труд зэка в СССР на коммунистических стройках, на добыче жёлтого металла,
позднее на урановых рудниках...вам нечего сказать. А ведь было...

Ну было. Мой дед под каблуком сапога перевозил в Центр из колымских лагерей написанные мельчайшим почерком статьи членов подпольного ЦК партии. И он же был делегатом двух съездов этой же самой партии.

Знаю, конечно. Знаю и научные работы 20-х, когда было выяснено, что хорошо организованый труд заключенных много эффективнее труда свободных наемных работников. Знаю, что для организации этого труда заключенных применялись совершенно нормальные принципы стимулирования. Талоны на покупку продуктов и предметов быта. Сканы этих талонов можно найти в интернете. Хорошие работники не были обделены. И при выходе из зоны получали честно заработанное - по нормам свободных наемных рабочих. С ума сходили от невероятного количества денег. Гуляй! - Я не молод и начитан. Эта практика твердо существовала до 60-х(когда об этом еще писали). Из зоны выходили с бешенными деньгами. Я в 70-е сам с такими вышедшими из зоны и ошалевшими от денег людьми в поездах сталкивался.

А уже в 90-е, когда все оказались свободны, я был вынужден стать предпринимателем. Знаете почему? Мне стало стыдно получать зарплату, когда я был человеком, способным ее выдавать. 99% народа в городах пригодны только на организованный кем-то труд. Без этого они беспомощны. Нежизнеспособны. Я был способен организовывать труд людей.

Так вот, для миллионов зэков государство оказалось организатором их труда, который они сами организовать не могли. Только грабить, мошенничать, убивать. Их легче всего было истребить. К стенке - и весь разговор. Но им предоставили возможность трудиться, зарабатывать на послелагерное обустройство, просто ощущать радости поощрения за хороший труд в рамках собственно лагерей. И при этом "рабы" трудились не более, чем в рамках трудового законодательства.

Отв: рашка есть выблядица совка...
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2011 17:05

За одно заглавие я бы лично приговорил к вечному бану на всех площадках.
Это - не человек. Это - выблядок.

Отв: рашка есть выблядица совка...
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 12:23

Он еще и враг. АП врага надо знать в лицо. Правда только до того момента, когда понятно, что ничего нового в такой башке родиться уже не может. Тогда уже действительно гнать поганой метлой -ибо безсмысленно.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Ответственный момент: ...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 00:41

Процесс отличения врага от дурака (хоть - умного, хоть - с инициативой).

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Статья действительно отменная.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2011 20:22

Жаль, что в этой ветке не случилось ее качественного обсуждения.

Что касается прогнозов, сделанных автором, то надо отдать ему должное - сейчас мы наблюдаем весьма конкретное и очевидное "поправение" политических спектров на Западе. Представьте себе - по образу и подобию партии "истинных финнов" - партии "истинных русских", "истинных немцев" или "истинных французов". Вот криков-то было бы по всему свету!..

Отв: Статья действительно отменная.(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2011 23:42

Цитата:
Статья действительно отменная.

не могли бы вы пояснить столь высокую оценку.

Цитата:
Жаль, что в этой ветке не случилось ее качественного обсуждения.

не совсем понятно, как можно обсуждать качественно некие аккуратно сформулированные намеки на жесткую связку неолиберализма и постмодернизма в свете предлагаемых автором отсылок на существование сто лет назад приблизительно таких же прогнозов

да и кто особенно будет оппонировать автору после подобных выводов

Цитата:
Тем самым, мы можем прийти к весьма печальному для постмодернизма заключению. Оставаясь в настоящее время господствующей методолого-теоретической парадигмой в той мере, в какой остаётся господствующей социально-экономической и общественно-политической системой неолиберализм, постмодернизм, тем не менее, переживает (равно как неолиберальная система позднего капитализма) эпоху заката.

автор же указал, что сто лет назад уже
-сформулировали проблемы капитализма
-предположили какой альтернативный путь может быть предложен человечеству
-указали ,что реально двигаться в новом направлении совсем не просто и чревато
-указали и на то, что сучность капитализма, как ее не пакуй, вылезет наружу и все равно надо его заменить на новый путь...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Wlad_II

Отв: Это молот это серп это наш советский герб...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 05:27

...хочешь жни а хочешь куй всё равно получишь ХУЙ.

В совке был государственный монополистический капитализм в своей худшей ипостаси.

В рашке трудящиеся получили дешёвое бухло (в несколько раз дешевле чем в совке). Придорожный минет и возможность долго и плодотворно любить буржуйский автометаллолом.

А бывшие госкапиталисты взамен идеологически выверенных нахрачек земли и клепания хуёвых танков и самолётов получили возможность куршавелиться до усрачки.


По сути сказанного вам возразить сложно потому что это святая правда. Проще обругать автора высказывания. Можно ещё забанить но это позиция страуса.

Апологеты сталинского совка должны знать что текущее состояние рашки (ворократия и паханат) есть прямое и недвусмысленное следствие сталинского ГУЛАГа пропустившего через места заключения четверть мужского населения страны.

[adm] Бан навсегда
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, May, 2011 09:17

За "рашку". Вас предупреждали. Здесь не ПЗ, а Госплан.
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 10

This forum powered by Phorum.