Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
и такое дело есть
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 16:43

я впервые в жизни заговорил на украинском с "земляком" из Днепропетровска(! - 100% русскоговорящий город), приехав поступать в голицынское училище ... (под Москвой, в 1988 году)

и потом уже заметил - все русскоговорящие кияне, попадая в незнакомое русскоговорящее окружение вне Украины, тут же переходят на украинский...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: ДЫк эта же(tu)
Аватарка Пользователь: painkiller (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 16:44

Я таких персонажей в спортивных трусах и черных ботиночках во всей Москве уже несколько лет не видел, а вы их даже в метро встречаете.
Как там говорил Пиркс про карму? :)

(tu): Навигатор

Отв: могу поспорить
Аватарка Пользователь: painkiller (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 16:50

А мне вот такой "неукраинец" в Турции весь мозг вынес постояным бубнением о том, что скоро вся Россия пропадет без украинского подсолнечного масла, которое нам не будут поставлять в отместку.
Уж лучше чОткие пацанчики :)

Отв: ДЫк эта же
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 16:54

Цитата:
Я таких персонажей в спортивных трусах и черных ботиночках во всей Москве уже несколько лет не видел, а вы их даже в метро встречаете.

А Вы сами-то в метро бываете? (:D

Цитата:
Как там говорил Пиркс про карму?

Это не карма, это - наблюдательность. Без избирательности. Ну и некоторое преувеличение - для красного словца. И, кстати, - к месту, как выяснилось.

Могу подобных столь же неуместных примеров женского прикида живописать - для равновесия, так сказать, и чтоб некоторым не обидно было. :)

Отв: ДЫк эта же
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 16:56

Цитата:
А Вы в метро давно были? Ох там голоногих мужиков, с пивными брюхами, в спортивных трусах, но при этом - в узконосых черных ботиночках и такого же цвета носочках, под коленки натянутых... Все как один - акают по-московски. Я тоже фигею, но не с них, а с ихих жен. Это ж какая же тетка своего мужика на такое посмешище на улицу выпустит?...

Они просто помнят, что жентельмен должен быть в темных носках. И белые носки америкнцев считают верхом безкультурия. Носки - энто же лицо жентельмена. В чем-то они правы. Но далеко не всегда.


Цитата:
А если серьезно, ничего не вижу страшного в том, что отдыхающий турист в 35 московских градусов, при полном отсутствии кондиционеров в привычных хоть для австралийца, хоть для баварца местах, позволяет себе на экскурсию одеться по погоде.

НЕ стоит их защищать. В музее климат-контроль. В автобусе кондиционер. Я совершенно не против демократии, но шорты в городе не переношу. Хоть в музее, хоть в метро. Лучше вообще никуда не ходить. Нет. если в шортах, но в пиджаке и при галсуке, то тогда еще куда ни шло.


Цитата:
Мы просто к жаре не так привыкли, как, скажем, афинцы или флорентийцы. Интересно, там местное население тоже фигеет от голоногих мужиков на Акрополе или в Уффици?

ДАвно отошел от умиления советских кинокартин, показывающих пролетариев или матросов, раскыв рот разглядывающих старых мастеров, и от этого становящихся лучше. Однако, рупь за сто даю, что 99% людей идущих в пляжной форме одежды в музей или в театр, идут туда только для галочки, таща нелегкий груз туриста.

Отв: ДЫк эта же
Аватарка Пользователь: painkiller (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 17:05

Цитата:
А Вы сами-то в метро бываете?

Регулярно.

Цитата:
Это не карма, это - наблюдательность. Без избирательности. Ну и некоторое преувеличение - для красного словца. И, кстати, - к месту, как выяснилось.
Могу подобных столь же неуместных примеров женского прикида живописать - для равновесия, так сказать, и чтоб некоторым не обидно было.

Ну при желании можно все что угодно сделать :)

Отв: ДЫк эта же
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 17:14

Цитата:
Я таких персонажей в спортивных трусах и черных ботиночках во всей Москве уже несколько лет не видел, а вы их даже в метро встречаете.
Как там говорил Пиркс про карму?

