Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Та, ничего удивительного...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2009 16:23

Ведь, по сути дела, до середины-конца 19 века (когда ититьихумать медицина, типа, стала с успехами), история-то двигалась ОЧЕНЬ молодыми (по нонешнему) людьми.
В принципе, оттуда же и (на мой взгляд) проистекает такая дикая, подчас, алогичность истории! Откуда логике взяться, если у "вершителей" еще и жизненного-то опыта не было ентой логикой воладеть и применить?...

Думаю, что, побочным действием заметного уменьшения возникновения достаточно крупных войн в мире, является возраст власть придержащих.

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

фигня какая-то
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2009 16:27

Гитлеру, Черчиллю и Рузвельту было отнюдь не 25 лет.
А я указал исторические ограничения.(tu)(tu)
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2009 17:37

Кроме того. Опыта ТАКОЙ войны у человечества ещё на тот момент не было. Первая мировая - это последняя война прединформационной эры. ПМВ - война вершины механицизма. ВМВ - война информационного обеспечения. Как говорил мой дед: "блицкриг - не Штука или Тигр, а - РАДИОЛАМПА в их радиостанциях"

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

(tu): edge, nikoш

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 61

This forum powered by Phorum.