ДА вчера в Бутове. Чувак на велосипеде, в плавках, телесах, и черных носках в ботинках. Ну а народ в сандалиях и носках, так это сплошь и рядом - карма, как ты говоришь. В шортах и носках.

Отв: ДЫк эта же
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 17:19

Цитата:
Я совершенно не против демократии, но шорты в городе не переношу. Хоть в музее, хоть в метро. Лучше вообще никуда не ходить.

По-моему, это самое главное в Вашем ответе. :D

Я правильно поняла - что сами Вы в жару никуда не ходите? И потому, что в шортах прикасаться к искусству невозможно, и для того, чтобы не встретить забугорного пролетария в шортах?

Цитата:
Однако, рупь за сто даю, что 99% людей идущих в пляжной форме одежды в музей или в театр, идут туда только для галочки, таща нелегкий груз туриста.

Рискую упасть в ваших глазах ниже плинтуса, но ... сама, вместе с мужем, ежегодно, регулярно, на пару дней отклоняюсь от маршрута, чтобы обойти афинские музеи и посетить вновь открытые выставки и обновленные искпозиции. Ну, и по маршруту - тоже, ессно. Делать это можно только в практически пляжно-спортивном прикиде. (Если только не заниматься сознательным истязанием плоти). Теперь хоть буду знать - зачем и пачиму я это делаю. :)

Отв: ДЫк эта же
Аватарка Пользователь: painkiller (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 17:21

Бутово все-таки не Москва. :)
Тот, что на велике уже почти святой ;) При том, что вполне мог быть и в кроссовках.
Ну а сандалии/носки да, сплошь и рядом.

да есть такие гады-церберы(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 17:30

помницца сошли мы в Альпах на Айнзидельн (кажись? монастырь такой агромадный, там нас в собор пустили - бородатых, обгоревших, в футболках и гамашах (типо штаны)).

а как до цюриха добрались, дык вроде как поселились, искупались, но привычка у меня - пока домой не приеду - не брится. (примета). ну и опять же понятно - никаких костюмов, галсутков и прочей мишуры мещанской у горных козлов быть не может по причине излишнего весу.

и пошли мы честно в музей - не, сначала в этот - там где паметник Шарлеманю в образе гоблина-орка древний - туда пустили (на М называется - типа башня еще большая) - а потом в музей рванули - в истерический... - нифига грят на входе - в таком виде у музей низзя... ну никак низзя в таком виде (а эта зараза музейная по нашему нифига не понимает - шпрехает, парлеет, спикает, а говорить отказывается)...

пока не пришла в голову спасительная мысль - ВИ А ЗЕ СТЬЮДЕНТС ФРОМ ПОСТСОВЬЕТЮНИОН... -

отут нас сразу пустили. причем забесплатно... еще и книжечков всяких (опять же не по нашему писаных) понадавали...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): BAPBAP, Marina

Отв: ДЫк эта же
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 18:28

Цитата:
Я правильно поняла - что сами Вы в жару никуда не ходите?

Я передвигаюсь по городу в абсолютно свободной форме одежды, но не в пляжной. Потому как Москва - центр мира, а не бывшая деревня, населенная пейзанами, к своим культурным памятникам имеющим опосредованное отношение.

Цитата:
Рискую упасть в ваших глазах ниже плинтуса,

Отнюдь не рискуете.

Цитата:
сама, вместе с мужем, ежегодно, регулярно, на пару дней отклоняюсь от маршрута, чтобы обойти афинские музеи и посетить вновь открытые выставки и обновленные искпозиции. Ну, и по маршруту - тоже, ессно. Делать это можно только в практически пляжно-спортивном прикиде. (Если только не заниматься сознательным истязанием плоти). Теперь хоть буду знать - зачем и пачиму я это делаю.

Постараюсь. Однако это зависит от того, есть ли в этом мире места, для посещения которых вы одеваетесь официально (но или, хотя и слишком высокое слово - торжественно). Если таких мест нет, то не вопрос. Человек, который везде и всегда появляеся в одинаковой форме одежды (свободно-развязной), на мой взгляд, достоин огромного уважения как пофигист.

Однако, если вы считаете необходимым выбрать более официальную форму одежды, чтобы идти на одно мероприятие, и другую форму одежды - чтобы идти на другое, вы выстраиваете некую иерархию мероприятий. Можете сами ответить себе, почему, например, какой нибудь Храм, какого нибудь Зевса Олимпийского стоит у вас на одной ступеньке иерархической лестницы (куда вы пйдете в шортах и сланцах),а Большой театр (куда вы не пойдете в шотрах и сланцах ни при каких обстоятельствах, я полагаю) - на другой. Могу поспорить, что найдется умник в Афинах, который объяснит этот выбор, используя слово "уважение". Вобще туристы любят подчеркивать. что у них нет никаких связей, а следовательно и обязательств (внутренних ограничений) перед местом посещения. Что они отдыхают и могут позволить себе вольности по сравнению с местным населением. ТАк что ваша пляжная форма одежды в греческих городах из одного теста с пробковыми шлемами. Имхо.

это неазывается эээ (ну, когда нос задирают)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 18:39

а ежли к примеру мне просто влом соображать, какого цвету носки должны быть одеты к шляпке?

ежли мне просто надо посетить музей? вот просто - посетить... почему я должен напрягать мозг - а какие там нонче в моде халстухи или туфли?

нафига? тем более что - жарко. нафига носки, если есть босолапти... или мож мне еще сапоги чищеные нацепить да перо с аксельбантом да кость в ноздрю?

не, вы там себе придумывайте всякие "нормы приличия" и прочие атрибуты, а я буду ходить как мне удобно... лишь бы чистое (в смысле - не воняло пОтом)...

и, кстати, в Большой-не Большой, но в тиатр в Милане я ходил не шортах правда, но в укороченных штанах (ну, обрезанные такие) и опять же в босолаптях (не в вибрамах же с ледорубом туда заваливать?)

тот тиатр тоже ниче так... вроде не последний - оперный

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

А про "украину" ничего не слыхать?
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 19:01

Или тут сразу - батальоны психиатров и невропатологов готовить нужно для снятия последствий украинизации? :)

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

А чё - писк?
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 19:05

Идёшь на сайт МИДа России. Скачиваешь доку и екселевскую таблицут по потребностям профессий по регионам и список заявок.
Пишешь заяву.
Едешь.
Или - не едешь... :)
Практически из авиации и космосу, тех, кто я знаю, довольно богато по Воронежу, Иркутску и Новосибу с Хабаровском и Комсомольску-На-Амуре поехало. Из отзывов - как всегда, в принципе, кто как попал. Кто-то ОЧЕНЬ доволен, кто-то - носом крутит...

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

наглость - обратная сторона застенчивости. )(tu)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 19:40

и потом уже заметил - все русскоговорящие кияне, попадая в незнакомое русскоговорящее окружение вне Украины, тут же переходят на украинский...

-не думаю, что все, скорее только те, кто русский выучил в сознательном возрасте. Регрессия - обычная защитная реакция на агрессивную среду (или воспринимаемую как агрессивную. якжеж, кругом москали), еще есть палец в рот и поза эмбриона.

Типичное поведение провинциала - зашуганность или буйность. это от неуверенности. Пройдет немного времени, человек поймет, что на его акцент всем вобщем-то насрать, и успокоится.
Это у него в деревне все делились на своих ребят и чужаков зареченских, с которыми надо было постоянно "разбираться". В больших городах люди не всегда знакомы со соими соседями по лестничной клетке и никого это не парит.
Вспомните, через какое время ваши знакомы переходили на русский язык, дня чере 2 - неделю?

(tu): Сербедар из Себзевара

Отв: Выступает спикер Верховной Ради:
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 20:54

Панове добродiю!
Якщо в нашом шанiвним собрание немае жидiв и клятих москалiв, я предлагаю говорить на русском языке.

вы, простите, о каких больших городах?
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2009 21:23

о побережье Керченского пролива (Марина) - типа Аршинцево или о поселке Голицино (Лупус)


Цитата:
Типичное поведение провинциала - зашуганность или буйность. это от неуверенности. Пройдет немного времени, человек поймет, что на его акцент всем вобщем-то насрать, и успокоится.
Это у него в деревне все делились на своих ребят и чужаков зареченских, с которыми надо было постоянно "разбираться". В больших городах люди не всегда знакомы со соими соседями по лестничной клетке и никого это не парит.

вы вообще в курсе, что Киев поболе и Голицино и Аршинцево, а к примеру НьюЙорк или Москва там - и не города вовсе, а так - клоаки цивилизационные? уж где-где я не чувствую себя провиницалом, так это в Москве или Париже, в отличие от Цюриха или Вены...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: ДЫк эта же
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 01:42

Цитата:
Однако, если вы считаете необходимым выбрать более официальную форму одежды, чтобы идти на одно мероприятие, и другую форму одежды - чтобы идти на другое, вы выстраиваете некую иерархию мероприятий. Можете сами ответить себе, почему, например, какой нибудь Храм, какого нибудь Зевса Олимпийского стоит у вас на одной ступеньке иерархической лестницы (куда вы пйдете в шортах и сланцах),а Большой театр (куда вы не пойдете в шотрах и сланцах ни при каких обстоятельс....

Слишком мудрено. Честно перечитала пару раз - ничего не поняла. Скажу только, что в официальном прикиде на Акрополе в 45 градусов в тени в ораве гомонящих на всех языках туристов я буду выглядеть смешно и глупо. ПОтому что сообразно обстоятельствам одеться в носки и галстук в таких условиях просто невозможно. А вот вечером на тот же Акрополь в Одеон Герода Аттика на 9 симфонию Бетховена в исполнении европейского молодежного оркестра под управлением Ашкенази я с удовольствием выйду в вечернем (по мере сил и возможностей путешествующего) туалете, который - о горе мне! - я даже еще в Москве продумаю. :)

Хотя, допускаю, что афинянам, особенно столь же псевдопатриотичным (ну тем, типа, которые считают, что именно их город - центр мира, и что "назови мне любое слово на любом языке, и я расскажу тебе, как оно родилось из древнегреческого") до смешного настроенным, неуютно смотреть на толпы полуголых туристов, приносящих к ним в страну львиную долю их валового продукта, если так можно выразиться. Но таких в Греции немного. Гораздо меньше, чем у нас. :D

Отв: вы, простите, о каких больших городах?
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 02:04

Цитата:
вы вообще в курсе, что Киев поболе и Голицино и Аршинцево, а к примеру НьюЙорк или Москва там - и не города вовсе, а так - клоаки цивилизационные? уж где-где я не чувствую себя провиницалом, так это в Москве или Париже, в отличие от Цюриха или Вены...

да, я в курсе. Киев большой город, поэтому все процессы адаптации у Ваших знакомых должны были протекать в легкой форме.
По поводу "клоаки" есть поговорка "свинья грязи найдет" (это не в ругательном смысле, а в смысле "заточенности" на поиск грязи. Я грязь в Москве вижу исключительно на вокзалах, и в местах скопления гостей столицы (мира) ))))
а чего Вы опасаетесь в Цюрихе? быть превратно понятым? ))

адаптации к чему?
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 02:15

повторяю по буквам - речь не о Москве. Речь о поселках на Керченском полуострове и в подмосковье...

и уж простите, но Москва ну никак у меня не вяжется с метрополией... так. агромадное мурло (не в обиду, но такое впечатление)...

единственный из подобных агромадных мегаполисов, который не вызывает ощущения мурла или клоаки - Рим. все остальное - Лондон, Париж, Шанхай - просто огромадная клоака... (с проблесками Города).

а в Цюрихе я ничего не опасаюсь. Я в чужом городе намного уютней себя чувствую, чем на киевской Борщаговке. Просто Цюрих уютный, культурный и заставляющий себя уважать городишко. И не рассказывает всем встречным и поперечным, что Бердичев - столица мира.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

к среде
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 02:49

дык и я не про Москву, это пример, как теперь понимаю, не вполне удачный. Я говорил о ситуациях,когда человек ощущает себя в агрессивной среде (зачастую серьезно заблуждаясь на этот счет) и пытается выставить барьеры, возвращаясь в детство.

Если рафинированный киевлянин приехал в поселок деревеского типа, он может легко столкнуться с теми же проблемами, с которыми сталкивается москвич, например, в армии.

Деревенские будут смущаться в любом случае, а так как это им неприятно, то могут и накостылять.
Вспомнилось, что я несколько раз сталкивался с подобным агрессивным поведением, после разбора полетов выяснялось, что человек думал, что я не обращаю на него внимания. А это просто холодная тупость горожанина.

Вы не любите столиц, возможно потому, что хотели жить в столице, но не задалось. Говорить "нет" бессмысленно, перекомпенсация прячет это глубоко в подсознание..

вы опять путаете
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 03:17

я живу в столице. Москва или Париж или там Нью-Йорк - не столицы. Т.е. столицы-то в них присутствуют, но эти мурло-со-здания оторваны от своих стран востократ более, чем любой другой населенный пункт той же страны. они сами по себе - и не могут существовать, не высасывая из окружающего пространства мегатонны энергии. клоаки в общем. не отстойники, а именно всасыватели. а столицы - они единое целое с государствами, которым центрами являются. как Вашингтон или Мадрид. или Киев.

по моему личному имху, Питер на порядок столичнее Москвы.

а по поводу
Цитата:
Вы не любите столиц, возможно потому, что хотели жить в столице, но не задалось.

я хотел и хочу жить не просто в деревне, а на отдаленном хуторе где-нить в Карпатах или (как вариант) на русском Севере или в кантоне Тичино. Вот пацаны станут на ноги - и в Городе будут только мои ноги - иногда. Раз в квартал - на кончерто сходить. больше он незачем этот город нафиг не нужен. да и при нонешних средствах передачи информации и на кончерто - только привычка.забецаю себе студию звуковоспроизведения - и нафиг нужны те концертные залы.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Я?
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 03:47

>> Москва или Париж или там Нью-Йорк - не столицы.

-дайте определение столицы, а то как-то непонятно. Лондон столица? Или на примере Сидней - Канберра.


Т.е. столицы-то в них присутствуют, но эти мурло-со-здания оторваны от своих стран востократ более, чем любой другой населенный пункт той же страны. они сами по себе - и не могут существовать, не высасывая из окружающего пространства мегатонны энергии.

-так и есть! столица-магнит, каждый, кто хочет состояться, должен ехать в столицу. кто не приехал - лох. ))))


клоаки в общем. не отстойники, а именно всасыватели. а столицы - они единое целое с государствами, которым центрами являются. как Вашингтон или Мадрид. или Киев.

-что скажете про Астану?


по моему личному имху, Питер на порядок столичнее Москвы.


-кажется, начинаю въезжать, что Вы обчий уровень "культуры" имеете ввиду, пересчитанный на душу населения. не, это смишно..
люди, которые едут на работу в 7, 8,9,10 и 11 часов - это очень разные люди, еще надо учесть на метро или машине.
люди, которые днем ходят по улицам - на 80-90% приезжие и т.д и т.п.
в Питере на порядок меньше приезжих, вот он Вам и столичнее кажется. )


а по поводу
Цитата:Вы не любите столиц, возможно потому, что хотели жить в столице, но не задалось.

я хотел и хочу жить не просто в деревне, а на отдаленном хуторе где-нить в Карпатах или (как вариант) на русском Севере или в кантоне Тичино. Вот пацаны станут на ноги - и в Городе будут только мои ноги - иногда. Раз в квартал - на кончерто сходить. больше он незачем этот город нафиг не нужен. да и при нонешних средствах передачи информации и на кончерто - только привычка.забецаю себе студию звуковоспроизведения - и нафиг нужны те концертные залы.
>>

-имею подобную мечту, но не имею подобной возможности (пока). ))

Отв: культурные москвичи.
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 17:06

Цитата:
На прошлой неделе иду по
Битцевскому парку

chudnie-posetiteli-Bitsevskogo-parka_2.jpg

chudnie-posetiteli-Bitsevskogo-parka_3.jpg

chudnie-posetiteli-Bitsevskogo-parka_5.jpg

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Столица мира не Бердичев, а Бобруйск.(-)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 21:20

========================================
ну, один перец в голицынском училище ПВ
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 21:48

утверждал, что столица мира Йошкар Ола... но руку я ему не поэтому сломал :)

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Карта русского - это типа провокация недобитых нациков(tu)
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 23:05

Странно, что таким слухам, о которых рассказал корневой пост, кто-то из русских (или россиян) ещё верит...


21.07.2009 17:53
МИД РФ называет выдачу "карты русского" провокацией

В Министерстве иностранных дел РФ заявляют, что инициатива фонда «Русские» по выдаче «карты русского» российским соотечественникам за рубежом является провокацией.

Об этом сегодня на брифинге в Москве заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По его словам, «провокационная акция фонда «Русские» разделяет соотечественников по национальному и религиозному признаку».

Он добавил, что из-за данной инициативы среди российских соотечественников появляется ожидание получения разнообразных льгот от России. А это дает возможность известным кругам в странах, где планируется выдавать так называемую «Карту русского», обвинить Россию в создании пятой колонны, отметил представитель МИД.

А.Нестеренко сообщил, что 1 июля правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом одобрила подготовленный по ее поручению предложение о внесении дополнений и изменений в Федеральный закон по государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом.

По его словам, в настоящее время это законопроект проходит согласование в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти России и затем будет внесен на рассмотрение правительства РФ. По его словам, окончательно вопрос о документировании соотечественников и предоставлении им льгот в подготовленном законопроекте не предусматривается, он будет решен в рамках последующих конституционных процедур.

«Какие бы то ни были общественные организации не в праве самостоятельно определять статус взаимоотношений Российского государства с тем, кого оно считает своими соотечественниками, проживающими за рубежом», - подчеркнул А.Нестеренко.

9 июля фонд «Русские» объявил о начале выдачи "карты русского" для российских соотечественников, проживающих за рубежом, в первую очередь - в Украине.
На пресс-конференции в Москве президент фонда «Русские» генерал-майор в отставке Леонид Шершнев сообщил, что на первом этапе «карта русского» будет выдаваться в первую очередь гражданам Украины, Казахстана, Молдовы и прибалтийских государств.

По его словам, выдача «карты русского» позволит преодолеть разделение «русского народа» и будет первым этапом налаживания диалога Российского государства с русским зарубежьем в практической плоскости. Он отметил, что на данном этапе «карта русского» будет нормативно-этическим документом, который обеспечивает моральную поддержку российским соотечественникам за рубежом.

Л.Шершнев считает, что выдача «карты русского» даст большой эффект в социальном, гуманитарном и геополитическом плане для РФ.
Председатель правления фонда «Русские» Вячеслав Рудников сообщил, что «карта русского» будет выдаваться в специальных центрах на основании заполненной анкеты и собеседования с человеком, желающим получить этот документ. В то же время, он отметил, что такие центры еще не созданы, но высказал надежду, что их будет «десятки и сотни», в первую очередь, в Украине.

(tu): domkrat

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 63

This forum powered by Phorum.